загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Как выработать тактику что бы всем стало хорошо.и нужно ли.
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
в браке 12 лет =3 детей. все бонально .нашел другую. ушел. детям не как не помогает. все зарплату несет в другую семью. приходит оскорбляет. в той семье теперь еще ждут одного ребенка. зато говорит громкие слова я был отцом и останусь. .у них один отец это я .денег у меня на них нет. у того ребенка будет все а на этих денег нет. если бы ты сдохла мы бы жили счастливо. ты их родила что бы с меня денег поиметь. ну и все в том же духе. продолжалось это 1.5 года.
дети одной 10 лет. второй 3 года третей 1 год. за счет 3 ребенка ездиет по Москве бесплатно. так как я не прописана в москве детские получает он. и постоянно ими манипулирует .захотел принес захотел не принес.. со словами -ты еще банки не собираешь. да вообще ошибка от тебя иметь детей. летом когда было время сидела без копейки детей нечем было кормить.он своей женщине покупал золото и водил по ресторанам не узнав может детям что то надо. итог. у меня ток шоу я сама. должна признать что стала только сильнее. появилась мотивация стереть его в порошок. КОГДА СКАЗАЛА СЕБЕ СТОП. И ПЕРЕСТАЛА ДАВАТЬ ЕМУ ДЕТЕЙ. ТАК КАК СЧИТАЮ ЧТО ДЕТИ ОДНОЙ ЛЮБОВЬЮ СЫТЫ НЕ БУДУТ. ему это очень не понравилось. вплоть до драк. в глазах детей хочет быть идеальным. любовь любовью но есть же и обязательства перед детьми. на все просьбы помочь ответ один ДЕНЕГ НЕТ . вывод через детей пытается мне насолить. его мама считает что у детей должен быть отец.!_должен но не в его лице. зачем делать так что бы дети скучали плакали. а я потом не могу их успокоительным отпоить. после встреч все нервные неодыкватные. 3 ребенка он вообще не хотел.она его и не знает. обидно за нее до соплей. постоянный пресинг с их стороны. дай детей. не лишай их отца. у детей должен быть отец. !должен и должен о них заботится. и раз я как он сказал рожала себе то и мне решать . а то как дело доходит до обязательств так сразу в кусты. если подашь в суд на алименты я буду защищаться....от кого от собственных детей???бред.
как бы вы поступили. ???давали бы вы детей такому папаше????? или пусть стераеться на генетическом уровне кто он им. в перспективе другая семья. который будет заботится не только обо мне но и о моих детях. а тут он со своей неодыкватной неправильной любовью. причем детей берет в ту семью. ладно бы дети с ним жили я бы не слово не сказала да там бы женщина о них заботилась воспитывала а он их берет туда и они не понимают почему их папа спит с чужой тетей. и почему скала под названием семья раскалолась на 2 части. .
я просто устала от этого всего.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
дала 2 (16.66%)
 
трудно сказать 1 (8.33%)
 
нет не дала и вообще бы их спрятала 9 (75%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Детей давать. По поводу денежных вопросов, включая пособия и алименты, решать в суде. Я так понимаю, развода нет? При подаче на алименты, имейте в виду, что по закону он должен не только им, но и вам на ваше содержание, пока младшей не исполнилось три года. Пускай защищается.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2013 16:47
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Детей давать. По поводу денежных вопросов, включая пособия и алименты, решать в суде. Я так понимаю, развода нет?
развода нет. так как недвижимость преобретена в браке. начнется резня за свой кусок удавится. . продаст. придут южанины .и моя жизнь вообще превратится в ад. да и официалька у него белая 14 тыс.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
развода нет. так как недвижимость преобретена в браке. начнется резня за свой кусок удавится. . продаст. придут южанины .и моя жизнь вообще превратится в ад. да и официалька у него белая 14 тыс.
если нет развода готовьтесь к трудностям по поводу скорого рождения еще одного ребенка
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
если нет развода готовьтесь к трудностям по поводу скорого рождения еще одного ребенка
ну то то она подаст на содержание меня она сама уже предупредила лиж бы моим законным детям меньше досталось бы.
именно поэтому оставила всех в покои только меня и моих детей не хотят оставить в покои.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Щёлково (автор поста) 06.12.2013 16:54
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
развода нет. так как недвижимость преобретена в браке. начнется резня за свой кусок удавится. . продаст. придут южанины .и моя жизнь вообще превратится в ад. да и официалька у него белая 14 тыс.
Волков бояться-в лес не ходить. Вам же не нужен его кусок, заберите свое.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
ну то то она подаст на содержание меня она сама уже предупредила лиж бы моим законным детям меньше досталось бы. именно поэтому оставила всех в покои только меня и моих детей не хотят оставить в покои.
huh_rt_40.png чего-чего? вообще ничего не понятно...
1."ну то то она подаст на содержание меня" - это как понимать?
2. "она сама уже предупредила" - кто она?
3. "именно поэтому оставила всех в покои только меня и моих детей не хотят оставить в покои."- кого всех? и кто вас и ваших детей не хочет оставить в покое???
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Достаточно сумбурно написано, видимо, автор на эмоциях. Но одно совсем непонятно: если гнобление и скандалы продолжались в течении полутора последних лет, то для чего было принято решение рожать третьего? Я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Клара, Far away писала:
Достаточно сумбурно написано, видимо, автор на эмоциях. Но одно совсем непонятно: если гнобление и скандалы продолжались в течении полутора последних лет, то для чего было принято решение рожать третьего? Я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни.
а какая теперь разница
но оно я знаю точно: если мама не позаботится о свои детях, о них не позаботится никто. Поэтому только суд, стиснуть зубы и взять свое. Не чужое, только свое. Вопрос с детскими пособиями можно промониторить в собесе, что с этим можно делать.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
а какая теперь разница но оно я знаю точно: если мама не позаботится о свои детях, о них не позаботится никто. Поэтому только суд, стиснуть зубы и взять свое. Не чужое, только свое. Вопрос с детскими пособиями можно промониторить в собесе, что с этим можно делать.
Разницы теперь никакой. Но прежде чем вырабатывать тактику, надо было обдумать стратегию, которой и в помине нет. Выживать теперь, надеясь на себя, что тут еще остается. Я не вижу выигрышных решений в ситуации.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
развода нет. так как недвижимость преобретена в браке. начнется резня за свой кусок удавится. . продаст. придут южанины .и моя жизнь вообще превратится в ад. да и официалька у него белая 14 тыс.
Cейчас принимают закон, по которым разведенным ничего не получающим, будет выплачивать пособие государство на ребенка 15 тыс. и удерживать потом с неплательщиков само. так что пусть не платит.а резню Вам, равно как и нам,равно как и другим придется как-то пережить ради детей. Мир не без добрых людей. пусть давится, на каждого ребенка выделяется доля. Обратитесь в милицию и администрацию. На развод подаете заявление, указываете причину - реальную - измена, не проживание.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
ну то то она подаст на содержание меня она сама уже предупредила лиж бы моим законным детям меньше досталось бы. именно поэтому оставила всех в покои только меня и моих детей не хотят оставить в покои.
То что она Вас предупредила- ничего не меняет. Вы должны думать теперь о своих детях, а детям чтобы расти и развиваться нужно многое.
Поэтому не вижу препятствий к подаче алиментов на детей и себя. В жизни всякое бывает,а деньги никогда лишними не были и не будут. Спокойно соберитесь и подавайте в суд заявление.
Вы еще не знаете, что будет у вас в жизни, поэтому советую не горячиться и убрать ненужные амбиции. И совершенно неважно сколько достанется вашим детям.

И да, на развод подайте, если еще этого не сделали.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2013 17:58
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Cейчас принимают закон, по которым разведенным ничего не получающим, будет выплачивать пособие государство на ребенка 15 тыс. и удерживать потом с неплательщиков само. так что пусть не платит.а резню Вам, равно как и нам,равно как и другим придется как-то пережить ради детей. Мир не без добрых людей. пусть давится, на каждого ребенка выделяется доля. Обратитесь в милицию и администрацию. На развод подаете заявление, указываете причину - реальную - измена, не проживание.
А с минимально допустимыми алиментами закон уже определился в сторону увеличения смешной суммы чуть более тысячи рублей? На сегодняшний день, если отец официально не работает или официально получает 5-6 тыс и при этом платит 1200-1500 рублей ежемесячно без задержек, то закон это воспринимает как надлежащее исполнение обязательств по алиментам. И никаких 15 тыс рублей государство платить не будет. Считается, что ребенок обеспечен.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А с минимально допустимыми алиментами закон уже определился в сторону увеличения смешной суммы чуть более тысячи рублей? На сегодняшний день, если отец официально не работает или официально получает 5-6 тыс и при этом платит 1200-1500 рублей ежемесячно без задержек, то закон это воспринимает как надлежащее исполнение обязательств по алиментам. И никаких 15 тыс рублей государство платить не будет. Считается, что ребенок обеспечен.
печально. налоговую инспекцию на них. три раза.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ира. Детей он обижает, когда берет? Если нет, то отдавать. денег не дает? Не надо денег. Пусть покупает все. Алименты обязательно и немедленно: начисления с дня подачи заявления. Развод оформлять срочно!!! И вы имеете право плюс к детским получать алименты на себя до трех лет младшего. Вот так. Не забудьте, что после решения суда еще к приставам сходить надо. И кстати, белая зарплата-то хорошо, но есть еще кое-какие законы (мы их не знаем), + не забудьте адреса-паролди-явки. Мой БМ стал шелковыц, когда его приставы нашли и у новой жены.
За недвижимость пусть судится: процесс не такой простой. пусть сам начинает. Квитанции кварплата на кого? Быстренько на себя оформляйте.
И вы свою долю потом продадите. Кстати, не факт, что он продаст раньше, чем через год. И то должен будет оплачивать содержание жилья свою долю.
Я тоже боялась, думала-гадала. Дваже мировую заключали. Ерунда все. По закону и по закону: и мне проще, и тебе проще. Ничего смертельного. Кстати, развод и алименты подавайте вместе, что бы не говорил-не просил, ВСЕ спокойно. Даже если будет обещать горы золотые. Потом, чеки на лекарства, отдых, и т.д. храним. По идее, крупные расходы тоже напополам. Юристы? Да он-лайн есть тут же юрист. Расходы? 400рэ за квиток в суд.
Не тяните!!! Ваши эмоции и слова: оставь нас в покое, ничего не дадут. Разводилась недавно. Если что, пишите.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
печально. налоговую инспекцию на них. три раза.
Просто женщины не заморачиваются: ну нет времени и желания, и сил. А вообще-то, подругу юрист консультировал: если работа официальная, но з/п мизер, топаешь в прокуратуру. Там уже фирму шерстят.
И есть-таки статьи о минималке на ребенка. Просто мы не знаем (я тоже, т.к. у меня не пригодилось еще). Но у приставов я слышала, как парень вообще "безработный" пел и как ему наговорили про всякие эти статьи, он сразу стал "халтурить" и все подписал, что надо. начните с малого: развод-алименты.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А с минимально допустимыми алиментами закон уже определился в сторону увеличения смешной суммы чуть более тысячи рублей? На сегодняшний день, если отец официально не работает или официально получает 5-6 тыс и при этом платит 1200-1500 рублей ежемесячно без задержек, то закон это воспринимает как надлежащее исполнение обязательств по алиментам. И никаких 15 тыс рублей государство платить не будет. Считается, что ребенок обеспечен.
Да, закон есть. Суммы не скажу, но так понимаю сыроват он или мы не знаем. Но знаю точно: бегать надо самой. И в этом обычно загвоздка. Лично у меня уходил почти день...итого 3 дня на все. Срок: с момента подачи заявления месяца 3. Алименты с момента подачи. Хотите и за раннее? забодаетесь доказывать. Сложно. Я плюнула. Но теперь получаю, и он молчит-помалкивает.
И не говорите вы мужу: я подам, я сделаю. Идите и делайте.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.12.2013 18:19
Юрий, Россия, Волжский, 47 лет
Юрий, Волжский, 47 лет.
 
знакомая картина. когда мне было 2 годика наш папа бросил маму меня и еще сестренку восьмилетнюю. не нагулялся. приходили копеешные алименты, мама работала на двух работах и еще шила по ночам, поднимала нас. прошли года. нарисовался папа, позаботьтесь обо мне я уже старенький... но увы. локоток то близко, а не укусишь. так и помер неизвестно где. стыд и позор таким отцам!
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
И не говорите вы мужу: я подам, я сделаю. Идите и делайте.
Вот это очень правильный совет!!! Рекомендую при слушаться!!!
И не обращайте внимание на слова новой женщины вашего БМ- это не вам, это ей меньше достанется алиментов, если она вдруг вздумает подавать.
И имейте ввиду- в выигрыше будет тот , кто раньше начнет действовать.
Ответ на название топика- всем хорошо вы вряд ли сделаете. Думайте лучше о себе и детях.
Но сначала успокойтесь.

Дарья это естественно не вам , а топикстартеру))
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 06.12.2013 20:42
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А яб Ирин от тебя пока бы их спрятал... umnik2_rt_46.gif Тыб пожила... успокоилась... шалфей, ромашка, валерьяночка... friends_rt_104.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Советов давать не стану, только Вам решать как поступить. Но вот то, что решение Вам надо принять в уравновешенном психологическом состоянии, принимая во внимание интересы детей -это очевидно.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр