загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста бывшие квартиросъемщики взяли кредит, указав адрес моей квартиры.
Страницы:
1
2
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года.
 
И успешно съехали лет так 7 назад еще, а теперь банк названивает мне, в поисках этих людей. Попытки объяснить, что эти люди мне никто и я их знать не знаю, и где они теперь, эффекта не дают. Теперь уже звонит компания по выбиванию долгов, угажая судом. Кто сталкивался с такой ситуацией?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Посылать коллекторов, если после 10 вечера звонят, предупредить что напишите заявление в полицию, а так, пусть подают в суд, вам то чего бояться.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
И успешно съехали лет так 7 назад еще, а теперь банк названивает мне, в поисках этих людей. Попытки объяснить, что эти люди мне никто и я их знать не знаю, и где они теперь, эффекта не дают. Теперь уже звонит компания по выбиванию долгов, угажая судом. Кто сталкивался с такой ситуацией?
Достаточно будет в банк съездить, написать заявление о том, что к данным людям отношения вы не имеете, квартиру сдавали на основе договора аренды жилья. И они от вас отстанут, попросите сотрудника банка отозвать от вашего адреса коллекторское бюро и снять ваш телефон с обзвона. Что касается коллекторского бюро, так-же в их адрес направьте письмо, а они между собой уже разберутся. Если нет, пишите заявление в полицию или прокуратуру (точно не помню), тогда уже в досудебном порядке должна будет решиться ситуация, если нет, то подавайте дело в суд через органы, в которые обращались.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Посылать коллекторов, если после 10 вечера звонят, предупредить что напишите заявление в полицию, а так, пусть подают в суд, вам то чего бояться.
Посылка коллекторов ничего хорошего может не принести. Смотря какой долг, бывали случаи что за посылы коллекторов людям двери сжигали и до совсем конкретной жести доходило.
Сообщение отредактировал Evgeny жду её..., Россия, Москва (автор поста) 17.04.2014 16:06
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** писал:
Посылать коллекторов, если после 10 вечера звонят, предупредить что напишите заявление в полицию, а так, пусть подают в суд, вам то чего бояться.
Суд это последнее место, куда пойдут коллекторы.
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Мне так звонили - были посланы мною в суд. Я им пригрозила, что если они в суд добровольно не пойдут, то я сама туда пойду с жалобой на их звонки с угрозами. Больше не звонили, только письма присылали.
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Посылка коллекторов ничего хорошего может не принести. Смотря какой долг, бывали случаи что за посылы коллекторов людям двери сжигали и до совсем конкретной жести доходило.
Не завидую я вам..Держитесь..При чём здесь вообще Вы?Договор аренды сохранился?-суньте под нос,пусть отстанут от Вас,не Вы же брали этот кредит..
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 27.04.2014 18:30
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Достаточно будет в банк съездить, написать заявление о том, что к данным людям отношения вы не имеете, квартиру сдавали на основе договора аренды жилья. И они от вас отстанут, попросите сотрудника банка отозвать от вашего адреса коллекторское бюро и снять ваш телефон с обзвона. Что касается коллекторского бюро, так-же в их адрес направьте письмо, а они между собой уже разберутся. Если нет, пишите заявление в полицию или прокуратуру (точно не помню), тогда уже в досудебном порядке должна будет ре
Да уж, ну вот оно мне это надо? Столько возни и беготни....
Придется искать ближайший офис банка и туда идти....
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Суд это последнее место, куда пойдут коллекторы.
Я знаю что суд это последнее место куда они пойдут, в данном случае они вообще не пойдут, так как нет оснований выиграть суд.
Сейчас же они играют на страх, и именно по тому их посылать, конечно не открытым текстом.
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года.
 
Не сохранилось никаких договоров....дело было в 2006 году....
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
Да уж, ну вот оно мне это надо? Столько возни и беготни.... Придется искать ближайший офис банка и туда идти....
А какой банк ?
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года.
 
По-моему хоум кредит
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
буквально, несколько дней назад произошло. совсем рядом с нами
http://www.metronews.ru/novosti/prichinoj-popytki-samoubi....-rybackom-stal-zvonok-kollektorov/Tpondh---cNpA6Mj7SOHcg/
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
Не сохранилось никаких договоров....дело было в 2006 году....
Тогда просто идите в банк, там они свяжутся со своей службой безопасности и будут решать вопрос.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
По-моему хоум кредит
Только что разговаривал с банком, примерно объяснил ситуацию, если это хоум кредит то вы можете позвонить по горячей линии (она есть на сайте 8-800-700-800-6) либо зайти на сайте homecredit.ru по адресу: связаться с нами --> нужна помощь --> Оставить обращение.

В обращении описываете ситуацию, желательно приложить какой либо документ подтверждающий что данные люди не имеют никакого отношения к вашей собственности (кто прописан в квартире и тд...), в ближайшее время с вами свяжутся или снимут вас с прозвона.

У коллекторов узнайте что за коллекторское агенство.
Сообщение отредактировал Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды ***** (автор поста) 17.04.2014 16:39
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
И успешно съехали лет так 7 назад еще, а теперь банк названивает мне, в поисках этих людей. Попытки объяснить, что эти люди мне никто и я их знать не знаю, и где они теперь, эффекта не дают. Теперь уже звонит компания по выбиванию долгов, угажая судом. Кто сталкивался с такой ситуацией?
даже не напрягайтесь.к вам у них не может быть притензий.запишите телефонный разговор на диктофон.и напишите заявление
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Для Юлия, Москва, м. Беляево:

Просто посылаешь.
Банку звонишь на горячую линию и просишь прекратить. Если начинают упрямиться грозишь звонком в надзорные органы. Как правило, этого достаточно. Могут уговаривать прийти и написать заявление, но тут ты в своём праве их послать.
С коллекторами ещё проще: просто посылаешь с угрозой написать на них заявление за вымогательство. Желательно уточнить при этом по телефону название агентства, юридический адрес, контактный телефон, ФИО оператора, реквизиты кредитного договора... Обычно после такого встречного "опроса" агентства быстро-быстро бросают трубку и больше не беспокоят. Если продолжают, то прямой путь в полицию писать заявление.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2014 16:50
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
Не сохранилось никаких договоров....дело было в 2006 году....
А зачем договора? Не ты же брала кредит!
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года
Юлия, Москва, м. Беляево, 44 года.
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Тоже только что звонила, стали меня упрекать, что я раньше не приехала к ним и не написала заявление ...во наглые, типа сама виновата, что коллекторы звонят...найду ближайший офис и поеду....спокойствие дороже...
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Беляево (автор поста) 17.04.2014 16:59
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Москва, м. Беляево писала:
И успешно съехали лет так 7 назад еще, а теперь банк названивает мне, в поисках этих людей. Попытки объяснить, что эти люди мне никто и я их знать не знаю, и где они теперь, эффекта не дают. Теперь уже звонит компания по выбиванию долгов, угажая судом. Кто сталкивался с такой ситуацией?
У мамы был такой случай. При чем ей звонили из-за долга соседей. Она обратилась к участковому. Не знаю, что там сделали, но звонки прекратились.
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
если бомж напишет на кредит, то ему его не дадут по ряду причин и одна из них нет прописки. составляя кредит в нем должен быть указан адрес прописки, а не временной регистрации!!!!!! тогда банк какое имел права писать кредит на адрес который этим людям не принадлежит?????
Сообщение отредактировал Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 17.04.2014 18:19
Страницы:
1
2
В теме "бывшие квартиросъемщики взяли кредит, указав адрес моей квартиры." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр