загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной ...только в профиль ) или "Кто в доме хозяин"
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
разгрузить? ну это очевидно. но не "опереться" в полном смысле этого слова
а в полном смысле этого слова- это повиснуть на шее камнем? ph34r_rt_40.gif
боитесь что кто-то повиснет на Вас? swoon_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а в полном смысле этого слова- это повиснуть на шее камнем? боитесь что кто-то повиснет на Вас?
Речь о самодостаточности, которая у мужского пола более сбалансирована и ярковыражена.
Это даже из "требований" общества к мужику логично вытекает..
Уходя "оставь квартиру, имущество - ты заработаешь себе на другое"
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Речь о самодостаточности, которая у мужского пола более сбалансирована и ярковыражена. Это даже из "требований" общества к мужику логично вытекает.. Уходя "оставь квартиру, имущество - ты заработаешь себе на другое"
да мужчины более самодостаточны.
но в этом есть как объективные причины так и традиционные, уж сколько даже тут было вылито на самодостаточных женщин? тем же обществом и мужчинами от них ожидается мягкость, покладистость и ведомость. Противоречий не находите? Бедным женщинам хоть разорвись lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
) и что? причем тут тема, когда речь о наполнении всего сайта подобными женскими ожиданиями
При том, что Мария увидит подобные темы, раз они есть.)))
А в рассуждения об ожиданиях я влезать не хочу. Здесь два года уже, может, и больше, не считала. Периодически одно и то же начинается. Вода водой, по-моему, на скорость не влияет. happy_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да мужчины более самодостаточны. но в этом есть как объективные причины так и традиционные, уж сколько даже тут было вылито на самодостаточных женщин? тем же обществом и мужчинами от них ожидается мягкость, покладистость и ведомость. Противоречий не находите? Бедным женщинам хоть разорвись
Самодостаточная женщина - ето миф..для себя самой - да, а в кругу семьи?
Если там ее самодостаточность в широком смысле слова (если она не распространяется на женский круг обязанностей) создает лишь иллюзию конкурентности, которая абсолютно не нужна?
"Самодостаточность женщины" может убедить ее в конечном счете - уйти из семьи не по каким-то здравым поводам, а исходя из собственного убеждения в своей универсальности, и облегчения бытия в етом смысле.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Самодостаточная женщина - ето миф..для себя самой - да, а в кругу семьи? Если там ее самодостаточность в широком смысле слова (если она не распространяется на женский круг обязанностей) создает лишь иллюзию конкурентности, которая абсолютно не нужна? "Самодостаточность женщины" может убедить ее в конечном счете - уйти из семьи не по каким-то здравым поводам, а исходя из собственного убеждения в своей универсальности, и облегчения бытия в етом смысле.
А я допускаю , что и в семье супруги могут быть самодостаточны, поскольку мне все же ближе партнерская модель семьи, где каждый разделяет интересы супруга, ну или хотя бы старается их уважать.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А я допускаю , что и в семье супруги могут быть самодостаточны, поскольку мне все же ближе партнерская модель семьи, где каждый разделяет интересы супруга, ну или хотя бы старается их уважать.
"партнерская модель" - идеальная модель, а поиск идеала - это как поиск "идеального" представителя из обоих полов..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 19.06.2015 19:56
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"партнерская модель" - идеальная модель, а поиск идеала - это как поиск "идеального" представителя из обоих полов..
Идеального для меня, но не для кого то еще.
Для кого то еще -мой идеал может быть посредственностью, а для кого то недостижимой целью)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это не само собой разумеется для мужчин? кто-то не отдаст свои рубашки гладить и ...
Я не отдам! ))) nono_rt_50.gif

Я их либо вообще не глажу, тк это одежда +/- в стили милитари, либо если это класическая рубашка на выход, то лучше меня её вряд-ли ктонибудь погладит! haha_rt_56.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А я допускаю , что и в семье супруги могут быть самодостаточны, поскольку мне все же ближе партнерская модель семьи, где каждый разделяет интересы супруга, ну или хотя бы старается их уважать.
"уважать", "разделять", "игнорировать", относиться снисходительно"..парадокс в том, что даже если "ваши интересы" будут игнорироватся полностью - вы можете ценить уровень ваших отношений в целом)
се ля ви..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"уважать", "разделять", "игнорировать", относиться снисходительно"..парадокс в том, что даже если "ваши интересы" будут игнорироватся полностью - вы можете ценить уровень ваших отношений в целом) се ля ви..
это как?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это как?
Да по-разному. Выше же уже писали о различных векторах отношений внутри пар.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да по-разному. Выше же уже писали о различных векторах отношений внутри пар.
Я вашу мысль про парадокс не поняла
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я вашу мысль про парадокс не поняла
ну это "негативная окраска", которая при всем при этом - не мешает развитию отношений
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Периодически одно и то же начинается. Вода водой, по-моему, на скорость не влияет.
На скорость чего?
Мадам торопится ? )))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"ваши интересы" будут игнорироватся полностью - вы можете ценить уровень ваших отношений в целом)
Александр, такое возможно, но для развития отношений это все-таки тупик. Можно полностью отречься от себя и посвятить свою жизнь предмету любви, но я не слышала, что бы из этого что-то хорошее выходило.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
На скорость чего? Мадам торопится ? )))
О, нормально вообще! Мадаме в 41 все еще не торопицца? sarcastic_rt_50.gif
"на скорость не влияет" - это так... для красного словца оборот.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно полностью отречься от себя и посвятить свою жизнь предмету любви, но я не слышала, что бы из этого что-то хорошее выходило.
Счастливчики тщательно скрывают свою радость haha_rt_56.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
"на скорость не влияет" - это так... для красного словца оборот.)
Ой, простите, туплю ) Так же моя соседка всегда говорит, когда машинкой об стены задевает)))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр