загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
На создание этой темы натолкнули как собственные наблюдения, так и отзывы некоторых знакомых по сайту..
Итак, тема о том, что мне самому непонятно бывает в некоторых ситуациях при общении на сайте, ну и иногда в жизни..Тема именно для обсуждения, а не для войны полов..поэтому предупреждаю сразу - любой негатив, переход на личности повлечет за собой обращение к модераторам с просьбой об удалении такого коммента..
Перехожу к самой теме..Итак. Появляется новый человек на сайте, из небольшого провинциального городка..через некоторое время от него на форуме сообщение в комментах - мол, на таких, из маленьких городков, никто внимания не обращает..начинается общение, а человек появляется на сайте и отвечает на сообщения раз в полторы-две недели..поневоле возникает вопрос - а нужно ли ему это общение? Зачем тогда жаловаться на отсутствие интереса?
Следующая ситуация..собственно говоря, о ней уже многие знают не понаслышке...пишешь человеку, видишь, сто сообщение просмотрено..и тишина..если человек не симпатичен, или что-то не устраивает в анкете, неужели сложно вежливо отказаться от общения? Или тишина в ответ - это и есть вежливый отказ?
Опять же по поводу общения..начав общаться, получаешь вагон и тележку с описанием проблем в жизни человека..затем следует вопрос - ну и зачем я тебе такой/такая нужен/нужна? Что ожидает услышать в ответ человек, задающий подобный вопрос? То, что респондент, услышав о его проблемах, скажет - "фигня война, все решим!"?
Ну и еще..даже не вопрос, а так, мысли вслух..договариваешься о встрече..в ответ - целый список причин, по которым встреча не может состояться в ближайшее время..не знаю, кто как, я на это смотрю следующим образом..если меня просят о встрече, я точно знаю, какие дела я могу сдвинуть на другое время, чтобы появилось "окно" - ведь человек тоже обладает не бесконечным запасом времени..если нет возможности встретиться в предлагаемое время, то я постараюсь обозначить то время и день, в который я смогу встретиться, Ну или постараться найти какой-то компромисс..а если в ответ на вопрос о встрече я слышу только причины, вследствие которых встреча не может состояться и ни одного конструктивного предложения - я понимаю, что человек во встрече не заинтересован..
Ну и самое "вкусное"))) ..С таким сталкивался и я и знакомые..Видишь нового человека, начинаешь общение..через какое-то время получаешь сообщение в духе:"Да я не знаю, нужны ли мне вообще новые отношения, я еще не готов/а к ним, и вообще, я не знаю - нужна ли мне семья".. Я вот не понимаю - зачем тогда регистрировались на сайте?
Предлагаю и мужчинам и женщинам писать о том, что они, по их мнению, не понимают..Только без оскорблений и флуда, пожалуйста..Давайте попробуем разобраться..вдруг что-нибудь полезное и умное получится? umnik2_rt_46.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Опять же по поводу общения..начав общаться, получаешь вагон и тележку с описанием проблем в жизни человека..затем следует вопрос - ну и зачем я тебе такой/такая нужен/нужна? Что ожидает услышать в ответ человек, задающий подобный вопрос? То, что респондент, услышав о его проблемах, скажет - "фигня война, все решим!"?
да, таких действительно оооочень много! и они в принципе не хотят ничего менять в своей жизни, они просто хотят поныть и чтобы их пожалели... я думаю, что это такие люди, которые не готовы на себя брать ответственность за свою жизнь, им удобнее обвинять в своих неудачах других людей, обстоятельства, правительство... да кого угодно, только не в себе и своем поведении искать причину жизненных неурядиц... я стараюсь обходить стороной такой тип людейsmile_rt_40.png я не отношусь к ним плохо, просто мне не комфортно с такими общаться
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
да, таких действительно оооочень много! и они в принципе не хотят ничего менять в своей жизни, они просто хотят поныть и чтобы их пожалели... я думаю, что это такие люди, которые не готовы на себя брать ответственность за свою жизнь, им удобнее обвинять в своих неудачах других людей, обстоятельства, правительство... да кого угодно, только не в себе и своем поведении искать причину жизненных неурядиц... я стараюсь обходить стороной такой тип людей я не отношусь к ним плохо, просто мне не комфортн
Мне очень нравится реакция таких людей, когда говоришь им что-то, а они в ответ - "я это знаю, но ничего изменить не могу..".
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Каюсь, что грешу тем, что не отвечаю на сообщения тех, кто мне не нравится внешне, не подходит по возрасту или интересам. Знаю, что некрасиво, но ничего не могу с собой поделать. dntknw_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Да просто Вы ей не понравились. На любом из перечисленных этапов
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Видишь нового человека, начинаешь общение..через какое-то время получаешь сообщение в духе:"Да я не знаю, нужны ли мне вообще новые отношения, я еще не готов/а к ним, и вообще, я не знаю - нужна ли мне семья".. Я вот не понимаю - зачем тогда регистрировались на сайте?
Подразумевается, что не нужны отношения конкретно с тобой, а не вообще. Просто ответить именно так кажется более вежливым.
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Опять же по поводу общения..начав общаться, получаешь вагон и тележку с описанием проблем в жизни человека..затем следует вопрос - ну и зачем я тебе такой/такая нужен/нужна? Что ожидает услышать в ответ человек, задающий подобный вопрос? То, что респондент, услышав о его проблемах, скажет - "фигня война, все решим!"?
Опять же, неужели трудно сказать что-то вроде "Ну ничего страшного фигня война все решим". Не заставляют же решать.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Мне очень нравится реакция таких людей, когда говоришь им что-то, а они в ответ - "я это знаю, но ничего изменить не могу..".
Я думаю, что они не лукавят.. они действительно ничего не могут изменить, потому что просто на данном жизненном этапе не готовы к этому... да и роль жертвы куда удобнее и легче... а чтобы быть счастливым, надо прилагать усилия smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
А я не понимаю, когда в ЛС : Привет! Познакомимся?
Отвечаешь, а твое сообщение даже не посмотрели. Это что было, спам-рассылка?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.09.2015 17:37
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна, 36 лет. [модератор чата]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Да просто Вы ей не понравились. На любом из перечисленных этапов
good2_rt_68.gif Человек. который хочет - может все: и окно найти, и время. и слова нужные. А если не хочет,то и времени нет,дел куча, тишина в ответ...Просто многим сложнее рубить в лицо правду-матку, посему и предпочитают дабы собеседник сам дошел своим умом sarcastic_rt_50.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Я думаю, что они не лукавят.. они действительно ничего не могут изменить, потому что просто на данном жизненном этапе не готовы к этому... да и роль жертвы куда удобнее и легче... а чтобы быть счастливым, надо прилагать усилия
Полностью согласен) good2_rt_68.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Ты тему "Врачебные судебные ошибки" прочитал?! И тебе ещё чего-то непонятно? rolleyes_rt_40.gif
Разъясняю: mosking_rt_50.gif у каждого свой мир, свои понятия, свои тараканы и жуки. Поэтому твои тараканы с синими бантиками никогда не поймут моих жуков с красными... Вот и маемся мы по бесконечности ища таких же жирафов как сами... wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
А может все оттого, что люди и просто не умеют общаться, и себя не знают (к чему готов-не готов, и чего вообще хочу для себя в жизни)
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Человек. который хочет - может все: и окно найти, и время. и слова нужные. А если не хочет,то и времени нет,дел куча, тишина в ответ...Просто многим сложнее рубить в лицо правду-матку, посему и предпочитают дабы собеседник сам дошел своим умом
Правду-матку тоже сказать можно по-разному..видимо, уроки вежливости и хорошего тона не все проходили.. biggrin_rt_40.png
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ты тему "Врачебные судебные ошибки" прочитал?! И тебе ещё чего-то непонятно? Разъясняю: у каждого свой мир, свои понятия, свои тараканы и жуки. Поэтому твои тараканы с синими бантиками никогда не поймут моих жуков с красными... Вот и маемся мы по бесконечности ища таких же жирафов как сами...
Ага, и чтобы пятнышки были того же окраса, и с той же стороны umnik2_rt_46.gif
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А может все оттого, что люди и просто не умеют общаться, и себя не знают (к чему готов-не готов, и чего вообще хочу для себя в жизни)
Я думаю, что большинство себя таки очень хорошо знает..но дело в том, что некоторые понятия, хоть и звучат одинаково, но представляются совершенно иначе..если утрировано - для одного доброта - это уступить место в транспорте, а для другого - проехать свой маршрут и ни с кем не поругаться..
И да, мы разучились общаться..к сожалению..
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ну неудобно мне человеку говорить: "Ты мне не нравишься внешне". Пусть даже и очень вежливыми словами. Или вдруг на каком-то этапе общения сказать: "Знаешь, мне приятно с тобой общаться, но в процессе нашего общения я искала что-то, что меня "зацепит" в тебе. Ну извини, не зацепило".
И вот я не понимаю моментов, когда говоришь открыто человеку, мол, ты мне не симпатичен, у нас нет ничего общего ну и тыды, а он начинает: "А почемууууу?", "А что такооооое?". Ты ему прямо: "Внешне не нравишься", а тебе в ответ: "А что конкретно не так? и тыпы. И вот чтобы вот этого всего избежать, лучше просто промолчать. Вообще, не всегда бывает адекватная реакция на отказ.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
А я, например, не понимаю, почему некоторых так волнует, для чего все остальные люди регистрируются на сайте и на слова «я здесь просто для общения» требуют отчета «а почему именно здесь? На сайте знакомств?» rtfm_rt_52.gif Да и не просто спрашивают, а, оказывается, еще и обсуждают это с другими пользователями. blink_rt_40.gif Да какая, собственно, разница то – где. Где нравится – там и общается человек. Захочет общаться с целью знакомства – заявит об этом в статусе. Или как-то иначе. Не захочет – будет продолжать просто общаться. Неужели это так бесчестно? dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Много раз общение скатывалось в пассивное ожидание инициатив с двух сторон. а затем - и прекращалось за неимением.
Грешен? Да.
Чем? Тем, что устал.
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А я, например, не понимаю, почему некоторых так волнует, для чего все остальные люди регистрируются на сайте и на слова «я здесь просто для общения» требуют отчета «а почему именно здесь? На сайте знакомств?» Да и не просто спрашивают, а, оказывается, еще и обсуждают это с другими пользователями. Да какая, собственно, разница то – где. Где нравится – там и общается человек. Захочет общаться с целью знакомства – заявит об этом в статусе. Или как-то иначе. Не захочет – будет продолжать просто об
Я думаю, что если у человека написано в статусе - для общения, то вопрос автоматически отпадает..а если ничего не написано, или "в поиске"?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Люди с маленьких городов тоже хотят устроить свою личную жизнь и видимо надеяться в первую очередь встретить на подобных сайтах человека из своего города, это самый оптимальный вариант и если таких не находится расширяют территорию поиска сразу же сталкиваясь с проблемой встреч и по сему высказывают своё недовольство..это я о людях которые и правда чего то хотят .. но и немало таких.. даже и с небольших городов которых всё устраивает, но всё равно чего то хотят..ну а в общем то всем нужно общение которое может привезти к изменениям в жизни.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр