загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Обычно мужчины сами с удовольствием дарят женщинам цветы. Со временем это желание может стихнуть и мужчина начинает дарить что-то полезное для дома или что-то из предметов гардероба. В это же время женщины страстно жаждут получить в подарок цветы. Что делать, как быть, если мужчина не дарит цветы долгое время?

Но это еще пол беды – что если вы познакомились с мужчиной, который изначально не дарил вам цветов, никогда не думал об этом или вовсе против того, чтобы переводить свои деньги на то, что «загнется» через неделю или того хуже – пару дней. Как бы правы мужчины ни были, женщины хотят получать помимо простого подарка еще и букет цветов или хотя бы цветочек без повода.
Кто прав, кто нет?!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Павел, Россия, Москва, 35 лет
Павел, Москва, 35 лет.
 
Категорически за цветы не только по праздникам, но и вообще, от случая к случаю. Люблю собирать или выбирать букеты (=
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Я за цветы, но не в букете, а в горшочке) wub_rt_44.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Я равнодушна к цветам. Да, красиво, но бессмысленно. Постоят несколько дней и в мусорное ведро. Можно сразу деньги порвать и выкинуть. Так же равнодушна ко всяким сувенирчикам и прочим пылесборникам, которые любят выставлять на полках для " уюта ". Уюта особо не вижу, а вот пыль собирают неплохо. Опять же смысла в них нет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Цветы это прекрасно girl_pinkglassesf.gif
Покупая цветы для своей дамы, мужчина покупает не растение которое должно "не загнуться" а то, что подарит даме эмоции, радость, хорошее настроение man-in-love_rt_40.gif
Кстати, не обязательно это могут быть цветы в букете, сейчас столько всего! от букетов из конфет до коробочек с живыми бабочками girl_pinkglassesf.gif
фишка то в чем, хочется ли порадовать любимую ил нет happy_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
вот мне интересно,а почему именно цветы? почему не картины,разноцветные носки или я ярких рыбок я вонце концов?откуда этот почти поголовный стереотип?
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Я люблю цветы. А вот мой муж любит дарить практичные подарки. Практически цветы вижу только на 8 марта и даже не каждый день рождения. Он лучше мне подарит там телефон,планшет. посудомойку итд. Все это понятно и приятно и не дёшево согласна. Но блин розочку то можно хоть одну. У нас поэтому борьба идёт уже 5 лет и увы не в мою пользу. Муж считает цветы вениками и бесполезным подарком. wacko_rt_40.gif
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
я люблю дарить цветы.и делаю это.
к тому же сам получаю от этого удовольствие.повод не нужен мне для этого.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот мне интересно,а почему именно цветы? почему не картины,разноцветные носки или я ярких рыбок я вонце концов?откуда этот почти поголовный стереотип?
я и говорю- главное внимание man-in-love_rt_40.gif
о цветах было стопицот тем уже
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот мне интересно,а почему именно цветы? почему не картины,разноцветные носки или я ярких рыбок я вонце концов?откуда этот почти поголовный стереотип?
good2_rt_68.gif
Мне тоже не понять. Все так удивляются всегда, что я к цветам равнодушна, типа раз я женщина, то должна любить цветы безоговорочно.
Этот стереотип выгоден цветочным магазинам и ларькам. Вот они денег срубают на этом...
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
вот мне интересно,а почему именно цветы? почему не картины,разноцветные носки или я ярких рыбок я вонце концов?откуда этот почти поголовный стереотип?
Вообще, обычай дарить цветы не такой уж древний. До XIV века цветы использовали в основном в качестве символов при совершении религиозных обрядов. Примерно в XV веке цветами стали украшать одежду и прически — это были небольшие букетики из душистых растений: резеды, жасмина, гвоздики, мяты, базилика. И лишь в начале XVIII века появилась мода украшать помещение большими букетами, напоминающими викторианские клумбы, декорированные кружевами, лентами и перьями диковинных птиц.
В XIX веке вся Европа пережила повальное увлечение пришедшим с Востока "языком цветов" — с помощью анютиных глазок и маргариток дамы и кавалеры изъяснялись друг другу в чувствах и выясняли отношения. Любой светский человек был обязан свободно владеть этим языком, чтобы не выглядеть дурно воспитанным. В России на языке цветов заговорили еще при Екатерине II — по указанию просвещенной императрицы был разработан "Реестр о цветах". Согласно этому документу, в переводе на человеческий красная роза означала "давай помиримся", красный тюльпан — "вас любят", а красная гвоздика — напротив, "ни видеть, ни слышать вас не хочу".
В XIX веке в России появилась книга "Селам, или Язык цветов". В нее вошло более 400 растений, получился целый словарь. Каждый цветок имел определенный смысл: например, кавалер, пославший даме букет ландышей, сообщал таким образом, что давно влюблен в нее. Герань означала просьбу о тайном свидании. Забавно, но самым чувственным был букет из цветков картофеля. Он означал: "Ты так прекрасна, что затмеваешь всех! "
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я и говорю- главное внимание о цветах было стопицот тем уже
тебя тоже задолбали?
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Я люблю цветы. А вот мой муж любит дарить практичные подарки. Практически цветы вижу только на 8 марта и даже не каждый день рождения. Он лучше мне подарит там телефон,планшет. посудомойку итд. Все это понятно и приятно и не дёшево согласна. Но блин розочку то можно хоть одну. У нас поэтому борьба идёт уже 5 лет и увы не в мою пользу. Муж считает цветы вениками и бесполезным подарком.
Молодец ваш муж good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Это лучше, чем сидеть непонятно в какой обстановке, зато цветами усыпанная wacko_rt_40.gif
Лет в 20 у меня был мальчик, каждый день букет роз. Я почти две недели терпела, потом высказала - пусть лучше мне журнал купит почитать, чем очередной веник smile_rt_40.png
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне тоже не понять. Все так удивляются всегда, что я к цветам равнодушна, типа раз я женщина, то должна любить цветы безоговорочно. Этот стереотип выгоден цветочным магазинам и ларькам. Вот они денег срубают на этом...
а еще можно хомячков дарить-они тоже часто мрут))))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а еще можно хомячков дарить-они тоже часто мрут))))
О да. Букет из хомячков ph34r_rt_40.gif
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Вообще, обычай дарить цветы не такой уж древний. До XIV века цветы использовали в основном в качестве символов при совершении религиозных обрядов. Примерно в XV веке цветами стали украшать одежду и прически — это были небольшие букетики из душистых растений: резеды, жасмина, гвоздики, мяты, базилика. И лишь в начале XVIII века появилась мода украшать помещение большими букетами, напоминающими викторианские клумбы, декорированные кружевами, лентами и перьями диковинных птиц. В XIX веке вся Евро
вы меня не поняли. почесть в википедии,о том как за 400 лет многих женщин зомбировали общей идей,я и сам могу. но я то ваше мнение спрашивал
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
О да. Букет из хомячков
можно даже разноцветных и блаоухающих
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
тебя тоже задолбали?
да мне пофиг как-то lol_rt_40.png
по работе дежурные поздравления- лучше конфетами пусть поздравляют secret_rt_44.gif так и делают теперь lol_rt_40.png наш коллега, зная что мы собираем стол, подарил кролика- вот это поздравил я понимаю lol_rt_40.png
а вообще- не в цветах счастье blush_rt_40.gif
я тоже человек практичный, лучше полезное что-то rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
а еще можно хомячков дарить-они тоже часто мрут))))
ооо гениально! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Молодец ваш муж Это лучше, чем сидеть непонятно в какой обстановке, зато цветами усыпанная Лет в 20 у меня был мальчик, каждый день букет роз. Я почти две недели терпела, потом высказала - пусть лучше мне журнал купит почитать, чем очередной веник
ну каждый день это перебор. Даже слишком. Уже нет радости от них. У меня тоже был такой поклонник. Я месяц терпела. Пока реально в квартире уже не осталось место где б они не стояли. Это не то. Я про другое. Пришёл, например домой муж и жене розочку. Вот тебе дорогая, просто так. А через пару месяцев букет ромашек. Заезжал мол к другу, по делам ,а у него целый палисадник ромашек вспомнил о тебе. Не говоря уже о праздниках. Вот это романтика!!!
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да мне пофиг как-то по работе дежурные поздравления- лучше конфетами пусть поздравляют так и делают теперь наш коллега, зная что мы собираем стол, подарил кролика- вот это поздравил я понимаю а вообще- не в цветах счастье я тоже человек практичный, лучше полезное что-то
кстати кролик-это идея. лет 10 о нем не вспоминал)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр