загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Наверное, соглашусь с теми, кто считает, что данные акции, в таком формате, в большей степени подпитка паразитизма..есть специальные учреждения, где людям без документов помогают их восстанавливать, предоставляют крышу над головой и работу, а также мед. обслуживание, но там обычно «сухой закон» и строгие правила, возможно поэтому, туда не все обращаются..проще ловить халяву...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 30.05.2021 19:35
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Были же такие случаи, когда брали бомжа с вокзала, отмывали, одевал, давали работу и через несколько месяцев он на том же месте побирался. Это стиль жизни. Им так нравится.
Как озвучивают ребята из реб центров, всего лишь 4% из прошедших реабилитацию, не возвращаются к прежнему образу жизни...к сожалению...но это же не значит, что нужно перестать помогать людям восстанавливаться. Кто-то и по второму и по третьему разу идут опять в реб центр с надеждой, что в этот раз получится.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Несколько лет назад я работала на одной из пилорам в своем поселке.там работает много людей.но в основном берут туда мужиков (бездомных,пьющих,наркоманов,толькочто отсидевших,тех которых привозят чтоб не исчезли из поля видимости полиции).хотя были и женщины и мужчины просто как я ,работающих за зарплату или приезжие из далека и калымщики приходящие на день -два-неделю,пока на их пилорамах не завезут лес.ну у нас на пилорамах есть такое,что если нет леса или сбыта продукции,то пилорамы простаивают,а люди сидят дома,хотя те у кого семьи ищут подработку на соседних пилорамах.на этой пилораме проблемм с лесом и сбытом не бывает,тк связи хорошие.
В общем там для,,бедолаг" немного другие условия.,чем для живущих у себя дома или калымщиков.а условия у них жесткие:они недолжны пить и там употреблять наркотики,выход за территорию только по разрешению начальника.сигаретами и жильем их обеспечивает начальник,каждую неделю он их возит в магазины за вещами и продуктами(сами выбирают что и кому надо,начальник расплачивается,чеки подписывает и потом высчитывает с зарплаты).распечатку по вычетам и зарплате они могут получить в любое время,единственное,что зарплата у них кого раз в три месяца,у кого раз в шесть месяцев,тк неизрасходованные деньги начальник ложит им на деапозивы и они потом все получают кучей.за пьянки и невыход на работу есть штрафы.начальник может в любое время приехать с проверкой дать алкотестер или сделать экспресс анализ,ну это он чтоб не было безобразия и травм на территории.кстати был у него опыт -жили там две женщины(одной уже нет в живых,а другая где-то бомжует,тк сбежала ночью ограбив некоторых рабочих).в общем некоторые мужчины там живут несколько лет.знаю что у двоих есть родственники,но они им не нужны.некоторые перед днем зарплаты отпрашиваются на несколько дней и уходят бухать,но потом возвращаются.
Бывало что у ,,новеньких" в первые дни бывали и алкогольные судороги как при эпилепсии.их выхаживали.
Кстати в домиках у всех работяг чистота и порядок.на территории есть баня.в каждом домике есть и вода и плита с газом и телевизоры.новенькие конечно же живут в домиках без плиты и воды,но их потом если они не безобразничают переселяются в другие домики.да еще в общей бытовке(где в перерывы отдыхают все рабочие)есть микроволновка и начальник привозит чай ,кофе и сахар для всех рабочих,вернее пока я там работала он мне выдавал деньги раз в две недели на закупку чая/кофе и сахара,я их покупала по дороге домой,тк ходила через магазины,хотя и могла в любое время отлучиться и сходить в магазин для тех кому что надо,кроме спиртного(в рабочее время разрешалось только мне и мастеру покидать территорию пилорамы для похода в магазин как за продуктами так и за канцтоварами или хозтоварами).
Сколько б не говорили,но если человек не захочет жить нормально и зарабатывать себе на жизнь и жилье,то с этим ничего не поделаешь и какие б жесткие условия небылиб для вывода этого человека из состояния бродяжничества ,тут тоже все зависит от самого человека и его силы воли.один вон мужчина ушел оттуда сейчас живет с бомжами и опускается все ниже и ниже,другой сгорел по пьяни,когда отправился на выходные типа в гости к родственникам,до которых он так и не доехал.одного знаю так поработал,привык без спиртного ,получил деньги,снял жилье,еще немного поработал но уже за зарплату и аванец,а потом подыскал более оплачиваемую работу,перешел и нашел себе хорошую женщину с которой оба непьют.
Ксения, Россия, Москва, 43 года
Ксения, Москва, 43 года.
 
Ольга, МО писала:
Как озвучивают ребята из реб центров, всего лишь 4% из прошедших реабилитацию, не возвращаются к прежнему образу жизни...к сожалению...но это же не значит, что нужно перестать помогать людям восстанавливаться. Кто-то и по второму и по третьему разу идут опять в реб центр с надеждой, что в этот раз получится.
Это надежда на халяву..потому и идут.. тарелка супа, постирушка и вперёд к странствиям
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Почитал комменты и стало очевидно что большинство отписавшихся даже не понимают глубину вопроса, пример, мужик развелся оставил квартиру жене детям жена его выписала и все, при потере документов в другом городе он хрен их быстро восстановит а пить есть нужно, на работу не возьмут жить негде, ситуация рядовая, в Москве таких тысячи, конечно всякое бывает но в основном если прописки нет то и документы получить проблема из проблем, а в это время где-то на что-то нужно жить, жизнь бывает такое преподносит что.... Площадь трёх вокзалов, придите утром посмотрите сколько мужиков ищет хоть какую ни будь работу где не требуют документов, стараются выжить ничего не прося, многих кидают на зарплату, куда податся?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
Это видимо о самих ребятах волонтерах
По контексту - нет
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
По контексту - нет
Да,Вы правы, я не о волонтерах говорила. Кто-то не пьёт по убеждениям, кто-то не пьёт потому что возможности нет пить, кто-то иногда выпивает, кто-то постоянно...все люди разные.
Kitten, Россия, Москва, 52 года
Kitten, Москва, 52 года.
Замужем
 
Обидно то ,что государству на всех и на нас так же наплевать.Они никак что то не поделят и им некогда разбираться,как живут люди,какую зарплату получают.Как суды выписывают мам с детьми или наоборот.Хотя вместе они прожили не мало времени.У нас в стране главное на первом месте вооружение.Подачки всем кинут и живите хлебушком хавальник закройте.Вроде высказалась umnik2_rt_46.gif .Накипело. umnik2_rt_46.gif diablo_rt_74.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, МО писала:
Да,Вы правы, я не о волонтерах говорила. Кто-то не пьёт по убеждениям, кто-то не пьёт потому что возможности нет пить, кто-то иногда выпивает, кто-то постоянно...все люди разные.
Не верю. На кой черт непьющему мужику благотворительная похлебка и ношенный шмурдяк? Да еще ехать за этим куда-то?
Ольга, МО, 49 лет
Ольга, МО, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Не верю. На кой черт непьющему мужику благотворительная похлебка и ношенный шмурдяк? Да еще ехать за этим куда-то?
Я Вас понимаю,Василий. Я раньше тоже так же думала,что если бездомный, то обязательно опустившийся, спившийся и безработный. Но когда дочка стала участвовать в этом служении и общаться с этими людьми, то узнала, что на самом деле это не всегда так. Я тоже сначала удивлялась, когда она мне рассказывала о том, что есть не пьющие, не курящие эти люди.
Да и в моей жизни были два раза похожие ситуации. Первый раз в 12-ом году я жила и работала в другом городе далеко от дома, и так сложились обстоятельства что две недели я жила в магазине, в котором работала, спала на картонках на полу в обнимку с обогревателем, вечерами приносила с рынка воду в баклажках, чтобы хоть как-то в тазике помыться и помыть голову. И в 14-ом году я работала в школьном буфете и когда приехала из дома после школьных каникул, то меня попросили из комнаты съехать. И три месяца я жила тайком в школе в комнате с охранником, благо там две кровати в разных сторонах было. И слава Богу, что ребята охранники нормальные были, не приставали ко мне. Так что никто не застрахован, и никто не может знать что будет завтра.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ольга, МО писала:
Я Вас понимаю,Василий. Я раньше тоже так же думала,что если бездомный, то обязательно опустившийся, спившийся и безработный. Но когда дочка стала участвовать в этом служении и общаться с этими людьми, то узнала, что на самом деле это не всегда так. Я тоже сначала удивлялась, когда она мне рассказывала о том, что есть не пьющие, не курящие эти люди. Да и в моей жизни были два раза похожие ситуации. Первый раз в 12-ом году я жила и работала в другом городе далеко от дома, и так сложились обстоят
Я не в курсе, как сейчас, но еще лет 5 назад койка в нормальном хостеле стоила порядка 300р. Отличную квартиру в ближнем Подмосковье (30-40 минут до центра мск на электричке) можно было снять за 18 тыр. Комнату, соответственно, сильно дешевле.
Каким образом можно иметь работу, но не зарабатывать даже таких денег?
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я не в курсе, как сейчас, но еще лет 5 назад койка в нормальном хостеле стоила порядка 300р. Отличную квартиру в ближнем Подмосковье (30-40 минут до центра мск на электричке) можно было снять за 18 тыр. Комнату, соответственно, сильно дешевле. Каким образом можно иметь работу, но не зарабатывать даже таких денег?
Бывает и так, люди отработали а им не заплатили, бывает? Сплошь и рядом, что делать в таком случае? Вы как будто на другой планете живете где все хорошо у всех,
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Бывает и так, люди отработали а им не заплатили, бывает? Сплошь и рядом, что делать в таком случае? Вы как будто на другой планете живете где все хорошо у всех,
Гораздо чаще бывает, что взяли на работу человека, а он забухал. Ну да ладно. Допустим, не заплатили за работу. Что делать? Вариантов масса. Трудовая инспекция, другая работа, вписка, помощь друга/родственника...
Я не на другой планете, мне доводилось очень подолгу искать работу, не имея собственного жилья. Именно поэтому я с уверенностью говорю о том, что там пасутся одни паразиты и бездельники.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Несколько лет назад я работала на одной из пилорам в своем поселке.там работает много людей.но в основном берут туда мужиков (бездомных,пьющих,наркоманов,толькочто отсидевших,тех которых привозят чтоб не исчезли из поля видимости полиции).хотя были и женщины и мужчины просто как я ,работающих за зарплату или приезжие из далека и калымщики приходящие на день -два-неделю,пока на их пилорамах не завезут лес.ну у нас на пилорамах есть такое,что если нет леса или сбыта продукции,то пилорамы простаива
Будучи руководителем, в жизни бы не ввязался в такую авантюру. Производство травмоопасное, потом устанешь расхлёбывать. Никакие плюшки, в т.ч. экономия на зарплате, не возместит возможных рисков. umnik2_rt_46.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Гораздо чаще бывает, что взяли на работу человека, а он забухал. Ну да ладно. Допустим, не заплатили за работу. Что делать? Вариантов масса. Трудовая инспекция, другая работа, вписка, помощь друга/родственника... Я не на другой планете, мне доводилось очень подолгу искать работу, не имея собственного жилья. Именно поэтому я с уверенностью говорю о том, что там пасутся одни паразиты и бездельники.
В принципе согласен, но всё же ситуации разные бывают. И оооочень многое от конкретного человека зависит, его особенностей личности.
Например, есть целый пласт людей - выпускники детдомов/интернатов. В 99% случаев это беда. Система вообще не заточена на их абилитацию и адаптацию к обычной жизни. Вышвыривают "в жизнь" как слепых котят. Попытки наставничества и т.п. единичны, и не очень эффективны. В основном, или они повторяют негативный путь своих родителей, или с ними приходится няньчиться весьма долго, чтобы они адаптировались и наладили свою жизнь. Но даже если у них все нормально в конце концов образуется, особенности всё равно остаются. И далеко не всегда эти особенности позволяют выкручиваться из сложных ситуаций.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
В принципе согласен, но всё же ситуации разные бывают. И оооочень многое от конкретного человека зависит, его особенностей личности. Например, есть целый пласт людей - выпускники детдомов/интернатов. В 99% случаев это беда. Система вообще не заточена на их абилитацию и адаптацию к обычной жизни. Вышвыривают "в жизнь" как слепых котят. Попытки наставничества и т.п. единичны, и не очень эффективны. В основном, или они повторяют негативный путь своих родителей, или с ними приходится нянь
Но это совсем другая тема.
Что общего между раздачей еды и секонд-хенда ханыгам и социальной адаптацией сирот? Ничего.
Поймите, я не против волонтерства в принципе. У нас есть полно людей, остро нуждающихся даже в такой помощи как продукты. Например, матери-одиночки. Пособия копеечные, алиментов нет или копеечный фикс, и с жильем бывает, что беда.
Но такое волонтерство требует куда больших усилий. Проще выставить точку в сквере и вписать плюсик в карму.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Что общего между раздачей еды и секонд-хенда ханыгам и социальной адаптацией сирот?
А они одни из потребителей такой помощи.
Я же не спорю, что в основном потребители там ... другие. Но есть разные.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Но такое волонтерство требует куда больших усилий.
При чем, чаще всего, получатели такой помощи даже не представляют на сколько больших)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
пример, мужик развелся оставил квартиру жене детям жена его выписала и все, при потере документов в другом городе он хрен их быстро восстановит а пить есть нужно, на работу не возьмут жить негде, ситуация рядовая,
Рядовая ситуация? Развелся, выписался, и тут же потерял и документы, и работу, и все деньги, чтобы угол снять, и полиция паспорт не восстановит? Кто еще тут с другой планеты.
У трех вокзалов я не видел людей, ищущих работу. Зато каждый день у чипка в нашем доме вижу кучку местных колдырей. И я знаю, что к ним бесполезно обращаться с предложением заработать, если надо, скажем, поднять что-то тяжелое на мой 5 этаж без лифта. Для этого надо искать узбека или таджика, который приехал за несколько тысяч км из тех мест, где нет работы.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр