загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
1) Знакомая пара на протяжении 12 лет пыталась стать родителями, пройдя все круги ада. Потом приняли решение и стали родителями приемным детям. А дальше случилось чудо)))). И родился абсолютно здоровый ребенок самым сто ни на есть естественным образом,)))) 2) Другая пара бездетна и решили что раз своих нет, то никаких и не надо. Живут друг для друга. Тоже , надо признать, искусство))
1) Да, я тоже знаю одну пару, когда еще в процессе посещения школы для приемных родителей они узнали, что ждут малыша)
Для пары из топика такое маловероятно, точнее, почти невозможно. Возраст + неважное состояние оставшейся трубы.
2) Согласна, это искусство) Приняли решение... Хорошо, что в согласии. Для себя я такого не могу представить.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пришла к тому, что мамой стать здоровье не позволяет, а хочется! И он хочет быть отцом, но только для своего кровного ребенка. Получается, у них есть 2 альтернативы: усыновление и суррогатное материнство. Будь вы на её месте, как думаете, есть ли способ уговорить его на усыновление? Как? Какими словами? И стоит ли это делать? Вторая альтернатива - суррогатное материнство. Не знаю, по средствам ли им это решение... Предположим, что деньги есть. Будь вы на их месте, пошли бы на этот шаг?
Минусов полно в обоих вариантах. Но поскольку он хочет быть отцом только для своего кровного ребенка, то следует к нему прислушаться, и согласиться на суррогатную маму. Усыновив ребенка, проблема с его желанием не решится, и оно будет всё равно его одолевать. И он будет задумываться об этом. В итоге, может получится уже три несчастных человека.
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
На первый вопрос не могу ответить, так как к каждому человеку свой подход и слова. Но не думаю, что захотела бы усыновить ребенка из детдома. Суррогатное материнство? Не знаю... меня наверное все равно бы преследовали мысли, что это ЕГО ребенок и ЧУЖОЙ женщины. Впрочем, если бы я была на ее месте и не имела бы своих детей, то может думала бы иначе. В общем я не могу дать ответ ни на один вопрос.
Почему чужой? Яйцеклетка-то родная.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уговаривать на усыновление...Это надо знать, какие у людей отношения - какой человек она, какой он.
Отношения у них добрые, брак по любви, заботятся друг о друге. Вот только с детишками... И не получается, и разногласия, как быть дальше
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не знаю, может и не уговаривать на усыновление, пойти волонтером в дом малютки, взять мужа с собой как-нибудь, и может после этого он уже будет уговаривать ее на усыновление, или оба решат, что не потянут такое.Это ведь очень серьезное решение. Я для себя поняла ,что не смогу полюбить усыновленного ребенка так ,как он того достоин. Буду, может, хорошо относиться, но моим по-настоящему почувствовать вряд ли смогу.
Светлана, спасибо. Действительно, можно таким способом проверить, подходит ли им это решение.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Войковская писала:
Почему чужой? Яйцеклетка-то родная.
Потому, что я вынашиваю этого ребёнка, я чувствую его шевеление, мы живём на одной волне. Впрочем, каждому свое.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Так вот! Я хотела сказать то, что если у М и Ж есть ЖЕЛАНИЕ иметь ребенка, то оно без/условно! Если этого природа не позволяет, то выбирать каким образом это сделать - лишь тратить время! Решение порой приходит само.....главное- не затягивать. Две знакомых семейных пары воспитывают приемных детишек и счастливы безмерно! Это мое мнение, простите, если кого-то обидела.
вы не сказали ничего обидного.
Всё же, еще вчера у тебя была возможность родить своего и ты изо всех сил старалась, а сегодня узнала, что родить не сможешь... Наверное, изнутри этой ситуации чуть иначе выглядит "безусловное желание иметь ребенка". Созреть нужно до нового решения...
Может, конечно, в паре из топика жена сильнее мужа хочет детей, если он ставит такое условие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
... поскольку он хочет быть отцом только для своего кровного ребенка, то следует к нему прислушаться, и согласиться на суррогатную маму. Усыновив ребенка, проблема с его желанием не решится, и оно будет всё равно его одолевать. И он будет задумываться об этом. В итоге, может получится уже три несчастных человека.
спасибо за мнение.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
По порядку. Он и она стали семьей. У неё это первый брак, детей не было. Возраст "за тридцать". У него была семья, но они погибли, он выжил, хотя последствия для здоровья существенные и навсегда. Т.о., у него это второй брак, он её заметно старше. Живут дружно, хотят детей, но не получается. Попыток было много и разных, очередное эко закончилось внематочной и удалением одной из труб. Она вымотана, устала психологически и физически (новое лечение было очень болезненным, бросила). П
думаю, что в этой истории женщина просто устала морально, потому что во-первых, удаленные трубы не являются противопоказанием для эко и во-вторых, эко-это не болезненная процедура. да, она требует большой самодисциплины, терпения, силы воли.
поэтому женщине нужно взять паузу, отдохнуть год-полтора, а потом думать, что делать дальше.
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
Очень сложная ситуация.Выскажу лично мое мнение,уговаривать мужа на усыновление ребенка не стоит...он должен к этому сам прийти...Можно сходить в дом-малютки вместе,посмотреть на деток,можно как писали выше стать волонтером...Надо чтобы у мужчины глаза загорелись усыновить ребеночка. И еще они осчастливят не толтко себя,но и брошенного ребеночка,смогут дать вмю свою любовь и заботу,какой не будет в детском доме.Насчет суррогатного материнства-против ничего не имею,но финансово это очень дорого раз...Потом ждать 9 месяцев пока кто то другой носит твоего ребенка...морально мне было бы тяжело....Все таки чужая тетка и есть чужая.Неизвестно еще как поведет себя эта женщина после родов...Я вообще,честно,не могу понять как можно носить 9 месяцев,родить и потом отдать ребенка...
Подведу итог:сколько детишек хорошеньких можно взять из дома малютки,совсем маленьких и воспитать как своего.Ведь мама и папа тот кто вырастил.Просто к этому вопросу надо подходить аккуратно.Но для начала этой паре просто надо отдохнуть,может даже к психологу обратится,чтобы появились силы дальше что то решать вместе.Представляю как им тяжело. Мои родственники тоже много лет пытались завести ребенка,но муж не захотел чужого...поэтому общим решением решили что лучше будут жить вдвоем и ради себя.смирились. Так что для кого то и такой вариант...Но судьбу этих людей мы решить не можем.Поэтому желаю им прийти к обоюдному решению...если православные,то пообщаться с Батюшкой.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
эко-это не болезненная процедура. да, она требует большой самодисциплины, терпения, силы воли.
сама процедура не болезненная. а вот ДО этого - и уколы, и еще что-то. Тошнота и прочие "прелести"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
поэтому женщине нужно взять паузу, отдохнуть год-полтора, а потом думать, что делать дальше.
да, наверное...
вот только, не затянулась бы эта пауза до того момента, когда уже будет поздно решать. Муж не молодеет, здоровья не прибавляется... (мысли вслух)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Поэтому желаю им прийти к обоюдному решению..
да, это главное, спасибо
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сама процедура не болезненная. а вот ДО этого - и уколы, и еще что-то. Тошнота и прочие "прелести"
моя приятельница делала эко 8 раз. уколы не болезненны, делаются тоненькими иголочками типа инсулинок. тошнота бывает только когда беременность состоялась и назначают ударные дозы поддерживающих гормонов. вот гормоны, конечно, здоровья не добавляют.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
моя приятельница делала эко 8 раз. уколы не болезненны, делаются тоненькими иголочками типа инсулинок. тошнота бывает только когда беременность состоялась и назначают ударные дозы поддерживающих гормонов. вот гормоны, конечно, здоровья не добавляют.
Таня, у неё и состоялась. Потом операция. И прежде чем совершить новую попытку эко, нужно было пройти лечение. Подробнее не скажу, я не вникала в детали лечения, но не вижу, зачем человеку врать о симптомах физического недомогания.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 22.03.2016 20:30
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Лазурь, вы недавно сами писали, что психологи тоже имеют специализацию. Так вот, найти грамотного тематического психолога по усыновлению и усыновленным детям - тот еще квест. Ей (именно ей для начала) стоит его поискать. Будучи в теме, позволю себе высказаться.

1. Что суррогатное материнство, что усыновление лялечки примерно одинаково тяжело именно для женщины. Потому что пресловутый материнский инстинкт - это гормонально подкрепленное состояние, вызванное беременностью и родами. Суррогатный и приемный малыш появляются у женщины, которая изначально не имеет этого инстинкта. Для кого-то это проходит спокойно - женщина просто ждёт, когда появится безусловная любовь к ребенку. Но очень и очень многие женщины крайне тяжело принимают малышей обоего вида появления, т.к. инстинкта - нет, и они чувствуют себя ущербными, стрессуют, впадают в тяжелую депрессию. С мужчинами значительно проще - что со своерожденным, что с приемным - они "обязаны" любить того, кого им принесли из роддома/дома ребенка. Родительский инстинкт у мужчин гормонально не заложен, и потому развивается постепенно, с опытом.

2. Как показывает многочисленный, обширный опыт тысяч пар усыновителей, мужчин в подавляющем большинстве случаев приходится на усыновление уговаривать, готовить исподволь, терпеливо, настойчиво (психологи опять же в помощь). Погуглите в интернете: таких тем - тьма тьмущая. У знакомой бездетной пары папу пришлось несколько лет уговаривать. Со скрипом согласился на приемную девочку ("мальчик вырастет и зарежет из-за наследства"(с)). Через несколько лет за второй девочкой бежал впереди жены))). Третьего планируют сына))).

3. По изложенным выше причинам выбор способа появления ребенка лучше оставить жене. Ей же придётся в поте лица поработать над психологической обработкой мужа, если она остановится на усыновлении.

4. ЭКОшные процедуры - это натуральное убийство женского организма, преждевременное варварское изнашивание всей половой системы в комплексе, от мозга до яичников. Я уже молчу про психологический аспект, учитывая всего лишь 30%-ную результативность. Если бы, не дай Бог, передо мной лично стал этот выбор, я бы даже на ЭКО не пошла, а двинулась бы в школу приемных родителей (т.к. на суррогатную мать денег нет).
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Конечно, трудно говорить, когда не "в шкуре". Но по мне лучше хотя бы наполовину родной, а если получится из своей яйцеклетки, то вообще родной от суррогатной матери. Но чтобы я говорила, если бы была бесплодной трудно сказать. А пока я не готова бы была усыновить ребенка из детдома.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я знала пару с обратной ситуацией. Он был абсолютно и безнадежно бесплоден и против был ЭКО от донора, а она не хотела усыновлять, т.к. могла и выносить, и родить кровного. Всегда считала его полным эгоистом, потому как не дал своей жене испытать полноценное материнство от и до. Здесь, наоборот, она, я считаю, эгоистка.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Таня, у неё и состоялась. Потом операция. И прежде чем совершить новую попытку эко, нужно было пройти лечение. Подробнее не скажу, я не вникала в детали лечения, но не вижу, зачем человеку врать о симптомах физического недомогания.
Я посто пытаюсь донести, не сама процедура эко болезненна и мучительна, а тяжело морально надеяться, пичкать организм не полезными препаратами, постоянно ходить в клинику, делать уколы строго по часам и раз за разом получать отрицательный результат. и, кстати, все это стоит не мало. ей нужна поддержка в первую очередь мужа, а он, по-видимому, сам вымотан.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
...найти грамотного тематического психолога по усыновлению и усыновленным детям - тот еще квест. Ей (именно ей для начала) стоит его поискать. Будучи в теме, позволю себе высказаться. 1. Что суррогатное материнство, что усыновление лялечки примерно одинаково тяжело именно для женщины. Потому что пресловутый материнский инстинкт - это гормонально подкрепленное состояние, вызванное беременностью и родами. Суррогатный и ...
спасибо за новый ракурс, тем более что "в теме", особенно насчет "материнского инстинкта", хотя, если честно, на этот счет я думаю, что описана общая тенденция, а она, как известно, всё равно что "средняя температура по больнице".
Насчет специалиста. Можно посоветовать, только они живут в маленьком городе, так что тут могут быть доп.трудности. Ок, пока просто к сведению.
Насчет остального. Когда еще писала тему была склонна с вами согласиться, и поэтому один из вопросов в топике "как уговорить мужа?..." Но почитав другие мнения, уже не так уверена, что мужа нужно убеждать принять сторону жены.
Спасибо за развернутый ответ)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр