загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной 7 научно доказанных способов стать неотразимым
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Статья из инета. Приглашаю к обмену мнениями smile_rt_40.png
7 научно доказанных способов стать неотразимым

1) Смотрите ей/ему прямо в глаза
В ходе двух психологических экспериментов участники должны были смотреть в глаза совершеннейших незнакомцев противоположного пола, не отводя взгляд в течение двух минут. Выяснилось, что после такого контакта люди кажутся друг другу значительно привлекательней.
(моя редакция: В дословном переводе все же будет "глубокий взгляд", т.е. не столько прямой, сколько открытый и заинтересованный)

2) Отношения не развиваются? Говорите о путешествиях, а не о кино.
После разговоров о кино желание встретиться снова возникло у менее чем 9% участников исследования. В тех случаях, когда темой для разговора были путешествия, число таких пар возрастало вдвое - 18%.

3) Хотите выглядеть привлекательнее?
Сколько времени требуется, чтобы понять, что человек хорош собой? 13миллисекунд! Это не шутка.
Чтобы точно подсчитать, как скоро мы можем определить, нравится нам кто-нибудь или нет, нейробиологи Олсон и Кристи Маршуец провели такой эксперимент:
Они показали мужчинам и женщинам несколько лиц – обычных и удивительно красивых, и попросили оценить степень их привлекательности. Хитрость заключалась в том, что лица мелькали перед участниками так быстро, что на каждый снимок приходилось по 13 миллисекунд. При такой скорости и рассмотреть то ничего невозможно. И тем не менее, участники оценивали лица (которые, как они сами говорили, не успевали увидеть) невероятно точно.
Так что у вас мало времени, чтобы произвести впечатление, но кое-что вы можете сделать:
* Сон красоты – это действительно помогает.
* Красная одежда. Неважно, кто вы – мужчина или женщина. Красный добавит вам очков.
* Мужчины – приподнимите подбородок. Женщины – слегка опустите подбородок.

4) Забудьте о скучных ужинах в ресторане. Придумайте что-нибудь пооригинальнее.
Что может помочь супругам, долгое время прожившим в браке, оживить свои отношения? Учёные утверждают: самое лучшее средство – пережить вместе что-нибудь волнующее.
Учёные провели 10-недельное исследование, в ходе которого супружеским парам обеспечивали либо приятное спокойное времяпрепровождение, либо волнующие приключения. Приключения победили.
Почему сильные переживания так позитивно влияют на отношения? Потому что наше подсознание не очень-то разбирается, из-за чего у нас участилось сердцебиение. Если мы начинаем волноваться, неважно, по какому поводу, то это волнение будет ассоциироваться у нас с человеком, который в этот момент оказался рядом. Даже если наше волнение не имело к нему/к ней никакого отношения.
И ещё – хорошие моменты обладают большей силой, чем плохие. Поэтому то, как вы празднуете, гораздо важнее того, как вы ссоритесь.

5) Что дарить?
Исследования показали, что тут самое лучшее решение – не пытаться быть оригинальным, а просто подарить человеку то, чего ему хочется, но на что он сам никогда не решится потратиться.

6) Задавайте правильные вопросы
Психолог из Нью-Йоркского университета Артур Арон провёл собственное исследование с целью найти лучший способ установить быстрый и глубокий контакт между людьми. Оказалось, что лучший способ – задавать “правильные” вопросы.
В ходе эксперимента Арон просил мужчин и женщин, которые никогда раньше друг друга не видели, поговорить в течение часа. Пытаясь добиться той степени близости, которая обычно складывается месяцами или даже годами, он написал список из 36 вопросов. Среди них были, например, такие:
- Если бы у вас была возможность пообедать с абсолютно любым человеком, кого бы вы выбрали?
- Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
- Перед тем, как сделать важный звонок, вы когда-нибудь репетируете?
- Если бы вы могли дожить до 90 лет, сохраняя либо остроту ума, либо молодость тела, что бы вы выбрали?
- Кому вы больше всего благодарны?
Оказалось, что, задавая правильные вопросы, за какой-нибудь час действительно можно установить такой контакт, который окажется даже прочнее, чем отношения, складывавшиеся годами.

(снова моя редакция: в переводе было 6 пунктов, тогда как в первоисточнике - 7)
итак,
7. Идите вперед, нежно сюсюкая*
(в оригинале babytalk - переводится как сюсюканье, а также упрощенная речь. Для себя я понимаю это так: используйте уменьшительные суффиксы и простую речь)
Это хорошая вещь:
Лица, которые использую снежные сюсюканья для друзей или романтических партнеров воспринимаются как более безопасные и более открытые люди в целом. В частности, в романтических отношениях на нежные сюсюканья приходится около 22% индикаторов близости и привязанности. Общение, сопровождающие нежным сюсюканьем параллельно выдает намерение привязанности, особенно проявления чувства близости и игривости. Эти результаты показывают, что нежное сюсюканье важно в процессе установления интимной личной связи

* * *
Что скажете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Терпеть не могу, когда сюсюкают. ТЕМ БОЛЕЕ с малознакомыми людьми.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Терпеть не могу, когда сюсюкают. ТЕМ БОЛЕЕ с малознакомыми людьми.
т.е. если тебе мужчина скажет "давайте-ка посидим в этом уютненьком местечке" - он вызовет отторжение? biggrin_rt_40.png
привела пример того, как я поняла babytalk - просторечие (без заумностей и деловой риторики) и уменьшительно-ласкательные суффиксы cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
т.е. если тебе мужчина скажет "давайте-ка посидим в этом уютненьком местечке" - он вызовет отторжение? привела пример того, как я поняла babytalk - просторечие (без заумностей и деловой риторики) и уменьшительно-ласкательные суффиксы
Не знаю. Вызовет напряжение, наверное. Правда, не люблю я эти уменьшительно-ласкательные. Ну, по крайней мере, когда мы практически не знакомы.
Ну я вообще извращенка, не надо было спрашивать меня вообще... ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Не знаю. Вызовет напряжение, наверное. Правда, не люблю я эти уменьшительно-ласкательные. Ну, по крайней мере, когда мы практически не знакомы. Ну я вообще извращенка, не надо было спрашивать меня вообще...
Постоянно сюсюкающие взрослые должны вызывать отторжение, имхо, ибо это детскость, инфантильность.
Но в данной статье речь не об этом.

Поясни пожалуйста, что в приведенном мною примере фразы вызовет отторжение? суффиксы -неньк- и -ечк- ? biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Постоянно сюсюкающие взрослые должны вызывать отторжение, имхо, ибо это детскость, инфантильность. Но в данной статье речь не об этом. Поясни пожалуйста, что в приведенном мною примере фразы вызовет отторжение? суффиксы -неньк- и -ечк- ?
Ну как я это объясню? Ну да, меня напрягает, когда вот так уменьшают. Незнакомые люди. Которых не знаю. Я своих-то некоторых уже знаю, привыкла к ним...
Нет, конечно, бывают и хуже варианты. Например: "умничка", "капризулька" и "трусики"...
Может, во мне какой-нибудь опыт невротический говорит?.. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Может, во мне какой-нибудь опыт невротический говорит?..
не думаю, скорее, игра воображения smile_rt_40.png
от интонации многое зависит, и от чувства меры говорящего, и от его привлекательности в наших глазах wink_rt_40.png
Один кавалер называл меня Катюшечка, выворачивало меня в этот момент не по-детски diablo_rt_74.gif Я и без того считала его недостаточно мужественным blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 16.04.2015 20:45
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Насчет правильных вопросов. Ну, конечно, интерес к твоей жизни, твоей личности, тому, что тебя волнует... - располагает.
Задавать выгодно открытые вопросы. Но не все на них отвечают все равно.))))))))))))))))
НО как они измеряли прочность контакта!.. вопрос вопросов. umnik2_rt_46.gif Прям шедевраты какие-то.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Один кавалер называл меня Катюшечка, выворачивало меня в этот момент не по-детски Я и без того считала его недостаточно мужественным
Спасибо, доктор, мне уже легче. cray_rt_62.gif
А, может, это связано просто между собой? Склонность сюсюкать и недостаточная мужественность, например. happy_rt_40.png
Или склонность сюсюкать и стереотип о недостаточной мужественности...
Карочи. Я вот сюсюкание воспринимаю как несанкционирование залезание на близкую дистанцию. А вот ОНИ говорят, что сюсюкающие воспринимаются как безопасные и открытые люди.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 16.04.2015 20:49
Павел, Россия, Москва, 72 года
Павел, Москва, 72 года.
 
А Шушуза - это и воспринримается как сюсюканье, супер! smile_rt_40.png
Ну, Шушузочка, Шушузонька...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
НО как они измеряли прочность контакта!.. вопрос вопросов. Прям шедевраты какие-то
20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут. Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.
Публикуем этот список вопросов. Ответы на них заставляют открыться и показывать свои зоны уязвимости, что способствует сближению.
1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
4. Каким вы представляете идеальный день?
5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
6. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?
11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?
14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?
15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?
16. Что вы больше всего цените в друзьях?
17. Каково ваше самое заветное воспоминание?
18. Самое страшное воспоминание?
19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?
20. Что значит дружба для вас?
21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?
22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.
23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?
24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?
25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».
26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».
27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.
28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.
29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?
31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?
33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?
35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?
36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.
Этот список вернула из двадцатилетнего забвения колумнистка The New York Times Мэнди Лен Катрон (Mandy Len Catron), которая недавно решилась повторить эксперимент доктора Арона на себе и своем знакомом. Опыт удался, и его участники действительно влюбились друг в друга.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
А Шушуза - это и воспринримается как сюсюканье, супер! Ну, Шушузочка, Шушузонька...
Спецально, да? ph34r_rt_40.gif
Интересно реакцию посмотреть?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут. Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться. Публикуем этот список вопросов. Ответы на них заставляют открыться и показывать свои зоны уязвимости, что способствует сближению. 1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед? 2. Х
Ну я ж не про это... как они прочность контакта сравнивали с тесными отношениями. Блин, какие критерии у них были, чтобы выводы такие делать?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Мама, я не пил воду! - кричит мне из ванной ребенок. Значит, точно пил! ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну я ж не про это... как они прочность контакта сравнивали с тесными отношениями. Блин, какие критерии у них были, чтобы выводы такие делать?
я поняла, о чем ты biggrin_rt_40.png Они не сдают свои секреты ph34r_rt_40.gif Поэтому делюсь доступным и, полагаю, полезным wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мама, я не пил воду! - кричит мне из ванной ребенок. Значит, точно пил!
))))))) мило ) я свою читаю между строк и по глазам lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я поняла, о чем ты Они не сдают свои секреты Поэтому делюсь доступным и, полагаю, полезным
Ну можно потом список вопросов посмотреть, мож, пригодится когда...
Хочешь, тебе пришлю этого... как его... блииин, забыла. Ну известный наш. Простая такая фамилия еще у него. Вообще, он странный...
А! Козлов, вспомнила. Ну вот. Его вопросы, хочешь, пришлю?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
))))))) мило ) я свою читаю между строк и по глазам
Я пойду, до связи.)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А! Козлов, вспомнила. Ну вот. Его вопросы, хочешь, пришлю?
неа, спасибо, я к нему оооочень ровно дышу smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неа, спасибо, я к нему оооочень ровно дышу
Ну я ж тебе не Козлова предлагаю, а вопросы его. Специально составленные. Вполне себе вопросы, между прочим. Правда, они, наверное, для первой встречи слишком серьезные и фундаментальные все-таки...)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну я ж тебе не Козлова предлагаю, а вопросы его.
дык поэтому я и возражаю )))) Вопросов у меня хоть отбавляй, а вот своего Козлаова - не наблюдается girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр