загрузка
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, Михайловск, 51 год
Андрей, Михайловск, 51 год.
 
Слабость - как не способность причинить боль, в моем понимании.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Или картошку без его присутствия почистить)...
абсолютная зависимость от мужчины? хм... нет. Что-то мне не кажется такой вариант жизнеспособным. Мужика сильно жалко....
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
слабая женщина-это та,которая оглянется вокруг-гля-никто не видит-поднимает мешок картошки в 20 кг и бежит с мешком на плече, в туфлях на шпильках,стометровку на время за автобусом...а как только в поле зрения попадается мужчина-она роняет мешок ему на ногу,падает в обморок ему на руки и ореть тихим нежным голосом:"Боже...мужчина...помогите-я так устала и мне не под силу этот мешок"
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Точно,точно,все верно… ))))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
так хитрая? или слабая?
Скорее артистичная..))) rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
абсолютная зависимость от мужчины? хм... нет. Что-то мне не кажется такой вариант жизнеспособным. Мужика сильно жалко....
Зависимость и желание быть слабой-разные понятия,Анастасия...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Зависимость и желание быть слабой-разные понятия,Анастасия...
в чемразница? если для вас слабость, исходя из ваших же слов - ПОСТОЯННАЯ необходимость в мужчине, вплоть до совета, какими кубиками лук в борщ порезать? или я не так поняла?

Просто почему спрашиваю. Знаю одно семейство, там жена вообще ВСЕ на мужика свалила - оплату счетов ("я ничего в этом не понимаю, не умею счетчик посчитать"), выгул собаки ("она сильная, меня утаскивает!" - такса у них), воспитание детей ("ну они же мальчики, им с отцом надо чаще бывать!"), про зарабатывание денег и обеспечение продуктами вообще говорить излишне. Это все кроме обычных "мужских" дел типа забить гвоздь и прочее. Она может позвонить ему на работу, спросить какая кофточка ей больше подойдет, синяя или голубая. Ну в таком вот духе.

Мужику чуть больше 45, на него жалко смотреть, правда, он замотанный до последнего предела....А она "слабая женщина" и ничего не решает...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Мужику чуть больше 45, на него жалко смотреть, правда, он замотанный до последнего предела....А она "слабая женщина" и ничего не решает...
так может он кайфует от своей "необходимости"? haha_rt_56.gif не спрашивали? rofl_rt_56.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так может он кайфует от своей "необходимости"? не спрашивали?
не, я в это не лезу. Может, и кайфует, только судя по его постоянному хватанию за сердечко - скоро он в другом месте кайфовать будет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
в чемразница? если для вас слабость, исходя из ваших же слов - ПОСТОЯННАЯ необходимость в мужчине, вплоть до совета, какими кубиками лук в борщ порезать? или я не так поняла? Просто почему спрашиваю. Знаю одно семейство, там жена вообще ВСЕ на мужика свалила - оплату счетов ("я ничего в этом не понимаю, не умею счетчик посчитать", выгул собаки ("она сильная, меня утаскивает!" - такса у них), воспитание детей ("ну они же мальчики, им с отцом надо чаще бывать!", пр
Вы все под себя "определяете",про советы я словом не обмолвился,Анастасия...я понимаю)вы "бой,девушка"но скажите,у вас не было необходимости видеть своего мужчину,точащего ножи сидя рядом с вами на кухне,когда вы картошку чистили?...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы все под себя "определяете",про советы я словом не обмолвился,Анастасия...я понимаю)вы "бой,девушка"но скажите,у вас не было необходимости видеть своего мужчину,точащего ножи сидя рядом с вами на кухне,когда вы картошку чистили?...
простите. а какая мне разница, когда эти ножи наточены? они должны быть острые - это все. Но если мужик устал, зарабатывая, у него была тяжелая неделя - я что, не в состоянии эти ножи сама наточить?!
"вы бой-девушка" - да, в вашем понимании я та самая баба-мужик, да. Наверно потому, что не стану загружать уставшего мужчину, если в состоянии справиться с проблемой сама. Мне их жалко.

И кстати - я не просила ни совета, ни определения "под себя". Я просто спросила - в чем разница между слабостью и зависимостью, ответа не услышала - лишь завуалированные оскорбления))))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 06.10.2014 21:38
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
т.е. если ребенок советуется с вами и просит помощи - он от вас зависим?
однозначно зависим. Потому что у него нет собственной ответственности в принятии решений - ответственность за плохой совет буду нести я.

что касается беременности и поднятия тяжестей.. ну мы не требуем от мужчины маникююра и рожать (утрированно). есть функции - мужские и женские, определенные природой. В пределах этих функций спрашивать совет - ИМХО, смешно и глупо. А ножи.. видите ли, во многих селах сохранился обычай точить ножи тому, кто обеспечивает защиту семьи на духовном уровне. Я ему свято следую, тем более у меня есть чудная точилка - три движения и можно бриться)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
однозначно зависим. Потому что у него нет собственной ответственности в принятии решений - ответственность за плохой совет буду нести я. что касается беременности и поднятия тяжестей.. ну мы не требуем от мужчины маникююра и рожать (утрированно). есть функции - мужские и женские, определенные природой. В пределах этих функций спрашивать совет - ИМХО, смешно и глупо. А ножи.. видите ли, во многих селах сохранился обычай точить ножи тому, кто обеспечивает защиту семьи на духовном уровне. Я ему
Шо за точилка? Я тоже хочу. Картинку в студию!!!!smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Шо за точилка? Я тоже хочу. Картинку в студию!!!!
Юль, от тебя честно - не ожидала! я думала, это уже у всех есть...
У меня была сначала вот такая - простейшая. Очень удобная, к слову, как человек, который любит очень острые ножи (да и вообще холодное оружие как таковое) - могу сказать. что она пожалуй, одна из лучших. Только у меня другой формы, ну на АлиЭкспресс их полно.



ну а тут вот, опять же, зная мое трепетное отношение к ножам - вот .задарили вот это чудо мысли:



но я пока к ней не сильно привыкла, подозреваю, что дело в моей блондинистости )))
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ведь если я ошибусь и приму неверное решение, то ответственность за это решение будем нести мы вместе
вот мне даже сказать нечего. вы ошиблись - а отвественность пополам...
А если ОН ошибется - ТОЖЕ пополам? тогда да, соглашусь. что это честно.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
а как иначе? конечно, если он ошибется - тоже пополам. ведь это же мой выбор доверять ему и полагаться на него. значит, в его ошибке моя вина тоже есть. наверное, я как-то неправильно рассуждаю, но мне всегда казалось, что в отношениях ответственность всегда общая
так все-таки общая? тогда вы - не слабая. если готовы разделять ответственность. Ребенок - он НЕ отвечает за неправильный выбор родителей. Никак. Именно поэтому он - зависим от них, он - слаб.
Все остальное - нормальные равноправные партнерские отношения, которые оставляюют личное пространство, и не похожи на лиану, обвивающую дуб.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
к слову, как человек, который любит очень острые ножи
А я выбираю керамические ножи. И еще терку borner - такое удовольствие, пара минут на салатик или заправку в борщ, мужчина, наблюдая, упирается челюстью в пол - "так быстро???" blink_rt_40.gif И заточка уже как атавизм sad_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Андрей, Россия, Михайловск писал:
Слабость - как не способность причинить боль, в моем понимании.
Ну наконец-то! smile_rt_40.png
Ахиллесова пята мужчин. Эмоциональная уязвимость. Вот где, уверена, мужчина и ожидает снисходительности женской. Дабы остаться при доспехах - уверенным в своей силе - доблестным и достойным. ( пардон за патетику)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
очень сомневаюсь, что за ошибки родителей ребенку не придется нести ответственность....даже в раннем детстве (залез куда-то - упал) ответственность родителя (не уследил) - лечит. ответственность ребенка (баловался) - ему больно.
и? я не увидела отвественности ребенка за ошибку родителя. Родитель не уследил - ответственность на нем. Все.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
А я выбираю керамические ножи. И еще терку borner - такое удовольствие, пара минут на салатик или заправку в борщ, мужчина, наблюдая, упирается челюстью в пол - "так быстро???" И заточка уже как атавизм
я тоже, но пока хорошая керамика для меня дорого, а плохой пользовалась в гостях, себе не хочу.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
он изменит силой мысли будущее ребенка (если что-то серьезное и инвалидность, например?) он будет отдуваться в последующей жизни ребенка за ошибки воспитания, за психологические проблемы и травмы?
а разве - НЕТ?! сорри, но ребенок-инвалид - это прежде всего боль и ответственность, и отдуваться - родителю! И только потом, когда родителя не станет - ребенку. Научить. Лечить. Оберегать. Чаще всего - содержать. Кто ? родитель и ТОЛЬКО он.
Страницы:
1
2
3
В теме "Пресловутая сила женщины - слабость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр