загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Руководительницей рождаются или становятся?
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
С наступающим праздником и наступившими выходными! Заранее извиняюсь, что заведу тему о работе.

Просто встал вопрос увеличения дохода, а я упираюсь в тупик: руководящая должность - не мое. Подчиняться - не будет роста. Не будет развития - значит и роста зарплаты не будет. Хочу обратиться к форумчанкам, чтобы рассказали о своем карьерном росте. Как вам это давалось, легко или тяжело? По вашей инициативе или по сложившимся обстоятельствам? Как вы считаете, ваш талант или наработанные годами качества помогают вам в этом? Вы работаете в мужском, женском или смешанном коллективе? Интересно, а кто-нибудь из женщин занимает "мужскую" должность? Вам это нравится или нет? Хотели бы вы быть руководительницей? Влияет ли руководящая должность на вашу личную жизнь?

Для себя хочу понять, стоит ли к этому стремиться. И если не к этому, то к чему...

И анонимный опрос для женщин (наиболее близкий вам вариант):
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я руковожу и успешно 6 (25%)
 
Я подчиняюсь и меня все устраивает 5 (20.83%)
 
Я работаю сама на себя и мне нравится 2 (8.33%)
 
Мне не нравится руководить, но приходится 2 (8.33%)
 
Мне не нравится подчиняться, но руководить не дают 3 (12.5%)
 
Мне не нравится мой бизнес, лучше бы работала на дядю 0 (0%)
 
Да мне бы хоть какую-нибудь работу!! 0 (0%)
 
Я могу себе позволить не работать 1 (4.16%)
 
Я мужчина, просто я любопытный 1 (4.16%)
 
Ишь, карьеристка! Тебе просто зАмуж надо!!! 4 (16.66%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
По существу - каждому свое )) Это же очевидно.
Марианна, Россия, Москва, 48 лет
Марианна, Москва, 48 лет.
 
По вопросам:
Рост давался нетрудно, с течением времени все приходило само, возможно, благодаря адекватности коллектива. Так что, наверно, благодаря обстоятельствам....
Руководить хотелось бы, но понимаю, что тогда придется всё время отдать работе. И сильно придется нервничать.
Талант, несомненно, талант girl-witch_rt_92.gif
Руководить не хочу. Хотя понимаю, что больше денег будет именно тогда.

Мне кажется, надо пробовать, если предлагают. НЕ получится, не захотите дальше продолжать, тогда и будете решать. А лучше жалеть о сделанном)
Удачи)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Руководителю нужно обладать определенной жесткостью. Иначе подчиненные сядут на шею и руководитель будет платить им зарплату и работать за них, но благодарны люди ему не будут.
Не каждый может в себе эту жесткость развить. У меня не получилось, слишком уж я зациклена на ЧСД людей и слишком бережно к нему отношусь.

Ролик вспомнился biggrin_rt_40.png

Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Блин! Руковожу давно и довольно успешно!
К этому никогда не стремилась, но когда встал вопрос соглашаться или нет на эту должность ответственность вышла вперед и сказала свое слово. Друзья просили сделать это и все меня убеждали, что так нужно для общего дела. При наличии поддержки и веры людей в тебя обычно все получается! Ответная благодарность дает возможность все обсудить с доверием и принять правильное решение.
Кстати на счет дохода не всегда высокая должность и доход связаны между собой. Все зависит еще и от возможностей организации и общего понимания "сколько нужно денег для нормальной жизни".
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2017 12:19
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Руководителю нужно обладать определенной жесткостью. Иначе подчиненные сядут на шею и руководитель будет платить им зарплату и работать за них, но благодарны люди ему не будут. Не каждый может в себе эту жесткость развить. У меня не получилось, слишком уж я зациклена на ЧСД людей и слишком бережно к нему отношусь. Ролик вспомнился
rofl_rt_56.gif
Да, ролики эти good2_rt_68.gif
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Прошу прощения , это женская тема , но я скажу что мне нравится моя специальность , я торгую в своём маленьком магазинчике и мне хватает на всё , за карьерой не бегу , так как карьера ничего хорошего не приносит, лучше работать на себя ни от кого не быть зависимым, займитесь бизнесом по душе.

хоть у меня и много профессий 1 техникум и один 1 институт, да и курсы разные , но я по этим профессия не пошёл работать, а ушёл в бизнес . smile1_rt_40.png umnik2_rt_46.gif blush_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Блин! Руковожу давно и довольно успешно! К этому никогда не стремилась, но когда встал вопрос соглашаться или нет на эту должность ответственность вышла вперед и сказала свое слово. Друзья просили сделать это и все меня убеждали, что так нужно для общего дела. При наличии поддержки и веры людей в тебя обычно все получается! Ответная благодарность дает возможность все обсудить с доверием и принять правильное решение. Кстати на счет дохода не всегда высокая должность и доход связаны между собой
Да, насчет дохода понятно, может директор в одной фирме получать меньше уборщицы в другом месте. Именно о женщинах-руководительницах интересно, с удовольствием они руководят или нет, и ради денег ли...

По моим наблюдениям хороших руководителей сами просят руководить, а вот выскочки, стремящиеся к командованию уважением коллектива не пользуются. И получается, только талант к руководству + соответствующие обстоятельства = успешное руководство
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Руководителю нужно обладать определенной жесткостью. Иначе подчиненные сядут на шею и руководитель будет платить им зарплату и работать за них, но благодарны люди ему не будут. Не каждый может в себе эту жесткость развить. У меня не получилось, слишком уж я зациклена на ЧСД людей и слишком бережно к нему отношусь. Ролик вспомнился
Жалко не могу ролик посмотреть. Памяти уже нет в телефоне.
Я совсем мягкий руководитель. Могу обнять и плакать и делать все сама , но при этом буду говорить, что мне очень интересно это делать самой, потому что мне нравится разбираться в любой ситуации, нравится общаться с людьми и делать что-то новое для себя, а потом любить себя за все, что я делаю и я рада, что у меня все получается. Обычно у меня из рук все выхватывают и делают все сами.
Один мальчик сказал, что у меня все как в армии. Все четко и понятно, все по правилам, а когда что-то новое появляется всегда есть поддержка. В общем сказал, что со мной можно и в разведку.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, насчет дохода понятно, может директор в одной фирме получать меньше уборщицы в другом месте. Именно о женщинах-руководительницах интересно, с удовольствием они руководят или нет, и ради денег ли... По моим наблюдениям хороших руководителей сами просят руководить, а вот выскочки, стремящиеся к командованию уважением коллектива не пользуются. И получается, только талант к руководству + соответствующие обстоятельства = успешное руководство
Нас учили руководить. Есть основные функции руководителя, это освоить можно. Ну и, конечно, все навыки, которые мы оценили у тех, кто нами руководил в свое время. Очень много из семьи от родителей.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Пётр, Узбекистан, Алмалык писал:
Прошу прощения , это женская тема , но я скажу что мне нравится моя специальность , я торгую в своём маленьком магазинчике и мне хватает на всё , за карьерой не бегу , так как карьера ничего хорошего не приносит, лучше работать на себя ни от кого не быть зависимым, займитесь бизнесом по душе. хоть у меня и много профессий 1 техникум и один 1 институт, да и курсы разные , но я по этим профессия не пошёл работать, а ушёл в бизнес .
Вы уже где-то говорили, что у вас бизнес и вам нравится. Я за вас рада! Но есть ведь примеры когда человек только теряет и теряет, предприниматель из него никакой, а на дядю работать не царское дело.

По душе - вообще не знаю, что мне по душе, давно занялась бы. Продават не люблю, мне стыдно обманывать dntknw_rt_60.gif А без этого нет бизнеса.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы уже где-то говорили, что у вас бизнес и вам нравится. Я за вас рада! Но есть ведь примеры когда человек только теряет и теряет, предприниматель из него никакой, а на дядю работать не царское дело. По душе - вообще не знаю, что мне по душе, давно занялась бы. Продават не люблю, мне стыдно обманывать А без этого нет бизнеса.
Бизнес это не обман. Вы тут что-то надумали. Люди есть разные и бизнес у каждого свой. Кто-то любит делать полезные для себя вещи, а потом и с другими делиться. Сейчас в Москве много магазинчиков с натуральными молочными, мясными продуктами. И вкусно и полезно! За ценами установлен контроль. Так же как и за качеством. Безнезмену интересно жить и работать по правилам и при этом развиваться самому.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
10 лет назад я пришла в кофейню подработать,основная цель была-похудеть на 5 кг за месяц wink_rt_40.png
10 назад лет- ни грамма амбиций,килограмм комплексов ,и вздрагивающая от слова:жопа wink_rt_40.png
Через 5 лет ,за плечами планомерная карьерная лестница,годовалый ребенок и первое назначение на должность "Управляюшая ресторана",до сих пор помню первый свой коллектив из 10 человек wink_rt_40.png
Сейчас руковожу коллективом свыше 85 чел,большие площади и предприятие полного цикла
Расскажи мне об этом 10 лет назад-смеялась бы взахлеб!
Все возможно!
Можно каждый день переписать привычный уклад и восприятие
Сообщение отредактировала Катерина, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2017 12:38
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марианна, Россия, Москва писала:
По вопросам: Рост давался нетрудно, с течением времени все приходило само, возможно, благодаря адекватности коллектива. Так что, наверно, благодаря обстоятельствам.... Руководить хотелось бы, но понимаю, что тогда придется всё время отдать работе. И сильно придется нервничать. Талант, несомненно, талант Руководить не хочу. Хотя понимаю, что больше денег будет именно тогда. Мне кажется, надо пробовать, если предлагают. НЕ получится, не захотите дальше продолжать, тогда и будете решать. А
Никто не предлагает, это чисто мои мысли на тему как увеличить доход семьи будучи незамужней. Просто перед ребенком будет неудобно, я же должна быть добытчица, пора думать о карьере. Недавно выписались из больницы сели на диету и... Дорогостоящее лечение-то. Хорошо, что был запас. Но задумалась, что с моей зп вряд ли я смогу вот так все необходимое ему покупать когда остро понадобится. Да и хотелки появятся еще со временем...
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет
Пётр, Узбекистан, Алмалык, 47 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вы уже где-то говорили, что у вас бизнес и вам нравится. Я за вас рада! Но есть ведь примеры когда человек только теряет и теряет, предприниматель из него никакой, а на дядю работать не царское дело. По душе - вообще не знаю, что мне по душе, давно занялась бы. Продават не люблю, мне стыдно обманывать А без этого нет бизнеса.
Бизнес не обман, я выбрал себе так потому что на том что учат много не заработаешь, и не проживёшь, у каждого свой стиль жизни, а бизнес в любой профессии есть. так что каждый выбирает по своим критериям и своим возможностям.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И получается, только талант к руководству + соответствующие обстоятельства =
с обстоятельствами согласна, а что такое талант к руководству? с опытом приходит это все
конечно нужно обладать какими-то организаторскими способностями и твердостью
Пы.Сы. когда мне предлагали должность для меня конечно ключевым аспектом были деньги blush_rt_40.gif боялась не справиться и все такое..
но оказалось что первые месяцы сложно, как всегда на новом месте, потом привыкаешь, ничего ужасного нет, работа как любая другая, только ответственности больше umnik2_rt_46.gif должность мужская и руководить и наказывать приходится дяденек в отцы годящихся, но в этом и свои плюсы есть flirt_rt_70.gif
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
На текущей работе меня за короткий период времени двухэтапно подняли до руководящей позиции. Во-первых, я показала хорошие результаты работы в непростых условиях. Во-вторых, я постоянно собираю ценные знания и решаю нестандартные задачи, а мои коллеги все чаще стали обращаться ко мне с вопросами и за помощью. В-третьих, руководство приметило, что при решении задач у меня рождаются свои подходы, что я умею заставить людей сделать так, как нужно, не боюсь указать на проблему или чью-то некомпетентность. Можно ещё долго говорить о моем характере на работе. В общем, я считаю, что, конечно, в зависимости ещё от компании, должен быть человек, который имеет к этому мотивацию, талант, который умеет быть одновременно мягким и жестким, знает больше своих подчиненных, умеет грамотно выстраивать отношения, знает, чем дышат его сотрудники, умеет наблюдать.

Но опять же я работаю в прозападной компании, где ценится все то, о чем я написала выше. Да, руководство это ответственность за результат работы, например, твоего отдела. Если я знаю, что конкретно у меня есть группа дедлайнеров, которых не нужно трясти раньше времени, то я буду просто наблюдать, а затем, ближе к дедлайну, буду уже применять меры.

Конечно, все индивидуально. Я смотрю на руководство с позиции лидерства. Если ты можешь быть лидером и вести за собой, тогда да.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
10 лет назад я пришла в кофейню подработать,основная цель была-похудеть на 5 кг за месяц 10 назад лет- ни грамма амбиций,килограмм комплексов ,и вздрагивающая от слова:жопа Через 5 лет ,за плечами планомерная карьерная лестница,годовалый ребенок и первое назначение на должность "Управляюшая ресторана",до сих пор помню первый свой коллектив из 10 человек Сейчас руковожу коллективом свыше 85 чел,большие площади и предприятие полного цикла Расскажи мне об этом 10 лет назад-смеялась
Вот, попалась первая добыча мне smile1_rt_40.png сейчас буду вас допрашивать ) подробнее о том моменте, когда вы поняли, что будете руководить? Не было мысли отказаться? Вы не сомневались, что надо соглашаться? Не было зависти со стороны тех, кто хотел управлять? И планомерно - постепенный рост значит, по ступенькам? Вы сами к этому шли, что вас двигало, деньги или просто хотелось роста? Или все естественно, само собой, выросли из одной - перешли на более высокую должность... О повышении сами просили? Или предлагали? Почему вам сейчас смешно? ) Над собой неуверенно прошлой или над тем, как может складываться жизнь в целом?
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Там ещё был вопрос про руководство и личную жизнь. Если често, дома я отдыхаю и веду мирный образ жизни. По мне должен быть просто порядок (имею в виду не срач), все оплачено и снижены риски неблагоприятных событий (типа внезапно сломавшейся машины).
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот, попалась первая добыча мне сейчас буду вас допрашивать ) подробнее о том моменте, когда вы поняли, что будете руководить? Не было мысли отказаться? Вы не сомневались, что надо соглашаться? Не было зависти со стороны тех, кто хотел управлять? И планомерно - постепенный рост значит, по ступенькам? Вы сами к этому шли, что вас двигало, деньги или просто хотелось роста? Или все естественно, само собой, выросли из одной - перешли на более высокую должность... О повышении сами просили? Или предл
Мыслей был настоящий калейдоскоп
Подруга до сих пор помнит как я рыдала от страха,попутно заливаясь шампанским ,у нее на кухне wink_rt_40.png
Очень боялась неоправдать надежды,у меня сын было меньше года,был с няней 2/3.Понимала ,что с новой должностью совершенно другая занятость и включенность в работу.
При повышение,был откат по уровню дохода
Такая специфика этого бизнеса.
Планомерно,по всем линейным должностям.Официант-старший официант-менеджер-заместитель управляющего
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Могу, но моё "хочу" зависит вот от чего: если руководящая должность подразумевает существенное изменение содержания труда (в сторону тотального администрирования) - мне не интересно, потому что я люблю свою профессию, у меня потребность расти профессионально. Если можно оставить интересный мне функционал как профи + руководство - да, подходит.

*зы Дважды прочла название темы как "Рукодельницами..." )) И даже приготовилась писать ответ по этому поводу mosking_rt_50.gif Просто у меня рукодельный период в жизни biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр