загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В любых отношениях надо улавливать. Но мне сегодня официальный брак с совместным проживанием бок о бок ежедневно не подходит по ряду причин, поэтому я искала единомышленника в этом вопросе со схожими взглядами. Если вдруг любовь окажется настолько сильна, что расставание даже на день будет смерти подобно - будем решать этот вопрос. На сегодня нет нужды в обьединении двух самостоятельных хозяйств, в сьезжании одного ко второму ( а это влечет проблемы - сад, школа, работа), и вообще - зачем жить
ну вот... не понимаю тогда предмета спора...
удобство и удобство.. смысл говорить о чем то кроме этого?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
лучше улавливать до официального брака
та это понятно)))
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Решать бытовые вопросы без ежедневного капанья на мозги - разве нехорошо? А штамп в паспорт - это если есть юридическая необходимость.
отлично, так совсместное решение бытовых вопросов не предполагает ежедневное капанье на мозги;
а когда появиться юрижическая необходимость может времени не быть на оформление штампа ( что порчти всегда и происходит)
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
вот мне какое определение нравиться:


Гостевой брак

Гостевой брак (экстерриториальный) представляет собой официально оформленные отношения двух людей, проживающих отдельно (в разных городах, странах, квартирах), при этом периодически ходящих (приезжающих) друг к другу в гости для совместного проведения досуга, праздника или отпуска, либо иногда живущих вместе, но не имеющих общего хозяйства. Остальной период времени каждый из них живет свободной жизнью. Как именно зависит от конкретных обстоятельств в каждой индивидуальной паре, в частности от места проживания, наличия или отсутствия работы, состояния здоровья и т.п. Следует отметить, что понятие гостевой брак никоим образом нельзя путать с гражданским браком и свободными отношениями, поскольку регистрация в ЗАГСе является отличием от таковых.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ну вот... не понимаю тогда предмета спора... удобство и удобство.. смысл говорить о чем то кроме этого?
а ни о чем спорить и не нужно.
все равно каждый человек останется при своем мнении и будет прав со своей точки зрения.
кого-то устраивает гражданский брак, кого-то официальный гостевой, кому-то нужен официальный с совместным проживанием, а кому-то венчанный...
главное, чтобы людям - мужу и жене, детям - было комфортно и счастливо жилось в своих отношениях...
о чем спорить ? dntknw_rt_60.gif
каждый сам способен решить для себя - что мне нужно.
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.11.2014 17:47
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Наш пример)
Это доказательство что есть любовь на всю жизнь? Я не знаком с биографией этих людей, я вижу пример , вроде семейного фото.
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 26.11.2014 19:28
Масяня, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
такое ощущение, что все замуж выходят с мыслями: "а что будет при разводе?". Хороший настрой. Я думала, что когда любящие люди начинают жить вместе, доверяют друг другу, хотят иметь общих детей и умереть в один день, то меньше всего они думают о том, как доказать, что они вели общее хозяйство, когда расстанутся или кем мы приходимся друг другу и как это называется. Люди просто любят и все. А бегать и доказывать и после официального брака приходится и бла бла бла, потому что ушлые су
Все мы выходим по любви и на один раз. Т .е думаем, что так случится, а на практике...вон сколько одиноких женщин.
Умные -да, всё оформляют на себя или на родственников. Я уже не верю ни в любовь, ни в сказки, ни в слова. Зная человека 30 лет, поняла, что ничего о нем не знала.
Поэтому теперь-только расчет! И как говорилось в одном фильме-чтобы расчет был правильным.
Меня минула горькая доля только потому , что бабушка у меня была умная и умные советы по жизни давала, а то бы осталась с голой жопой после своей любви.
Вот если бы выходили замуж с мыслью " а что будет при разводе" то не было бы печальных историй.
И как говорится" любовь приходит и уходит, а куШать хочется всегда"
что поделать, вот такая я циничная....
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Прожил и в официальном и в гражданском браке, зделал для себя вывод, только официалка.
Ну вот такой я загадочный, поэтому объяснять почему, не буду secret_rt_44.gif
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
И как говорится" любовь приходит и уходит, а куШать хочется всегда" что поделать, вот такая я циничная....
Скорее, практичная smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ну вот... не понимаю тогда предмета спора... удобство и удобство.. смысл говорить о чем то кроме этого?
Изначально все равно влюбленность, перерастающая в любовь. Но без фанатизма, продуманная ровно настолько, чтобы сделать обоих супругов счастливыми.
Ну не верю я в рай в шалаше, ни в 20 не верила, ни сейчасwink_rt_40.png. Семейная лодка разбивается о быт гораздо быстрее, чем о нелюбовь.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
отлично, так совсместное решение бытовых вопросов не предполагает ежедневное капанье на мозги; а когда появиться юрижическая необходимость может времени не быть на оформление штампа ( что порчти всегда и происходит)
От всего не застрахуетесь никогда. И я всегда предпочитаю слегка перестраховаться, чем недосмотреть. Так что мне времени хватит на всеwink_rt_40.png. Брачный контракт в помощь.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Масяня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Все мы выходим по любви и на один раз. Т .е думаем, что так случится, а на практике...вон сколько одиноких женщин. Умные -да, всё оформляют на себя или на родственников. Я уже не верю ни в любовь, ни в сказки, ни в слова. Зная человека 30 лет, поняла, что ничего о нем не знала. Поэтому теперь-только расчет! И как говорилось в одном фильме-чтобы расчет был правильным. Меня минула горькая доля только потому , что бабушка у меня была умная и умные советы по жизни давала, а то бы осталась с гол
Это не цинизм. Это нормальный здоровый незамутненный взгляд на реальностьwink_rt_40.png.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Я и не собираюсь о капанья на мозг страховаться, в отличии от предпочитающих гостевые браки и ИМХО, то что времени хватит на все - так все всегда думают, на практике получается обратное .
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Я и не собираюсь о капанья на мозг страховаться, в отличии от предпочитающих гостевые браки и ИМХО, то что времени хватит на все - так все всегда думают, на практике получается обратное .
Я думаю, в вашем случае первый раз жениться надо как принято: ЗАГС, свадьба, совместный быт, хорошо бы совместно с тещей. Тогда мнение о браке у Вас может кардинально поменяться в иную сторонуwink_rt_40.png.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Прожил и в официальном и в гражданском браке, зделал для себя вывод, только официалка. Ну вот такой я загадочный, поэтому объяснять почему, не буду
Попробую угадатьwink_rt_40.png. Чтоб жена так просто не сбежала?))))
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я думаю, в вашем случае первый раз жениться надо как принято: ЗАГС, свадьба, совместный быт, хорошо бы совместно с тещей. Тогда мнение о браке у Вас может кардинально поменяться в иную сторону.
только давайте на личности не переходить, что в моем случае... wink_rt_40.png, кстати у меня есть такой опыт не в единственном экземпляре, ну скажем так на 99% такой и который говорит за официально оформленный брак.
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Это доказательство что есть любовь на всю жизнь? Я не знаком с биографией этих людей, я вижу пример , вроде семейного фото.
Наша жизнь - наши примеры. У нас такие примеры есть.
Natali, Россия, Москва, 46 лет
Natali, Москва, 46 лет.
 
любовь вне штампов.
штамп в паспорт - это, в первую очередь, соглашение о разделе имущества. гарантии женщине. хотя в нашей стране все может быть наоборот - гарантии мужчине... так что девушки, аккуратнее smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
только давайте на личности не переходить, что в моем случае... , кстати у меня есть такой опыт не в единственном экземпляре, ну скажем так на 99% такой и который говорит за официально оформленный брак.
Интересно обсуждать варианты браков с людьми, прошедшими через разные виды. А с остальными можно только теоретизироватьwink_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно обсуждать варианты браков с людьми, прошедшими через разные виды. А с остальными можно только теоретизировать
У меня был только официальный брак. А сейчас получается такие гостевые отношения..)) smile1_rt_40.png )
На первое время это хорошо.. Но в дальнейшем хочется все-таки жить вместе.. Хотя иногда думаю,а может это оптимальный вариант,когда вот так встречаемся,потом расстаемся,скучаем….
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр