загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Серъезные отношения это что? (ОПРОС)
Страницы:
1
2
3
4
сергей, Россия, Козловка, 46 лет
сергей, Козловка, 46 лет.
 
Виктор, наивность ни как не может эволюционировать в романтизм, мы выросли не в то время
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
сергей, Россия, Козловка писал:
Цинизм- все мы циничны! Каждый это понимает по своему, а что мы можем сделать, чтобы были не такими? Кто если не мы, искореним это в себе- будьте лояльны ко всем!
А зачем быть лояльным ко всем, Сергей?
Цинизм в крайней форме сравнивает все сами знаете с чем, но его отсутствие совсем ставит всех в одинаковые условия...
Цинизм - это как инструмент.. Ты подливаешь его в разговор и видишь, что за люди перед тобой. Ты подливаешь еще немного и понимаешь с кем бы ты пошел по жизни, а кем нет... Потом подливаешь еще и психическая планка человека начинает оголяться..
Цинизм в реальной же жизни практичеси неприменим... Никто не живет с законченными циниками...
сергей, Россия, Козловка, 46 лет
сергей, Козловка, 46 лет.
 
Романтика либо она есть, либо это просто слова!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
сергей, Россия, Козловка писал:
Виктор, наивность ни как не может эволюционировать в романтизм, мы выросли не в то время
Я вполне в то... отдых дикарем, дураковаляние с детьми и со знакомыми у кого такие же дети, чем не романитизм...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
сергей, Россия, Козловка писал:
Романтика либо она есть, либо это просто слова!
Ну поему же. Она была не всегда, но чем дальше я от наивности, тем глубже романтике. Своей конечно. Ведь у каждого она своя..
сергей, Россия, Козловка, 46 лет
сергей, Козловка, 46 лет.
 
Быть может, но в наше время, мне кажеться перевелись рыцари, готовые сражаться за сердце своей дамы
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
сергей, Россия, Козловка писал:
Быть может, но в наше время, мне кажеться перевелись рыцари, готовые сражаться за сердце своей дамы
Да нет конечно же... Просто возраст несколько меняет все .
В молодсти ты бьешься за сердце и получаешь определенный набор ... т страсть и привязанность и поддержка во всем и желание жить для тебя со стороны женщины...
С возрастом часть из этого набора либо отпадает, либо трансформируется, да и битва за сердце ничего не дает...
Чтобы получить приблизительный набор приходится биться за её мозг, который весь ломаный, переломаный предыдущими семейными отношениями... и выводами их этих отношений...
Битва же за ее сердце вообще ничего хорошего не несёт... Ты просто повторяешь её предыдущую семейную жизнь..
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
... Насчет чужих тараканов.. У меня с ними проблем нет. Пусть только к моим не лезут. ..Мозг стараюсь никому не выносить... Если с человеком нет удовольствия от жизни предпочитаю расходиться...
Виктор, вот с этими Вашими словами - согласна! Сама так живу..и даю жить другим..Тараканам моим давно уже мелки закуплены - они сидят себе в уголке и тихонечко рисуют.. biggrin_rt_40.png

Насчёт доверия - спорный вопрос..Если лично для Вас это не имеет надобности, смысла или чего-то там ещё (нужное подчеркнуть или дополнить), то для меня это один из основных критериев отношения к человеку. В семейной жизни как можно без доверия? Не представляю..Семейная жизнь не состоит только лишь из радостей, игр и различного рода времяпрепровождений, сами же знаете..Это приятный бонус. Есть ещё суровое слово - НАДО. Человек, уклоняющийся от выполнения какого-либо необходимого дела неоднократно..ненадёжный человек..Смысл с ним начинать даже планировать какие-либо серьёзные отношения? Поболтать- пообщаться - всегда пожалуйста..Но и только..А мы ведь речь ведём про жизнь в семье.. и про серьёзные отношения в ней..

Кстати, не голосовала..Очень долго смеялась над пунктом №6..Нравится мне Ваш стиль biggrin_rt_40.png ...
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Хабаровск (автор поста) 26.02.2012 19:03
сергей, Россия, Козловка, 46 лет
сергей, Козловка, 46 лет.
 
Виктор, да женщины тяжело переживают развод , и я уверен , когда она знакомиться с другим мужчиной- сравнивают его с первым, отсюда вывод- не дать ее мыслям возвращаться в прошлое. Что хочет женщина- стабильности, а главное любви,наша задача - быть тем, кто ее никто не заменит
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
врут! по четвертому пункту врут! понт самое главное, а иначе тут бы не сидели! rtfm_rt_52.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Насчёт доверия - спорный вопрос..
Для меня он действительно никогда не был спорным... Я всегда сам тащил свою жизнь... Женщины входили в нее и выходили, а жизнь и планы продолжались...
В наш материальный век я вообще с трудом представляю, как можно строить совместные планы...
Ну буду лукавить женщины помогали мне в моих начинаниях, разумеется не материально, но и физически и временем , и морально.
Претензий никогда по этому поводу не слышал, ну может один раз в жизни, т.к. в долгу оставаться не привык.
А совместные планы по текущей бытовухе и по развлечениям все решаемы. Трудностей никогда не испытывали.

Поэтому чтобы говорить о доверии надо наверное прояснить, что это за зверь и в чем он проявляется.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
...Поэтому чтобы говорить о доверии надо наверное прояснить, что это за зверь и в чем он проявляется.
Давайте попытаемся прояснить. smile_rt_40.png На примерах. Вот Вы лично будете вести бизнес, делать какие-нибудь дела с человеком, которому не доверяете? Который сначала заверил Вас в том, "всё будет _____.. Естественно, даём определённый процент непредвиденных жизненных извиняющих обстоятельств.В итоге получается, что этот человек ведёт себя так, что вы понимаете , что зря начали совместное дело. Т.е. гладко было на бумаге, но забыли про овраги, как говорится..И это было и раз, и два и три...Оно Вам надо- доверять этому человеку в дальнейшем? Если Вы и дальше будете продолжать вести совместные дела, то в дальнейшем это будет чревато различными последствиями..Проводя параллель к семейной жизни, можно с большей долей вероятности утверждать, что тот, кто ненадёжен в общественной (бизнес и т.д.)жизни, точно так же будет ненадёжен и в личной..Ну не может человек быть отличным семьянином и при этом кидать деловых партнёров. Точнее, может, конечно. Однако впоследствии из за этого могут и в семейной жизни проблемы возникнуть.Вот Вам и доверие..

Психологи рекомендуют следующее упражнение. Возьмите чистый лист бумаги и согните его столько раз, сколько раз Вас обманул определённый человек, а потом разгибайте этот лист столько раз , сколько раз он был с Вами честен. Лист распрямился. Но всё равно теперь он не будет прежним первоначально ровным и гладким листом бумаги, он будет с заломами. И даже если Вы будете разглаживать его различными способами, всё равно будет видно, что лист сгибали. Теперь ассоциируем данное упражнение с доверием в семейной жизни ..И получаем то, что когда доверия нет, то отношения в любом случае ухудшаются и в дальнейшем заканчиваются..Но ничего невозможного нет, и если люди СОВМЕСТНО решают, что им нужны эти отношения и приложат определёные усилия для решения этой проблемы, то всё наладится..
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
я единственная ответила - сразу в ЗАГС haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Вот Вы лично будете вести бизнес, делать какие-нибудь дела с человеком, которому не доверяете?
Но бизнес так и ведут никому не доверяя... Невозможно всем доверять, да и не знаешьс кем придется работать...
Ты заключаешь договор и если его не выполняют ты ищещь с кем его еще заключить... Ответственность за бтзнес все равно на тебе, а не на том с кем ты договор заключаешь.. Это именно твои риски...
А когда ты занимаешься бизнесом с тем кому доверяешь последствия непредсказуемы, поэтому наверное и говорят "не делай бизнес с друзьями".

Каждый в семье должен тянуть свою часть договора. Это залог успешной семьи.
то о чем не договаривались либо должно не делаться вообще,либо обговариваться отдельно....
Обычная ситуация, что люди начинают жить вместе на тех условиях, которые их устраивают, а потом один из них начинает менять правила, додумывая себе, что это имелось в виду в договоре. Какое то время вторая сторона идет на уступки, но достигнув определенной точки договор разрывает, после чего первая сторона начинает обвинять вторую во всех смертных грехах....
И что такое доверие? Для первой стороны это чтобы вторая всегда во всем соглашалась как бы первая не чудачила??
сергей, Россия, Козловка, 46 лет
сергей, Козловка, 46 лет.
 
Чтоб такого не было, чтоб в семье не было разлада, оформляйте брачный договор
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Сергей, брачный договор хорош, конечно..Но всё же двояко получается - если вторая половина в силу каких-либо обстоятельств не сможет выполнить какие-то пункты этого договора..И будет опять разлад.. unsure_rt_40.gif

Виктор, ведение бизнеса или любого совместного дела я привела как собственно пример..В бизнесе при совершении сделок контракт заключается..Если кто-либо не выполяет его условий - будет мультик Брэк. Брак - это ведь тоже совместное дело. И от того, как будут себя вести обе половинки,зависит его судьба..Семья - место, где человек полностью раскрывается перед другим человеком (людьми). Если этого не происходит, значит, есть тому причина..
Виктор, а интересно, почему Вы решили , что в отношениях одна половина чудачит, а другая соглашается? Или это просто вопрос?...Как-то всё вместе обсудив , придти к общему знаменателю - не судьба?..Понятно, что кто-то из пары будет лидировать в отношениях..В принципе так и должно быть..Голова - шея. Но взаимно цивилизованно договариваясь.. При авторитарном подходе..Если пару это устраивает - всё в порядке. .. rolleyes_rt_40.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Хабаровск писала:
Виктор, а интересно, почему Вы решили , что в отношениях одна половина чудачит, а другая соглашается? Или это просто вопрос
Ну как я понимаю основной точкой преткновения становится ребенок...
Когда люди сходятся у них этот вопрос как-то не возникает...
А вот далее начинаются варианты...
Мужчина считает, что заведение ребенка это только совместное решение, т.к. не было оговорено ранее.
Женщина считает, что это само собой разумеется...
В итоге получается, что для мужчины договора не было и он отправляется туда, где договора все таки являются совместным решением, а для женщины договор оказывается односторонним, причем виноват в этом практически всегда мужчина...
Дети - являются предметом продолжения рода, а не основой семейных отношений...
А отношения между мужчиной и женщиной как раз являются этой основой...


Вот поэтому и решил наверное, что одна половина чудачит..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр