загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, отрекаются не от самой любви, а от обьекта любви, конкретного человека...
Согласна!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, отрекаются не от самой любви, а от обьекта любви, конкретного человека...
Т.е. от любви к конкретному человеку - отрекаются и переключаются на другой какой-то вид любви?! Поясните... Отреклись - это что знчит в данном ракурсе по отношению к объекту любви?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2014 01:21
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Нет, не зануда, спасибо за поправку! Просто вклад исполнителя не менее ценен, чем вклад создателя.
А.Б. вложила в эти стихи совсем иной смысл. Само стихотворение "Не отрекаются, любя" написано в 1944 году. Шла война, Вероника Тушнова вернулась из эвакуации с маленькой дочкой и работала врачом-ординатором в московском госпитале, после трудного расставания с мужем. Он не вернулся к ней с фронта , оставил семью. Но подрастала похожая на него дочь. И все же он вернулся....Он вернулся, но совсем не так, как ей мечталось все эти годы. Просто пришел больным, почти умирающим человеком. Ни о какой любви и речи не было, но она не отреклась, приняла, выхаживала…
Булат Окуджава посвятил Веронике Тушновой свое стихотворение "Эта женщина в окне".
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Т.е. от любви к конкретному человеку - отрекаются и переключаются на другой какой-то вид любви?! Поясните... Отреклись - это что знчит в данном ракурсе по отношению к объекту любви?
Почему обязательно переключаются на другой? Совсем нет. Я выше писала: отрекаются, разлюбив. А дальше - как сложится
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А.Б. вложила в эти стихи совсем иной смысл. Само стихотворение "Не отрекаются, любя" написано в 1944 году. Шла война, Вероника Тушнова вернулась из эвакуации с маленькой дочкой и работала врачом-ординатором в московском госпитале, после трудного расставания с мужем. Он не вернулся к ней с фронта , оставил семью. Но подрастала похожая на него дочь. И все же он вернулся....Он вернулся, но совсем не так, как ей мечталось все эти годы. Просто пришел больным, почти умирающим человеком. Ни о
Так что это было-то любовь, жертва или что-то еще?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему обязательно переключаются на другой? Совсем нет. Я выше писала: отрекаются, разлюбив. А дальше - как сложится
А вот интересно как можно разлюбить, если это настоящее чувство? Человек властен над таким чувством?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Так что это было-то любовь, жертва или что-то еще?
А сами Вы что думаете?
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А сами Вы что думаете?
dntknw_rt_60.gif Я же не Вероника Тушнова biggrin_rt_40.png Даже не знаю способна ли я была на такое... dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот интересно как можно разлюбить, если это настоящее чувство? Человек властен над таким чувством?
Если у Вас было настоящее чувство, а теперь его нет - значит, Вы разлюбили конкретного человека. Человек не властен над чувствами, но чувства имеют обыкновение угасать, пропадать и заканчиваться, особенно если не прикладывать усилий по их сохранению. Я ответила на Ваш вопрос?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я же не Вероника Тушнова Даже не знаю способна ли я была на такое...
swoon_rt_40.gif
No comment
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему обязательно переключаются на другой? Совсем нет. Я выше писала: отрекаются, разлюбив. А дальше - как сложится
На какой-то другой имела ввиду на любовь к детям, к себе, к животным и т.п. не к противоположному полу в смысле...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
На какой-то другой имела ввиду на любовь к детям, к себе, к животным и т.п. не к противоположному полу в смысле...
Ога. Особо стоит подчеркнуть любовь к родине и любовь к труду. Обычно на это и переключаются. sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если у Вас было настоящее чувство, а теперь его нет - значит, Вы разлюбили конкретного человека. Человек не властен над чувствами, но чувства имеют обыкновение угасать, пропадать и заканчиваться, особенно если не прикладывать усилий по их сохранению. Я ответила на Ваш вопрос?
В принципе, да. Вопросы, конечно, есть... Но, все равно, спасибо give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
No comment
?! Не поняла сарказма... Сужу исходя из опыта, а такого опыта не было dntknw_rt_60.gif И стараюсь не судить незнакомых мне лично людей по чьим-либо описаниям и т.п. Я же не знаю подноготной...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.11.2014 01:57
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ога. Особо стоит подчеркнуть любовь к родине и любовь к труду. Обычно на это и переключаются.
На это очень редко, имхо... А вот дети - это топ "хит-парада" tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
?! Не поняла сарказма... Сужу исходя из опыта, а такого опыта не было И стараюсь не судить незнакомых мне лично людей по чьим-либо описаниям и т.п. Я же не знаю подноготной...
А Вы название песни перечитайте... Послушайте еще раз. Там и ответ на ваш вопросп
Татьяна, Россия, Москва, 69 лет
Татьяна, Москва, 69 лет.
 
да.чтобы двигаться дальше по жизни.....хоть и сквозь слезы .
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Вы название песни перечитайте... Послушайте еще раз. Там и ответ на ваш вопросп
smile_rt_40.png Я хотела мнение форумчан услышать wink_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
настоящая любовь - это не жертва! настоящей любви отдаешься целиком и полностью без насилия над собой жертва, когда любовь отдаляется от тебя, а ты продолжаешь быть ей верен........... не хватает жертвенности - от несбывшейся любви отрекаются. хватает - любят до последнего вздоха. как-то так...
ЛЮБОВЬ в моем понимании - сама по себе не может быть неразделенной или несбывшейся...
А жертвенность любви - этого готовность жертвовать чем-то (временем, заботой, нежностью или даже жизнью) для блага того, кого ты любишь... А тихие "страдания" из-за любви - это не жертвенность, а мазохизм...
Как-то так...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Отрекаются-отрекаются, еще как...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр