загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
а то, что неприятную карающую функцию всё-таки придётся нести матери. и конкретно в этом случае ребёнок должен чётко знать, что отчим выполняет распоряжение матери. отчим может лишь ограниченно быть строгим, и то только после установки нормальных отношений с ребёнком. Он теперь навсегда добрый следователь... Я помню, что даже на родных родителей жутко злился за их строгость, что уж говорить про неродного... он его будет просто ненавидеть всеми фибрами души. пока не придёт из армии.
я чего-то не пойму ход ваших мыслей. теме год уже.
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
не поймёте, потому что смотрите на на возможного партнёра мужеского пола, как на избавителя от проблем с воспитанием мальчика. Но главная проблема в том, что адекватно в этом вам мог бы помочь только его родной отец, и при условии сохранения семьи. И то не факт, ибо подростковые гормоны штука зверская... А любой отчим для него не просто чужой дядька, он ещё и конкурент за маму. Расширьте сознание и взгляните с другой стороны, со стороны мальчика. Его восприятие готово теперь к приёму воспитательных действий насильственного характера только со стороны мамы. Папа слился, не обсуждаем. И отчим вынужден будет быть таким же добреньким, как дедушка, и даже добрее. Строгость - не его инструмент. Только общение на равных с мальчиком. Даже после завоевания доверия, что само по себе не такая простая вершина.
Поэтому каждое действие, ограничивающее свободу мальчика, в этой ситуации должно идти от матери, и он должен об этом чётко знать. Без вариантов. Да, это неприятно, но это необходимость. Отчим максимум исполнитель. И отчим может в этой ситуации достучаться до мозга мальчика, и разъяснить ему, что мама его любит, и делает такие "плохие" вещи только ради него же.
Теме год - вы изменились в этих вопросах?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
не поймёте, потому что смотрите на на возможного партнёра мужеского пола, как на избавителя от проблем с воспитанием мальчика. Но главная проблема в том, что адекватно в этом вам мог бы помочь только его родной отец, и при условии сохранения семьи. И то не факт, ибо подростковые гормоны штука зверская... А любой отчим для него не просто чужой дядька, он ещё и конкурент за маму. Расширьте сознание и взгляните с другой стороны, со стороны мальчика. Его восприятие готово теперь к приёму воспитатель
Я сама выросла с отчимом. Иногда он вел себя жестко по отношению ко мне, но это вовсе не испортило наших отношений.
Есть мужчины, которые много рассуждают, а есть те, которые просто берут и делают.
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я сама выросла с отчимом. Иногда он вел себя жестко по отношению ко мне, но это вовсе не испортило наших отношений. Есть мужчины, которые много рассуждают, а есть те, которые просто берут и делают.
Согласен, также как женщины. ))

Не забывайте, что вы девочка. А с мальчиком другая история - он мужика своей мамы воспринимает как конкурента, причём сильного и опасного. Здесь не просто детская ревность, но ещё и мужская. Отчим не может занять по отношению к нему авторитарную позицию, а только равную. Не, занять то конечно он может, и большинство так и сделают по недоумию, но в таком случае он будет ломать вашего сына через колено. Оно вам надо?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
Согласен, также как женщины. )) Не забывайте, что вы девочка. А с мальчиком другая история - он мужика своей мамы воспринимает как конкурента, причём сильного и опасного. Здесь не просто детская ревность, но ещё и мужская. Отчим не может занять по отношению к нему авторитарную позицию, а только равную. Не, занять то конечно он может, и большинство так и сделают по недоумию, но в таком случае он будет ломать вашего сына через колено. Оно вам надо?
Надеюсь, что сейчас мне встретился достаточно мудрый мужчина.
Всегда хочется надеяться на лучшее.
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Надеюсь, что сейчас мне встретился достаточно мудрый мужчина. Всегда хочется надеяться на лучшее.
оптимизм наше всё! )) желаю Вам удачи, и прежде всего мудрости и такта, а ума и решительности Вам не занимать! Снимаю шляпу в глубоком чувстве уважения. )
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
оптимизм наше всё! )) желаю Вам удачи, и прежде всего мудрости и такта, а ума и решительности Вам не занимать! Снимаю шляпу в глубоком чувстве уважения. )
Столбы, кстати, улетные получились, самой аж нравятся.
Радикально золотистого цвета)
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Столбы, кстати, улетные получились, самой аж нравятся. Радикально золотистого цвета)
))) смотрите, чтобы соседка из жадности ночью не спилила ))) приварите на виду золотистую гирю, чтобы с неё начинали тырить ))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Видное писал:
))) смотрите, чтобы соседка из жадности ночью не спилила ))) приварите на виду золотистую гирю, чтобы с неё начинали тырить ))
Я такие секции нашла симпатишные. Недорого. Умммм.
Антон, Россия, Видное, 55 лет
Антон, Видное, 55 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я такие секции нашла симпатишные. Недорого. Умммм.
а фотку?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Все нормально, ничего ужасного не вижу.
Димкааа! give-rose_rt_60.gif мы считали тебя утерянным для форумского общества cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Димкааа! мы считали тебя утерянным для форумского общества
Галь, сообщению из цитаты год blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Вот что мужикам надо?
Неправильная постановка вопроса. biggrin_rt_40.png
Мужикам надо...но все не те. И не тянут. И так не только у Натальи дела обстоят.
Такая сейчас жизнь. Поэтому успокоились, расслабились...и получаем удовольствие от жизни. spruceup_rt_74.gif Придёт время, будет и мужчина.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Галь, сообщению из цитаты год
cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif Йа спросонку не увидела... Ещё вчера подумала, надо с утра темку почитать...вооон сколько нафлудили, пока я занята была. biggrin_rt_40.png
Буду хныкать...обрадовалась... Адекватный мужчина был....тьфу...где-то есть biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Адекватный мужчина был.......где-то есть
согласна smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр