загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Человек, предавший однажды-предаст снова?
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
По разным источникам:
предательство - оставление в беде, переход на сторону противника, измена, нарушение верности кому-либо или неисполнение долга перед кем-либо.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Если бы я хотела знать мнение гугла/яндекса и прочих, именно там я бы и посмотрела. Но я задавала вопрос о вашем понимании предательства.
А зачем Вам именно мое понимание?
Ну раз вам так хочется, то я предательством считаю измену, или к примеру, как выше из словаря взято - оставление в сложной ситуации. Особенно если эта ситуация непосредственно им спровоцирована и непосредственно к этому человеку относится. То есть понятное дело, что если его это не касается, то он и не должен решать вопрос.
Это мое личное понимание.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 29.06.2015 13:57
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я против вашего распределения: себя вы определили в миротворцы, а меня - в ссорящихся )))) В жизни всяко может повернуться насчет предательства - в данном контексте не оч уместное слово, имхо. Но, если одна из сторон прекратила ПОЛНОСТЬЮ отношения, а вторая их поддерживает, да еще и довольно регулярно - вот тут у меня будет непонимание происходящего. Но тут тоже куча нюансов, например, чей это друг изначально? У меня была обратная история. Когда развелись с первым мужем, часть общих друзе
Речь не обо мне и не о вас. А о двух супругах, один из которых считает что второй супруг является придателем, если не принимает безоговорочно его сторону в любом конфликте. Мужа и жену в даннном примере можно поминять местами. Откуда вы знаете, может это я постоянно со всеми ссорился, а потом считал предательством, если жена продолжала общение с этими людьми.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Откуда вы знаете, может это я постоянно со всеми ссорился, а потом считал предательством, если жена продолжала общение с этими людьми.
а где я писала, что это знаю? wink_rt_40.png однако )))
Вячеслав, Россия, Тверь, 51 год
Вячеслав, Тверь, 51 год.
 
как хочется верить Ирина что это не так , но статистика личных отношений говорит об обратном ...
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Самое большое предательство по отношению ко мне было от БМ, когда он оставив нас с Настенкой решил уйти к общей нашей знакомой...Он предал нас обеих, потому что у той знакомой - есть дочь(почти ровестница дочери) от первого брака...

Но вот на все это, видимо Бог захотел, что всегда они помнили о нас и в день моего дня рождения (30-ти летия) родился у них сын....или это просто совпадение umnik2_rt_46.gif

Вот после такого, я думаю больше БМ никогда никого больше не предаст, да еще таким путем...
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Самое большое предательство по отношению ко мне было от БМ, когда он оставив нас с Настенкой решил уйти к общей нашей знакомой...Он предал нас обеих, потому что у той знакомой - есть дочь(почти ровестница дочери) от первого брака... Но вот на все это, видимо Бог захотел, что всегда они помнили о нас и в день моего дня рождения (30-ти летия) родился у них сын....или это просто совпадение Вот после такого, я думаю больше БМ никогда никого больше не предаст, да еще таким путем...
Да, вот после подобных историй (многие ведь счастливы во втором браке, хотя и предали своего первого супруга (супругу)) кажется, что предал раз - не обязательно предаст и второй... Но я склоняюсь к тому, что предать способен все таки, просто не всегда обстоятельства складываются должным образом. от этого и получается, что человек как бы "исправился".
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Абсолютно согласна . Недавно была в ситуации. Брат и сестра покойного мужа , после его смерти обещали помогать и заботиться обо мне , прилюдно при всех говорили , что дети не останутся без внимания . Покойный муж всегда был близок брату и сестре , помог купить по квартире , всячески поддерживал и тд . Однако после его смерти , все забыли о данных обещаниях и даже не звонили с др поздравить . На годовщину смерти , случайно встретились на кладбище , кроме привет , я ничего не услышала . Об
Светлан, ситуация, тобою описанная, увы, не редкость. У меня тоже друзья и коллеги чаще ближе родственников оказываются и поддерживают в трудные времена. Но у людей могут быть свои причины и обстоятельства, о которых я не в курсе, поэтому предпочитаю не копить обиды и не требовать платы за помощь. Вот муж твой помогал родственникам, и в трудный момент тебе и детям тоже кто-нибудь поможет, причем совершенно необязательно, что это будут те самые родственники. У меня вот именно так и бывает.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола писала:
Самое большое предательство по отношению ко мне было от БМ, когда он оставив нас с Настенкой решил уйти к общей нашей знакомой...Он предал нас обеих, потому что у той знакомой - есть дочь(почти ровестница дочери) от первого брака... Но вот на все это, видимо Бог захотел, что всегда они помнили о нас и в день моего дня рождения (30-ти летия) родился у них сын....или это просто совпадение Вот после такого, я думаю больше БМ никогда никого больше не предаст, да еще таким путем...
Мне видится в этом просто совпадение, а не знак судьбы. Человек склонен верить в то, что зло будет наказано, добро вернется, и ищет тому подтверждение.
Но взгляните на эту ситуацию с иной стороны. Ваш муж был несчастлив в браке с вами, он ушел и счастлив в другой семье. Вы любили этого человека, желали ему счастья? Так он его нашел. Не с вами, да, но так бывает. Поблагодарите его за те годы, что вы были счастливы рядом с ним и продолжайте радоваться жизни дальше.
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Человек, предавший однажды-предаст снова? А вы согласны с этой теорией?
Разве трудно простить человека? Нет, конечно... Трудно заново ему поверить!!!
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Человек, предавший однажды-предаст снова? А вы согласны с этой теорией?
Я давала шанс ...предал снова...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а где я писала, что это знаю? однако )))
" себя вы определили в миротворцы, а меня - в ссорящихся."

Ни себя не вас, ни кого либо другого конкретно взятого человека, я не определял в какую либо из этих категорий. Вопрос не в личностях. Я лишь говорил о примере того как по разному люди могут понимать предатльство.

Я бы не хотел бесконечно препираться по такому пустяку. Развитию темы это не служит. Простите, если я вас не понял. ))) give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 29.06.2015 17:36
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Разве трудно простить человека? Нет, конечно... Трудно заново ему поверить!!!
Очень хорошо вы это выразили. Согласен.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Человек, предавший однажды-предаст снова? А вы согласны с этой теорией?
В основном-да, так и будет.Причем необязательно тебя. может и другого...Это как привычка...Редко бывают исключения
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Простите, если я вас не понял. )))
ок, бывает )
Юлия, Россия, Новосибирск, 44 года
Юлия, Новосибирск, 44 года.
В отношениях
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Очень хорошо вы это выразили. Согласен.
Не мои слова...в инете попалось , но смысл - в точку!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
тот, кто может предать, делает это легко и непринужденно. Для такого человека это ничего не значит. Предал - предаст еще.
Думаю, если человек преступил свой внутренний закон, а он обязательно должен быть, пусть и где-то глубоко внутри, то человек уже легко переступит это закон снова и снова, потому что Совесть слышна только тогда, когда ты ее слушаешь.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Откуда вы знаете, может это я постоянно со всеми ссорился, а потом считал предательством, если жена продолжала общение с этими людьми.
Ну так это неправильно со стороны жены, потому что она может в разговоре вынести Ваши секреты тому, с кем Вы не в близких отношениях. Поэтому, если один отношения не поддерживает и это обосновано, то и второму не следует их поддерживать.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Я прощала предательство. Теперь знаю две вещи.
Первое: ненаказанное зло увеличивается и вина уже и на том, кто зло видел и не наказал.
Второе: можно простить - и не иметь с этим человеком никакого дела.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Ну так это неправильно со стороны жены, потому что она может в разговоре вынести Ваши секреты тому, с кем Вы не в близких отношениях. Поэтому, если один отношения не поддерживает и это обосновано, то и второму не следует их поддерживать.
Убежден, что со всеми нужно стараться жить в мире, если это возможно. И ни с кем не сориться по пустякам. ))) В разборе приведённого мною примера, я исхожу из этого постулата. Поэтому сохронение одним из супругов отношений, это не придательство, а та ниточка, которая ведет к примерению. Это не предательство интересов супруга, а наоборот забота и попечение о его интересах. Ибо жить со всеми в мире, это базовая потребность человека.

Про секреты. Это чувство такта. Надо вообще, в общении со всеми людьми, всегда взвешивать всё, что касается чежих секретов. Лучше что нибудь недосказать, чем взболтнуть лишнего.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 29.06.2015 18:54
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Человек, предавший однажды-предаст снова?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр