загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной 7 научно доказанных способов стать неотразимым
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
А Шушуза - это и воспринримается как сюсюканье, супер! Ну, Шушузочка, Шушузонька...
Мне кажется, Шушуза звучит более революционно, особенно в варианте "товарищ Шушуза". Псевдоним "Шушуза" вполне бы сгодился бы для соратника по партии. Не находите?wink_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, Шушуза звучит более революционно, особенно в варианте "товарищ Шушуза". Псевдоним "Шушуза" вполне бы сгодился бы для соратника по партии. Не находите?
ах-ха-ха, у меня такие же ассоциации!))))) cool_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 73 года
Павел, Москва, 73 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, Шушуза звучит более революционно, особенно в варианте "товарищ Шушуза". Псевдоним "Шушуза" вполне бы сгодился бы для соратника по партии. Не находите?
Ну, это - если ударение на последнем слоге.. smile_rt_40.png

Но, как здорово звучит, если добавить ласкательно - уменьшительное: -онька, -енька...

Тут и ассоциации с: шутливостью. шерше ля фам, шорох трав, ...

И практически - никакого сюсюканья! Только шушуканье smile_rt_40.png

А разве плохо звучит "Юлечка!", "Юленька!" ну и, конечно: "Юлюсенька!"
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну как я это объясню? Ну да, меня напрягает, когда вот так уменьшают. Незнакомые люди. Которых не знаю. Я своих-то некоторых уже знаю, привыкла к ним... Нет, конечно, бывают и хуже варианты. Например: "умничка", "капризулька" и "трусики"... Может, во мне какой-нибудь опыт невротический говорит?..
Меня тоже напрягает, одно дело друзья или близкие, и другое чужие, или близкие в присутствии чужих tease_rt_82.gif
Я думаю тут не недостаточная мужественность, а другой стереотип, или шаблон, уж не знаю. Сюсюкают обычно с маленькими детьми, имена уменьшительно-ласкательные дают, зоопарк опять же присутствует обычно. Поэтому, когда взрослый мужчина пытается разговаривать с взрослой женщиной как с младенцем, это напрягает, именно тем что он как бы "раздает роли", он будет "взрослым" а ты "капризулькой" и т.д. С одной стороны, он вроде как тебе конфетку дать хочет, но если будешь баловаться то и по попе может. А не каждая хочет быть в паре Взрослый-Ребенок и именно ребенком nono_rt_50.gif

по статье, п.1 работает всегда, проверено на себе flirt_rt_70.gif
остальные какие-то общие рекомендации
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, Шушуза звучит более революционно, особенно в варианте "товарищ Шушуза". Псевдоним "Шушуза" вполне бы сгодился бы для соратника по партии. Не находите?
ТоварищЪ Шушузова! haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Меня тоже напрягает, одно дело друзья или близкие, и другое чужие, или близкие в присутствии чужих Я думаю тут не недостаточная мужественность, а другой стереотип, или шаблон, уж не знаю. Сюсюкают обычно с маленькими детьми, имена уменьшительно-ласкательные дают, зоопарк опять же присутствует обычно. Поэтому, когда взрослый мужчина пытается разговаривать с взрослой женщиной как с младенцем, это напрягает, именно тем что он как бы "раздает роли", он будет "взрослым" а ты &q
Ну да, влезает на пьедестал, на который ты его еще не ставила, получается.
Да и вообще. Не знаю, раздражает ПРОСТО!
Вчера после этой темы отфильтровала, сколько я с ребенком сюсюкаю. haha_rt_56.gif
Зубки, щечки, глазки, постелька, сладичка мой и роднулька. Офигеть, а я о себе так думала хорошо!.. haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Насчет первого пункта. Ну, во-первых, наверное, эффект такой не удивителен. С одной стороны. Когда вы внимательно смотрите на что-то, вы это разглядываете. И, соответственно, становится ЭТО вам ближе. Как бы этап изучения потому что пройден некий. Ознакомления, так сказать.
С другой стороны, я вот, например, не люблю смотреть в упор. Говорят, что это особенность моего социотипа. Ну фиг знает, может и так. Говорят, у Драйзеров такой пронзительный взгляд, что не каждый выдержит, а особенно дуалы плохо выдерживают, когда их разглядывают. Со своей болевой сенсорикой-то белой... Все учтено, в общем, могучим ураганом и имеет понятное научное объяснение. sarcastic_rt_50.gif
Ну, может, и так. Факт в том, что не люблю я смотреть в упор. Мне еще это мешает сосредоточиться, по-моему. Разглядывание. Хотя иногда я взгляды все-таки бросаю на собеседника/цу. Рефлекторно. Может, тут это и имеется в виду... unsure_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

ассоциации разделились: кто за "комрада по Шушинскому", кто - за "шушуканье". Не дай пропасть, как сама-то толкуешь происхождение своего ника?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ассоциации разделились: кто за "комрада по Шушинскому", кто - за "шушуканье". Не дай пропасть, как сама-то толкуешь происхождение своего ника?
Да никак! smile_rt_40.png
У меня было два Мира с блогами. Шутка с печки и Шухеризада Иванна. Вот я их сложила вместе, получилась Шушуза.
На мышь похоже. С острыми клыками. ph34r_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я думаю тут не недостаточная мужественность....а... шаблон
у кого привычка (чел тупо не фильтрует), у кого игра в папы-дочки (фу-фу-фу, не мой вариант), а у кого лебезение, которое УСИЛИВАЕТ впечатление немужественности, если передо мною мужчина cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
На мышь похоже. С острыми клыками.
хм... пополнила, однако ассоциативный ряд ph34r_rt_40.gif А клычочки-то мааахонькие girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif или размером с мышь? horror_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хм... пополнила, однако ассоциативный ряд А клычочки-то мааахонькие или размером с мышь?
Огромные белые клыки, волоку их по земле, остаются борозды глубокие. ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Огромные белые клыки, волоку их по земле, остаются борозды глубокие.
ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Огромные белые клыки, волоку их по земле, остаются борозды глубокие.
cray_rt_62.gif бедненькая mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
особенно в варианте "товарищ Шушуза".
biggrin_rt_40.png
" - А Вы,простите,мужчина или женщина?
- А какое это имеет значение?"
(С)
Павел, Россия, Москва, 73 года
Павел, Москва, 73 года.
 
Тогда надо кошкам давать такое имя: Шушуза.
Они любят, это, шипящие звуки.

Интересно, какая вырастет?
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2015 11:07
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Тогда надо кошкам давать такое имя: Шушуза. Они любят, это, шипящие звуки. Интересно, какая вырастет?
Кошку долго звать будете. Превратится у Вас в Шузику какую-нибудь, вырастет белой и пуфыстой. mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Тогда надо кошкам давать такое имя: Шушуза. Они любят, это, шипящие звуки. Интересно, какая вырастет?
А откуда такая информация? Что кошки любят шипящие звуки.
Павел, Россия, Москва, 73 года
Павел, Москва, 73 года.
 
Так это в любой книжке по кошкам написано!
Да и на собак кошки поначалу шипят....

Называть кошек, помнится, рекомендуют, чтобы "с", "р" было...
Мол, "с" - тонкий звук, (кот ВаСька), "р" - мурлыканье.(МуРка)..

Возле меня, в основном, Мурзики, Шустрики, Рыжики жили. Пока их собаки не поели, или погрызли sad_rt_40.png

"ш" - шорох мышей -это, наверное, я придумал smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2015 14:55
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр