загрузка
Страницы:
1
2
3
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Я не ольгинец, я рожденный в СССР и мои деды страну защищали в Великую Отечественную, и внукам я буду об этом рассказывать, чтобы знали и помнили о предках своих и реальной истории страны. Молчите уж, человек без Родины - для таких ушлепков нет ничего святого, ни истории, ни памяти.
Реальная история страны это гражданская война с миллионами погибших, голод 1921 года опять с миллионами опухших от голода детей, тридцатые с миллионами замученных, 41 год с 8 млн пленных и ольгинским гнидами за похлебку славящими нищету в современной России и режим эту нищету создавший.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Не знаю, мне не нравится фильмы о войне снимаемые в наше время, отовсюду прёт лажа, наигранность, туповатые диалоги и не естественная игра актеров. Исключение пожалуй сделал бы для августа 44-го.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
В четверг, 21 июня, в прокат по всей России выходит шпионский детектив «Прощаться не будем». Фильм тверского режиссера Павла Дроздова об оккупации Калинина в годы Великой Отечественной войны покажут в Твери и других регионах страны. От авторской идеи до выхода картины на экраны прошло 3,5 года. «Прощаться не будем» стал по-настоящему народным кино. Средства на подготовку к съемкам зимой 2015 года собирали на краудфандинговой платформе Planeta.ru жители Тверской области и других регионов. Октябр
Интересный сюжет, актерский состав хороший. Я посмотрю фильм, но скорее всего, в интернете.
спасибо за информацию.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Не знаю, мне не нравится фильмы о войне снимаемые в наше время, отовсюду прёт лажа, наигранность, туповатые диалоги и не естественная игра актеров. Исключение пожалуй сделал бы для августа 44-го.
Я вас разочарую. Фильм по сравнению с книгой жалкое подобие. Я когда смотрел прямо расстроился. Режиссер просто кастрировал книгу, и это грустно. Там минимум сериал должен быть снят. И даже в таком виде фильм хвалят.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я вас разочарую. Фильм по сравнению с книгой жалкое подобие. Я когда смотрел прямо расстроился. Режиссер просто кастрировал книгу, и это грустно. Там минимум сериал должен быть снят. И даже в таком виде фильм хвалят.
Я книгу давным давно читал, помню только суть, а остальное стёрлось из памяти. Самое главное основное направление книги в фильме выдержано)) надо будет перечитать на досуге))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Реальная история страны это гражданская война с миллионами погибших, голод 1921 года опять с миллионами опухших от голода детей, тридцатые с миллионами замученных, 41 год с 8 млн пленных и ольгинским гнидами за похлебку славящими нищету в современной России и режим эту нищету создавший.
Ну да, одни мы только такие плохие. Хорошо плевать на родину и род свой да?
А взять "Американцев", Англов? Германцев? Белгийцев? Французов? Итальянцев? Тук тук тук алё! Там столько стран которые морили голодом свой народ по приказу что ахните и все это за 10 лет. Если уж решили копаться в истории так давайте поднимать всех.... а то получается у Вас одна страна виновата во всех смертных грехах.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ну да, одни мы только такие плохие. Хорошо плевать на родину и род свой да? А взять "Американцев", Англов? Германцев? Белгийцев? Французов? Итальянцев? Тук тук тук алё! Там столько стран которые морили голодом свой народ по приказу что ахните и все это за 10 лет. Если уж решили копаться в истории так давайте поднимать всех.... а то получается у Вас одна страна виновата во всех смертных грехах.
Зачем брать другие страны? Если чему- то поучиться- это понятно, но перемывать проблемы прошлого, чтобы доказать себе, что не только у нас народ страдал?
... хотя я не знаю страны в Европе, где власть в 20 веке так измывалась над своим народом. В Азии- да, есть верные ученики СССР- КНДР.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Зачем брать другие страны? Если чему- то поучиться- это понятно, но перемывать проблемы прошлого, чтобы доказать себе, что не только у нас народ страдал? ... хотя я не знаю страны в Европе, где власть в 20 веке так измывалась над своим народом. В Азии- да, есть верные ученики СССР- КНДР.
В смысле зачем? Человек только что перемыл проблемы прошлого СССР, так пускай тогда и поднимет историю других стран Европы и Америки.
Если вы не знаете стран в Европе где власть измывалась и какой страны то начните с 1901 ого года... просто возьмите и изучите вопрос. А если отклониться от сути то ничего не изменилось во всем мире... 21 век... а толку никакого... в каждой стране проблемы... где то лучше где то хуже... это уж выбор самого человека под кого подстроиться... подстроился, хорошо живется вот тебе и страна по нраву.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ну да, одни мы только такие плохие. Хорошо плевать на родину и род свой да? А взять "Американцев", Англов? Германцев? Белгийцев? Французов? Итальянцев? Тук тук тук алё! Там столько стран которые морили голодом свой народ по приказу что ахните и все это за 10 лет. Если уж решили копаться в истории так давайте поднимать всех.... а то получается у Вас одна страна виновата во всех смертных грехах.
good2_rt_68.gif полностью с тобой согласна,добавить нечего!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Ну да, одни мы только такие плохие. Хорошо плевать на родину и род свой да? А взять "Американцев", Англов? Германцев? Белгийцев? Французов? Итальянцев? Тук тук тук алё! Там столько стран которые морили голодом свой народ по приказу что ахните и все это за 10 лет.
Вам как бы легче становится, когда Вы переводите стрелки на другие страны: мол, не у нас одних Сталин, у других были Гитлер и Мао?
Как существование неприятностей в других странах умаляет или оправдывает сомнительную роль советских и российских рулевых?


Если сын приносит домой двойку, надо ли ему сказать: "Нам, родителям, пофиг, что ты принес двойку, так как, кроме тебя, двойки получили еще десять одноклассников!"?

.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Влад, . писал:
Вам как бы легче становится, когда Вы переводите стрелки на другие страны: мол, не у нас одних Сталин, у других были Гитлер и Мао? Как существование неприятностей в других странах умаляет или оправдывает сомнительную роль советских и российских рулевых? Если сын приносит домой двойку, надо ли ему сказать: "Нам, родителям, пофиг, что ты принес двойку, так как, кроме тебя, двойки получили еще десять одноклассников!"? .
Я говорил о другом, о том что какая бы власть не была и в какой бы стране и государстве, всегда, ВСЕГДА! Будет страдать народ, от голода, от холода, от других причин, и во всем народ будет винить свою страну, ссылаясь на примеры другого государства вот там хорошо, а тут плохо. Но раз начинается конкретика, так пожалуйста будь добр приводи примеры других государств.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
ничего не изменилось во всем мире... 21 век... а толку никакого... в каждой стране проблемы... где то лучше где то хуже... это уж выбор самого человека под кого подстроиться... подстроился, хорошо живет...
Очень многое изменилось во всем мире! Но отечественным властям выгодно толкать тему- « везде люди страдают, нигде счастья нет, от простого человека ничего не зависит»
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Очень многое изменилось во всем мире! Но отечественным властям выгодно толкать тему- « везде люди страдают, нигде счастья нет, от простого человека ничего не зависит»
В чем изменения, расскажите мне пожалуйста изменения в Словакии за последние 20 лет. Только и в лучшую сторону и в худшую сторону. Я прошу лишь быть объективными в историографии. А в замен получаю лишь клич, все хорошо, все изменилось.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
В чем изменения, расскажите мне пожалуйста изменения в Словакии за последние 20 лет. Только и в лучшую сторону и в худшую сторону. Я прошу лишь быть объективными в историографии. А в замен получаю лишь клич, все хорошо, все изменилось.
Безработица с 16% упала до 5%, зарплаты увеличились раза в два, страна теперь одна из самых богатых в восточной Европе, прекрасные дороги, ухоженные старики.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
В чем изменения, расскажите мне пожалуйста изменения в Словакии за последние 20 лет. Только и в лучшую сторону и в худшую сторону. Я прошу лишь быть объективными в историографии. А в замен получаю лишь клич, все хорошо, все изменилось.
Щас. Я тут 2 года, откуда я знаю, как здесь было 20 лет назад?
А вот про Россию знаю много. Ну и про то, что сейчас в Европе жить гораздо приятнее, чем в России. И не из- за денег и хорошей еды!
А именно из- за ощущения ценности человеческой жизни, уважения к личности, свободы слова и самовыражения, отсутствия пропасти между социальными группами, близости власти к народу и возможности влиять на власть. Много ещё могу назвать вещей и явлений, делающих жизнь более комфортной и достойной.
И да- здесь войну помнят, но она, к счастью, в прошлом. В России же « и вновь продолжается бой». И так уже 100 лет.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Безработица с 16% упала до 5%, зарплаты увеличились раза в два, страна теперь одна из самых богатых в восточной Европе, прекрасные дороги, ухоженные старики.
Все? Да Вас Путин только завалит куда большими цифрами))) Василий, это не все показатели уровни жизни! Если не ошибаюсь в среднем по Словакии ЗП в месяц 500 евро. Дороги прекрасные? Ну это Вы загнули... платные дороги конечно да высший класс. Одна из богатых? В чем?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Щас. Я тут 2 года, откуда я знаю, как здесь было 20 лет назад? А вот про Россию знаю много. Ну и про то, что сейчас в Европе жить гораздо приятнее, чем в России.
Я в Словакии 13 лет живу.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Все? Да Вас Путин только завалит куда большими цифрами))) Василий, это не все показатели уровни жизни! Если не ошибаюсь в среднем по Словакии ЗП в месяц 500 евро. Дороги прекрасные? Ну это Вы загнули... платные дороги конечно да высший класс. Одна из богатых? В чем?
Ну каждый кулик хвалит свое болото, а вам с Путиным еще лет 20 жить. Ни пуха ни пера!
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Все? Да Вас Путин только завалит куда большими цифрами))) Василий, это не все показатели уровни жизни! Если не ошибаюсь в среднем по Словакии ЗП в месяц 500 евро. Дороги прекрасные? Ну это Вы загнули... платные дороги конечно да высший класс. Одна из богатых? В чем?
Ох...
МИША, Россия, Ростов-на-Дону, 62 года
МИША, Ростов-на-Дону, 62 года.
 
Сам конечно не пртсутствовал но говорят у Пушкина была фраза:"Я сам люблю поругать порядки и государя-императора,но не люблю когда это делают другие".
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр