загрузка
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества, 48 лет.
 
Синдром «Я – защитник»

И так, что же мы подразумеваем под этим словом, когда слышим его где – либо? Как правило всплывает образ сильного мужчины, который в случае прямой или косвенной угрозы жизни, сумеет защитить себя и(или) своих родных и близких.

Чем опасен данный синдром? Он блокирует природную мужскую дальновидность и не позволяет оценивать поступки объективно в тех ситуациях, когда угроза жизни - мнимая.

Подберемся издалека, когда с самого детства мальчиков учат защищать девочек, потому что они ранимые и слабые тва….кхм…личности, когда мы видим другую картину в реальности, но никогда не возражаем, ибо Я – мужЫк и Я не должен жаловаться, Я должен защищать девочек, потому что так говорят и делают все!

Возьмем стандартную ситуацию, когда Вася становится случайным свидетелем того, как молодая пара/супруги, выясняют отношения на публике. Как правило детские установки, в виде слов мамы «девочек нужно защищать», срабатывают мгновенно и Вася в мгновение становится недальновидным и бросается с кулаками на «обидчика», при этом не выясняя причины возникшего конфликта между «влюбленными».

Очень часто наблюдается ситуация, когда женщина ноет своей подруге/сестре/маме, мол муж - мудак, зарабатывает мало, орет, не подчиняется и т.д. Соответственно она получает советы. Например: уходи от него, раз бьет тебя и жить невозможно с ним, но этого не происходит. Она так и будет продолжать ныть и жаловаться всем, что муж хреновый, но ничего не изменит в своей жизни.

Итог этого всего такой, что Вася бежит помогать «бедной» женщине и тут начинается самое интересное, а именно:
1. В лучшем случае, она кинется защищать «любимого», оттаскивая Васю или расцарапает ему лицо.
2. В худшем - заявление от обоих в адрес Васи за умышленное причинение вреда здоровью, хотя по факту Вася защищал "беззащитную" женщину от хулигана – мужа.
3. «Героическая» смерть Васи или мужа в потасовке.

Вывод: Если вы видите реальную угрозу жизни для женщины или человека, то не стоит выключать свою дальновидность и геройствовать. Нейтрализовать противника можно не впечатывая его в асфальт.

Исключением может послужить то, когда вы трезвым умом понимаете, что можете предотвратить убийство и вам это по силам. Если же вы видите орущих "счастливых" супругов, которые бранятся, кидают друг в друга чем придется, называя друг друга «ласковыми» словами, то проходите мимо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
у меня друг такой есть - бывший спецназовец. в парке подошел и сламал руку парню который бил свою жену и сына. а когда к нему пришла избитая беременная подруга, успокоил ее, чаем напоил и спать уложил. а сам к ее благоверному в гости. результат сломаная челюсть и обе руки. в первом случаи ему присудили посещение психолога. во втором жертва пронулась убежала жалеть мужа, а с защитником больше не общается.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
кто людям помагает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя.. ( Шапокляк)
и как увидеть ту грань " реальную угрозу для жизни" ? если здоровый детина бьет беременную - есть угроза для жизни??? или жену с ребенком в общественном месте?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Синдром «Я – защитник»Синдром «Я – защитник» И так, что же мы подразумеваем под этим словом, когда слышим его где – либо? Как правило всплывает образ сильного мужчины, который в случае прямой или косвенной угрозы жизни, сумеет защитить себя и(или) своих родных и близких. Чем опасен данный синдром? Он блокирует природную мужскую дальновидность и не позволяет оценивать поступки объективно в тех ситуациях, когда угроза жизни - мнимая. Подберемся издалека, когда с самого детства мальчиков у
Как как то у Вас тема начинается с одного а заканчивается другим.
"Как правило всплывает образ сильного мужчины, который в случае прямой или косвенной угрозы жизни, сумеет защитить себя и(или) своих родных и близких."
Во первых, не будем впадать в крайности, не обязательно чтобы была эта самая угроза жизни. Вы же не будете стоять столбом и хлопать глазами когда Вашу спутницу оскорбят словесно.
И во вторых, если мы говорим об родных и близких, то причём тут посторонние двое выясняющие между собой отношения, пример неудачный.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Синдром «Я – защитник» И так, что же мы подразумеваем под этим словом, когда слышим его где – либо? Как правило всплывает образ сильного мужчины, который в случае прямой или косвенной угрозы жизни, сумеет защитить себя и(или) своих родных и близких. Чем опасен данный синдром? Он блокирует природную мужскую дальновидность и не позволяет оценивать поступки объективно в тех ситуациях, когда угроза жизни - мнимая. Подберемся издалека, когда с самого детства мальчиков учат защищать девочек,
По сабжу, будете проходить мимо, имейте в виду - точно также когда-нибудь пройдут и мимо вас.
А в принципе - баллончик с перцовкой вам в помощь и не убьете никого и проблем можно массу решить.
Супруги на публике отношения выясняют? - воспользуйтесь перцовкой, в следующий раз подумают трижды, прежде чем на людях скандалить. ph34r_rt_40.gif

Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 05.05.2015 21:43
ВрЕдНаЯ, Россия, Артём, 43 года
ВрЕдНаЯ, Артём, 43 года.
 
Не совсем понятно,что вы хотели до нас донести.А так ситуации бывают разные.На днях смотрела в окно как муж жену за загривок трепал,хотела вызвать полицию,но вникнув в ситуацию не стала.Жена была пьяна,муж вроде нет .Она пыталась уехать на машине,а тот забирал ключи и грубо тащил домой.Протрезвеет еще спасибо мужу скажет smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
знаю такой случай, парень услышал крики мол убивают, мужик женщину бил на улице, парень примчал и один раз только стукнул, все, летальный исход... женщина та сбежала, а парень полжизни за убийство сидит теперь...
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
проходите мимо.
А вот это разве мужской поступок ? Я женщина , но мимо не прохожу . Считаю , что так нельзя. А ситуации- они разные...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Да... Начали с одного, завернули" потому что они ранимые и слабые тва….кхм…личности", закончилось вообще третим smile_rt_40.png)) это из отряда "мои мысли мои скакуы"?smile_rt_40.png)
Наверное, мне в жизни везло, но слово "защитник " у меня ни с чем не ассоциируется, если подумать, то с право защитником -юристом... И то только в третьем приближении, в первом и втором пустота. Конечно, по словам ТС, девочки все безусловно тв... Личности...и сами во всем виноваты, совсем во всем.. Тогда как об’яснить кучу центров для женщин и детей, где они прячутся от милых и добрых мужей -пап. Я достаточно видела избивающих и избиваемых... Два раза действительно спасли люди с улицы мою знакомую, один раз молодые парни, второй женщина. Я вообще-то не очень понимаю, почему у автора помогать-это бить. Часто агрессорам, если они вменяемы достаточно припугнить и еще меньше понимаю людей, которые б’ют, имеющих е профессиональные борцовые навыки. Но по статистике такие вообще редко думают в подобных ситуациях, у них уже инстинкт включается или мышечная память. Из всего поста я поняла только то, что автор очередная жертва "ранимые и слабые тва….кхм…личностей".... И женщины сами во всем виноваты и в том, что их насилуют, а нечего красивыми быть, и бьют, опять же нечего красивыми быть... Да и вообще нифига быть... Каждый раз удивляюсь подобным постам и темам....
Сообщение отредактировала Василиса, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 06.05.2015 11:33
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Синдром «Я – защитник» И так, что же мы подразумеваем под этим словом, когда слышим его где – либо? Как правило всплывает образ сильного мужчины, который в случае прямой или косвенной угрозы жизни, сумеет защитить себя и(или) своих родных и близких. Чем опасен данный синдром? Он блокирует природную мужскую дальновидность и не позволяет оценивать поступки объективно в тех ситуациях, когда угроза жизни - мнимая. Подберемся издалека, когда с самого детства мальчиков учат защищать девочек,
Вы в детстве, вероятно, Асадова не читали. А зряwink_rt_40.png

ТРУСИХА

Шар луны под звездным абажуром
Озарял уснувший городок.
Шли, смеясь, по набережной хмурой
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - хрупкий стебелек.

Видно, распалясь от разговора,
Парень, между прочим, рассказал,
Как однажды в бурю ради спора
Он морской залив переплывал,

Как боролся с дьявольским теченьем,
Как швыряла молнии гроза.
И она смотрела с восхищеньем
В смелые, горячие глаза...

А потом, вздохнув, сказала тихо:
- Я бы там от страха умерла.
Знаешь, я ужасная трусиха,
Ни за что б в грозу не поплыла!

Парень улыбнулся снисходительно,
Притянул девчонку не спеша
И сказал:- Ты просто восхитительна,
Ах ты, воробьиная душа!

Подбородок пальцем ей приподнял
И поцеловал. Качался мост,
Ветер пел... И для нее сегодня
Мир был сплошь из музыки и звезд!

Так в ночи по набережной хмурой
Шли вдвоем сквозь спящий городок
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - хрупкий стебелек.

А когда, пройдя полоску света,
В тень акаций дремлющих вошли,
Два плечистых темных силуэта
Выросли вдруг как из-под земли.

Первый хрипло буркнул:- Стоп, цыпленки!
Путь закрыт, и никаких гвоздей!
Кольца, серьги, часики, деньжонки -
Все, что есть,- на бочку, и живей!

А второй, пуская дым в усы,
Наблюдал, как, от волненья бурый,
Парень со спортивною фигурой
Стал спеша отстегивать часы.

И, довольный, видимо, успехом,
Рыжеусый хмыкнул:- Эй, коза!
Что надулась?! - И берет со смехом
Натянул девчонке на глаза.

Дальше было все как взрыв гранаты:
Девушка беретик сорвала
И словами:- Мразь! Фашист проклятый!-
Как огнем детину обожгла.

- Комсомол пугаешь? Врешь, подонок!
Ты же враг! Ты жизнь людскую пьешь!-
Голос рвется, яростен и звонок:
- Нож в кармане? Мне плевать на нож!

За убийство - стенка ожидает.
Ну, а коль от раны упаду,
То запомни: выживу, узнаю!
Где б ты ни был, все равно найду!

И глаза в глаза взглянула твердо.
Тот смешался:- Ладно... тише, гром...-
А второй промямлил:- Ну их к черту! -
И фигуры скрылись за углом.

Лунный диск, на млечную дорогу
Выбравшись, шагал наискосок
И смотрел задумчиво и строго
Сверху вниз на спящий городок,

Где без слов по набережной хмурой
Шли, чуть слышно гравием шурша,
Парень со спортивною фигурой
И девчонка - слабая натура,
"Трус" и "воробьиная душа".
(с)
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий, Санкт-Петербург, м. Площадь Мужества писал:
Синдром «Я – защитник» И так, что же мы подразумеваем под этим словом, когда слышим его где – либо? Как правило всплывает образ сильного мужчины, который в случае прямой или косвенной угрозы жизни, сумеет защитить себя и(или) своих родных и близких. Чем опасен данный синдром? Он блокирует природную мужскую дальновидность и не позволяет оценивать поступки объективно в тех ситуациях, когда угроза жизни - мнимая. Подберемся издалека, когда с самого детства мальчиков учат защищать девочек,
Ну..да... Говорят же никогда не надо влазить в чужие разборки (семейные), всегда останешься виноватым... Фильм один вмпомнился: муж-наркоман терроризировал жену с дочкой, причём под дуло ружья их поставил, и когда менты его подстрелили, так вышло, она на ментов "наехала", типа её любимого убили...?????
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр