загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
у меня просто времени нет, чтобы приводить Вам примеры и доказывать, чем люди ВелИки и т.д. почитайте историю, классику.........
о да))
столько столько тем на форуме...
я лишь говорю о том что телепать ваши мысли никто не в состоянии.
а доказывать мне ничего не надо))
сами уж разберитесь в том что пишите wink_rt_40.png то а равняться вообще ни на кого не надо)
то доказывать, чем люди ВелИки и т.д. почитайте историю, классику.........
и почему вы так уверены , что лучше меня знаете историю, и больше меня читаете классику? blink_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ладно)) возьмем опять высокопарный пример! война. тебя отправляют на поле сражений. и ты знаешь на 100%, что тебя там убьют.... дома остается молодая женщина, которую ты люююбишь по настоящему (так, как ты только представляешь себе Любовь!) что ты ей скажешь на прощание? жди меня всю жизнь!? или пожелаешь ей в этой жизни быть еще счастливой и любимой, и любящей?
Мне кажется, хрен бы мы выйграли хоть одну войну, если бы мужики уходя, говорили: "Любимая, я на войну... Ищи себе другого"
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Я знаю точно лишь одно: я НИКОГДА не оставлю женщину, пока буду уверен в том, что она меня любит...
даже если будешь понимать и видеть, что любовь к тебе ей не приносит в полной мере того счастья, которое должна приносить Любовь?

помнишь, я написала, что Настоящая Любовь для меня - когда не чувствуешь своей жертвенности, когда свободен! чем больше усилий ты прикладываешь к тому, чтобы остаться верной своей жертвенности, тем меньше остается безоблачного счастья!
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Мне кажется, хрен бы мы выйграли хоть одну войну, если бы мужики уходя, говорили: "Любимая, я на войну... Ищи себе другого"
smile1_rt_40.png говорили, думали......... если любили. обязательно желали женам счастья, если не судьба им вернуться... есть много судеб, когда "мертвые воскресали", но не вмешивались в жизнь жен, которые уже обрели счастье с другими! не вмешивались, потому что любили!
А сколько историй, когда женщины не смотря на гибель мужей все равно оставались верны им до гробовой доски!
.......но это уже другая история)) почему они "оставались верны" secret_rt_44.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
говорили, думали......... если любили. обязательно желали женам счастья, если не судьба им вернуться... есть много судеб, когда "мертвые воскресали", но не вмешивались в жизнь жен, которые уже обрели счастье с другими! не вмешивались, потому что любили! А сколько историй, когда женщины не смотря на гибель мужей все равно оставались верны им до гробовой доски! .......но это уже другая история)) почему они "оставались верны"
Правильно... Если не судьба вернуться... Но ведь не отрекались заранее...
Светлана, Россия, Усть-Кут, 45 лет
Светлана, Усть-Кут, 45 лет.
 
Любя не отрекаются. Влюбляясь отрекаются, да, дурь в голову ударяет.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Но ведь не отрекались заранее...
ну ка же........ заранее и мирились с тем, что если им не судьба, то другому все достанется...... просто верили, что не случится.

но это война, там Госпожа Удача и Его Величество Случай распоряжаются жизнью человека...
а мы о других условиях говорим. в которых надеяться не на что......
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
и почему вы так уверены , что лучше меня знаете историю, и больше меня читаете классику?
совершенно не претендую.. no2_rt_40.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ну ка же........ заранее и мирились с тем, что если им не судьба, то другому все достанется...... просто верили, что не случится. но это война, там Госпожа Удача и Его Величество Случай распоряжаются жизнью человека... а мы о других условиях говорим. в которых надеяться не на что......
И что ж это за условия такие, что неначто надеяться?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Он вернулся, но совсем не так, как ей мечталось все эти годы.
Вот именно так всегда и происходит.)
Про конкретно Вами описанный случай Вы говорите ниже: ни о какой любви не могло быть и речи. wink_rt_40.png
Так что, видать, это только название такое... Не отрекаются, да... некоторые... но не любя, а, видимо, из чувства долга или иных каких-то соображений.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот интересно как можно разлюбить, если это настоящее чувство? Человек властен над таким чувством?
Настоящее чувство, по-моему, подпитывается постоянно, а если ответки нет, то чувство истаивает у здоровых людей. Так что властен, властен... время только нужно.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Как часто я слышала эту фразу именно из мужских уст... Страшно представить, сколько счастливых пар могло бы быть... Один такой мужчина решил, что мне так будет лучше, и принес мне много страданий. Теперь, если мужчина говорит мне такую фразу, я точно знаю, что он меня не любит.
Да. И тот не любил. Гнилая отмаза. И не могло быть там счастливых пар. Счастливые пары именно там, где есть. БЕЗ гнилых отмаз.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Захотелось что-нибудь для души послушать... Наткнулась на это А Вы как думаете? Отрекаются любя или нет?
А мне у Булановой исполнение больше понравилось.) Она там немного другую эмоцию дает, более подходящую для позиции, обрисованной в песне. На мой вкус, конечно.)
Мне кажется, что некоторых любить просто неприлично. Если случилась такая беда, влюбишься в недостойного, то это надо всячески изживать в себе. Это надо скрывать, этому нельзя давать ход. Это неприлично - любить недостойного. В остальных случаях, ежли чувство безответно, то хоть отрекаешься, хоть нет... итог одинаковый примерно. Просто одним легче переживать ЭТО в себе, допустим, а другим - вступая в коммуникацию.)))
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
...и часто это означает, что кто-то другой оказался более настойчив!
А если отрекающийся просто тяжело больной инвалид, и не хочет быть обузой? Или спивающийся алкоголик, последняя капля совести которого заставила отпустить любимого человека в свободное плавание, дабы не утянуть его с собой на дно? А как же самопожертвование?
А если любовь женщины измеряется в настойчивости мужчины, то любовь ли это? И кому она такая нужна, такая "любовь"? Если женщина, как переходящее красное знамя, переходит из менее настойчивых рук в более настойчивые, то кто бы согласился с ней создать семью? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 14.11.2014 08:24
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Липецк писал:
А если отрекающийся просто тяжело больной инвалид, и не хочет быть обузой? Или спивающийся алкоголик, последняя капля совести которого заставила отпустить любимого человека в свободное плавание, дабы не утянуть его с собой на дно? А как же самопожертвование? А если любовь женщины измеряется в настойчивости мужчины, то любовь ли это? И кому она такая нужна, такая "любовь"? Если женщина, как переходящее красное знамя, переходит из менее настойчивых рук в более настойчивые, то кто бы сог
Я не написала - всегда, я написала - ЧАСТО. Причем со значительной долей иронии, кстати...
И я не претендую на знание того, чем измеряется любовь. Все индивидуально в каждом случае.
Мне вообще рассуждения на тему "а любовь ли это" видятся одними из самых бессмысленных.
Я не экзальтированно романтичный человек, поэтому тема жертвенной любви увы, не вызывает у меня священного трепета. Применимо к жизни (а не к фильму "Сумерки"), в подавляющем большинстве случаев жертва оказывается напрасной.
Вячеслав, Россия, Липецк, 54 года
Вячеслав, Липецк, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Применимо к жизни (а не к фильму "Сумерки", в подавляющем большинстве случаев жертва оказывается напрасной.
Потому и назвали фильм "Сумерки" что всё там в сумерках, нет там настоящей любви, одни лишь страсти. Не бывает любовь без самопожертвования для любимого. Даже родительская любовь несёт долю самопожертвования для ребёнка: родители жертвуют временем, удовольствиями, деньгами и прочим ради ребёнка. Жертвуют ради него и своим здоровьем, даже жизнью. И никого это не удивляет, обычное явление. Так почему нельзя пожертвовать собой ради любимого человека? Или любимым может быть только ребёнок, а все остальные - переходящие красные тряпки?
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Липецк (автор поста) 14.11.2014 13:09
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
А вот мне мой бывший муж сказал: " Я не чувствую, что я тебя разлюбил, отношусь к тебе так же, как и всегда, но не хочу больше быть с тобой одним целым, потому что просто хочу жить по-другому, без тебя". Это значит, что он отрекся любя или это что-то другое??? Интересно мнение окружающих, раз уж такую тему подняли на обсуждение...
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А вот мне мой бывший муж сказал: " Я не чувствую, что я тебя разлюбил, отношусь к тебе так же, как и всегда, но не хочу больше быть с тобой одним целым, потому что просто хочу жить по-другому, без тебя". Это значит, что он отрекся любя или это что-то другое??? Интересно мнение окружающих, раз уж такую тему подняли на обсуждение...
А чего тут понимать-то? Ни о какой любви и речи не может быть... Просто лапшу вешал, обидеть не хотел, чтобы Вы не затаили на него злобу и можно было, если что, вернуться обратно (ну если гулять надоест и захочется обратно в комфорт)... Не берите в голову его слова. Любящий человек никогда так не скажет. give-rose_rt_60.gif
Наталья, Россия, Иваново, 52 года
Наталья, Иваново, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А вот мне мой бывший муж сказал: " Я не чувствую, что я тебя разлюбил, отношусь к тебе так же, как и всегда, но не хочу больше быть с тобой одним целым, потому что просто хочу жить по-другому, без тебя". Это значит, что он отрекся любя или это что-то другое??? Интересно мнение окружающих, раз уж такую тему подняли на обсуждение...
Извините,а что значит,"отношусь к тебе так же,как и всегда"?То есть,он хочет сказать,что с момента Вашего знакомства и до сказазанных им слов,в Вашей жизни ничего не поменялось?Если это так,то и любви никакой не было,просто ему было удобно с Вами,а теперь захотелось перемен.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А чего тут понимать-то? Ни о какой любви и речи не может быть... Просто лапшу вешал, обидеть не хотел, чтобы Вы не затаили на него злобу и можно было, если что, вернуться обратно (ну если гулять надоест и захочется обратно в комфорт)... Не берите в голову его слова. Любящий человек никогда так не скажет.
или другой вариант wink_rt_40.png
мужчина действительно любил женщину, но чем-то она его так доставала, что караул girl-witch_rt_92.gif spruceup_rt_74.gif gitara.gif ireful3_rt_70.gif
а он хотел "жить по-другому"....... ac58_rt_86.gif
вот и решил уйти, не смотря на имеющиеся чувства...........

как все на самом деле было, почему муж оставил семью, знает только ТС))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр