загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
так это фигня )) починить можно ))
починить то можно... вот только зачем так то?
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Как бы - не было. И опять же потому что мы так сделали. Я сняла себе квартиру, он сказал - бери, что хочешь. Я справедливо поделила поровну все тарелки и кастрюльки, взяла то, что было мне необходимо и немного фетишных вещей. Он не возражал. И даже, когда я через месяц пришла и попросила ещё стиральную машину, он мне помог её транспортировать до моего жилища. Я не настаивала на том, чтобы наша совместная неприватизированная однушка непременно досталась мне, я зарабатывала больше и мне проще был
Мой бывший оставил себе все сбережения , нажитые в браке. Даже чайный сервиз, который мне покойный папа дарил и он был мне дорог как память. Я просила наделить ребёнка каким то имуществом, вкладом, ещё чем то, потому что была в совсем плохом материальном положении с туманным будущим.Все , что мне удалось отсудить- стоимость ремонта в браке его квартиры, который и мои родители к свадьбе делали, и половину участка 6 соток копеечного в очень дальнем Подмосковье . Он ушёл с нехилым запасом таким в новую жизнь с совместными сбережениями . Я прекрасно понимала, что после развода ребёнок перейдёт в категорию «бывших» и делала это только ради неё. Так и случилось. Поделили по суду, сумма смешная, потому что товарищ отчаянно экспертизился и не хотел отдавать ребёнку, а просила я именно ему, ничего. Плюс поливание грязью меня перед всеми. Был ещё и поиск алиментов, отмена судебного приказа, неявки в суд.Если бы был компромисс -были бы и дружеские и приятельские. Сейчас нейтральные, как к пустому месту . Просто потому что я знаю с чем имею дело. Но я сплю спокойно. Ничего чужого я не взяла, грязь не лила. Могу не бояться падающих кирпичей.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Наталья, Россия, Москва писала:
починить то можно... вот только зачем так то?
даже не хочу задумываться зачем люди так делают. Меньше знаю - крепче сплю lol_rt_40.png
наверное потому что дурные.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 48 лет
Сказочница, Хабаровск, 48 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мой бывший оставил себе все сбережения , нажитые в браке. Даже чайный сервиз, который мне покойный папа дарил и он был мне дорог как память. Я просила наделить ребёнка каким то имуществом, вкладом, ещё чем то, потому что была в совсем плохом материальном положении с туманным будущим.Все , что мне удалось отсудить- стоимость ремонта в браке его квартиры, который и мои родители к свадьбе делали, и половину участка 6 соток копеечного в очень дальнем Подмосковье . Он ушёл с нехилым запасом таким в н
Я бы сказала, что мне повезло с первым мужем, потому и развод вышел таким "ласковым", но это не везение, это потому что я хорошего человека выбрала в мужья, и ещё потому что, полагаю, и он на мой счет не ошибся.
На "прощенное воскресенье" попросила я у него прощения, за то что была молода, глупа и не умела быть хорошей женой. Сказал, что ему меня прощать не за что, жить со мной было интересно и весело, а как стать хорошим мужем - он до сих пор не научился. Я, кстати, почему-то никогда не называла его "бывшим", только "первый муж".
Но я дважды видела страшные разводы своей сестры, где мужья вели себя бессовестно, подло и безответственно. Да, для того, чтобы испоганить все дальнейшие отношения, достаточно одного непорядочного или просто не повзрослевшего в паре, неважно, кто это, муж или жена. Тут поможет, я думаю, только терпение, безграничное и всепрощающее, тогда надежда есть наладить общение.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
С двумя бывшими мужьями спокойные отношения. Ни я, ни дети с ними не общаемся почти. Детям они ничем не помогают, но и палки в колеса не суют, за это им человеческое спасибо.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я бы сказала, что мне повезло с первым мужем, потому и развод вышел таким "ласковым", но это не везение, это потому что я хорошего человека выбрала в мужья, и ещё потому что, полагаю, и он на мой счет не ошибся. На "прощенное воскресенье" попросила я у него прощения, за то что была молода, глупа и не умела быть хорошей женой. Сказал, что ему меня прощать не за что, жить со мной было интересно и весело, а как стать хорошим мужем - он до сих пор не научился. Я, кстати, почему
Не совсем соглашусь. Бм был скандальным, агрессивным типом, но развёлся практически тихо и мирно. Сама в шоке я даже от этоо. Версия только одна, что он чувствовал себя виноватым.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Яна, Россия, Урюпинск писала:
Помирилась с бывшим мужем, когда у него дочка родилась. Он очень хотел детей, но у нас не получалось. С тех пор общаемся часто, но с новой его женой я не готова знакомиться🙈хоть и прошло уже почти 6 лет.
А на х с ней знакомиться?
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Я бы сказала, что мне повезло с первым мужем, потому и развод вышел таким "ласковым", но это не везение, это потому что я хорошего человека выбрала в мужья, и ещё потому что, полагаю, и он на мой счет не ошибся. На "прощенное воскресенье" попросила я у него прощения, за то что была молода, глупа и не умела быть хорошей женой. Сказал, что ему меня прощать не за что, жить со мной было интересно и весело, а как стать хорошим мужем - он до сих пор не научился. Я, кстати, почему
Вот именно, что работа должна быть 2 сторонняя. Но когда один человек , неважно кто, занят поливанием грязью другого, то это ни к чему не приведёт. Ну и хорошего человека в мужья... когда-то мне тоже казалось так. Мне ближе поговорка- хочешь узнать человека- разведись с ним. Но все это жизненный опыт, за который я очень благодарна бывшему мужу
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Какой то сладкий мёд, не встречающийся в жизни. Сохранивших ровные отношения- по пальцам перечесть. А уж мужик завалившийся в гости к старой брошенной жене вытирать сопли-вообще фантастика. Здравая мысль одна- не кидать дерьмо на вентилятор после развода. Но тут уж кому как повезёт
Вообще-то это невыдумки,мои родители развелись когда мне было 22года(сестре 19,брату 12).даже после развода всегда общались и перезванивались,в гости ходили,помогали друг другу.отец до сих пор говорит что любил жену,хотя женщин повидал немало.
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Какой то сладкий мёд, не встречающийся в жизни. Сохранивших ровные отношения- по пальцам перечесть. А уж мужик завалившийся в гости к старой брошенной жене вытирать сопли-вообще фантастика. Здравая мысль одна- не кидать дерьмо на вентилятор после развода. Но тут уж кому как повезёт
У меня так с отцом моих детей ))) Не сладкий мёд - даже немного противно было читать, если честно- но вполне себе хорошие отношения. Например, на 8 марта дарил подарки дочкам и мне . И не просто , а выбирал подарок осознанно, помнил о моих вкусах и интересах ))) Мог прийти ко мне чай попить- поговорить, или гуляли все вместе . НО ! Понадобилось пару лет , чтобы его отпустила обида (в эти пару лет каких только гадостей он не делал ! ), и я никогда ничего от него не требовала и ни в чём не упрекала . Может, в этом секрет ? )))
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
У меня так с отцом моих детей ))) Не сладкий мёд - даже немного противно было читать, если честно- но вполне себе хорошие отношения. Например, на 8 марта дарил подарки дочкам и мне . И не просто , а выбирал подарок осознанно, помнил о моих вкусах и интересах ))) Мог прийти ко мне чай попить- поговорить, или гуляли все вместе . НО ! Понадобилось пару лет , чтобы его отпустила обида (в эти пару лет каких только гадостей он не делал ! ), и я никогда ничего от него не требовала и ни в чём не упрека
Секрет всегда в личности и персонаже. Я тоже ничего не требовала и не упрекала. Чужого не взяла, взяла своё. Честно, очень радуюсь тому, что бывшие супруги сохраняют нормальные отношения. Это редкость
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Мой бывший оставил себе все сбережения , нажитые в браке. Даже чайный сервиз, который мне покойный папа дарил и он был мне дорог как память. Я просила наделить ребёнка каким то имуществом, вкладом, ещё чем то, потому что была в совсем плохом материальном положении с туманным будущим.Все , что мне удалось отсудить- стоимость ремонта в браке его квартиры, который и мои родители к свадьбе делали, и половину участка 6 соток копеечного в очень дальнем Подмосковье . Он ушёл с нехилым запасом таким в н
Знаю немало таких случаев, когда мужья вывозили пылесосы, люстры, телеки из квартир в отсутствие жены. Квартира продавалась, а не оставлялась. Откуда только берутся или эти утверждения, что женщины наживаются на разводах, алиментах? comando_rt_82.gif Зарплаты у 80 процентов населения сильно серые, алименты начисляют только с маленькой белой части. Квартиры продают, делят пополам, на машинах уезжают, или на мам оформляют, технику вывозят. Это нытьё об ощипанности мужчин надоело. Дай им волю, они б после 10-20 лет брака жену просто к помойке выставляли.
Анна, Россия, Москва, 45 лет
Анна, Москва, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Знаю немало таких случаев, когда мужья вывозили пылесосы, люстры, телеки из квартир в отсутствие жены. Квартира продавалась, а не оставлялась. Откуда только берутся или эти утверждения, что женщины наживаются на разводах, алиментах? Зарплаты у 80 процентов населения сильно серые, алименты начисляют только с маленькой белой части. Квартиры продают, делят пополам, на машинах уезжают, или на мам оформляют, технику вывозят. Это нытьё об ощипанности мужчин надоело. Дай им волю, они б после 10-20 лет
Вот именно. Побегав по приставам, послушав истории женщин там, в очереди, я поняла что ещё легко отделалась. Хотя мой тоже всем рассказывал, что ушёл с одной зубной щеткой, вытирая слезу. Чемодан денег остался за кадром.Причём все эти мужчины-разведенцы-неплательщики совсем даже не маргиналы. К счастью есть и другие истории, когда мужчины несут ответственнность за детей после брака и в полном объёме, не только материальную. Вот у таких как правило все получается в жизни в отличии от горе-неудачников
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не совсем соглашусь. Бм был скандальным, агрессивным типом, но развёлся практически тихо и мирно. Сама в шоке я даже от этоо. Версия только одна, что он чувствовал себя виноватым.
Моя история. Гадил по- тихому, а когда вывела на чистую воду- испугался.
Оказался морально не готов к разводу, думал, всю жизнь будет ж...й на нескольких стульях сидеть. Долго ходил пришибленный.
Зато сейчас очухался. Перья расправил. И снова- орёл. Насочинял легенд, как он, бедный, 20 лет страдал от меня, да как я ему жизнь-то попортила. Ходит к психолуху. В итоге сваливает на меня все дерьмо, что копится между его приездами к детям.
Я от него ничего не хочу, даже детям его внимание боком выходит. Он как чёрная туча. Не знаю, чем он не доволен в своей жизни, но причина давно не во мне. А ему все кажется, что я во всем виновата.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Моя история. Гадил по- тихому, а когда вывела на чистую воду- испугался. Оказался морально не готов к разводу, думал, всю жизнь будет ж...й на нескольких стульях сидеть. Долго ходил пришибленный. Зато сейчас очухался. Перья расправил. И снова- орёл. Насочинял легенд, как он, бедный, 20 лет страдал от меня, да как я ему жизнь-то попортила. Ходит к психолуху. В итоге сваливает на меня все дерьмо, что копится между его приездами к детям. Я от него ничего не хочу, даже детям его внимание боком
У меня немного похожий бм, скажем так, это какой-то депрессивный тип личности, у которого в жизни всё нормально, а ему вечно плохо. И виноват всегда самый близкий.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
И виноват всегда самый близкий.
Ну да, трудно вторую такую дурочку найти, кто его выдержит, вот и злится biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Как обычно, наблюдаю, что сильно зависит от самого человека, как пройдет развод. Сама я не разводилась, но расставалась по-разному. И чем более сильный мужчина как личность, тем меньше мне хотелось расставаться и тем лучше проходило расставание. И да, на моем опыте с тех, с кого нечего взять и кто кричит, что и так нищий хочется хотя бы три шкуры содрать. Того, кто сам отдает, предлагает, помогает, не хочется даже беспокоить - из уважения не только к нему, но и к его будущей жене, семье.

И по скольку разный есть опыт, то решено не связываться с теми, с кем представляется мучительный развод. Короче, от статьи тошнит, но смысл в ней есть.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
с тех, с кого нечего взять и кто кричит, что и так нищий хочется хотя бы три шкуры содрать.
Удивительно добрые женщины!
mosking_rt_50.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Хотя мой тоже всем рассказывал, что ушёл с одной зубной щеткой, вытирая слезу.
Спасибо,я окончательно убедилась - не верить сказкам!
Ушел или "ушел" неважно - привести положено к себе.
А то альфонсов развелось, все бывшим "оставили"! А иногда у бывших и жили.
Оставил - не взял чужого, себе в заслуги ставят lol_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мне почему-то понравилось.... Беляков. Как "уничтожить" бывшую жену 10.04.2018 Один приятель разошелся с женой. Ничего особенного, почти мирно, даже не стали официально разводиться: потом как-нибудь. Но был ребенок, из-за него и начались проблемы. Сперва мелкие, то бывший муж не смог забрать ребенка на выходные, и у бывшей жены сорвались планы, то она требовала денег на занятия спортом – ребенку, а не себе – а муж считал, что и так дает достаточно в виде алиментов. Бывшая жена стал
Ну если ничего не ждать от бывших (недоумеваю чего от них можно ждать и требовать? ) то обижаться и предъявлять притензии не придётся))
Считаю что в любом случае возможно и дружить и общаться друг с другом и даже где то по дружески любить... почему бы и нет, я знаю что на это способна) даже в случае измены и предательства, ведь надо уметь прощать. В моем случае не получилось тёплых отношений , к сожалению. Поэтому мы общаемся ровно, о детях, на дружить я бы не стала тк очень много знаю не хорошего (на мой взгляд) о человеке... но поболтать и пошутить можем время от времени..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Как "уничтожить" бывшую жену..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр