загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я знала пару с обратной ситуацией. Он был абсолютно и безнадежно бесплоден и против был ЭКО от донора, а она не хотела усыновлять, т.к. могла и выносить, и родить кровного. Всегда считала его полным эгоистом, потому как не дал своей жене испытать полноценное материнство от и до. Здесь, наоборот, она, я считаю, эгоистка.
Наталия, я не уловила, в чем эгоизм?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наталия, я не уловила, в чем эгоизм?
Перечитала, в описанном вами случае эгоизма нет с ее стороны. Он возникнет, по моему мнению, если она будет настаивать только на усыновлении, тем самым лишив его возможности иметь своего ребенка.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Получается, у них есть 2 альтернативы: усыновление и суррогатное материнство. Будь вы на её месте, как думаете, есть ли способ уговорить его на усыновление? Как? Какими словами? И стоит ли это делать? Вторая альтернатива - суррогатное материнство. Не знаю, по средствам ли им это решение... Предположим, что деньги есть. Будь вы на их месте, пошли бы на этот шаг?
вероятно, она уже всякими словами пробовала уговаривала его на усыновление.. если он прямо вот не может то заставлять переступать через себя все-таки на стОит, наверное umnik2_rt_46.gif
сур.мама для меня неизвестная тема, нет среди знакомых таких примеров, не знаю dntknw_rt_60.gif
с точки зрения морали и гуманности усыновить лучше blush_rt_40.gif
я в вопросах крови вообще не заморачиваюсь, считаю что главное не гены, а воспитание.
сложный выбор swoon2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сложный выбор
угу ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угу
я знаю лично 2-х девочек, после раза или 2-х неудачных попыток ЭКО им удалось самим забеременеть и удачно выносить и родить прекрасных малышей. Может им еще попробовать smile1_rt_40.png Но конечно не ценой собственного здоровья для женщины.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я знаю лично 2-х девочек, после раза или 2-х неудачных попыток ЭКО им удалось самим забеременеть и удачно выносить и родить прекрасных малышей. Может им еще попробовать Но конечно не ценой собственного здоровья для женщины.
спасибо, Юль, за мнение smile_rt_40.png
Женя, Россия, Москва, 44 года
Женя, Москва, 44 года.
 
Моя знакомая делала эко 4 раза.трубы ей удалили перед 1 эко по показаниям,как раз во избежании неудач (были не проходимые)...на 5 раз родилась девочка. Пара не сдавалась!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Женя, Россия, Москва писала:
Моя знакомая делала эко 4 раза.трубы ей удалили перед 1 эко по показаниям,как раз во избежании неудач (были не проходимые)...на 5 раз родилась девочка. Пара не сдавалась!
Они эко делали уже несколько раз (точно не скажу), и только в последний раз - беременность, увы, внематочная.
Ваши знакомые молодцы, что не сдавались. Может, и мои знакомые наберутся новых сил..
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Я бы предложила третий вариант. Жить друг ради друга.
1. При суррогатном материнстве женщина не сможет ощутить всю прелесть материнства.
2. При усыновлении не известно, что с наследственностью.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы предложила третий вариант. Жить друг ради друга.
теоретически такой вариант существует. Ты бы его выбрала в такой ситуации?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
теоретически такой вариант существует. Ты бы его выбрала в такой ситуации?
Я бы выбрала ЭКО до посинения.
Остальные варианты для меня неприемлемы.
Детей своих вылежала в прямом смысле этого слова.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я бы выбрала ЭКО до посинения.
спасибо
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Оля, я вот тоже к этому сначала склонилась, когда смотрю со стороны. Но вот встаю на их место - и мне хочется продолжение, кровиночку... Не могу выбрать. При этом в я тоже в суррогатном вижу больше "минусов", ну или сложностей.
Конечно, я имела в виду уговаривать вторую половину не через ультиматумы. Постепенно, может, через волонтерство, общение со знакомыми детьми, родственными и т. п. подводить к мысли о необходимости ребенка, об усыновлении. Это возможно только в дружной, любящей семье, в которой у мужа в приоритете быть именно с этой женщиной. Но если он хочет непременно продолжения рода - тогда печально. Надо продолжать ЭКО, у некоторых после многих попыток получается.
Быть вместе без детей - тоже вариант. Если не дано природой, стоит ли упорствовать?...

Этим супругам надо понять точно, для чего им ребенок. Я, например, меньше всего думала о продолжении рода, поэтому усыновление мне не чуждо. А они должны разобраться...
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
только в последний раз - беременность, увы, внематочная
...не знала, что при эко может быть внематочная... не понятно, разве эмбрион не в матку подсаживают?... /немного не в тему, сори
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
...не знала, что при эко может быть внематочная... не понятно, разве эмбрион не в матку подсаживают?... /немного не в тему, сори
да в тему) но я не отвечу, подождем медиков
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Лично я очень любил свою жену и принял бы любое её решение, и я больше за приёмного что бы на равных с женой.. с суррогатным ребёнком и семья суррогатная будет.
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
У нас на работе женщина на протяжении долгого времени не могла забеременеть, у них с мужем была несовместимость. Им сказали, что если они разведутся и создадут новые пары, то там без проблем родятся дети, но вместе у них шансов очень мало. Было неоднократное ЭКО, и только после 16 лет !!!! совместного брака у них одна единственная подсаженная яйцеклетка прижилась и родилась здоровая дочка. Это же сколько нужно нервов и здоровья и мужу и жене, чтобы 16 лет мечтать о ребенке. А тут своему говоришь: "Дорогой, ты скоро опять станешь папой! А он тебе отвечает: "Я как-то не готов, да и вообще больше не хочу, иди-ка ты на аборт". Все люди разные.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Наташа, как они перекинули "мостик" от "кругов ада" до "решились"?
Эта пара использовала все доступные методы появления своего ребенка на свет. Были использованы все возможные методы, все..... Метод суррогатного материнства был предложен в центре планирования семьи, там же предложили и мамочку. А как принимали решение сами родители, я не знаю, я общаюсь с этой семьей только три года. Но могу спросить при случае.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
с суррогатным ребёнком и семья суррогатная будет.
Что за бред! Прежде чем такое писать, нужно включать мозг, или знать ситуацию. Прошу прощения за грубость....
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
неважное состояние оставшейся трубы.
А тут кому что дано Богом, у меня подружка так родила.....
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр