загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Узнала, что сформулированы 5 основных способов выражать любовь. Ну пусть будет между мужчиной и женщиной. Слова, дела, подарки, время и тактильная доступность. Словом выражают любовь через слова поддержки и похвалу. Делом - деятельно. Ну, устроил на работу, прибил полку. Например. Организовала быт, спекла пирог, сэкономила на совместную вылазку. Подарки - еще понятнее. Время - время, проведенное с любимым/любимой. Сколько человек готов своего времени посвятить своему партнеру. Тактильная доступность - это я так назвала, там как-то иначе это называется, в общем, это близость в объятиях, поглаживаниях. Обнимашки, одним словом.
И вот, говорят, у каждого человека из этих пяти есть два наиболее предпочтительных. Соответственно, если в паре эти предпочтения совпадают, то ура. А если нет, то могут быть недоразумения и претензии, которые надо будет разруливать.
Вопрос: а у вас какие самые любимые способы? Самые привычные, доступные... И как понять, какие способы предпочитает ваш партнер? Каких выражений любви он от вас ожидает...
Подробнее можно здесь почитать про эти способы - http://www.psychologies.ru/standpoint/pyat-yazyikov-lyubvi/ Например.

П. С. Спасибо, что дали ссылку на такую же тему. А я и не знала, что она уже была! smile_rt_40.png
П.П.С. Флуд форева
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
1.Слова и тактильная доступность)
2. Дела и время
3. Подарки..( можно даже уменьшить % от этого пункта в пользу первых двух )
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Слова, дела, подарки, время и тактильная доступность.
Там так:
Язык любви №1: Слова
Язык любви №2: Время
Язык любви № 3: Подарки
Язык любви №4: Помощь (это видимо то, что Вы делами обозначили)
Язык любви №5: Прикосновения (тактильная доступность...)
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Совсем забыли про №6..по Саше Пушкину !!!

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем. beach_rt_68.gif
rofl_rt_56.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Значит я на верном пути)))
Владислав, Россия, Белгород, 42 года
Владислав, Белгород, 42 года.
 
Угостить её сигареткой...Дать баночку пива из свои запасов...Прокатить на девяточке цвета мокрый асфальт
Сообщение отредактировал Владислав, Россия, Белгород (автор поста) 09.09.2018 14:55
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Узнала, что сформулированы 5 основных способов выражать любовь. Ну пусть будет между мужчиной и женщиной. Слова, дела, подарки, время и тактильная доступность. Словом выражают любовь через слова поддержки и похвалу. Делом - деятельно. Ну, устроил на работу, прибил полку. Например. Организовала быт, спекла пирог, сэкономила на совместную вылазку. Подарки - еще понятнее. Время - время, проведенное с любимым/любимой. Сколько человек готов своего времени посвятить своему партнеру. Тактильная доступн
Вопрос: а у вас какие самые любимые способы?
1. Время

2. Делом (помощь) и словами поддержки

3. Тактильная доступность

4. Подарки

И как понять, какие способы предпочитает ваш партнер? Каких выражений любви он от вас ожидает...
- - Тестировать, смотреть на его реакции?? Постараться понять человека и выстраивать отношения так, чтобы никому не было обидно.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
1.Слова и тактильная доступность) 2. Дела и время 3. Подарки..( можно даже уменьшить % от этого пункта в пользу первых двух )
У меня обнимашки и дела. Потом время, потом слова, подарки тоже в самом темном закоулке. biggrin_rt_40.png
Я вот думаю, что обнимашки, наверное, свойственны кинестетикам. Людей иногда подразделяют на визуалов, аудиалов и кинестетиков в зависимости от ведущей репрезентативной системы. Которые кинестетики - у них сенсорное восприятие серьезную роль при взаимодействии с миром играет. Вот им обнимашки и понятны и близки...
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
1.Слова и тактильная доступность) 2. Дела и время 3. Подарки..( можно даже уменьшить % от этого пункта в пользу первых двух )
А ты ранжировала способы, работающие с тобой или свойственные тебе для выражения любви?
А как понимаешь, что нужно визави?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Там так: Язык любви №1: Слова Язык любви №2: Время Язык любви № 3: Подарки Язык любви №4: Помощь (это видимо то, что Вы делами обозначили) Язык любви №5: Прикосновения (тактильная доступность...)
Спасибо!
Вам какие ближе?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Совсем забыли про №6..по Саше Пушкину !!! Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Не поняла. Можете обобщить? Что за способ №6, в чем он заключается?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Совсем забыли про №6..по Саше Пушкину !!! Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем.
Странник лучше переделать на Путник. Странник - странный. Путник - путный. Согласны?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Значит я на верном пути)))
В каком смысле? Ваши предпочтения в способах выражения любви совпадают? Какие предпочитаете?
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Угостить её сигареткой...Дать баночку пива из свои запасов...Прокатить на девяточке цвета мокрый асфальт
Это Ваши предпочтения? Действительно, что это за способ?.. Подходит под №2 (время), №4 (помощь), №3 (подарки). biggrin_rt_40.png
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Если два, то тактильные ощущения и слова
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Вопрос: а у вас какие самые любимые способы? 1. Время 2. Делом (помощь) и словами поддержки 3. Тактильная доступность 4. Подарки И как понять, какие способы предпочитает ваш партнер? Каких выражений любви он от вас ожидает... - - Тестировать, смотреть на его реакции?? Постараться понять человека и выстраивать отношения так, чтобы никому не было обидно.
Какая Вы симпатичная! wub_rt_44.gif

Там, откуда я все это взяла, предлагали слушать, что человек говорит. Мол, он сам скажет, чего ему не хватает. "Ты меня никогда не хвалишь, слова доброго не дождешься!", "Пропадаешь на работе, жизнь проходит без тебя!", "Неужели в вашей семье принято проявлять внимание только по праздникам?!" "Может, хотя бы ведра выносить будешь ты???" Что там еще?.. А! "Ну не знаю, он такой холодный... отстраненный... может, я ему безразлична совсем?.."
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Если два, то тактильные ощущения и слова
Спасибо.
Надо было опрос прикрутить, посмотреть самые популярные способы.
Strannik LR, Россия, Людиново, 50 лет
Strannik LR, Людиново, 50 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Странник лучше переделать на Путник. Странник - странный. Путник - путный. Согласны?
Не согласный... Странник это может быть и странствующий рыцарь..пусть он и странный ))))

Не поняла. Можете обобщить? Что за способ №6, в чем он заключается? - В том что она увидит что он уходит и поймёт что теряет его и сразу скажет прости,я твоя навеки... Шутки юмора нужно понимать..просто флуд и ничего более )))
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Какая Вы симпатичная! Там, откуда я все это взяла, предлагали слушать, что человек говорит. Мол, он сам скажет, чего ему не хватает. "Ты меня никогда не хвалишь, слова доброго не дождешься!", "Пропадаешь на работе, жизнь проходит без тебя!", "Неужели в вашей семье принято проявлять внимание только по праздникам?!" "Может, хотя бы ведра выносить будешь ты???" Что там еще?.. А! "Ну не знаю, он такой холодный... отстраненный... может, я ему безразли
Спасибо))) Уверена, что и вы очень симпатичная!

Мне тут еще никто такого не говорил lol_rt_40.png friends_rt_104.gif

А тема очень интересная, действительно, спасибо!!!
Есть над чем подумать)
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 09.09.2018 15:57
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Strannik LR, Россия, Людиново писал:
Не согласный... Странник это может быть и странствующий рыцарь..пусть он и странный )))) Не поняла. Можете обобщить? Что за способ №6, в чем он заключается? - В том что она увидит что он уходит и поймёт что теряет его и сразу скажет прости,я твоя навеки... Шутки юмора нужно понимать..просто флуд и ничего более )))
Ну если рыцарь, то дааа.... biggrin_rt_40.png Дело хозяйское. smile_rt_40.png

Поняла. Шестой способ выражать свою любовь - угрожать расправой уходом. biggrin_rt_40.png
А еще есть какие-нибудь неучтенные способы, профессор? umnik2_rt_46.gif cool_rt_40.png
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Ложка дегтя, Россия, Москва писала:
Какая Вы симпатичная! Там, откуда я все это взяла, предлагали слушать, что человек говорит. Мол, он сам скажет, чего ему не хватает. "Ты меня никогда не хвалишь, слова доброго не дождешься!", "Пропадаешь на работе, жизнь проходит без тебя!", "Неужели в вашей семье принято проявлять внимание только по праздникам?!" "Может, хотя бы ведра выносить будешь ты???" Что там еще?.. А! "Ну не знаю, он такой холодный... отстраненный... может, я ему безразли
Это правда, женщине важно знать, что она нравится мужчине и нужна ему.
Ему, конечно, необходимо это показывать, ну хотя бы изредка)))
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "5 способов выразить любовь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр