загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Собственно, сабж. Бывает так, что люди расходятся, а потом ... Сходятся опять. Было ли такое у вас или все, с глаз долой из сердца вон? По себе скажу: я чересчур стала категорична сейчас, с возрастом, а по молодости давала и второй шанс, и третий, и пятый. Только все равно разбитую чашку не склеишь. Ваши развернутые мнения приветствуются.
Второй шанс это скорее попытка убедить себя что решение было верное umnik2_rt_46.gif
в первых длительных отношениях парень очень просил, но смысла небыло продолжать, оборвала резко.
С БМ было долгое и мучительное расставание, с посещением психолога и вторым и даже третим шансом, но все они привели к выводу что да, таким образом я только убедилась, что реально сделать уже ничего не в моих силах dntknw_rt_60.gif Возможно, если б ушла резко и сразу где-то в душе и таились бы сомнения, мол погорячилась и т.д., а так- нет. Даже времени этого- 3 года не жалко. Гештальт закрыт.
В глубине души мы на самом деле ВСЕ знаем, и кто как к нам относится и чем это закончится.. Но принять сразу бывает сложно, больно, начинаются эти хороводы с сомненьями и вторыми шансами... Рубка хвоста по кусочкам, по сути sad_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
если ситуация,где простить нельзя,или нельзя забыть,то смысла шанс давать нету.
но если запутались оба,и оба хотят исправить всё то шанс друг другу стоит дать,но такие ситуации очень редки.
имхо
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Здесь многие против того, чтобы давать второй шанс, так может разведённым, не давать этого шанса, построить отношения и создать семью с другим человеком? Тем более, когда, даже те, кто давали шансы, пишут, что ничего хорошего не выходило.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 24.02.2016 09:43
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Здесь многие против того, чтобы давать второй шанс, так может разведённым, не давать этого шанса, построить отношения и создать семью с другим человеком? Тем более, когда, даже те, кто давали шансы, пишут, что ничего хорошего не выходило.
Димочка, ты и первого то шанса не даешь никому mosking_rt_50.gif
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Второй шанс можно дать только изучив причину. Если человек совершил ошибочные действия или от неверного восприятия, то в такой ситуации второй шанс дать можно. А если совершает в силу своих убеждений или целенаправленно, то нет.
Сами отношения, как лист бумаги. Вначале он ровный и гладкий, но стоит его смять, то никакие средства не помогут его вернуть в первоначальный вид.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Из интервью Юлии Меньшовой
Но в загс мы не спешили. Прожили вместе больше года на съемной квартире, прежде чем заговорили о свадьбе. Я тогда уже на телевидении вовсю работала, вела программу Я сама.

То есть вы знаменитость, весьма популярны, а муж – пока еще не состоявшийся актер. Подобное несоответствие – и статусное, и материальное – может задеть мужское самолюбие…

– Да, такая разница положений для семьи – испытание серьезное. Но по молодости лет этого ведь не понимаешь совсем. Когда мы поженились, Игорь видел, что для меня вся эта шумиха, популярность не имеют никакого значения, точно так же, как и мне было абсолютно безразлично, состоявшийся он артист или нет, много ли зарабатывает. Для нас значимо было только одно: наши чувства друг к другу.

Со временем такое положение дел стало сильно влиять на Игоря. Да и на меня. Хотя, повторяю, то, что у него карьера не сразу складывалась идеально, не было чем-то катастрофическим. Но, видимо, «капля камень точит». В общем, я уверена: наш союз через семь лет разрушился в том числе и по этой причине. Мы не справились с ситуацией с должной мудростью, не смогли пройти через это испытание. И разошлись. Думали, насовсем, но оказалось, на четыре года.

Ваши родители ведь тоже расставались…

– Да, в этом смысле я в точности повторила семейный сценарий – они ведь тоже именно четыре года жили врозь. Разница только в том, что мне в момент их расставания было три года, а когда мы с Игорем разъехались, нашему сыну исполнилось шесть лет, а дочке – девять месяцев.

Причины разъезда тоже несколько иные. Папа и мама говорят, что надорвались на быте. Неустроенность и бедность их допекли. Помощников не было. Если я болела, нужно было что-то придумывать, когда здорова – в ясли водить. При этом папа – снова студент, теперь уже ВГИКа, стипендии нет, по ночам приходилось подрабатывать в булочной – разгружать хлеб и там же, в каптерке, писать сценарные разработки, делать раскадровки. Поэтому бытовые хлопоты и забота о ребенке в основном сваливались на маму. А она работала в театре, причем выходила на сцену даже на восьмом месяце беременности и вернулась к работе, едва я родилась. На этих бытовых проблемах, как говорят родители, и рухнули их отношения. Показалось, что друг без друга станет легче.
Константин, Россия, Пушкино, 54 года
Константин, Пушкино, 54 года.
 
Да, "дважды в одну и туже реку не войдешь" - но все зависит от ситуации и конкретных людей.
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Первый брак- дала второй шанс( муж обещал бросить пить ) не смог справиться с зависимостью и я ушла. Он долго просил вернуться и сейчас в том числе, но уже пройдена
точка невозврата.
Второй раз- обстоятельства всплывшие из прошлой жизни разлучили нас на три года ( у нас общий ребенок и я люблю человека) поэтому будем пробовать снова жить вместе, я не знаю , что из этого получится, но желание есть у обоих , если в первом браке я давала второй шанс ради детей, чтобы сохранить семью ради них, то сейчас потому , что люблю .
Марина , Россия, Москва, 51 год
Марина , Москва, 51 год.
 
Муж пытается сейчас вернуться . Сложно, учитывая , что уже отплакала свое .
Более того в новой его семье растет малыш . Но жена , как оказалось , не его мечта .
Не знаю . Дала время . Но при этом чувствую себя свободной и открытой для новых отношений .
Сообщение отредактировала Марина , Россия, Москва (автор поста) 25.02.2016 10:46
Ксюша, Москва, м. Текстильщики, 42 года
Ксюша, Москва, м. Текстильщики, 42 года.
 
Не стоит. Ушла от второго мужа, только потому что он пьет уже год и не прекращает. Все тащила на себе. Да ещё его сестра меня с детьми из-за его пьянок нас из квартиры выгоняла( жилплощадь его и его родственников). Он просит шанс снова , но я не дам. Он может бросить пить на 2 недели, а потом опять будет все тоже самое.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ксюша, Москва, м. Текстильщики писала:
Не стоит. Ушла от второго мужа, только потому что он пьет уже год и не прекращает. Все тащила на себе. Да ещё его сестра меня с детьми из-за его пьянок нас из квартиры выгоняла( жилплощадь его и его родственников). Он просит шанс снова , но я не дам. Он может бросить пить на 2 недели, а потом опять будет все тоже самое.
Алкоголизм не шутка, прощай Мишутка.это из шутливо песни аукциона.а из жизни рвиса когти.программа 12шагов,самая эффективная, дает только пять процентов вероятности успеха
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр