загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
У меня был только официальный брак. А сейчас получается такие гостевые отношения..)) ) На первое время это хорошо.. Но в дальнейшем хочется все-таки жить вместе.. Хотя иногда думаю,а может это оптимальный вариант,когда вот так встречаемся,потом расстаемся,скучаем….
Я тоже пока вижу эти плюсы в гостевых отношениях. Встречи, расставания, милые ежедневные смски и звонки, много внимания, но при этом можно успеть соскучитьсяwink_rt_40.png. Если идти на такой шаг, чтобы жить вместе, надо чтобы пазл сложился, который устроит и женщину с ее детьми, и мужчину с его ( если они проживают с ним вместе). А это очень сложно сделать, имея привязки к садикам, школам, работе, бабушке, живущей неподалеку и пр. Если со временем вы поймете, что жить вместе вам прям так необходимо, тогда и решите этот вопрос.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В любых отношениях надо улавливать. Но мне сегодня официальный брак с совместным проживанием бок о бок ежедневно не подходит по ряду причин, поэтому я искала единомышленника в этом вопросе со схожими взглядами. Если вдруг любовь окажется настолько сильна, что расставание даже на день будет смерти подобно - будем решать этот вопрос. На сегодня нет нужды в обьединении двух самостоятельных хозяйств, в сьезжании одного ко второму ( а это влечет проблемы - сад, школа, работа), и вообще - зачем жить
что-то в этом есть, конечно... umnik2_rt_46.gif
главное, чтобы самих людей такие отношения устраивали..... umnik2_rt_46.gif
но я понять хочу smile_rt_40.png
вопрос - а как часто супруги расходятся по своим квартирам ? umnik2_rt_46.gif
....а как же - проснуться в обнимку с Любимым? вместе всей семьей позавтракать, как поцеловать мужа, провожая на работу, если он будет на другом конце города ?.....вечером встретить ужином, обсудить день, заняться любовью ?
по какому графику всё это и многое другое будет ?
а дети... мне кажется такой брак хорош, когда детей нет... иначе как им объяснить - почему папа (отчим) то приходит, то уходит, почему уходит и почему насовсем не приходит и где он вообще, если ночь уже ? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.11.2014 01:01
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Прожил и в официальном и в гражданском браке, зделал для себя вывод, только официалка. Ну вот такой я загадочный, поэтому объяснять почему, не буду
Как раз самое интересное - почему..
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Natali, Россия, Москва писала:
любовь вне штампов. штамп в паспорт - это, в первую очередь, соглашение о разделе имущества. гарантии женщине. хотя в нашей стране все может быть наоборот - гарантии мужчине... так что девушки, аккуратнее
На деле государство не может реализовать эти гарантии в большинстве случаев, так что "защищенность" женщин и детей - фикция.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
На деле государство не может реализовать эти гарантии в большинстве случаев, так что "защищенность" женщин и детей - фикция.
любое имущество муж или жена могут записать на маму, папу, сестру и никто не докажет, что это совместно нажитое имущество.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
что-то в этом есть, конечно... главное, чтобы самих людей такие отношения устраивали..... но я понять хочу вопрос - а как часто супруги расходятся по своим квартирам ? ....а как же - проснуться в обнимку с Любимым? вместе всей семьей позавтракать, как поцеловать мужа, провожая на работу, если он будет на другом конце города ?.....вечером встретить ужином, обсудить день, заняться любовью ? по какому графику всё это и многое другое будет ? а дети... мне кажется такой брак хорош, когд
А не надо графикаwink_rt_40.png. Основывайтесь на своих желаниях и возможностях. Вам сегодня хорошо и радостно - позовите своего супруга, поделитесь хорошим настроением и проснитесь у него на плече. А если через пару дней Вы замучаетесь на работе, устанете, а еще уроки делать с ребенком и куча глажки на вечер - то лучше разбежаться по норкам и пожелать друг другу спокойной ночи. И он точно так же подстроит свое свободное время под ваше, не думая со скрежетом зубов, что в субботу его потащат в Мегу на шопинг и день пропал((((.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
что-то в этом есть, конечно... главное, чтобы самих людей такие отношения устраивали..... но я понять хочу вопрос - а как часто супруги расходятся по своим квартирам ? ....а как же - проснуться в обнимку с Любимым? вместе всей семьей позавтракать, как поцеловать мужа, провожая на работу, если он будет на другом конце города ?.....вечером встретить ужином, обсудить день, заняться любовью ? по какому графику всё это и многое другое будет ? а дети... мне кажется такой брак хорош, когд
Если дети не совместные, то все обьяснить легко, особенно, если дети с родным отцом общаются. Если заводить совместных детей - то по ситуации смотреть, насколько необходимо ежедневное присутствие отца. Не секрет, что зачастую папы, живущие вместе в семьей, уходят раньше, чем ребенок встал , приходят тогда, когда он уже спит, и видятся по выходным, и то на несколько часов.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если со временем вы поймете, что жить вместе вам прям так необходимо, тогда и ...
Ну да,мы как-то привыкли жить по-старинке,т.е.жить вместе… А ведь немало вопросов,которые вдруг становятся трудноразрешимыми,как то школа,работа,квартирный вопрос… И гостевые отношения помогают трудноразрешимые задачи перевести в разряд решаемых-не надо срочно ребенка срывать из одной школы в другую,не надо срочно решать квартирный вопрос…
Для меня гостевые отношения-это что то новое,я привыкла к традиционным….))) Век живи-век учись..))) Я думаю,новый опыт-это всегда хорошо..)) А там посмотрим….)))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
.Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... –
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
.Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их... –
Классика!! Люблю Булгакова))) А еще люблю Аверченко"Обыкновенная женщина"… . rolleyes_rt_40.gif

А так да,мы обыкновенные люди,хотим обыкновенного счастья,и разными способами пытаемся его достичь.. И что самое важное-достигаем…))))) biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
любое имущество муж или жена могут записать на маму, папу, сестру и никто не докажет, что это совместно нажитое имущество.
Тут кагбэ не совсем так однозначно. Могут-то конечно могут, но вот к примеру, покупаете вы с супругом автомобиль, скинулись в пополаме, пользоваться тоже будете вместе. И тут он вам говорит: а давай мы его на маму мою зарегистрируем, и в ПТС сразу как собственника её внесем! rolleyes_rt_40.gif Как минимум, ситуация потребовала бы прояснения!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно обсуждать варианты браков с людьми, прошедшими через разные виды. А с остальными можно только теоретизировать
был незарегистрированный брак, перешедший в официальный (венчанный) брак. был и незарегистрированный брак, до регистрации не дошел (предложение было сделано). сейчас типа гостевого (или как его? живем на два дома.. не зарегистрирован, но будет обязательно!). мотание туда-сюда несколько раз в неделю по 1,5-2,5 часа в дороге (было и 3 -3,5 часа) уже достало так, что я начинаю путаться, куда и откуда я еду.. у нас двое детей. по одному на каждый дом.... уроки по телефону делаем))). в общем, ждем возможности съехаться. пока нет возможности((((

и, да! познакомились здесь!!!
Сообщение отредактировала Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 27.11.2014 11:18
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А не надо графика. Основывайтесь на своих желаниях и возможностях. Вам сегодня хорошо и радостно - позовите своего супруга, поделитесь хорошим настроением и проснитесь у него на плече. А если через пару дней Вы замучаетесь на работе, устанете, а еще уроки делать с ребенком и куча глажки на вечер - то лучше разбежаться по норкам и пожелать друг другу спокойной ночи. И он точно так же подстроит свое свободное время под ваше, не думая со скрежетом зубов, что в субботу его потащат в Мегу на шопинг и
это всё хорошо
Юля, а как же вместе в горе и радости, в болезни и здравии и т.д. ?
....какой-то облегченный вариант получается, на мой взгляд, - вместе только когда всё хорошо и всё замечательно и в хорошем настроении и муж и жена... umnik2_rt_46.gif
....на мой взгляд, когда после такого гостевого брака, люди всё-таки решат жить вместе, то как раз вместе-то уже и не смогут жить, потому что привыкли к другому.
я могу и ошибаться
я думаю, что любовь и проверяется в том числе и, например, тем как муж реагирует на шопинг в субботу или как жена вместо раздражения, даже если она устала на работе, дарит мужу любовь и ласку...
и уроки - жена устала, может помочь ребенку муж и наоборот...
не знаю....
вроде и неплохой вариант - гостевой брак, но лично мне ближе другое - и зарегистрированы и вместе живут..
а если ходить в гости друг к другу, то и регистрация, на мой взгляд не нужна.
но, повторюсь, это только мое личное мнение smile_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
то в субботу его потащат в Мегу на шопинг и день пропал((((.
я, кстати, мужей никогда конкретно на шопинг не брала, кроме как за продуктами smile1_rt_40.png
вообще люблю по магазинам ходить одна, во времени никто не ограничивает, над душой никто не стоит, например, во время примерки чего-либо biggrin_rt_40.png
я уходила сама на полдня-день по магазинам, гуляла в свое удовольствие, потом звонила мужу только для того чтобы сказать где меня забирать с покупками smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
это всё хорошо Юля, а как же вместе в горе и радости, в болезни и здравии и т.д. ? ....какой-то облегченный вариант получается, на мой взгляд, - вместе только когда всё хорошо и всё замечательно и в хорошем настроении и муж и жена... ....на мой взгляд, когда после такого гостевого брака, люди всё-таки решат жить вместе, то как раз вместе-то уже и не смогут жить, потому что привыкли к другому. я могу и ошибаться я думаю, что любовь и проверяется в том числе и, например, тем как муж реагир
А в болезни как раз и есть кому помочь. Приедет, и лекарств купит, и чем сможет - поможет. Надо будет - и сиделкой посидит у постели другого супруга. Я как раз не вижу проблемы. Люди находятся вместе ровно столько, сколько хотят и могут.
Вот скажите: вы устаете от людей? Даже от близких? Вот я иногда устаю. Не хочу разговаривать, хочу немного покоя, хочу немного времени почитать, подумать, собраться с мыслями. А еще иногда надо эффективно дома поработать ( специфика работы у меня такая) - а никак, не дают покоя, всем нужнаwink_rt_40.png. Возможностей для этого мало. Когда живешь постоянно большой семьей - вообще такой возможности нет.
И вообще, важнее качество проведенных с любимым человеком дней и ночей, а не их количество.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
был незарегистрированный брак, перешедший в официальный (венчанный) брак. был и незарегистрированный брак, до регистрации не дошел (предложение было сделано). сейчас типа гостевого (или как его? живем на два дома.. не зарегистрирован, но будет обязательно!). мотание туда-сюда несколько раз в неделю по 1,5-2,5 часа в дороге (было и 3 -3,5 часа) уже достало так, что я начинаю путаться, куда и откуда я еду.. у нас двое детей. по одному на каждый дом.... уроки по телефону делаем))). в общем, ждем во
Лен, у вас ситуация вынужденного гостевого брака))))). Хотя что не делается - все к лучшему, при ином раскладе вы могли бы метаться не на две квартиры, а на две страны))))).
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лен, у вас ситуация вынужденного гостевого брака))))). Хотя что не делается - все к лучшему, при ином раскладе вы могли бы метаться не на две квартиры, а на две страны))))).
Нет. Если бы не обстоятельства, то они не покинули бы страну, не зашёл бы он на сайт (ему кто-то из питерцев подсказал адрес, а сам он в возможность реального знакомства через инет не верил). И не искал бы он в Питере..
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Нет. Если бы не обстоятельства, то они не покинули бы страну, не зашёл бы он на сайт (ему кто-то из питерцев подсказал адрес, а сам он в возможность реального знакомства через инет не верил). И не искал бы он в Питере..
Никогда не знаешь, где найдешь. Не случись особых обстоятельств , вы могли бы лбами столкнуться где-нибудь на черноморском побережье летомwink_rt_40.png. Судьба - штука такаяwink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
это всё хорошо Юля, а как же вместе в горе и радости, в болезни и здравии и т.д. ? ....какой-то облегченный вариант получается, на мой взгляд, - вместе только когда всё хорошо и всё замечательно и в хорошем настроении и муж и жена... ....на мой взгляд, когда после такого гостевого брака, люди всё-таки решат жить вместе, то как раз вместе-то уже и не смогут жить, потому что привыкли к другому. я могу и ошибаться я думаю, что любовь и проверяется в том числе и, например, тем как муж реагир
И я с вашим мнением полностью соглашусь. Мне кажется, все вышеперечисленные разновидности брачных отношений на самом деле имеют только одну цель - не осложнить жизнь какими- то хоть малейшими проблемами. Хотя самое простое решение - не придумывать разновидности брачных отношений, а вообще от них отказаться. На своем опыте могу сказать, что в семейных отношениях у нас и отдых был совместный или отдельный, и шоппинг - все по взаимной договоренности, и даже муж -100% - й "жаворонок" рядом со мной, такой же 100% - й "совой", меня совершенно не напрягает, наоборот, всегда есть кому завтрак приготовить! А вот жизнь на два дома в свое время очень сильно утомляла и раздражала...Наблюдаю в жизни пример гостевого брака: ему-за 70, ей - 60, он небрежный вдовец, у нее - дети, внуки. До этого брака она несколько лет была его любовницей. Так и живут: три дня женщина проводит с детьми и внуками, а выходные и отпуск - с супругом. Все довольны. Но для себя я сделала такой вывод: в возрасте 60+ так, как живет эта дама, я совершенно точно жить не хочу!
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
==да, я вот например, хотел бы официально зарегистрироваться - это покажет серьёзность намерений женщины.== Андрей, а Вы многим предлагали, чтобы говорить о том, что никто не соглашается?
да, опыт был, конечно, уж слава богу, пятый год на этом сайте wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр