загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Грамота для гдепаповцев
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Вот подумалось тут, на досуге... сколько же неграмотных на сайте нашем umnik2_rt_46.gif И мысль шальная голову посетила. А что ежели был бы на сайте фильтр специальный... И не разрешал бы он сообщения с ошибками отправлять, а выделял бы красным или еще каким цветом: мол, попробуйте еще раз smile_rt_40.png) В Вашем сообщении более 3-х ошибок. haha_rt_56.gif Ну или другой фильтр. Вот захочет человек неграмотный грамотному написать, а сообщение не отправляется )))) И написано ему в ответ: Этот пользователь не принимает сообщения с ошибками sarcastic_rt_50.gif Всем всем всем и грамотным и не очень: хорошего дня и веселого настроения!
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я За 33 (48.52%)
 
Я не За 5 (7.35%)
 
Замуж тебе пора, несешь всякую околесицу))) 24 (35.29%)
 
Замучили грамотеи! Не хочу и не буду грамотным! 0 (0%)
 
Замечательная идея, я уже работаю над этим 1 (1.47%)
 
Свой вариант 5 (7.35%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 05.11.2014 11:06
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

некоторые слова иногда стоит специально выделять неправильным написание для более эмоциональной окраски, так что не пойдет
и сложно сейчас научить людей тому, чему школа не научилаsmile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
"Грамотность не может служить мерилом образованности."
Аристотель

" Красота — это дар судьбы, ну, а грамотность — это уже от природы."
Уильям Шекспир, "Много шума из ничего"
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Вашу бы энергию да в мирное русло give-rose_rt_60.gif
Если из интернета выгнать всех неграмотных, то останутся 2 человека.
Образование уничтожено, смиритесь.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Я за первый фильтр. Это позволит повысить грамотность тех. кто делает много ошибок, smile_rt_40.png и увеличит их шансы найти свою половинку среди грамотных smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png .
Всем хорошего настроения и удачного дня smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сейчас тебя тапками закидают. biggrin_rt_40.png Но ты права. Читать перлы некоторых, которые свою безграмотность считают достоинством просто противно. Это уже никакой "редактор" не исправит.... dntknw_rt_60.gif
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для MamaDochi, Россия, Москва:

Этот фильтр ваш пост на форуме не пропустил бы! Слишком много ошибок, в основном конечно пунктуационных. smile1_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
Хорошее предложение!
Ну а тем, кто хочет блеснуть грамотностью и убить всех наповал, предлагаю делать синтаксический разбор каждого предложения ))))))
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2014 11:08
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Этот фильтр ваш пост на форуме не пропустил бы! Слишком много ошибок, в основном конечно пунктуационных.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
3 вариант
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Я за
Задолбали некоторые " олбанцы" sad_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
А меня вот тоже раздражают товарищи, которые в слове "ищу" умудряются сделать 2 ошибки... Может не до фанатизма, конечно, но как-то надо прививать грамотность)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Этот фильтр ваш пост на форуме не пропустил бы!
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Ага, описки случаются у абсолютного большинства форумчан
Телефон, предатель, строку не видно целиком, чтобы заметить свою описку или его исправление sad_rt_40.png
В малых количествах не раздражает, бывает даже забавно, новый смысл, оксюморон
Невозможно читать сабжи убежденных противников грамотности, коверкающих русский язык до неузнаваемости sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Невозможно читать сабжи убежденных противников грамотности, коверкающих русский язык до неузнаваемости
Вот про них разговор и идёт. Они еще и оскорблять начинают, что им ......... silence_rt_40.gif на это.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Хорошее предложение! ...тем, кто хочет ....., предлагаю делать .... разбор каждого ...... ))))))
Как эротично wub_rt_44.gif пошла работать над повышением безграмотности girl-witch_rt_92.gif
Не уносите предложение далеко, я быстро! sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А вообще я заглянула в тему, потому что решила, конкурсы на ГдеПапе затеяли. Любопытно стало, за что грамоты дают yahoo_rt_84.gif
Например, такие
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 05.11.2014 11:43
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А меня вот тоже раздражают товарищи, которые в слове "ищу" умудряются сделать 2 ошибки... Может не до фанатизма, конечно, но как-то надо прививать грамотность)))
я бы радовался что не три и четыре wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 05.11.2014 11:35
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
для ответивших по первому пункту - отличные мужья тут http://russ.hashcode.ru/
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2014 11:33
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сейчас тебя тапками закидают. Но ты права. Читать перлы некоторых, которые свою безграмотность считают достоинством просто противно. Это уже никакой "редактор" не исправит....
Согласна. Я допускаю, что инет очень расслабляет в плане грамотности... Но, иногда, просто невозможно читать, что пишут... и смысл понять бывает очень трудно, когда там стопИтьдИсят ошибок, нет точек и запятых smile_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
стопИтьдИсят ошибок, нет точек и запятых
Вот это точно rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Вот про них разговор и идёт. Они еще и оскорблять начинают, что им ......... на это.
За грубость-то и так есть наказание.
Для злостных нарушителей можно использовать радикальные меры, например, удалять нечитабельные сабжи. Критерий... хм... нужен анализ, чтобы провести черту между умеренным и злостным искажением языка. И вот тут вопрос: оно того стоит? Иначе будет субъективно.
Честно говоря, злостных товарищей на сайте могу двух вспомнить....И зачем такая морока ради двух человек?
и еще: мы сами частенько веселимся, искажая слова, превращая их в слэнг. Может, это тоже оскорбляет чувства сторонников классических правил?
Итог: я "за" меры в отношении злостных, при том что в правилах сайта будут критерии этой злостности. И я "за" терпимость give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
За грубость-то и так есть наказание. Для злостных нарушителей можно использовать радикальные меры, например, удалять нечитабельные сабжи. Критерий... хм... нужен анализ, чтобы провести черту между умеренным и злостным искажением языка. И вот тут вопрос: оно того стоит? Иначе будет субъективно. Честно говоря, злостных товарищей на сайте могу двух вспомнить....И зачем такая морока ради двух человек? и еще: мы сами частенько веселимся, искажая слова, превращая их в слэнг. Может, это тоже оскорбл
Одно дело исказить 1-2 слова для слэнга, а другое когда человек считает это нормой и так пишет постоянно У меня мой второклассник пишет намного грамотнее, чем некоторые на сайте. Я и так терпимо отношусь, терпимее некуда. Да и "фильтр" в анкете стоит. smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр