загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Назрел у меня такой вопрос, как вы считаете, если люди вступают в повторный брак, лучше, чтобы и у М, и у Ж были дети или, чтобы у одного были дети, а второй был бездетным?
Прочитала к тому же сегодня такой комментарий в одной из тем: "Я предпочту мужчину без детей и алиментов)Хотя - это далеко не гарантия, что он примет моих детей."

Давно уже задумываюсь над этим вопросам. Наблюдения мои в жизни и из общения в интернете подталкивают к выводу, что легче складываются отношения в новой семье,. если дети есть только у одного из супругов.. Бездетный человек легче и охотнее принимает детей своего супруга (своей супруги), а когда дети у обоих, при первой же конфликтной ситуации каждый бросится защищать своего ребенка - "кровь-не водица...", каждый хочет верить своему ребенку...
Смотрела несколько месяцев назад фильм (простите названия не помню) - там муж с женой, расстались именно из-за того, что ребенок жены подросток "пошел по скользкой дорожке", а второй супруг был вынужден был уйти, защищая детей от дурного влияния..., правда потом оказалось, что виноват был вовсе не ребенок жены, а дочка мужа. Но конфликт разрушил семью.
Я не утверждаю, что бездетный супруг обязательно примет вашего ребенка, вовсе нет. Но шансов на мирное житие у таких семей больше, чем когда дети есть у обоих супругов.
Буду очень рада почитать счастливые истории, где оба супруга имели детей, и семья получилась дружная и крепкая - истории, которые развеют мои опасения.
Спасибо!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Вообще,все равно.Детей чужих не бывает.Меня настораживают мужчины за 35,без детей и бывших жен
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Назрел у меня такой вопрос, как вы считаете, если люди вступают в повторный брак, лучше, чтобы и у М, и у Ж были дети или, чтобы у одного были дети, а второй был бездетным? Прочитала к тому же сегодня такой комментарий в одной из тем: "Я предпочту мужчину без детей и алиментов)Хотя - это далеко не гарантия, что он примет моих детей." Давно уже задумываюсь над этим вопросам. Наблюдения мои в жизни и из общения в интернете подталкивают к выводу, что легче складываются отношения в нов
у меня дочка (почти 13 лет), у моего мужа два сына (11 и 19 лет). вместе 1,5 года. живем все вместе
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Я предпочту мужчину с детьми. Неважно, с ними дети или с мамой. Чтобы не говорил мужчина, со временем он обязательно захочет своего ребёнка, это природа. А вот хочу ли я ещё раз родить... вряд ли.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Вообще,все равно.Детей чужих не бывает.Меня настораживают мужчины за 35,без детей и бывших жен
Чем же? haha_rt_56.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Вообще,все равно.Детей чужих не бывает.Меня настораживают мужчины за 35,без детей и бывших жен
Чужие дети бывают.... еще как бывают.
И что такого странного, что в 35 мужчина без детей?
Есть знакомый парень, 42 года, не женат, детей нет.
Неудачная влюбленность в юности... парень просто ушел в карьеру.
Все индивидуально на самом деле.....
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Меня настораживают мужчины за 35,без детей и бывших жен
А если он до 38 лет на квартиру зарабатывал, и только после этого решил жениться и завести детей? Что в этом плохого?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
или с мамой
Юля, это только в инете все мамы - добрые и пушистые.... а в живую... не дай Бог!
Могут создать такие "шикарные" условия, для совместного общения, новой пассии своего бывшего супруга..
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давно уже задумываюсь над этим вопросам. Наблюдения мои в жизни и из общения в интернете подталкивают к выводу, что легче складываются отношения в новой семье,. если дети есть только у одного из супругов.. Бездетный человек легче и охотнее принимает детей своего супруга (своей супруги), а когда дети у обоих, при первой же конфликтной ситуации каждый бросится защищать своего ребенка - "кровь-не водица...", каждый хочет верить своему ребенку...
Вот это и есть мое мнение.
И именно такими мыслями сейчас и живу.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Юля, это только в инете все мамы - добрые и пушистые.... а в живую... не дай Бог! Могут создать такие "шикарные" условия, для совместного общения, новой пассии своего бывшего супруга..
Да, кстати и такой момент есть, когда бывшая супруга, вроде как и не бывшая вовсе с её завышенными постоянными требованиями, которая даже выйдя замуж, считает, что и новый муж её должен быть опорой и бывший не перестал им быть...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Вот это и есть мое мнение. И именно такими мыслями сейчас и живу.
Т.е. тоже опасаетесь, что если у жены будут свои дети она будет ущемлять и притеснять Ваших, и тянуть "одеяло" на себя?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, кстати и такой момент есть, когда бывшая супруга, вроде как и не бывшая вовсе с её завышенными постоянными требованиями, которая даже выйдя замуж, считает, что и новый муж её должен быть опорой и бывший не перестал им быть...
Это точно.... чего только в жизни не бывает...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бездетный человек легче и охотнее принимает детей своего супруга (своей супруги), а когда дети у обоих, при первой же конфликтной ситуации каждый бросится защищать своего ребенка - "кровь-не водица...", каждый хочет верить своему ребенку...
Ой, у меня было все наоборот.. Мой второй супруг всегда грудью вставал на защиту моего же сына против меня и когда родился наш общий ребенок не делал различия между ними. Правда потом появилась очаровательная фея и все поменялось, но это уже другая история. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я предпочту мужчину с детьми. Неважно, с ними дети или с мамой. Чтобы не говорил мужчина, со временем он обязательно захочет своего ребёнка, это природа. А вот хочу ли я ещё раз родить... вряд ли.
Ну, а если мужчина бесплоден, но был женат? Разведен или вдовец?
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.03.2016 12:25
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Т.е. тоже опасаетесь, что если у жены будут свои дети она будет ущемлять и притеснять Ваших, и тянуть "одеяло" на себя?
Ни факт, но и исключать этого нельзя.
Но есть и другие причины, по которым я преверженец такого мнения. Озвучивать не буду.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну, а если мужчина бесплоден, но был женат? Разведен или вдовец?
Это совсем другой вопрос. Я же сказала только свои предпочтения, а не категоричное "нет".
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ой, у меня было все наоборот.. Мой второй супруг всегда грудью вставал на защиту моего же сына против меня и когда родился наш общий ребенок не делал различия между ними. Правда потом появилась очаровательная фея и все поменялось, но это уже другая история.
Общий, который появляется уже после того. как супруг успел полюбить твоего - это распространенный случай. Тут я согласна и знаю много таких семей, где мужчины не делают различий между усыновленным и общим ребенком. А когда у каждого уже есть свои дети, конфликты , увы , случаются чаще...
Анекдот вспомнился:"Дорогая, твои и мои наших бьют"...)))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ни факт, но и исключать этого нельзя. Но есть и другие причины, по которым я преверженец такого мнения. Озвучивать не буду.
Ну озвучьте пожалуйста. Мне это очень интересно и важно...А вдруг это важно, а я об этом даже не задумывалась?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Общий, который появляется уже после того. как супруг успел полюбить твоего - это распространенный случай. Тут я согласна и знаю много таких семей, где мужчины не делают различий между усыновленным и общим ребенком. А когда у каждого уже есть свои дети, конфликты , увы , случаются чаще... Анекдот вспомнился:"Дорогая, твои и мои наших бьют"...)))
Ну у него на тот момент не было своих детей. И вообще, ты меня уже запутала. dash1_rt_102.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И вообще, ты меня уже запутала.
Так и задумано.. sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мне всё равно, есть у него дети или нет, с ним живут или нет.
Главное, чтобы наши приоритеты совпали в понимании того, что муж и жена - основа семьи, а дети (любимые цветы жизни, лапушки и пр.) - наше продолжение. Обратный перекос, когда после развода мужчина перестал быть не только мужем, но и отцом, или же отделывается алиментами, не интересуясь своим ребенком - нет, без меня.
Родить вероятность мала и условна, если он это понимает и согласен - ок.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр