загрузка
Страницы:
1
2
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
"Любовь, которую ты ищешь повсюду, уже присутствует внутри тебя. Ее могут пробудить какие-то люди или события. Но в конечном счете нужно понять, что ты и есть эта Любовь. Источник Любви внутри тебя." (с)

Интересно ваше мнение. Согласны ли с этими словами? Вы когда-нибудь ощущали любовь внутри себя не из-за того, что любили кого-то (в том числе любовь к детям), а просто от осознания того, что живы, от осознания своей души.
Как в вас раскрывалась любовь? Благодаря людям или событиям? Только та, что уже не угасала внутри, несмотря на одиночество и происходящее вокруг.
Меня к этому пониманию в свое время привела душевная боль, банально, но факт.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вита , на мой взгляд не возможно найти любовь , не имея ее к себе самой )
Когда внутри нет гармонии, счастья и желания этим всем делиться с людьми , увы, на мой взгляд поиски надо прекратить , иначе это будет жалкое подобие отношений .
Очень даже понимаю Вас , ибо душевная боль и разочарования , если долго не сидеть в них , а пытаться выбраться из этого состояния , действительно способны привести к желанию просто любить жизнь .
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Да, когда понимаешь, что внешне никто не собирается тебя вытаскивать, а наоборот, у тебя дети на руках... да, тогда можно прозреть, потому что нужно найти нечто, дающее силу идти вперед.
Я читала о том, что к отношениям человек готов тогда, когда он обладает богатым внутренним миром, когда ему интересно с самим собой. Иначе отношения будут похожи на то, как двое нищих просят друг у друга копейку.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
"Любовь, которую ты ищешь повсюду, уже присутствует внутри тебя. Ее могут пробудить какие-то люди или события. Но в конечном счете нужно понять, что ты и есть эта Любовь. Источник Любви внутри тебя." (с)
Полностью согласна. Ради этого и испытания даются, чтобы найти этот источник.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
"Любовь, которую ты ищешь повсюду, уже присутствует внутри тебя. Ее могут пробудить какие-то люди или события. Но в конечном счете нужно понять, что ты и есть эта Любовь. Источник Любви внутри тебя." (с) Интересно ваше мнение. Согласны ли с этими словами? Вы когда-нибудь ощущали любовь внутри себя не из-за того, что любили кого-то (в том числе любовь к детям), а просто от осознания того, что живы, от осознания своей души. Как в вас раскрывалась любовь? Благодаря людям или событиям
ДА,именно боль.... Как закалялась сталь... Так же и душа закаляется и раскрывается во время испытаний. Когда все ровно и радостно душа не растет. Ну это я про свою)) Не претендую на истину.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Я читала о том, что к отношениям человек готов тогда, когда он обладает богатым внутренним миром, когда ему интересно с самим собой. Иначе отношения будут похожи на то, как двое нищих просят друг у друга копейку.
Да, согласна! Переполненный сосуд выливается через край. Так и переполненное сердце человека изливает на ближних то, чем оно полно. Если сердце полно тоской и несчастно, то и окружающие получают соответствующую энергию.
Я тоже читала о том, что только научившись гармонично и полноценно ощущать себя в одиночестве, только тогда можно привнести это богатство в мир другого человека, того, кто будет рядом. Но когда-то мне это было совсем не понятно. Казалось, что только кто-то другой может осчастливить. Жизнь проходила в вечном ожидании счастья)
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Я тоже читала о том, что только научившись гармонично и полноценно ощущать себя в одиночестве, только тогда можно привнести это богатство в мир другого человека, того, кто будет рядом.
Если научишься,Гармонично и ПОЛНОЦЕННО ощущать себя в одиночестве, то достигнув такого состояния ты станешь -совершенным. И тебе уже НИКТО не НУЖЕН. Став таким, ты сможешь на самого Бога, гордо глядеть.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если научишься,Гармонично и ПОЛНОЦЕННО ощущать себя в одиночестве, то достигнув такого состояния ты станешь -совершенным. И тебе уже НИКТО не НУЖЕН. Став таким, ты сможешь на самого Бога, гордо глядеть.
Позволю вставить свои пять копеек ...
По Вашему как лучше , сидеть букой и портить жизнь окружающим , ведь человек как может сделать другого счастливым , не будучи счастливым сам ?))
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Если научишься,Гармонично и ПОЛНОЦЕННО ощущать себя в одиночестве, то достигнув такого состояния ты станешь -совершенным. И тебе уже НИКТО не НУЖЕН. Став таким, ты сможешь на самого Бога, гордо глядеть.
Все судят по себе, не так ли?)
Когда-то я очень плохо переносила одиночество. Это даже отражалось в психосоматических расстройствах.
Сейчас я переношу одиночество не просто - хорошо, а даже когда я не одна - одиночество мне периодически нужно, чтобы просто послушать тишину, прислушаться к себе и подумать о вечном. Это для меня - гармония, и это для меня - ощущение себя "целостной".
Совершенство - что это? это очень относительное понятие. Кто может утверждать, что он достиг совершенства? Где эти критерии, кто их придумал?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Позволю вставить свои пять копеек ... По Вашему как лучше , сидеть букой и портить жизнь окружающим , ведь человек как может сделать другого счастливым , не будучи счастливым сам ?))
Так и смысл жизни у каждого из нас свой, у кого-то например - совершенное одиночество... smile1_rt_40.png
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Позволю вставить свои пять копеек ... По Вашему как лучше , сидеть букой и портить жизнь окружающим , ведь человек как может сделать другого счастливым , не будучи счастливым сам ?))
Там выше посыл, что человек стал самодостаточным в одиночестве. Зачем такому человеку кто-то? Он самодостаточен. По вашему рассуждению, тут все самодостаточные- счастливые, хотят нести счастье другим? Нет и нет. Нет, тут не самодостаточные и не счастливые. Тут люди которых тяготит одиночество, как бы пафосно они не стали сейчас доказывать обратное. И надеются сделаться счастливыми , именно с помощью другого человека.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Кто может утверждать, что он достиг совершенства? Где эти критерии, кто их придумал?
Кто искренне почувствует что достиг, тот и может утверждать. Себя то не обманешь..
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
И надеются сделаться счастливыми , именно с помощью другого человека.
С помощью другого человека не возможно стать счастливым) Точнее, стать счастливее - можно. Но если изначально ты глубоко несчастный человек, другой - ничего не изменит. Потому что это образ мышления, его можно изменить только изнутри, извне - это быстро закончится (такое "счастье").
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Сейчас я переношу одиночество не просто - хорошо, а даже когда я не одна - одиночество мне периодически нужно, чтобы просто послушать тишину, прислушаться к себе и подумать о вечном. Это для меня - гармония, и это для меня - ощущение себя "целостной".
"Переношу"- Да в тягость Вам оно!
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
"Переношу"- Да в тягость Вам оно!
Лично о себе - я не вижу смысла Вам что-то доказывать, мне вполне хватает того, что я сама о себе знаю.
А вот здесь мне интересно послушать мнения других людей. Как я ожидала, мнения разделились) Ваше мне понятно, спасибо.
И всё же, вопрос мой был в основном в том, где люди находят свой источник Любви? Что Вы его ищете в других людях, мне понятно.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Точнее, стать счастливее - можно.
Вот из за этого и на сайтах таких "сидят".
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
И всё же, вопрос мой был в основном в том, где люди находят свой источник Любви? Что Вы его ищете в других людях, мне понятно.
Любовь как потребность души-психики, находится в потенциальном состоянии внутри субъекта , и ищет во внешнем мире подходящий объект ,найдя который , потребность любить начинает реализовываться.... ( Применительно к любви между мужчиной и женщиной).
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Как в вас раскрывалась любовь?
Согласна на 1000 %. Если человек не чувствует Любви в себе, то не сможет притянуть к себе любящего же человека. У меня тоже ооочень долгий путь осознания, и не всегда приятные моменты этому сопутствовали, но Любовь и Радость - это единственно верная дорога в Жизни.

Любви!
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
ооочень долгий путь осознания, и не всегда приятные моменты этому сопутствовали, но Любовь и Радость - это единственно верная дорога в Жизни.
Екатерина, я давно заметила Ваши комментарии и темы, Вы хорошо научились идти этой дорогой)
Я с вами согласна. Что мы отдаем миру, то и получаем в ответ. Невозможно получить то, чего нет в тебе самом..
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Вита, Россия, Москва писала:
"Любовь, которую ты ищешь повсюду, уже присутствует внутри тебя. Ее могут пробудить какие-то люди или события. Но в конечном счете нужно понять, что ты и есть эта Любовь. Источник Любви внутри тебя." (с) Интересно ваше мнение. Согласны ли с этими словами? Вы когда-нибудь ощущали любовь внутри себя не из-за того, что любили кого-то (в том числе любовь к детям), а просто от осознания того, что живы, от осознания своей души. Как в вас раскрывалась любовь? Благодаря людям или событиям
Согласна полностью.
Осознала - примерно в 23-24 года, тоже нелегко.
До сих пор удивляюсь этому чуду внутри и вокруг.

Вера Полозкова о том же:
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Согласна полностью. Осознала - примерно в 23-24 года, тоже нелегко. До сих пор удивляюсь этому чуду внутри и вокруг. Вера Полозкова о том же:
Пелагея, спасибо! аж мурашки по коже...это потрясающее стихотворение..я творчество Полозковой давно для себя отметила, но это не слышала.. так просто и тонко о самом главном.. спасибо!

а вот самое первое, что я увидела когда-то из ее творчества, это стихотворение произвело на меня тогда большое впечатление..да и сейчас.

-яблоко-
попробуй съесть хоть одно яблоко
без вот этого своего вздоха
о современном обществе, больном наглухо,
о себе, у которого всё так плохо;
не думая, с этого ли ракурса
вы бы с ним выгоднее смотрелись,
не решая, всё ли тебе в нём нравится -
оно прелесть.
побудь с яблоком, с его зёрнами,
жемчужной мякотью, алым боком, -
а не дискутируя с иллюзорными
оппонентами о глубоком.
ну, как тебе естся? что тебе чувствуется?
как проходит минута твоей свободы?
как тебе прямое, без доли искусственности,
высказывание природы?
здорово тут, да? продравшись через преграды все,
видишь, сколько теряешь, живя в уме лишь.
да и какой тебе может даться любви и радости,
когда ты и яблока не умеешь.
Сообщение отредактировала Вита, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2015 19:49
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр