загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Сын рядом - это же советчик. Те, с кем я хотела встретиться и кого мои забраковали, оказались несерьезными людьми.
Ого, несладко будет вашим избранникам - дети, иногда, большие эгоисты.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Ого, несладко будет вашим избранникам - дети, иногда, большие эгоисты.
Чего Вы так сразу. Смотря, как растить детей.
И я же понимаю, где эго, а где детская мудрость.
И ведь им тоже с этим парнем жить!
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 22.03.2015 02:05
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
А Вы попытайтесь понять, что это был урок. Понять всем Сердцем, понять, что такова Воля Божья, чтобы Вы прошли этот урок. Зачем? Не "за что?". Зачем с Вами это произошло, почему Вы встретились с этим человеком? Когда люди или один из пары завершили урок, пара распадается. Это в так называемых "кармических отношениях", которые сами по себе - отработка урока. Есть еще другие отношения... которые, надеюсь, у меня впереди.
Интересная точка зрения...я как-то никогда не интересовалась кармическими вещами, но, по-моему, я вашу мысль уловила.....т.е. многие вещи предопределены и встречи не случайны, так же и поведение партнёров направляют кармические силы, а мы где-то в этом плане видомые марионетки...что-то можем сами, но лишь в рамках судьбы...Я с этим согласна, в силу некоторого опыта прожитых моментов, и прекрасно понимаю, что все случайности предопределенны....С этой точки зрения, я уже давно спокойна по отношению к бывшему...но, как личность, я его не уважаю...хотя, если порассуждать, то его манера поведения - это его лишь карма.....в жизни должно быть чёрное, чтобы понять, что такое белое...и роль чёрного тоже кто-то должен выполнять....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 22.03.2015 06:40
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Интересная точка зрения...я как-то никогда не интересовалась кармическими вещами, но, по-моему, я вашу мысль уловила.....т.е. многие вещи предопределены и встречи не случайны, так же и поведение партнёров направляют кармические силы, а мы где-то в этом плане видомые марионетки...что-то можем сами, но лишь в рамках судьбы...Я с этим согласна, в силу некоторого опыта прожитых моментов, и прекрасно понимаю, что все случайности предопределенны....С этой точки зрения, я уже давно спокойна по отношени
Да, чтобы ценить белое.
Чтобы простить, нужно понять, почему человек так поступил. Вспомните, что знаете о его детстве. Представьте человека ребенком. Как он жил, какие отношения были с родителями - особенно с мамой, первой близкой женщиной?
И теперь у Вас есть прекрасное качество: Вы видите, с каким человеком точно не хотите жить! Простить очень важно еще для того, чтобы не наступать дважды и трижды на одни и те же грабли.
Такой интересный механизм: человеку дают урок - он не простил, не усвоил урок, застрял - повтор урока...

Карма - это всего лишь причинно-следственная связь. Что посеешь, то и пожнешь.
То есть, были неразрешенные моменты с этой Душой раньше, какие-то долги. Мы снова встретились!
А Вы еще хотите с этим человеком встретиться? Тогда разрубите узел, отпустите, а то вы с ним связаны, если есть ощущение, что он Вам что-то должен.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 22.03.2015 09:15
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Да, чтобы ценить белое. Чтобы простить, нужно понять, почему человек так поступил. Вспомните, что знаете о его детстве. Представьте человека ребенком. Как он жил, какие отношения были с родителями - особенно с мамой, первой близкой женщиной? И теперь у Вас есть прекрасное качество: Вы видите, с каким человеком точно не хотите жить! Простить очень важно еще для того, чтобы не наступать дважды и трижды на одни и те же грабли. Такой интересный механизм: человеку дают урок - он не простил, не усв
Именно должен.... haha_rt_56.gif и в буквальном смысле... Поскольку изначанольно он, конечно, не планировал, но в кризисную минуту он повёл со мной все-равно, как брачный аферист.... А, именно....недвижимость мою же у него пришлось выкупать, кредит, взятый сообща, пришлось самой платить....да и в том остатке недвижимости, что остались после расчёта с ним, жизнь было невозможно (проблемы с отоплением, вообще с состоянием жилья, да и вдали от города, тобишь от цивилизации), хотя всю жизнь до этого я была городским жителем, и не провинциальной Калитвы...а, осложнилось все это тем, что, все, что я перечислила это произошло в декретный период, с грудным ребёнком на руках...пришлось податься в репетиторы к местной детворе, чтобы ребёнку на "Малютку" насшибать...пока все устроилось....А как жизнь и условия стали гораздо лучше, газ провели, ребёнок подрос, источники дохода расширились....он к нам незванно, через четыре года отсутствия, решил наведаться.....и сделал вывод, что я ему должна быть благодарна, поскольку в этой местности я оказалась благодоря ему, так как он направил наш семейный корабль пришвортаваться именно на его родине, ловко распорядившись моим наследством... haha_rt_56.gif swoon2_rt_68.gif haha_rt_56.gif
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Именно должен.... и в буквальном смысле... Поскольку изначанольно он, конечно, не планировал, но в кризисную минуту он повёл со мной все-равно, как брачный аферист.... А, именно....недвижимость мою же у него пришлось выкупать, кредит, взятый сообща, пришлось самой платить....да и в том остатке недвижимости, что остались после расчёта с ним, жизнь было невозможно (проблемы с отоплением, вообще с состоянием жилья, да и вдали от города, тобишь от цивилизации), хотя всю жизнь до этого я была городс
Можно книгу написать)
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Можно книгу написать)
Таланта нет писательского..... haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 22.03.2015 13:23
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Таланта нет писательского.....
Может быть, раньше Вы ему были что-то должны? Вот и встретились. Допустите такой вариант (я не знаю, как оно было), обида может пройти.
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Да кому ты нужна.....?!!!!!!!!!!!Ты же старая.!!!! smile_rt_40.png Только вчера на эту тему говорили.
Ну не 16 конечно...! biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да кому ты нужна.....?!!!!!!!!!!!Ты же старая.!!!! Только вчера на эту тему говорили. Ну не 16 конечно...!
забыла пояснить-цитаты нашего папы.Может еще поженимся??? smile1_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
забыла пояснить-цитаты нашего папы.Может еще поженимся???
Для 84х Вы прекрасно сохранились biggrin_rt_40.png
А если серьезно, то почему бы вам не пожениться по второму кругу?
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Да кому ты нужна.....?!!!!!!!!!!!Ты же старая.!!!! Только вчера на эту тему говорили. Ну не 16 конечно...!
Это чтобы Вы к нему прибежали.
Я слышала похуже))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Может быть, раньше Вы ему были что-то должны? Вот и встретились. Допустите такой вариант (я не знаю, как оно было), обида может пройти.
Брак наш не был долгим....как-то не успела задолжаться....наоборот, финансово беднее стала..... Просто, видимо, кармически это было предопределено...мне, ещё задолго до встречи с этим человек, было предсказано , что я такая (правда не со всем понятно, какая), что жить с непорядочным человеком не сможешь....и ребёнка сама будишь воспитывать, снова замуж выйдешь и т.д,, и т.д...возможно, я бы и не поверила, если бы удивительным образом не совпало то, что происходило...и, удивительно, как многие вещи открывались, о которых я и не подозревала...но они уже были предсказаны..Так, что я думаю, это судьба...а от неё не уйдешь...А вот простить подлость и предательство я не умею...Помните, у Асадова, если друг твой в словесном споре, смог обиду тебе нанести, это горько, но это не горе, ты, потом, ему все же прости.....но, только подлости и предательства не прощай никому, не люьимой, не другу.... Да вообщето меня отношение к бывшему не разрушают, мы его и не вспоминаем...и во многом это благодаря новым отношениям, новому браку...Мой нынешний муж бывает, по-его словам, ловит себя в ошущении, что моя дочка, вроде как от него....как настоящий отец взял на себя все отцовские обязанности и балует, и журит, все, как полагается, даже ей лично во дворе детскую площадку придумал, песочница, домик, качели, лесенки и т.д....на, что бывший муж, ещё родной отец, не был и близко способен...так, что..как то, бывший далеко от нас и ощущение такое, что его, вообще, и не было в моей жизни...а слово пршать, возможно, имеет разные смысловые нагрузки....для меня понятие простить, это возможность возобновления простого, хотябы, человеческого общения, но..это исключено, поскольку он мне мерзок...да и зачем? У нас и так все хорошо и..он нас не беспокоит...разве что, иногда смску омирзительную пришлет....но это его проблемы.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 23.03.2015 12:31
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Брак наш не был долгим....как-то не успела задолжаться....наоборот, финансово беднее стала..... Просто, видимо, кармически это было предопределено...мне, ещё задолго до встречи с этим человек, было предсказано , что я такая (правда не со всем понятно, какая), что жить с непорядочным человеком не сможешь....и ребёнка сама будишь воспитывать, снова замуж выйдешь и т.д,, и т.д...возможно, я бы и не поверила, если бы удивительным образом не совпало то, что происходило...и, удивительно, как многие ве
Как я за Вас рада! Вот и появился отец у доченьки. Это же такое счастье. Есть в мире справедливость).
Прощать - я имела в виду, чтобы внутри не болело.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Как я за Вас рада! Вот и появился отец у доченьки. Это же такое счастье. Есть в мире справедливость). Прощать - я имела в виду, чтобы внутри не болело.
А, ну если прощать в этом смысле то да, уже переболело...тем более, что некогда об этом думать, да и зачем? Я рада что есть у нас дочка...и как-то, до сих пор, без бм неплохо справлялись...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А я вот с бывшими не дружу..Если бы между нами могла сохраниться дружба, то мы бы и не развелись....Как-то дружба с бывшими - это противоречие какое-то...Если отношения дружеские, то как вы решили развестись, по-дружески?
Дружба и любовь, в моем понимании разные вещи. Бывшие, как люди хорошие, но как мужья меня не устроили. Пример, мой второй муж, много прожили вместе порядка десяти лет, но в тридцать я поняла, что хочу ребенка, он не разделил моего желания, я поговаривают пару лет и развелась. Я от этого не стала хуже к нему относиться, просто я хотела более полную семью, а он нет. У меня был выбор, жить без детей с ним или мужа сменить... Я сделала выбор в пользу ребенка, о чем не жалеюsmile_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Дружба и любовь, в моем понимании разные вещи. Бывшие, как люди хорошие, но как мужья меня не устроили. Пример, мой второй муж, много прожили вместе порядка десяти лет, но в тридцать я поняла, что хочу ребенка, он не разделил моего желания, я поговаривают пару лет и развелась. Я от этого не стала хуже к нему относиться, просто я хотела более полную семью, а он нет. У меня был выбор, жить без детей с ним или мужа сменить... Я сделала выбор в пользу ребенка, о чем не жалею
Да, понятно...просто у меня были другие причины развода, основанные, именно на подлом низком поступке бывшего...так что, уважать мне его не за что....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 23.03.2015 20:01
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Да, понятно...просто у меня были другие причины развода, основанные, именно на подлом низком поступке бывшего...так что, уважать мне его не за что....
Такой случай у меня тоже был, он пытался продолжать общаться... Это единственный муж с которым я,не общаюсь...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр