загрузка
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
МЧ объясняется девушке в любви, она с удовольствием и трепетом слушает его слова.
Как ответит молодой человек после объяснения на ее вопрос: "Что ты сейчас чувствуешь?"

Если он ответит: "Я очень боялся, смогу ли найти нужные слова, не получу ли отказа!" - великолепно, он - влюблен! Но это пока не любовь.

Если его ответ будет: "Я так ей благодарен за поддержку, я все время чувствовал ее волнение!" - наверное, он влюблен, но очевидно, что он уже хотя бы как-то умеет любить.

Почему так? Все просто: когда ВЫ ДУМАЕТЕ БОЛЬШЕ О СЕБЕ - это, скорее, влюбленность. Когда ВЫ ДУМАЕТЕ БОЛЬШЕ О ДРУГОМ - это, скорее, любовь. Влюбленность стремится больше получить, любовь - заботится отдать.


При этом не очевидно, что ваша любовь обязательно высшего качества.

Если вы выставляете свои требования В ЗАБОТЕ О СЕБЕ - у вас влюбленность, а не любовь. Если вы не боитесь выставить свои требования В ЗАБОТЕ О НЕМ - у вас не только влюбленность, но и любовь.

В настоящей любви всегда и обязательно есть требовательность, но требовательность - умная и в заботе о другом.

Длящаяся влюбленность превращается в больную привязанность, когда я боюсь, что останусь без того, к кому я привязался, и готов проклясть любимого, если тот оставит меня без его так дорогой мне любви. Длящаяся любовь прорастает в теплую привязанность, когда мне радостно быть рядом, но важно позаботиться о том, как сможет в случае чего жить без меня тот, кто мне дорог.

Влюбленный хочет получить, любящий - дать. Когда влюбленный говорит "люблю", на самом деле он говорит: "Я хочу", "хочу получить". Влюбленность бывает ярка, но ее результаты красивы только в художественных произведениях. Если я очень люблю яблоки, что будет результатом моей любви? - Огрызок. Влюбленность - это очарование, за которым следует разочарование.

Любовь - заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к тому и ради того, что мы любим или кого любим. О любви нужно говорить долго, но если коротко, то любовь - это бескорыстная и радостная забота. Это заинтересованное, заботливое и внимательное отношение к человеку, вещам или каким-либо делам и событиям. Если любит взрослый, умный и ответственный человек, к любви добавляются и другие требования: любовь должна быть не слепой, а зрячей и умной, не только чувством, но и ответственным поведением.

Вы можете любить человека как угодно ярко и искренне, но он может этого не понять. У любви есть свои языки любви: забота и время, время и внимание, с-с и послушание... И если вы хотите, чтобы ваше стремление передать любимому свою любовь он понял и разделил, передайте ему свою любовь не как хочется вам, а на языке, близком и понятном любимому. Вот так все строго...

Согласны?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Я недавно была в театре.Так вот,там старая графиня объясняла молодой девушке,что любовь мужчины - это всегда желание взять,а любовь женщины - это желание отдавать...
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Любовь - это дар. Только время покажет, любовь к вам пришла или только влюбленность посетила.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
коротко и ясно о любви и влюбленности написано и нет лишней дури!с этой статьей согласен!с женой почти слово в слово объяснялись из этой статьи и ни сколько нет разочарований,счастливы!
Юлия , Россия, Москва, 46 лет
Юлия , Москва, 46 лет.
 
Притча о Любви и Влюблённости
В.Евсеев
Влюблённость встретилась с Любовью
и позавидовала ей:
- В народе славишься ты болью,
но всё-таки меня ценней.
Несправедливо это как-то.
Мне, если можешь, расскажи,
чем объяснить такие факты,
но откровенно безо лжи.

Ужели ты меня нужнее,
иль есть в тебе какой секрет,
ведь я тебя куда нежнее,
куда понятней... – что за бред?!
Любовь ответила, подумав:
- Ты не умеешь так прощать –
прощать, что хочешь, без раздумий –
реально, а не обещать...

- Ужели ты простишь измену,
простишь нарушенный обет?!
- Прощу легко, ведь ей на смену
придёт раскаянье вослед.
Да и любимый выбрать сможет,
что больше нравится ему... –
насильно милой быть негоже,
а выбор я его приму.

- Ну, а предательство простила б?
- Конечно, хоть не без труда:
оно бывает от бессилья,
от страха или от стыда.
- И даже ложь простить сумела б?
- Да, ложь ведь – меньшее из зол –
прощу ложь во спасенье смело,
ложь, чтобы сгладить правды боль...

- Но ложь рождает ложь обычно,
во лжи как можно вместе жить?!
- Тем, для которых ложь привычна,
Любовь зачем? – во мне нет лжи!
- А что ещё простить ты можешь?
- Могу простить, конечно, злость –
она кратка, да и ничтожна,
хотя не столь уж редкий гость.

Могу в словах простить я резкость,
что огорчению сестра,
а огорчением, не редкость,
владеет в наших чувствах страх...
Ещё могу простить обиду,
что огорчению как мать;
ещё – страданья разных видов,
должны что душу очищать...

- Да, ты воистину святая,
раз можешь все грехи простить!
- Нет, есть такое, дорогая,
с чем и Любовь не в силах жить;
что ранит больше, чем измена,
предательство, обида, ложь –
тоска тогда Любви на смену
идёт, всё разрушая сплошь –

что разрушает наши чувства
и причиняет сердцу боль,
и мы становимся как чурки,
и гоним из души Любовь;
и злу становимся послушны
с набором всех его мытарств...
Нет бед страшнее равнодушья,
нет от которого лекарств...
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Любовь - это дар. Только время покажет, любовь к вам пришла или только влюбленность посетила.
Золотые слова!! good2_rt_68.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Москва писала:
Притча о Любви и Влюблённости В.Евсеев Влюблённость встретилась с Любовью и позавидовала ей: - В народе славишься ты болью, но всё-таки меня ценней. Несправедливо это как-то. Мне, если можешь, расскажи, чем объяснить такие факты, но откровенно безо лжи. Ужели ты меня нужнее, иль есть в тебе какой секрет, ведь я тебя куда нежнее, куда понятней... – что за бред?! Любовь ответила, подумав: - Ты не умеешь так прощать – прощать, что хочешь, без раздумий – реально, а не обещать...
Чудо! clapping_rt_80.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
МЧ объясняется девушке в любви, она с удовольствием и трепетом слушает его слова. Как ответит молодой человек после объяснения на ее вопрос: "Что ты сейчас чувствуешь?" Если он ответит: "Я очень боялся, смогу ли найти нужные слова, не получу ли отказа!" - великолепно, он - влюблен! Но это пока не любовь. Если его ответ будет: "Я так ей благодарен за поддержку, я все время чувствовал ее волнение!" - наверное, он влюблен, но очевидно, что он уже хотя бы как-т
Очень подробно описано. Согласна.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
что-то в этом есть.... хоть и не со всем согласна, но "погрузилась" в приятные размышления, посему - спасибо smile_rt_40.png
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Влюбленность это химические процессы в мозгу и др. органах)) А любовь-это дар, это уже область чувств и мало поддается логике, изучению и пониманию girl_pinkglassesf.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
И если вы хотите, чтобы ваше стремление передать любимому свою любовь он понял и разделил, передайте ему свою любовь не как хочется вам, а на языке, близком и понятном любимому.
Вот с этим особенно согласна.
Владимир, Россия, Серебряные Пруды, 47 лет
Владимир, Серебряные Пруды, 47 лет.
 
И то и то - всплеск гормонов.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
всё верно, есть фраза - "страсть - это желание брать и брать, а любовь - это желание отдавать".
Убедиться в этом можно, только самому полюбив. Действительно, о любимом человеке думаешь в первую очередь, не о себе. Да вообще живешь в постоянной "параллели" с ним в мыслях и сердце. Хочется беречь, заботиться, радовать.. а его боль - сильнее собственной.
В любви счастье одного - преумножается на двоих, а боль одного - делится на двоих, потому и перенести ее легче.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Любовь - это дар. Только время покажет, любовь к вам пришла или только влюбленность посетила.
"Строго говоря" любовь (не путать с "инстинктом размножения" которым это понятие принято подменять)) это естественное состояние человека. Любовь это жизнь, там где нет любви, нет и жизни
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Уважение это то во что должна со временем перерасти любовь, а влюблённость очень быстро перерастёт в поиск очередного партнёра.
Gennady, Калужская область, 52 года
Gennady, Калужская область, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Уважение это то во что должна со временем перерасти любовь, а влюблённость очень быстро перерастёт в поиск очередного партнёра.
Да, это, конечно же, имеет место быть. Если же "идти от обратного" и при этом "копать глубже", то человек это "мужчина+женщина" (а не "мужчина+мужчина" и не "женщина+женщина"), т.е. любовь "делает" человека. (Не знаю понимаете ли)
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Gennady, Калужская область писал:
Да, это, конечно же, имеет место быть. Если же "идти от обратного" и при этом "копать глубже", то человек это "мужчина+женщина" (а не "мужчина+мужчина" и не "женщина+женщина"), т.е. любовь "делает" человека. (Не знаю понимаете ли)
Лихо сюжет закручен)..непонятно зачем... наверно нехватает полного брюха мяса и зубочистки во рту)
Новых ответов пока нет.
В теме "Любовь и влюбленность - что это?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр