загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
По порядку.
Он и она стали семьей. У неё это первый брак, детей не было. Возраст "за тридцать".
У него была семья, но они погибли, он выжил, хотя последствия для здоровья существенные и навсегда. Т.о., у него это второй брак, он её заметно старше.
Живут дружно, хотят детей, но не получается. Попыток было много и разных, очередное эко закончилось внематочной и удалением одной из труб. Она вымотана, устала психологически и физически (новое лечение было очень болезненным, бросила).
Пришла к тому, что мамой стать здоровье не позволяет, а хочется! И он хочет быть отцом, но только для своего кровного ребенка.

Получается, у них есть 2 альтернативы: усыновление и суррогатное материнство.
Будь вы на её месте, как думаете, есть ли способ уговорить его на усыновление? Как? Какими словами? И стоит ли это делать?
Вторая альтернатива - суррогатное материнство. Не знаю, по средствам ли им это решение... Предположим, что деньги есть. Будь вы на их месте, пошли бы на этот шаг?

зы Прошу не увлекаться аспектом "возможные юридические сложности с суррогатной матерью", не уходите далеко от главной темы - есть ли у этой пары возможность прийти к согласию и стать родителями.
зы2 В основе темы реальные события, но прошу обсуждать не пару, а ситуацию.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.03.2016 17:05
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Я за суррогатное материнство. Если уж и с ним не получится, тогда усыновлять. Если он её ценит, согласится. ЭКО само по себе убить может, просто об этом никто не говорит вслух.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
На первый вопрос не могу ответить, так как к каждому человеку свой подход и слова. Но не думаю, что захотела бы усыновить ребенка из детдома. Суррогатное материнство? Не знаю... меня наверное все равно бы преследовали мысли, что это ЕГО ребенок и ЧУЖОЙ женщины. Впрочем, если бы я была на ее месте и не имела бы своих детей, то может думала бы иначе. В общем я не могу дать ответ ни на один вопрос.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Белку поддерживаю.чтоб дать ответ,надо быть на их месте,а если точнее,то в их шкуре.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Она может уговорить его усыновить ребёнка, но при возникновении крупных проблем с ребёнком, может муж уйти, тк в жизнии слишком много случаев, когда уходят от больных или проблемных детей.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Уговаривать на усыновление, если он не хочет, не надо. Ни к чему хорошему это не приведет, я видел такую семью.
Насчет суррогатного материнства ничего не скажу, не сталкивался, но в принципе почему бы и нет. А она сможет принять этого ребенка?
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Я бы усыновила. Не могу не затронуть юридические и моральные сложности суррогатного материнства, потому что это самый основной фактор в пользу усыновления. Суррогатная мать всё-таки не инкубатор, а живой человек, это меня слишком смущает.

Уговорить мужа всегда можно.

Знаю пару, которые усыновили, знаю и тех, где муж против, жена печалится, но продолжают жить без детей. У каждой семьи свой выбор.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Суррогатное материнство...о его подводных камнях много уже писалось. Уговаривать на усыновление...Это надо знать, какие у людей отношения - какой человек она, какой он.
Есть пары, в которых манипулировать сознанием друг друга, давить - это норма. Мне такие отношения чужды. Если человек чего-то не хочет, я его либо принимаю таким какой он есть, а если не могу принять в силу своего мировоззрения или устоявшихся привычек, настаивать на своем не буду. тут уже надо решать , могут ли они при сложившихся обстоятельствах быть вместе. Т.к. и если все оставить как есть, или допустим даже уговорить мужа на усыновление, не известно, чем это потом всё обернется. Не будет ли муж спустя годы упрекать её в том что она ему так и не родила ребенка , а при условии , что она уговорит его на усыновление, не будет ли муж упрекать её, что она на него давила, тогда как он этого не хотел...
В любом случае не нам решать, как им быть. Вполне возможно решение к ним придет спонтанно, при каких-то определенных обстоятельствах и все сложится лучшим для них образом.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В любом случае не нам решать, как им быть. Вполне возможно решение к ним придет спонтанно, при каких-то определенных обстоятельствах и все сложится лучшим для них образом.
Абсолютно не нам. "Каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.."(с)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Не знаю, может и не уговаривать на усыновление, пойти волонтером в дом малютки, взять мужа с собой как-нибудь, и может после этого он уже будет уговаривать ее на усыновление, или оба решат, что не потянут такое.Это ведь очень серьезное решение. Я для себя поняла ,что не смогу полюбить усыновленного ребенка так ,как он того достоин. Буду, может, хорошо относиться, но моим по-настоящему почувствовать вряд ли смогу.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 22.03.2016 18:14
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Знакомая пара на протяжении 12 лет пыталась стать родителями, пройдя все круги ада. Потом приняли решение и стали родителями приемным детям. А дальше случилось чудо)))). И родился абсолютно здоровый ребенок самым сто ни на есть естественным образом,))))
Другая пара бездетна и решили что раз своих нет, то никаких и не надо. Живут друг для друга. Тоже , надо признать, искусство))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 22.03.2016 18:16
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне кажется, какой смысл в чем-то кговаривать. Высказать свое желание, да и все. Не найдут альтернативы, значит такая "семья".
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Тяжело сказать. Трудная ситуация.
Мало знаю про суррогатных матерей, если честно. Так, в общих чертах... Возможен такой вариант, если только ее оплодотворят медицинским путем + потом она исчезнет с горизонта и больше не потревожит своим неожиданным появлением.
Усыновлять...все упирается в генетику и прочую наследственность. Если усыновлять, то практически новорожденного. Хотя таких разбирают довольно быстро. Чем старше ребенок, тем больше шансов влипнуть в неприятную истории - обычно такие дети уже имеют свое представление о мире и оно весьма специфичное. Да. Плюс еще ребенок должен быть здоров. Хотя некоторые болячки вылезают позднее, но самые " наглядные " заболевания обычно видны сразу при рождении.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
...а если точнее,то в их шкуре.
то-то и оно... И у меня не получается влезть в их шкуру... Потому и тему создала, послушать мнения тех, кто может...
Со стороны мне кажется усыновление лучше суррогатного материнства, но я не знаю, как бы я рассуждала на их месте.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вторая альтернатива - суррогатное материнство.
А у меня у друзей бегает такой ребенок. Прежде чем пойти на такой шаг, они прошли все круги ада.... и после нескольких попыток ЭКО, решились...
Рады до невозможности. Максу уже 5 лет, не знаю, какая там суррогатная мама... но сын - вылитый мама и папа... Любят его очень.
Второго ребенка хотели усыновлять, но что то смущает. Думаю, что опять будет суррогатная мама.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
. ЭКО само по себе убить может, просто об этом никто не говорит вслух.
Елена, вы, если не ошибаюсь, медик? Могли бы развернуть подробнее ваш ответ? Не помню, чтобы мне попадалась инфа подобного рода
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Она может уговорить его усыновить ребёнка, но при возникновении крупных проблем с ребёнком, может муж уйти, тк в жизнии слишком много случаев, когда уходят от больных или проблемных детей.
да, вы правы, такой риск есть. не подумала об этом..
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
1) Уговаривать на усыновление, если он не хочет, не надо. Ни к чему хорошему это не приведет, я видел такую семью. 2) А она сможет принять этого ребенка?
1) Дим, а можешь написать, что в той семье случилось?
2) я не знаю. После трагичных событий она "закрылась". Пока она сама не заговорит на эту тему, вопросы ей не задать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
А у меня у друзей бегает такой ребенок. Прежде чем пойти на такой шаг, они прошли все круги ада.... и после нескольких попыток ЭКО, решились... Рады до невозможности. Максу уже 5 лет, не знаю, какая там суррогатная мама... но сын - вылитый мама и папа... Любят его очень. Второго ребенка хотели усыновлять, но что то смущает. Думаю, что опять будет суррогатная мама.
Наташа, как они перекинули "мостик" от "кругов ада" до "решились"?
Думаю, проблема сейчас в том, что в паре из топика усталость и тупик... Полезно было бы узнать, благодаря чему люди в похожей ситуации двинулись дальше
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Я бы усыновила. Не могу не затронуть юридические и моральные сложности суррогатного материнства, потому что это самый основной фактор в пользу усыновления. Суррогатная мать всё-таки не инкубатор, а живой человек, это меня слишком смущает. Уговорить мужа всегда можно. Знаю пару, которые усыновили, знаю и тех, где муж против, жена печалится, но продолжают жить без детей. У каждой семьи свой выбор.
Оля, я вот тоже к этому сначала склонилась, когда смотрю со стороны. Но вот встаю на их место - и мне хочется продолжение, кровиночку... Не могу выбрать. При этом в я тоже в суррогатном вижу больше "минусов", ну или сложностей.
Татьяна, Россия, Краснодар, 45 лет
Татьяна, Краснодар, 45 лет.
 
Пример из жизни: М и Ж долго пытались завести второго ребенка. Не получалось. Усыновили 1,5 г. мальчика. Через два года у ребенка поставили диагноз: аутизм, хотя он посещал обычный д/ с и сейчас ходит в обычную школу... Спустя 6 лет у них рождается третий мальчик!!!!!!!! Левка (второй) оказался очень заботливым братом! Семья полная, скорее сказать полноценная. Так вот! Я хотела сказать то, что если у М и Ж есть ЖЕЛАНИЕ иметь ребенка, то оно без/условно! Если этого природа не позволяет, то выбирать каким образом это сделать - лишь тратить время! Решение порой приходит само.....главное- не затягивать. Две знакомых семейных пары воспитывают приемных детишек и счастливы безмерно! Это мое мнение, простите, если кого-то обидела.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр