загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Что вы называете женской слабостью?
Для меня, пожалуй, это отсутствие пресловутого "Дафна, вы опять ведёте!" (С).
Позиция "сделает позже, когда сможет" гораздо ближе, чем "я что, не могу сама сделать?". И речь не о ножах совсем.
Хотя к хорошим ножам подобные точилки лучше не применять.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Юль, от тебя честно - не ожидала! я думала, это уже у всех есть... У меня была сначала вот такая - простейшая. Очень удобная, к слову, как человек, который любит очень острые ножи (да и вообще холодное оружие как таковое) - могу сказать. что она пожалуй, одна из лучших. Только у меня другой формы, ну на АлиЭкспресс их полно. ну а тут вот, опять же, зная мое трепетное отношение к ножам - вот .задарили вот это чудо мысли: но я пока к ней не сильно привыкла, подозреваю, что дело
Такая "рыбка" у меня есть, на даче валяется. У меня хорошие ножи и я боюсь их испортить. Как-то мне не слишком верилось в качественную заточку такой простенькой штучкой. Давно еще на мои намеки и вздохи, что ножи тупые, БМ подарил мне сначала электроножеточку и консервооткрывалку в одном флаконе, а затем вообще расщедрился и дал N- ную сумму на набор хороших ножей, я их правлю мусатом.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
и решение их совместное. если за все отвечает ТОЛЬКО родитель, то ребенку можно было бы вообще ничего не делать (нужна, например, гимнастика - ребенок говорит, а зачем я ее буду делать? - ответственность на вас - разбирайтесь сами)
Вы путаете причину и следствие. Следствие - ребенок испытывает боль/не испытывает боль. Ответственность - сделать больше боли-меньше боли, рассчитать последствия, заставить делать гимнастику и прочие процедуры, найти врача и лекарства (опять выбор НЕ на ребенке). И да - разбирайтесь сами, ребенок за это НЕ отвечает, даже если он ноет и говорит "не хочу" - ответственность в том, чтобы заставить.

так же и с мужчиной - из-за его неверного решения ВЫ будете испытывать неудобства, а дальше ваш выбор - быть слабенькой и позволить их решать мужчине самому, или быть взрослой и решать это вместе)
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Такая "рыбка" у меня есть, на даче валяется. У меня хорошие ножи и я боюсь их испортить. Как-то мне не слишком верилось в качественную заточку такой простенькой штучкой. Давно еще на мои намеки и вздохи, что ножи тупые, БМ подарил мне сначала электроножеточку и консервооткрывалку в одном флаконе, а затем вообще расщедрился и дал N- ную сумму на набор хороших ножей, я их правлю мусатом.
Ну за пять лет пока не попортила ни одного, я давно их сразу после покупки правильно направила у профессионала, и на этом все. Мусат - это оселок?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Позиция "сделает позже, когда сможет" гораздо ближе, чем "я что, не могу сама сделать?". И речь не о ножах совсем.
Угу, ладно, не о ножах. 7 ЛЕТ стояла ванна с ободранным дном. 7 ЛЕТ я периодически (раз в полгода) просила закрасить ее специальным акрилом (жопу царапает), при том, что акрил был куплен и лежал. Это позиция "сделает позже, когда сможет". Не, ну я ж была "мудрая женщина".... ДУРА я была. Терпела собственные неудобства во всем полагаясь на "мужчину", потому что "надо быть слабой". Сама бы уже давно закрасила, но мне ж обижать "мужчину" не хотелось....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну за пять лет пока не попортила ни одного, я давно их сразу после покупки правильно направила у профессионала, и на этом все. Мусат - это оселок?
Оселок? Не знаю. Мусат - это палка такая типа круглого напильника
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну за пять лет пока не попортила ни одного, я давно их сразу после покупки правильно направила у профессионала, и на этом все. Мусат - это оселок?
Нет, мусат это не оселок. Он нежнее к ножам.
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Угу, ладно, не о ножах. 7 ЛЕТ стояла ванна с ободранным дном. 7 ЛЕТ я периодически (раз в полгода) просила закрасить ее специальным акрилом (жопу царапает), при том, что акрил был куплен и лежал. Это позиция "сделает позже, когда сможет". Не, ну я ж была "мудрая женщина".... ДУРА я была. Терпела собственные неудобства во всем полагаясь на "мужчину", потому что "надо быть слабой". Сама бы уже давно закрасила, но мне ж обижать "мужчину" не хотелось
Это ваш выбор - как мужчины, так и своих действий. Для вас лучше так. Для меня - нет. Универсальных решений не существует. А вообще речь шла о слабости. "Сделаю сама" - это ну совсем не слабость.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Это ваш выбор - как мужчины, так и своих действий. Для вас лучше так. Для меня - нет. Универсальных решений не существует. А вообще речь шла о слабости. "Сделаю сама" - это ну совсем не слабость.
Для меня лучше, когда все на месте и в порядке. Функционирует. Когда МНЕ удобно в быту. Кто это делает - не суть. Для меня это не сила и не слабость, это простая норма общения ВЗРОСЛЫХ, ОТВЕТСТВЕННЫХ людей.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оселок? Не знаю. Мусат - это палка такая типа круглого напильника
Поняла, есть у меня такая штука, не знала, что она так называется. Нет, после того как профи направил мне все ножи - у меня нет в ней необходимости.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
про ребека: даже комментировать не хочется.... ну разве только этому несчастному ребенку, которого заставляют и с его мнением не считаются посочувствовать....
Я вас правильно понимаю - вы будете. Сочувствовать. Ребенку-инвалиду. Которого заставляют. Делать лечебную гимнастику? И будете настаивать на праве ребенка определить самому - делать ее или не делать?! Настаивать на праве ребенка определять, надо ему лечиться или нет?!

Вот тут мне даже сказать нечего, не переходя на личности...
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
да. я буду настаивать на праве ребенка самому решать. я могу только посоветовать, объяснить последствия, привести положительные и отрицательные примеры (справившихся и нет), потому что, да - опыт у меня немного больше и примеров, последствий и вариантов я знаю. больше. а решать - ему - это его жизнь. а то я буду заставлять, а потом, как вариант, со мной тоже что-то случится и некому будет заставлять - что тогда - он не будет ничего делать? я ребенка как отдельную независимую личность с рождени
А. Нуну. Удачи. Много слов крутится.. но я такого даже врагу не каждому пожелаю, а посмотреть бы хотелось... ладно.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Для меня, пожалуй, это отсутствие пресловутого "Дафна, вы опять ведёте!" (С).
"Ты умна, а я идиот. И не важно, кто из нас раздает, Даже если мне повезет, и в моей руке будет туз, В твоей будет джокер" ?
wink_rt_40.png

Я не осведомлена, кто есть Дафна, только к чему прикидываться ведомым(ой), если заложено быть ведущим? Есть же сферы, где роли сменятся... важно, чтобы совпало smile_rt_40.png
Ну и, как водится, вопрос доверия: ни за какие коврижки не проявлю даже видимость слабины, если нет признаков, что мужчине "хватит сил на двоих". tease_rt_82.gif spruceup_rt_74.gif
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Я не осведомлена, кто есть Дафна

Это отсюда.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Это отсюда.
girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
так хитрая? или слабая? А мужчин как-то , хм... совсем мало откликнулось. Сдается мне - это не самое важное, что большинство ценит в женщине )
а зачем нам большинство?нам одного-единственного надо-но взаимно любимого.Так?куда нам с тобой-большинство))на одного б меня,старенькую кашелку,хватило rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Пресловутая сила женщины - слабость" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр