загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Да уж...Навеяно темой Федора о разведенках...
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Мне везет на баб. Всегда самых самых находил... Дак опять сам раз--бай sad_rt_40.png
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне везет на баб. Всегда самых самых находил... Дак опять сам раз--бай
Если самая-самая, то поймет, а от сковороды увернешся.... biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лань, Россия, Тундра писала:
Если самая-самая, то поймет, а от сковороды увернешся....
сковородка то ладно... у нее скалка!!!! я такой в жись не видел- от бабушки наследство! см 12 в диаметре! Березовая! Полпуда наверно весом! ohmy_rt_40.png
Лань, Россия, Тундра, 53 года
Лань, Тундра, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
сковородка то ладно... у нее скалка!!!! я такой в жись не видел- от бабушки наследство! см 12 в диаметре! Березовая! Полпуда наверно весом!
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Аха!!! Боисся!!! Ну ниче, ты парень ловкий, увернешся!!! Ну, а не смогешь, знать не судьба, аль, все-ж подумаешь, говорить про дуру или воздержаться, с таким-то ответным аргументом !!! lol_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Читал. Много думал. (с)

Какая логика поразительная у людей. И все вот "разведёнки" (слово-то какое, боже мой! smile_rt_40.png ) такие-сякие, и плохие, и т.д. и т.п.

Это говорит человек, являющийся в прямом смысле "разведёнкой", с детьми, только мужчиной. То есть по сути, человек говорит сам про себя, - применительно к его же словам, - не зря жена бросила, просто так не бросают, он сам третий сорт и т.д.

Применительно к теме.

В принципе (!), ИМХО, Фёдор прав про врождённые программы некоторых видов обезьян, и некоторых млекопитающих (и в некотором виде унаследованные нами). Но - the Devil is in the details (Дьявол в деталях).

Отстраняясь от эмоций, в теории, любая брачная стратегия должна стремиться к конечной цели, - воспитании дееспособного, здорового, способного выживать и продолжить род потомства. Однако применительно к жизни эти стратегии различны у разных видов животных (и при том успешны - раз эти виды животных успешно конкурируют за ресурсы).
Например, стратегию львов уже приводили (кстати, сколько сегодня львов на планете в результате этой стратегии?...).
Стратегия кукушки (весьма успешная!) тоже общеизвестна, -ее птенец, кстати, вылупившись, убивает (выталкивая из гнезда) родных детей.
У пингвинов другая стратегия - они образуют стабильные пары (и высиживать яйца могут оба пола).
У орангутангов настоящий гарем, один самец "обслуживает" много самок.

При этом у большинства животных все эти стратегии кратковременны, - хоть волки и образуют пары, в этом нет особой необходимости, - потомство вырастает за один сезон, и покидает гнездо.

Но есть два "нюанса", критически важных, которые присутствуют у людей.

1) Чрезвычайно длительный (по меркам природы) "детский возраст", когда дитё не способно себя содержать и обслуживать (и размножаться - этот критерий в природе важнейший), он сравним, насколько я знаю, только со слонами, - у них "дети" являются таковыми 10 лет и более.
2) У человека "единицей выживания" является не особь, и не некая "семья", а цельный социум. То есть, по классике, человек - животное социальное. А у социальных животных, живущих большими группами, у тех же слонов, слонёнок, у которого погибли родители, будет принят на воспитание другими членами социума, несмотря на то, что у него "чужие гены". Такая программа существует потому, что здесь для выживания вида важны не только и не столько гены, сколько и стабильность самой группы, а также чужие гены обеспечивают генетическое разнообразие группы, что снижает риск имбриндинга (близкородственного скрещивания). Причём конкретно у людей существуют очень специфические механизмы, например, у собак чётко существует течка, и понятно, кто стал отцом, а у людей до появления генетического анализа было совершенно непонятно, кто реально является отцом. И у этого механизма есть цель - это то же выживание вида, и этот механизм предназначен для того, чтобы отцы также усердно "тратили ресурсы" на не своих детей (вид, социум, - важнее генов отдельной особи). Например, анонимные выборочные исследования в Великобритании показали, что до 10% детей в семьях воспитываются не своими биологическими отцами, которые об этом не знают... biggrin_rt_40.png

Поэтому у человека существует полная "каша" из всех этих программ, потому что он проходил на своём эволюционном пути разные ступени развития, и соответствующие программы где-то там "дремлют".

Поэтому говорить о стратегии людей-самцов "разбрасывать гены", и стратегии людей-самок "всё только для моего потомства" - это возвращать человека на древнюю ступень эволюции, когда предки человека, наверное, жили полигамными семьями в пещерах, возможно ещё и без огня.

Современный же уровень развития общества (социума), вообще-то, прямо противоположный, - социум стремится добиться, чтобы каждый его член рос и развивался в максимально благоприятных условиях, - по возможности в полной семье, обеспеченный в определённой мере социальными благами.
Конечно, эта задача очень сложная, и разные страны достигли разного успеха на пути её решения.

Но я не знаю ни одного общества (страны, народа), которое бы к этому сегодня, в XXI веке, не стремилось.
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Здравствуйте!

Фёдор, Вы не нарушаете никакой закон (РФ, Украины ?), публикуя любую информацию о Вашей "кукушке". Если брать за основу РФ (а в Интернете есть проблема с определением юрисдикции), то Вы защищены правом свободы слова. Но точно также защищена и Ваша "кукушка" правом на частную жизнь. Но лишь ОНА может подать на Вас в суд за нарушение такого права - не модератор форума.smile_rt_40.png Она же может и обвинить Вас во "лжи и публичном оскорблении", потребовать с Вас компенсацию и так далее. Она же может и потребовать от владельцев данного или любого другого сайта убрать любую информацию, которая её однозначно идентифицирует. В случае отказа она имеет право обратиться в суд с иском на официальных владельцев сайта.

Модератор форума может на свой страх и риск играть в цензора - это его право. Но если Вы не нарушаете оговорённые правила форума, он не должен вмешиваться, просто потому, что это не этично.

Фёдор, Вы имеет право говорить всё, что Вам вздумается о своей бывшей. Вы не нарушаете конституционных прав "кукушки". Не будучи досконально знакомым с ситуацией и фактами, я всё же хочу сказать, что она заслуживает общественного позора и порицания. С другой стороны, она имеет полное конституционное право не воспитывать своих детей. wink_rt_40.png

А плохие люди встречаются как среди мужчин, так и среди женщин. Я бы сказал "фифти-фифти". Ваша боль понятна. Ваша позиция вызывает уважение.

Почитав темы этого сайта, я пришёл к выводу, что позитива тут в душах людей очень мало. "Грузящий" какой-то сайт. С другой стороны, а что модно было бы ожидать от людей, которых сильно ударила жизнь? Чтобы они закрыли на "каку" в своей жизни глаза и радостно припевали "У меня всё классно и замечательно!" Душевная боль - самая сильная боль. Держитесь, Фёдор - рано или поздно и она притупится до уровня, с которым можно жить и радоваться жизни. smile_rt_40.png

Пишите, пишите, Фёдор! wink_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Для Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина:

Да, я не юрист, всех тонкостей закона не знаю smile_rt_40.png но нем не менее, не смотря на ваши доводы, считаю свои действия (удаление адресов, телефонов и т.д) вполне этичными. Относительно "кукушки" - а какой контраргумент вы приведете к презумпции невиновности?
И если уж говорить о правилах сайта, вы сейчас нарушили пункт 2.3:
"На сайте запрещено: Обсуждение действий модераторов, администратора сайта и правил в каких-либо форумах.
Вы можете задать вопрос администратору сайта в разделе "Сайт и форум Где папа?" только после того, как вы не получили ответа на свои вопросы в личной переписке."
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Читал. Много думал. ...чтобы каждый его член рос и развивался в максимально благоприятных условиях, - по возможности в полной семье, обеспеченный в определённой мере социальными благами. Но я не знаю ни одного общества (страны, народа), которое бы к этому сегодня, в XXI веке, не стремилось.
Все правильно.
Возможно мы произошли от животных (кстати, теория Дарвина сейчас стоит под ОЧЕНЬ большим вопросом).
Но у животных есть только природные ИНСТИНКТЫ, а нам даны еще РАЗУМ и ЧУВСТВА.
Сострадание, благотворительность, прощение, доброта. Ну и отрицательные, естественно.
Кошки, собаки выкармливают чужих детенышей. В Японии, когда было землетрясение, даже в новостях показывали, собака спасла другую собаку из последних сил...
Мы люди и должны стремиться к созиданию, а не к разрушению.
Жить только рефлексами - по меньшей мере глупо.
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Относительно "кукушки" - а какой контраргумент вы приведете к презумпции невиновности?
В официальном суде РФ? Или тут на форуме? Ну, в одном американском фильме евреи устроили "суд на богом", будучи в концлагере. Так что: ничего не могу сказать о провинности "кукушки" перед законом РФ. Скорее всего она не виновата ни в каких административных и тем более уголовных правонарушениях. (Может алименты не платит?)
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
Чтобы они закрыли на "каку" в своей жизни глаза и радостно припевали "У меня всё классно и замечательно!"
И грустно, и смешно.
И доля истины есть.
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
И если уж говорить о правилах сайта, вы сейчас нарушили пункт 2.3: "На сайте запрещено: Обсуждение действий модераторов, администратора сайта и правил в каких-либо форумах.
Не оспариваю. (Как удобно быть владельцем своего сайта! Почти "бог"...)
Это Ваш сайт и вы устанавливаете правила. Тем не менее, было бы менее интересно посещать этот сайт (реклама для владельцев? просто для их души?) если на нём будут так затыкать рты. Просто всё станет менее интересным, что ли. Я же не враг. wink_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
Не оспариваю. (Как удобно быть владельцем своего сайта! Почти "бог"...) Это Ваш сайт и вы устанавливаете правила. Тем не менее, было бы менее интересно посещать этот сайт (реклама для владельцев? просто для их души?) если на нём будут так затыкать рты. Просто всё станет менее интересным, что ли. Я же не враг.
Это не мой сайтsmile_rt_40.png
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина, 81 год.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Это не мой сайт
Нацистский прихвостень? smile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.pngsmile_rt_40.png

(Не обижайтесь! Шутка....)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Сунь, Москва, м. Библиотека имени Ленина писал:
Нацистский прихвостень? (Не обижайтесь! Шутка....)
Очень глупая шутка
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Сразу хочу сказать что тему случайно увидел http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=103:583 и она меня затронула, т.к. женщины разводясь с мужем ошибочно думают что личная жизнь наладится... о чем сразу и написал... Конечно, виноваты не те курицы из-за котрых у меня сложилось представление о "прекрасном" поле, а их воспитатели... Которыми в том числе являются мультики, фильмы, передачи ДОМ-2... , форумы... вы ещё не так испорчены, т.к. воспитаны в советских традициях, посмотрите на своих дочерей! Кстати модератор "Зимний" закрыл тему https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic1444/?page=19
Да Зимний тему закрыл!Но не безосновательно!Культур-мультур соблюдать треба дорогие Россияне!
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Жить только рефлексами - по меньшей мере глупо.
По сути - согласен.

Но чтобы к подобной мысли прийти, нужно, как минимум, стать "над ситуацией" (а ещё желательно иметь то, чем это осознаётся).
А тут "обострение", а в период обострения надо приступ снимать, а не болезнь лечить... А как его снимешь, если человек сам себя накручивает?...

Он же сам явно пишет постоянно свой реальный мотив - найти виновных. Его разбор ситуации сейчас не интересует.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2011 11:50
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лично я не одной счастливой "разведенки" не видел! А счастливых в браке- очень много! Где то я уже писал: " Что тут на сайте одни неудачники!"
штой то Вы Сергей Строги к нам как никогда!на сайтах о вакансиях рабочих мест тоже одни неудачники?или Люди работу ищут?по разным причинам наверное!не всех думаю за пьянку или прогулы "поперли"!у кого то фирма закрылась,или перевелась в куево кукуево,как у меня было,из Одинцово производство в Климовск переехало!Так думаю и здесь!Не все Женщины с сайта такие как фильме,забыл увы название;"Заберите вашу жену назад.Утром яичница,в обед яичница,на ужин омлет"! smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Да и Терешкова с Фурсенкой постарались "защитив одиноких мам", но всё же приличее какое то было, потом как извесно в СССР секса не было...
А ещё в инете можно "надыбать":шесть причин,почему нужно избавляться от инвалидов и детей инвалидов;шесть причин почему нужно сдавать в дома престарелых своих родителей;шесть причин почему нужно травить бездомных кошек и собак или забивать до смерти(часто на глазах у детей и их матерей и отцов);шесть причин почему нужно сделать выход на пенсию с 65 лет;шесть причин почему не надо лечить наркоманов,алкоголе зависимых и неизлечимо больных людей и далее по списку!с доводами!с "научными" и математическими выкладками.Так что Вам есть что ещё поискать в инете!таким макаром можно ОБОСНОВАТЬ что угодно! nono_rt_50.gif
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Фёдор, Москва, м. Юго-Западная писал:
Одному из работадателей сказал что если вы будете так относиться к инженеграм то они перестанут "рождаться" что мы и видем 40т. инженеров ежегодно уезжают из россии, на их место приезжает 400т. таджиков... Я сделал свою супругу равноправной, и она сразу этим воспользоввалась... Может не нужно делать женщин равноправными, "жащищать материнство-детство"... Доказывать не чего не нужно... Взгляните на улицу, сколько там "чурок" а они относятся к своим женщинам как к коврику для ног в прихожей...
А Мужчины с Кавказа нас за Мужиков не считают!Вы Согласны с их этим утверждением?
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не совсем согласна , как -то обидно за наших нормальных мужчин , а они есть и их немало . Ну правда , все мы разные . И нам обидно , когда всех под одну гребенку и им тоже . И каждый несет свой крест , просто кто как может . Давайте не будем судить Федора строго . Тяжело ему сейчас . Пройдет время , пройдет обида . И он обязательно встретит свою женьщину - с детьми или без , свободную или разведенную , не важно , просто свою. Вот тогда то и интересно что он скажет .......
Умничка! smile_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр