загрузка
Страницы:
1
2
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Здравствуйте. Ситуация такая, сейчас собираемся улучшать жилищные условия и стоим перед выбором трёшка в своём районе или 4-хкомнатная на другом конце города.
Данные такие:
Трёшка
-дороже на 600 тыс.
-ещё дальше от метро чем сейчас
-мальчишки опять будут жить в одной комнате
+ свой район, который очень нравится
+ школа старшего сына в нескольких остановках на от.
+ работа относительно недалеко от дома.
4-хкомнатная
-незнакомый район
-старшему ребёнку придётся менять школу
- чуть дальше от работы
+ можно мальчишек расселить по отдельным комнатам
+рядом с метро
+дешевле

По площади, планировке они примерно равны и одинаково убиты.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
3-хкомнатная 4 (10%)
 
4-хкомнатная 24 (60%)
 
Затянуть ремни и купить 4-хкомнатную в своём районе=) 12 (30%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
А можно узнать метраж 3 и 4хк кв. Жилой или общий так мне сравнение понятнее. Вдруг 3 больше 4? Перепланируете...
Вообще смена района для меня не очень прошла, я недовольна.
3 ий вариант
Многое зависит от района, конечно. Думаю переезд на Арбат меня не так разбил
Знаю людей снимающих жильё в новом районе прежде чем переехать - изучают континент и вабще
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2018 18:33
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Большая семья- должна жить в своем доме!!...(личное мнение)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
А что говорят дети, хотя бы старший?
Посмотрела анкету, погодки smile1_rt_40.png )
Что говорят они?
Мой в 9 лет как раз категорично не хотел при переезде менять район ( тренер на борьбе и друзья детства) и мы нашли компромисс, переехали лишь на 2 остановки, но школу поменяли.
А у знакомой деть 12 лет прекрасно перенёс переезд из одного города в другой.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 08.08.2018 18:56
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Ну кто же посоветует лучше, чем вы сами себе?
4- комнатная, конечно, неплохо, но и район важен, и школа. Люди ради школы иногда переезжают ( мы, например, правда, поменяли съемное жильё поближе к хорошей школе).
Соседи, экология, да масса факторов.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Я за 4 комнаты. Но выбор конечно за вами smile1_rt_40.png
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
А можно узнать метраж 3 и 4хк кв. Жилой или общий так мне сравнение понятнее. Вдруг 3 больше 4? Перепланируете... Вообще смена района для меня не очень прошла, я недовольна. 3 ий вариант Многое зависит от района, конечно. Думаю переезд на Арбат меня не так разбил Знаю людей снимающих жильё в новом районе прежде чем переехать - изучают континент и вабще
Площадь одинаковая 65 кв.м., трешку не перепланировать, т.к. не хватает одного окна.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
А что говорят дети, хотя бы старший? Посмотрела анкету, погодки ) Что говорят они? Мой в 9 лет как раз категорично не хотел при переезде менять район ( тренер на борьбе и друзья детства) и мы нашли компромисс, переехали лишь на 2 остановки, но школу поменяли. А у знакомой деть 12 лет прекрасно перенёс переезд из одного города в другой.
Ничего, про переезд они знают и им всё равно. Друзей особо нет здесь, всего год как переехали в этот дом. Школа и у старшего и у младшего новые в этом году.
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Здравствуйте. Ситуация такая, сейчас собираемся улучшать жилищные условия и стоим перед выбором трёшка в своём районе или 4-хкомнатная на другом конце города. Данные такие: Трёшка -дороже на 600 тыс. -ещё дальше от метро чем сейчас -мальчишки опять будут жить в одной комнате + свой район, который очень нравится + школа старшего сына в нескольких остановках на от. + работа относительно недалеко от дома. 4-хкомнатная -незнакомый район -старшему ребёнку придётся менять школу - чуть даль
Если инфраструктура в новом районе усраивает, то 4ех комнатная лучше, все плюсы вы описали Сами, и они достаточно весомые чтобы сделать выбор, за адаптацию я думаю переживать не стоит, в этом возрасте дети быстро находят общий язык. Вы и сами понимаете что по мере взросления детей, им захочется иметь каждому свою комнату. Но это сугубо мое мнение. Решать Вам.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Смотря какой другой район, очень разные они бывают)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Здравствуйте. Ситуация такая, сейчас собираемся улучшать жилищные условия и стоим перед выбором трёшка в своём районе или 4-хкомнатная на другом конце города. Данные такие: Трёшка -дороже на 600 тыс. -ещё дальше от метро чем сейчас -мальчишки опять будут жить в одной комнате + свой район, который очень нравится + школа старшего сына в нескольких остановках на от. + работа относительно недалеко от дома. 4-хкомнатная -незнакомый район -старшему ребёнку придётся менять школу - чуть даль
я бы выбрала четырехкомнатную, при условии, что рядом есть хорошая школа и контингент проживающих в районе вас устроит.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Площадь одинаковая 65 кв.м., трешку не перепланировать, т.к. не хватает одного окна.
У меня примерно та же проблема
Переплинировал дизайнер - кухня без окна. На кухне комната. Ещё не делала. Конечно отдельная комната это супер...
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 08.08.2018 20:40
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Я бы тоже выбрал 4К. Плюсов больше. Да и скоро каждый деть захочет свою территорию ,личное пространство.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Меня смущает разница в цене...
Вы точно изучили все, что связано с новым районом? Там нет нефтеперерабатывающего завода? Почему 4-х рядом с метро стоит дешевле 3хи, до которой нужно добираться от метро?
Рынок недвижки такой непредсказуемый...
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Я из кухни в 9 метров сделал ребенку комнату. А кухню перевел в большую комнату. Там студия получилась. Все довольны, у каждого своя территория. А я как доволен. Проснулся холодильник рядом. Руку протянул и пивасик уже доставлен lol_rt_40.png
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смотря какой другой район, очень разные они бывают)
Кировский, рядом с Ленинским проспектом.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Меня смущает разница в цене... Вы точно изучили все, что связано с новым районом? Там нет нефтеперерабатывающего завода? Почему 4-х рядом с метро стоит дешевле 3хи, до которой нужно добираться от метро? Рынок недвижки такой непредсказуемый...
3-шка кирпич, в зеленой зоне, ржевский лесопарк рядом, выезд на КАД., а 4-ка это панелька + насколько я знаю там достаточно пробочное место. Если не права жители Кировского района поправят wink_rt_40.png
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
3-шка кирпич, в зеленой зоне, ржевский лесопарк рядом, выезд на КАД., а 4-ка это панелька + насколько я знаю там достаточно пробочное место. Если не права жители Кировского района поправят
Кирпич в зелени предпочтительнее панельки в пробке, на мой взгляд. Я одна с двумя детьми сейчас прекрасно уживаюсь в трешке, причём гостиная проходная.
Правда, это съемное жильё.
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая, 37 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Кирпич в зелени предпочтительнее панельки в пробке, на мой взгляд. Я одна с двумя детьми сейчас прекрасно уживаюсь в трешке, причём гостиная проходная. Правда, это съемное жильё.
Я не одна с ними, ещё мама с нами живёт.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Я не одна с ними, ещё мама с нами живёт.
Тогда 4- ка, однозначно)
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Евгения, Санкт-Петербург, м. Академическая писала:
Я не одна с ними, ещё мама с нами живёт.
Маму отдельно никак нельзя поселить?)
Страницы:
1
2
В теме "Муки выбора квартиры" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр