загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной А что такое Любовь к мужчине или к женщине ?
Страницы:
1
2
3
Лилия, Россия, Москва, 39 лет
Лилия, Москва, 39 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ну все... НАРВАЛИСЬ...... Любовь - это ощущение собственного счастья рядом с человеком, которого любишь... Любовь - это когда больше думаешь о себе, когда хочешь стать еще лучше, стремишься к самосовершенствованию, потому что знаешь, что ты ему очень нужен... Любовь - это когда хочется больше "отдавать", чем готов "брать"... Любовь - это когда стремишься создавать условия и способствовать "развитию" человека... Любовь - это когда нет ревности, потому чт
Вы - мой идеал flirt_rt_70.gif
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Лилия, Россия, Москва писала:
Вы - мой идеал
Походу, я попал... huh_rt_40.png
biggrin_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Беларусь, Минск (автор поста) 24.12.2014 00:22
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
саша, Россия, Вязники писал:
когда трудно до боли, если нет человека хотя бы пол дня рядом с тобой
А это уже похоже на ЗАВИСИМОСТЬ, а не любовь...
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Какие вы все таки глупенькие... И не умеете даже читать... ЛЮБОВЬ, которая настоящая, о которой я писал, НЕ БЫВАЕТ НЕВЗАИМНОЙ...
и вовсе мы не глупенькие, и читать я умею, и писать даже и еще и проводки давать бухгалтерские, и розетку чинить, и свечи в машине менять и многое другое. diablo_rt_74.gif -просто не так ответила. я согласна с тем что вы написали про любовь, но еще мне кажется эти чувства больше овладевают людьми в возрасте где то от 15 до 25, а потом они уже для избранных людей, иначе чего же тут люди ищут своих половинок, не посещает их любовь то, виртуальных людей ведь не полюбишь.
Алесса, Россия, Москва, 40 лет
Алесса, Москва, 40 лет.
 
вeрность, зaботa, увaжeниe, дружбa, волнeниe сeрдцa, интeрeс кaк к личности, отличный сeкс.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Все и всё, конечно, правильно и красиво написано....только вот если с вашим любимым или любимой случится несчастье - инвалидность в тяжелой форме, например - вы с ним останетесь? И будете также любить, как и прежде?.......Или в млс попадет? Тогда-то и выясняется - настоящая была любовь-то или так - блестящая обертка........
А на самом-то деле даже этого не надо несчастья - угасла тяга к телу, столкнулись с бытовыми трудностями - вот и конец любви всей прекрасной.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во многих темах проскальзывают фразы о любви, что она есть, что она приходит, что любили-разлюбили, что любимому человеку многое прощают и т.д.. и т.п. А что такое Любовь к мужчине или к женщине ? Для меня Любить Мужчину - значит желать ему бОльшего счастья, чем себе. Любить - значит больше думать о Любимом мужчине, чем о себе. Любить - значит, что даже, если не вместе или пока не вместе, но просыпаешься с улыбкой на лице, потому что знаешь, что Он - Любимый Мужчина есть, он живет. Знае
Я дико извиняюсь, для меня любовь с мужчиной - это удобство. Когда легко. Доверие, понимание, взаимопомощь. Сотворчество. Естественность.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 26.12.2014 00:14
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я дико извиняюсь, для меня любовь с мужчиной - это удобство. Когда легко. Доверие, понимание, взаимопомощь. Сотворчество.
вот недавно совсем я подруге на ее восторженные "люблю его!!! жить с ним хочу до старости!!! мне с ним легко, удобно и комфортно, а без него плохо!!!" я уточнила: а ты любишь его или ваши отношения сейчас? она не поняла вопроса. а ведь люди меняются, характеры меняются, цели и ценности меняются, обстоятельства меняются, жизнь меняется. на вопрос будет ли она его любить, если он изменится, и возможно ей уже не будет так легко и хорошо с ним (мало ли заболеет, характер поменяется не в лучшую сторону и т.д.). она сказала: "откуда я знаю, что тогда будет?"..... разве логично тогда говорить, что хочешь встретить с человеком старость.... поэтому мне ближе позиция Юлии.... а если мое описание..... любовь - это когда я счастлива и мне хочется делиться счастьем с человеком. и я ощущаю его рядом всегда, даже когда он далеко, я чувствую его сердцем. мне каждый день хочется делать его счастливее. и мои чувства не меняются, когда мне не нравятся какие-то его поступки или когда он совершает ошибки, потому что за его недостатками я все равно вижу его душу и люблю именно ее.
и как писал Сергей не бывает любовь невзаимной. искренняя, бескорыстная любовь не бывает. потому что при искренней любви человеку хочется нам ответить, а мы не ждем от человека "отдачи" и принимаем все его проявления любви (даже пока небольшие) со счастьем и радостью и их становится все больше. а когда говорят, что невзаимно и отдачи нет..... мне кажется это как с ростком. мы посадили семечко и поливаем. и росток показывается из земли. но то ли он маленький и мы его не заметили, то ли листики у него не те, как должны быть на большом растении, то ли стебель тонковат. и мы говорим. это не то, что я сажала. ничего не выросло и прекращаем поливать wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Елена, Россия, Москва:

Ну так, Елена. Я же уже извинилась. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
вот недавно совсем я подруге на ее восторженные "люблю его!!! жить с ним хочу до старости!!! мне с ним легко, удобно и комфортно, а без него плохо!!!" я уточнила: а ты любишь его или ваши отношения сейчас? она не поняла вопроса. а ведь люди меняются, характеры меняются, цели и ценности меняются, обстоятельства меняются, жизнь меняется. на вопрос будет ли она его любить, если он изменится, и возможно ей уже не будет так легко и хорошо с ним (мало ли заболеет, характер поменяется не в лу
1. - Вы полагаете, человек действительно меняется полностью? Что меняется в человеке, а что нет?
2. - Вы полагаете, Вы знаете, что будет "тогда"?
3. - Не понимаю я Вашей с Сергеем дискриминации невзаимной любви, честно.) То исть, пока взаимность не констатирована, никая это не любовь, правильно? Она из себя идти не может, непременно подтверждение со второго полюса поступить должно, так, что ли?
--------------------------
Я, наверное, соглашусь с вами (ну или только с Сергеем, что ли...), что любовь должна быть легкой. Если легко. Если не легко, то любовь обречена, постепенно угасает. И это правильно, по-моему. А если не угасает, то это уже не любовь? Я вот думаю, что может быть и любовь, только к чему-то или кому-то другому, а не к озвученному предмету. Как муза, например. Бесконечно вдохновляет художника. Или поэта. Творец, творя, - любит. Любит весь мир и очень любит себя. При этом муза может быть холодна и неприступна и вообще категорически недосягаема.))))))))) И уж насколько хватит творца вдохновляться конкретно этой недоступной музой - это только от творца зависит.
Вообще, по-моему, надо разделять понятие "любовь" и понятие "отношения".
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
1. - Вы полагаете, человек действительно меняется полностью? Что меняется в человеке, а что нет? 2. - Вы полагаете, Вы знаете, что будет "тогда"? 3. - Не понимаю я Вашей с Сергеем дискриминации невзаимной любви, честно.) То исть, пока взаимность не констатирована, никая это не любовь, правильно? Она из себя идти не может, непременно подтверждение со второго полюса поступить должно, так, что ли? -------------------------- Я, наверное, соглашусь с вами (ну или только с Сергеем, что л
ну если по пунктам:
1. человек может измениться очень сильно. меняется характер, привычки, цели и ценности. собственно к подруге у меня был такой вопрос, поскольку 2 ее предыдущих партнера менялись, в том числе, и на моих глазах. и отношения заканчивались именно потому что с "такими" ей уже не было хорошо, удобно и комфортно. wink_rt_40.png
2. я не знаю, что будет в будущем, но мое счастье и желание им делиться зависит от меня самой, а не от других людей и я уверена, что если в худшую сторону меняется поведение человека рядом со мной или отношение его ко мне, то в этом и моя вина. поэтому я в таком случае пересматриваю свое поведение. пока получается wink_rt_40.png .
3. а про невзаимную любовь. это не дискриминация. просто я по опыту знаю, что если соблюдаются 2 пункта. делать для человека именно то, что важно ему, а не то, что важно на наш взгляд и именно бескорыстно. он всегда отвечает взаимностью. в случаях "общепринятых" невзаимной любви, когда человек не получает ответа. он либо не ценит, то что делают ему в ответ (если это отношения) и тогда второй начинает отдавать все меньше и меньше, сводя постепенно все на нет. это несоблюдение второго условия про бескорыстность, потому что человек ждет чего-то конкретного и не замечает остального, либо если они не общаются (т.е. другой человек его избегает), а это возможно только в случае, если другому плохо рядом, его уже достали проявлениями "любви", которые ему не нужны. (не соблюдается первое условие). соблюдать эти пункты становится легко когда человек чувствует себя счастливым biggrin_rt_40.png счастье оно заразно biggrin_rt_40.png когда мы счастливы, люди рядом с нами становятся счастливыми rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
ну если по пунктам: 1. человек может измениться очень сильно. меняется характер, привычки, цели и ценности. собственно к подруге у меня был такой вопрос, поскольку 2 ее предыдущих партнера менялись, в том числе, и на моих глазах. и отношения заканчивались именно потому что с "такими" ей уже не было хорошо, удобно и комфортно. 2. я не знаю, что будет в будущем, но мое счастье и желание им делиться зависит от меня самой, а не от других людей и я уверена, что если в худшую сторону мен
1. Вот как-то опыт моей жизни говорит о том, что не очень-то люди меняются... Мне кажется, есть в человеке неизменный костяк. Никуда он не денется, никак он не меняется. Другое может измениться только под воздействием каких-то серьезных обстоятельств, в силу пережитого потрясения... Третье, самое периферийное, видимо, меняется вполне. Например, склонность сидеть дома. Замечаю, как многие люди с возрастом начинают все однозначнее стремиться ночевать дома. smile_rt_40.png
И никакие существенные перемены в человеке, мне кажется, невозможны без его участия. То есть, он как бы должен захотеть что-то в себе поменять.
Поэтому у меня есть такая версия, что, может быть, вы с подругой сразу не совсем верно, не совсем, может быть, реалистично представляли себе человека. С которым связывается Ваша подруга.
Ну, очаровывается Ваша подруга быстро, что ж - в этом она. В этом ее путь, ее, если хотите, стиль. Быстро очаровывается, быстро разочаровывается.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
я не знаю, что будет в будущем, но мое счастье и желание им делиться зависит от меня самой, а не от других людей и я уверена, что если в худшую сторону меняется поведение человека рядом со мной или отношение его ко мне, то в этом и моя вина. поэтому я в таком случае пересматриваю свое поведение. пока получается .
2. Ваше желание тоже может измениться в зависимости от того, что конкретно произойдет ТОГДА. Вы заранее всего не просчитаете. И Вы, по-моему, слишком много на себя берете. Если человек, с которым Вы живете, совершит кражу, к примеру, это Вы будете виноваты? И как Вы будете пересматривать свое поведение? А если, допустим, он уйдет от Вас к другой? Ну пересмотрите Вы поведение свое, пересмотрите.) Однако это Вам никаких гарантий на его возвращение к Вам не даст. Вы станете прелесть, какая другая. smile_rt_40.png Но доказывать что-то поздно уже будет. Это просто примеры, как вариант.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
3. а про невзаимную любовь. это не дискриминация. просто я по опыту знаю, что если соблюдаются 2 пункта. делать для человека именно то, что важно ему, а не то, что важно на наш взгляд и именно бескорыстно. он всегда отвечает взаимностью.
Взаимность не обязательно означает любовь.
Вот мне особенно понравился пункт про делать то, что важно человеку. Это очччень сложный вопрос. wink_rt_40.png Человек далеко не всегда сформулировать может, чего ему важно. А Вы думаете, Вы лучше человека это знаете, да? smile_rt_40.png
Есть какие-то элементарные принципы общежития. Если им следовать, то можно долго и, вобщем-то, взаимоудобно уживаться рядом. Это все хорошо и так и надо. smile_rt_40.png Однако же, не обязательно будет в наличии любовь. smile_rt_40.png
А есть такие содержательные моменты, там.... человек просит помолчать, а Вы понимаете, что надо обсудить что-то важное. mosking_rt_50.gif И туууут... стока вариантов, как лучше Вам поступить в этот момент... wink_rt_40.png И какие в итоге будут интересные последствия в случае того или иного поступка. biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Как все непросто с этой ЛЮБОВЬЮ... Никто не пробовал просто жить и радоваться всяким банальным мелочам.
Я не большой специалист кого-то любить, но приметил один момент с этой ЛЮБОВЬЮ. Чем сильнее тебя любят, тем больше потом визга.
Думаю жить нужно старая не раздражая свою вторую половину, а остальное от лукавого... Хотя немного пораздражать можно... Чем больше повизжит, тем больше потом будет про ЛЮБОВЬ рассказывать.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
2. Ваше желание тоже может измениться в зависимости от того, что конкретно произойдет ТОГДА. Вы заранее всего не просчитаете. И Вы, по-моему, слишком много на себя берете. Если человек, с которым Вы живете, совершит кражу, к примеру, это Вы будете виноваты? И как Вы будете пересматривать свое поведение? А если, допустим, он уйдет от Вас к другой? Ну пересмотрите Вы поведение свое, пересмотрите.) Однако это Вам никаких гарантий на его возвращение к Вам не даст. Вы станете прелесть, какая другая.
Понимаете, для меня любовь к человеку не разделяется на любовь к мужчине, к родителям, к детям. Поэтому все, что вы говорили перенесите на ребенка, например. Если он совершит кражу - вы его разлюбите? А уход к другому это однозначно будет моей виной. Когда человек счастлив в отношениях и получает необходимое - ему не нужно искать ничего на стороне. Надо учиться понимать человека, чтобы знать, что для него важно и нужно или дать ему понять,что он может делиться желаниями и потребностями, не боясь, получить в ответ отрицательные эмоции и недовольство...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Понимаете, для меня любовь к человеку не разделяется на любовь к мужчине, к родителям, к детям. Поэтому все, что вы говорили перенесите на ребенка, например. Если он совершит кражу - вы его разлюбите? А уход к другому это однозначно будет моей виной. Когда человек счастлив в отношениях и получает необходимое - ему не нужно искать ничего на стороне. Надо учиться понимать человека, чтобы знать, что для него важно и нужно или дать ему понять,что он может делиться желаниями и потребностями, не боясь
Понимаю, Елена, я тоже Фромма проходила. wink_rt_40.png
Но любовь - не только отстраненная абстракция, которую на все случаи налепить можно. Разными гранями она открывается, и поэтому не всегда так просто подставить одного персонажа вместо другого, чтобы любовь примерить. Или Вы спите с детьми так же, как и с мужчиной? Или Вы с мужчиной не спите? blink_rt_40.gif Невозможно напрямую вот так взять и перенести. Любовь к мужчине (с мужчиной, как я обозначала) на любовь к ребенку. У Вас изначально ответственность за ребенка намного, гораздо больше, постепенно она уходит, со становлением ребенка... Например. Или вот ребенок Вас любить будет по-любому. А мужчина - не так гарантированно. biggrin_rt_40.png В общем, я бы поостереглась вот так брать и на позицию мужчины в своей любви ребенка подставлять.
Что касается ухода... ну как хотите, Ваша - так Ваша. Вина, в смысле. Но вот насчет обеспечения необходимого мужчине тоже обольщаться опасно. Вы можете прекрасно себе понимать, чего именно не достает мужчине в союзе с Вами. Но дать этого не мочь. Знаете ли. Вот не мочь - и все. Сегодня, завтра и всегда. Или вот понимаете Вы, что ему свободы не хватает в отношениях с Вами. И Вы должны его что? Отпустить. Думаете, отпустив его, Вы его будете любить до старости? Уж вместе прожить до старости Вам с ним точно не удастся в этом случае.
В общем, давайте так. Для меня любовь с мужчиной - это удобство. Комфорт. Для Вас - по-видимому, служение. Вопрос, собственно, в том и стоял, чтобы свои пристрастия выразить. А не спорить, чье пристрастие вернее.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я дико извиняюсь, для меня любовь с мужчиной - это удобство. Когда легко. Доверие, понимание, взаимопомощь. Сотворчество. Естественность.
Подумала, что обобщить можно было бы до формулы: дружба+с-с, но потом передумала. Все-таки количество совместно проведенного времени тоже учитывать надо. cool_rt_40.png umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
В теме "А что такое Любовь к мужчине или к женщине ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр