загрузка
Главная Форум Наша жизнь Работа и учеба Руководительницей рождаются или становятся?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
*зы Дважды прочла название темы как "Рукодельницами..." )) И даже приготовилась писать ответ по этому поводу Просто у меня рукодельный период в жизни
по Фрейду lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
с обстоятельствами согласна, а что такое талант к руководству? с опытом приходит это все конечно нужно обладать какими-то организаторскими способностями и твердостью Пы.Сы. когда мне предлагали должность для меня конечно ключевым аспектом были деньги боялась не справиться и все такое.. но оказалось что первые месяцы сложно, как всегда на новом месте, потом привыкаешь, ничего ужасного нет, работа как любая другая, только ответственности больше должность мужская и руководить и наказывать прих
Вот и я думаю, с опытом или все-таки талант. Опыт у меня есть. Таланта нет. Результат - нет роста и повышения тоже нет. А вот коллега пришел в подчинение, поработал пару месяцев и его назначили нпчальником. Причем всем нравится. Талант.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Я за год поднялась по карьерной лестнице, сама того не ожидая. Просто работала и работала, по ночам читала литературу по профессии, т к работа связана с программированием, по ночам приходилось чинить то, что сломано. Например, база данных рухнула. В результате в подчинении 27 мужчин. Сначала мне было очень неудобно и некомфортно, т к люди разных возрастов. Но я же специалист и я заслужила это повышение. И они мне помогли, если честно сами своим дружелюбным настроем и никто ни разу до моего выхода в декрет права даже не качал и ни разу не помотал мне нервы. Я довольна! У меня самый классный коллектив!
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Иначе подчиненные сядут на шею и руководитель будет платить им зарплату и работать за них, но благодарны люди ему не будут.
Это называется уметь делегировать полномочия.

По теме. Пробовала руководить, получается, но не моё.
Сейчас подчиняюсь и меня это устраивает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот и я думаю, с опытом или все-таки талант. Опыт у меня есть. Таланта нет. Результат - нет роста и повышения тоже нет. А вот коллега пришел в подчинение, поработал пару месяцев и его назначили нпчальником. Причем всем нравится. Талант.
склонности-способности + реальное желание.
Талантливый руководитель - это абстракция для меня. Грамотный он должен быть, а откуда это у него - некие внутренние качества и ресурсы и/или же хорошее образование и/или жизненный опыт - какая разница? В идеале всего понемногу )
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот, попалась первая добыча мне сейчас буду вас допрашивать ) подробнее о том моменте, когда вы поняли, что будете руководить? Не было мысли отказаться? Вы не сомневались, что надо соглашаться? Не было зависти со стороны тех, кто хотел управлять? И планомерно - постепенный рост значит, по ступенькам? Вы сами к этому шли, что вас двигало, деньги или просто хотелось роста? Или все естественно, само собой, выросли из одной - перешли на более высокую должность... О повышении сами просили? Или предл
Никогда не заявляла о желание повышения
Всегда предлагали
Смешно,потому что до того,как пришла в ресторанную сферу,была совершенно домашней,слабохарактерной стеснительной девочкой.Совершенно другие приоритеты,позиционировала себя иначе
Верхом мыслей,было удачно выйти замуж ,ну и купить новое платье wink_rt_40.png
За первые пол года вывернуло наизнанку,впервые столкнулась с другой жизнью,до сих пор помню как я ревела из-за хамских выпадов гостей,из-за первого замечания от менеджера,конфликты с коллегами,зависть,интриги wink_rt_40.png
Помню всех своих скелетов,свои первые ошибки и провалы уже на этапе должности "менеджер",первая взрослая ступенька.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Мыслей был настоящий калейдоскоп Подруга до сих пор помнит как я рыдала от страха,попутно заливаясь шампанским ,у нее на кухне Очень боялась неоправдать надежды,у меня сын было меньше года,был с няней 2/3.Понимала ,что с новой должностью совершенно другая занятость и включенность в работу. При повышение,был откат по уровню дохода Такая специфика этого бизнеса. Планомерно,по всем линейным должностям.Официант-старший официант-менеджер-заместитель управляющего
Понятно smile1_rt_40.png

Наверное, такие работники переживают и очень стараются, и при этом испытывают драйв, адреналинчик, поэтому быстро несутся в карьерном лифте сами того не ожидая )
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И получается, только талант к руководству + соответствующие обстоятельства = успешное руководство
Вы как с луны.
По большей своей части у руководства стоят "свои люди".
Зачастую ограниченные, неталантливые и не специалисты своего дела.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Никогда не заявляла о желание повышения Всегда предлагали Смешно,потому что до того,как пришла в ресторанную сферу,была совершенно домашней,слабохарактерной стеснительной девочкой.Совершенно другие приоритеты,позиционировала себя иначе Верхом мыслей,было удачно выйти замуж ,ну и купить новое платье За первые пол года вывернуло наизнанку,впервые столкнулась с другой жизнью,до сих пор помню как я ревела из-за хамских выпадов гостей,из-за первого замечания от менеджера,конфликты с коллегами,за
да всё логично в вашем случае ) В молодом коллективе среди прочих равных выбирают тех, кто с ответственностью дружит и общий язык в состоянии находить с людьми. Это базовые условия, а дальше - нарастёт, если чел на своём месте.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы как с луны. По большей своей части у руководства стоят "свои люди". Зачастую ограниченные, неталантливые и не специалисты своего дела.
смотря какая контора. Какова корпоративная культура предприятия.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот и я думаю, с опытом или все-таки талант. Опыт у меня есть. Таланта нет. Результат - нет роста и повышения тоже нет. А вот коллега пришел в подчинение, поработал пару месяцев и его назначили нпчальником. Причем всем нравится. Талант.
талант это что-то творческое..
опыт приходит, с опытом
в коллеге значит увидели потенциал, что он справится smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
получается, но не моё.
Хм. А я уверена была, что если получается, то это то самое "мое" huh_rt_40.png

А что вам не нравится? Если сравнить прошлую руководящую и настоящую подчиняющуюся должность? Так, в общих чертах.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Вот, попалась первая добыча мне сейчас буду вас допрашивать ) подробнее о том моменте, когда вы поняли, что будете руководить? Не было мысли отказаться? Вы не сомневались, что надо соглашаться? Не было зависти со стороны тех, кто хотел управлять? И планомерно - постепенный рост значит, по ступенькам? Вы сами к этому шли, что вас двигало, деньги или просто хотелось роста? Или все естественно, само собой, выросли из одной - перешли на более высокую должность... О повышении сами просили? Или предл
Но был и другой этап wink_rt_40.png
Год назад я уходила на пол года в никуда
Устроилась на пол года администратором в салон красоты,открыли с сестрой тренинговый центр для женщин
Получила диплом тренера по оральным ласкам wink_rt_40.png
Сейчас ,в качестве хобби ,продолжаю проводить групповые и индивидуальные занятия,даже после возвращения в большой бизнес,и на руководящую должность
Женщине безумно сложно оставаться женщиной ,когда ты 24 часа в сутки ,в трудовой сфере- ни разу не девочка wink_rt_40.png
В один день поняла,что между ног уже звенят яйца.
Поэтому взяла тайм аут wink_rt_40.png
И,с головой окунулась в женское состояние
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А вот коллега пришел в подчинение, поработал пару месяцев и его назначили нпчальником.
Делайте скидку ещё на то, что он мужчина.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Руководить - это врожденное, а не приобретённое. Знаю кучу народу которые отказались от руководящих должностей, причина - з/п не намного выше + геморой и ответственность за других.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вы как с луны. По большей своей части у руководства стоят "свои люди". Зачастую ограниченные, неталантливые и не специалисты своего дела.
Я никогда не наблюдала такой картины. Сменила 4 работы, всегда руководителями были именно сильные, образованные и компетентные лидеры. Вот на последней работе - там да, чо-та творится все время, топовых меняют как перчатки, чем ниже должность, тем дольше люди работают на своих местах. И "своих людей" пачками уволили пока я была в декрете.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Хм. А я уверена была, что если получается, то это то самое "мое"
"моё" - это когда получается и при этом в кайф, интересно, влечёт заниматься.
один из способов понять, что "моё" - готовность делать это бесплатно или за условно небольшие деньги (например, на этапе раскрутки или когда в семье есть еще источники дохода) или же вкладывать деньги в развитие/обучение по данному профилю.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Делайте скидку ещё на то, что он мужчина.
Да, вот именно )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Руководить - это врожденное, а не приобретённое.
Мнения 50/50 пока делятся, по-моему
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
смотря какая контора. Какова корпоративная культура предприятия.
я про предприятия, где не все зависит от продаж.
"госкорпорации", госслужащие и т.п.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр