загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Половинками не рождаются , ими становятс...
Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Половинками не рождаются , ими становятс...

Учитель подбросил на ладоне яблоко , повертел, разглядывая с разных сторон , и глубокомысленнно произнес:

-Люди считают, что их души подобно яблокам .

- В смысле?- заинтересовался Ученик .

- Точнее, половинкам ,- поправил Учитель.- Вот так примерно.

Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол.

- Есть такое поверье, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы бог , прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки, как яблоки. Вот и бродят эти половинки ищут друг друга.

- и находят?

- Ха!- фыркнул Учитель.

-Как ты себе это представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь сколько в мире людей?

-Много.

-Вот именно. А кроме того ....ну найдут они друг друга и что дальше?. Думаешь составят целое яблоко и заживут в мире и согласии?

-А разве не так?- удивился Ученик.

-Нет , не так.

Учитель взял в руки по половинке яблока и поднес их к своему лицу.

-Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами?

Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки.

-Мир, - продолжил он с набитым ртом,-жесток. Он всё перемалывает под себя. тем или иным способом. Отрезая по куску или откусывает, или вовсе перемалывает в пюре.

Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережёвывая. Учитель уставился на два огрызка и нервно сглотнул.

- вот , -торжественно превозгласил Учитель,-они встретились!. Трам-тарарам-пам-пам!-онсоединил надкушаные половинки. - И что, подходят они друг другу? Нет !

А посмотри теперь сюда. Учительвзял ещё несколько яблок. -Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок- и что видим?

- Они не подходят,-кивает Ученик.

-А теперь смотри дальше

Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной стороны и с другой стороны и продемонстрировал результат.

-Ну что мы видим? Теперь они образуют пару ?

-Да-а, -Ученик кивнул.-Теперь они соответствуют друг другу идеально.

-Потому что мир их обкусал не поодиночке, а вместе!

Любящие люди становятся одним целым:вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полу слова, поддерживают друг друга и подталкивают к достижению успеха. А со временем успешные пары перенимают друг друга привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга... То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это -кропотливый труд.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Сложный вопрос, однако. 10 лет назад я бы сказала что "становятся", год назад сказала бы что "рождаются". А сейчас... не знаю.
Я отношения полов сравнила бы с кубиком-рубика - крутишь-вертишь, а не всегда получается, или получается только одна сторона. Бывают мастера у которых всё сходится)))
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва, 40 лет
Анастасия, Москва, 40 лет.
 
Зачетная фотка) smile_rt_40.png Хорошо отражает сущность некоторых отношений!
Павел, Россия, Одинцово, 51 год
Павел, Одинцово, 51 год.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Половинками не рождаются , ими становятс... Учитель подбросил на ладоне яблоко , повертел, разглядывая с разных сторон , и глубокомысленнно произнес: -Люди считают, что их души подобно яблокам . - В смысле?- заинтересовался Ученик . - Точнее, половинкам ,- поправил Учитель.- Вот так примерно. Он аккуратно разрезал яблоко на две части и положил на стол. - Есть такое поверье, будто для каждого человека существует идеальная пара. Вроде бы бог , прежде чем посылать души в мир, рассекает их пополам, на мужскую и женскую половинки, как яблоки. Вот и бродят эти половинки ищут друг друга. - и находят? - Ха!- фыркнул Учитель. -Как ты себе это представляешь? Какова вероятность такой встречи? Знаешь сколько в мире людей? -Много. -Вот именно. А кроме того ....ну найдут они друг друга и что дальше?. Думаешь составят целое яблоко и заживут в мире и согласии? -А разве не так?- удивился Ученик. -Нет , не так. Учитель взял в руки по половинке яблока и поднес их к своему лицу. -Вот две свеженькие, аппетитные души сходят в мир. А как мир поступает с человеческими душами? Учитель с хрустом откусил кусок от одной половинки. -Мир, - продолжил он с набитым ртом,-жесток. Он всё перемалывает под себя. тем или иным способом. Отрезая по куску или откусывает, или вовсе перемалывает в пюре. Он откусил от другой половинки и на некоторое время замолчал, пережёвывая. Учитель уставился на два огрызка и нервно сглотнул. - вот , -торжественно превозгласил Учитель,-они встретились!. Трам-тарарам-пам-пам!-онсоединил надкушаные половинки. - И что, подходят они друг другу? Нет ! А посмотри теперь сюда. Учительвзял ещё несколько яблок. -Разрезаем каждое пополам, складываем наудачу две половинки от разных яблок- и что видим? - Они не подходят,-кивает Ученик. -А теперь смотри дальше Сложив две разные половинки вместе, он куснул с одной стороны и с другой стороны и продемонстрировал результат. -Ну что мы видим? Теперь они образуют пару ? -Да-а, -Ученик кивнул.-Теперь они соответствуют друг другу идеально. -Потому что мир их обкусал не поодиночке, а вместе! Любящие люди становятся одним целым:вместе радуются жизни и вместе принимают удары судьбы, учатся понимать друг друга с полу слова, поддерживают друг друга и подталкивают к достижению успеха. А со временем успешные пары перенимают друг друга привычки, становятся похожими характерами и гармонично дополняют друг друга... То есть вторыми половинками не рождаются, а становятся. И это -кропотливый труд.
Да все верно. smile_rt_40.png
Только к большому сожалению, не у всех это получается sad_rt_40.png
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Одинцово писал:
Да все верно. Только к большому сожалению, не у всех это получается
надо к этому стремится и пытатся
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
надо к этому стремится и пытатся
Кому надо?... Раскройте, пожалуйста, бенефициара?..
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2011 08:42
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Кому надо?... Раскройте, пожалуйста, бенефициара?..
Странный вопрос.А вам не надо?
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Странный вопрос.А вам не надо?
Нет, не надо.

Я как бы целый, и не хочу ни половинкой становиться, ни какие-то огрызки искать.

Про это уже во многих темах написал - человек тогда другому интересен в личностном понимании, когда он сам себя уважает, ценит как личность, развивается... А не считает себя половинкой обгрызенной, которая всю жизнь ищет другую такую же обгрызенную половинку, чтобы дальше их жизнь догрызла совместно biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2011 10:01
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Нет, не надо. Я как бы целый, и не хочу ни половинкой становиться, ни какие-то огрызки искать.
Всегда считала,что цельные не ищут никого.Они и так самодостаточны,да и пару,которая им ребенка вырастит не проблема найти,как и для всего остального.Есть реальные примеры у меня среди знакомых.
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Я не ищу свою вторую половинку, так уж вышло я родилась целойsmile_rt_40.png

Можно и двум целым висеть на одной веткеsmile_rt_40.png.
Сообщение отредактировала Лена, Москва, м. Щёлковская (автор поста) 11.11.2011 10:12
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Всегда считала,что цельные не ищут никого.Они и так самодостаточны,да и пару,которая им ребенка вырастит не проблема найти,как и для всего остального.Есть реальные примеры у меня среди знакомых.
Человек - социален по определению, и самодостаточный и самоактуализированный человек - это не который может жить на необитаемом острове (таких вообще нет), а который может сам адекватно обеспечить удовлетворение своих потребностей, который не играет во всякие социальные манипулятивные игры, и уж никак не из серии "судорожно ищущих свою вторую половину...".

А потребности в признании, приятии, понимании, любви, теплоте, том же с-се, детях - у него такие же smile_rt_40.png

То что вы пишете, наверное, это немного из другой серии. Например, бывают такие варианты:
1) у человека психическая травма, и он никого к себе "не пускает", не хочет ни от кого зависеть, боится снова испытать боль, поэтому боится близости (психологической...);
2) эгоист-нарцисс. Такой человек никогда не будет заводить "нормальных" отношений, ибо тут есть опасность для его Эго, и кроме того, всё ведь для него, любимого, в т.ч. и детей он не захочет "делить" с кем-то ещё smile_rt_40.png

Наверное, есть ещё какие-то варианты (ну это я здоровых людей рассматриваю, а не все живующие рядом с нами не имеют психической патологии).
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 11.11.2011 10:26
Zott, Россия, Москва, 47 лет
Zott, Москва, 47 лет.
 
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко писала:
Всегда считала,что цельные не ищут никого.Они и так самодостаточны,да и пару,которая им ребенка вырастит не проблема найти,как и для всего остального.Есть реальные примеры у меня среди знакомых.
Да никто не самодостаточен! А уж женщины самодостаточны в наименьшей степени, чем кто-либо.
Так, если мужчина может сублимировать свои неудовлетворённые потребности и желания в творчество, работу, спорт, войну и т.п., то женщина, не имеющая ни семьи, ни детей, ни мужчины - это просто клинический случай.

И присутствие всей этой оравы "самодостаточных" на сайтах знакомств ( и на этом сайте в том числе) является ещё одним доказательством их потребности в другом человеке.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Кому надо?... Раскройте, пожалуйста, бенефициара?..
ТЕМ КОМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО НУЖНО , кто этого хочет . Если ты не хочешь то и седи жди когда тебя найдут или припднесуть и скажут я вас полюбила будьте моим мужчиной . Сидя на стуле -яблоко не сорвать с ветки - только можно поднять с земли или подствавить ладоши и ждать когда упадет тебе в ладони - но может упасть не то что тебе приглянулось, а то что досталось
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Dream, Россия, Москва писала:
ТЕМ КОМУ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЭТО НУЖНО , кто этого хочет . Если ты не хочешь то и седи жди когда тебя найдут или припднесуть и скажут я вас полюбила будьте моим мужчиной . Сидя на стуле -яблоко не сорвать с ветки - только можно поднять с земли или подствавить ладоши и ждать когда упадет тебе в ладони - но может упасть не то что тебе приглянулось, а то что досталось
А причём здесь пассивность?

Я ищу человека, вместе с которым моя личность сможет развиваться, и которому я смогу помочь в его развитии. Симбиоз. Синергия.

А огрызки... уж извините... как можно ценить человека, который сам себя не ценит, и ни во что не ставит, именно как человека? Попробуй, "оцени" его, и с вероятностью 99% тут же образуется созависимость (в любом виде, классика - семья алкоголика). Вот тут уж увольте, - насмотрелся я этих "отношений", уже хочется к чему-то здоровому стремиться.

А у людей распадается семья (по разным причинам...), а они выводов не делают, ищут ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ отношения... Понятно, что на уровне сознания "ну больше НИКОГДА...", а смотришь через 5-15 лет, - опа-на, то же разбитое корыто... или, уж простите за резкость, "терпилы" появляются...
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Вы слишком глубо копаете - ваше увлечение психоанализом и вмешивается во все и в тоже время мешает видить очевидное - так как вы рассматриваете партнера по отношению к себе, но при этом забываете рассмотреть отношения себя по отношению в другому человеку . И еще это можно долго и бесконечно спорить кто прав и кто нет - у каждого будет своя правда видения . так что просто поразмышляли и оставили эту тему . Спасибо за свое высказывания и мысли ( просто не хочу размыслять и спорить - так как любой спор, какой бы он не был приводит к обидам - если вдое стоят по разные стороны и каждый имеет свои мысли и суждения )
Ольга, Россия, Пермь, 52 года
Ольга, Пермь, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
А огрызки... уж извините...
А огрызкам что делать? Только на огрызков рассчитывать? Или бока отращивать?
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
А огрызкам что делать? Только на огрызков рассчитывать? Или бока отращивать?
СТАНОВИТСЯ ЦЕЛЫМ - А КАК ВЫ БУДЕТЕ ЭТО ДЕЛАТЬ- ОТ ВАС ЗАВИСИТ
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
А огрызкам что делать? Только на огрызков рассчитывать? Или бока отращивать?
Принять это как данность....И рассчитывать на таких же заинтересованных в близости людей.
Не понимаю тех, кто ждет встрече с самодостаточной личностью... Зачем такому кто-то еще? ...У него и так все ОК. Вы ему НИЧЕГО не сможете дать... Так, небольшой приток энергии извне. А жить вместе, делить быт -это самодостаточному без надобности.
Вперед на поиски огрызков!
Иван, Россия, Москва, 48 лет
Иван, Москва, 48 лет.
 
Можно долго рассуждать про мнения, правильность и неправильность.

Но есть некий "тренд развития" человека (и человечества в целом). Этот тренд заложен природой, когда ребенок познает мир и взрослеет, в его мир включается все больше понятий, он видит все больше, все больше развиваются его аналитические способности, он может обобщать и делать выводы на других уровнях (если в жизни происходит обратный процесс, инволюция, то речь идёт о болезни, патологии).

Движение от "огрызка" к цельной личности - этот тренд я вижу вокруг, люди, которые развиваются, они идут "в этом фарватере".

Но вот что я никогда не видел, это людей, которые став цельными, самореализованными личностями, - чтобы снова потом стремились "стать огрызками". Нет таких людей, такого регресса.

Насильно никто никого никуда не тянет. Но я лично отношений, в которых заложены подобные "мины", как минимум, стараюсь избегать.

При этом это совсем не значит, что люди, имеющие другую точку зрения, не найдут свою "половинку" и не будут жить счастливо, скорее напротив, - у них шанс "реализовать свою мечту" многократно больше, ибо таких людей просто в разы больше, больше возможность выбора.

То есть понятно, что чем выше человек забирается по "лестнице" (любой лестнице, - саморазвитие, социальной...), тем больше охват, и больше возможностей, но меньше разнообразие выбора партнеров. Ну так это тоже выбор - забираться или нет... smile_rt_40.png

Но есть один важный нюанс. Всегда есть вероятность нужного партнёра не найти (привести статистику одиноких людей? особенно в возрасте?...), в некотором роде это и везение (поскольку процесс двусторонний). Так если не повезёт, человеку, который "сделал ставку" только на поиски своей половины, ему... ну... как-то совсем тоскливо может быть... он так и будет ощущать себя огрызком, которому жизнь что-то "недодала"...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр