загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Если люди вступают в повторный брак с расчётом "лучше или хуже", то грош цена такому браку, и он скоро почиет в бозе. Основа брака - любовь! Соединились двое. Вместе со своим приданым, нажитым в прошлом - а прошлое, как говорил Будда, исчезло. Есть с обеих сторон дети - значит, будут жить в новой семье. И это не лучше и не хуже. А все вопросы, связанные с детьми, решатся во время жизни в огромной и безоблачной любви.
Определиться уже сможете, а то в других темах писали, что основа брака и семьи - деньги, а здесь откуда-то любовь всплыла.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Назрел у меня такой вопрос, как вы считаете, если люди вступают в повторный брак, лучше, чтобы и у М, и у Ж были дети или, чтобы у одного были дети, а второй был бездетным? Прочитала к тому же сегодня такой комментарий в одной из тем: "Я предпочту мужчину без детей и алиментов)Хотя - это далеко не гарантия, что он примет моих детей." Давно уже задумываюсь над этим вопросам. Наблюдения мои в жизни и из общения в интернете подталкивают к выводу, что легче складываются отношения в нов
Опыта повторного брака нет, только теория пока) Так вот, интуиция и жизненный опыт подсказывают мне, что легче найти общий язык с мужчиной, имеющим своих детей. Потому что мы с ним в таком случае будем находиться примерно на одном уровне развития. Одни и те же стадии пройдены - выбор партнёра, создание семьи, рождение и воспитание детей, преодоление сопутствующих трудностей и осознание сопутствующих радостей. Это большой путь. Бездетному же мужчине ещё только предстоит освоить все это. Тем не менее, все мы очень разные - кто-то, имея даже два-три брака за плечами, так и продолжает, например, считать влюбленность любовью (для меня это показатель отсутствия развития), а кто-то, не имея собственных детей, прекрасно умеет с детьми ладить, с любыми, и представления об их воспитании имеет очень четкие и правильные. Все зависит от конкретного человека.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даже не сомневаюсь в этом, но мне очень важно, как человек излагает свои мысли...Словом меня можно и убить, и реанимировать. А он бывает слишком жестким в свои высказываниях... Может в жизни он и не такой, нона форуме его мысли меня порой просто пугают... Хотя да, за ними все равно просматривается не плохой человек...
Убивать и в мыслях не было...
Не столько жестким, сколько точным и резким, хотя наверно и жесткий тоже (а кому тут вялый и мягкий нравится??)), но на вкус и цвет...
Кому Есенин, а кому и Маяковский...
В жизни действительно другой... и где то, в глубине души...что то такое просматривается...
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надо будет посмотреть.
Недавно смотрела) Пусть немного простенько и в чем-то предсказуемо,- мне очень понравилось) У героя 8детей, у героини 10)
Уклады в каждой семье абсолютно противоположны! Во многом, утрированы, конечно, но как я смеялась, когда показывали день ее семьи! Почти с нас рисовали - такой же "бедлам")))
И "для затравочки" - они поженились... быстро) очень-очень быстро) И съехались сразу... Конец романтишный - девочковый такой, как героиня без слов дала понять, что любит его и ждет) И я б назвала именно этот момент - началом Семьи. Обязательно пересмотрю с детьми.
Сообщение отредактировала Ванилька, Россия (автор поста) 24.03.2016 08:03
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мишенька. Вы бы проще сами общались ,тогда и люди к Вам потянутся... Вы вот в личку мне пару раз писали. Я даже не знала как с Вами говорить. Вроде и правильные слова пишете, только для связки слов вставляете , какие-то очень уж радикально-патриархальные вещи...Ну тяжелый у Вас стиль общения, веет, если не женоненавистничеством, то очень уж предвзято-обвиняющим чем-то в адрес женщин... Если честно, считаю Вас человеком порядочным, но со своими (у кого ж их нет ) тараканами в голове... Вы бы н
Эдита,
Обещаю Вам, постараюсь писать более культурно, корректно, по девчачьи, раз Вы все любите такой стиль. Будь проще и к тебе потянутся люди - это один из моих девизов. ("Видеть цель, верить в себя, не боятся преград", "Не ошибается только тот, кто ничего не делает", "Работа не волк в лес... ой, это не отсюда...)) Согласен тараканов много, даже очень, а у кого их нет?
И вообще, Вы меня очень обнадёжили, бегу покупать билеты на ночной экспресс... Встречайте... ))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Просматривая темы обратил внимание, что общаются в основном ровесники(плюс, минус).
Так вот, я с опаской отнесусь к женщине в нашем возрасте без детей. И что-то мне подсказывает, что и женщины так же отнесутся к бездетным мужчинам.
Тут было написано много хороших и правильных слов о прошлом. которое нельзя отринуть, о любви и т. д.К этому всему хочу добавить, что люди сходятся так-же из-за того, что вместе проще, чем по одиночке.
И при чем тут дети??? Дети вырастут( или выросли, как у меня) алиментов платить вроде уже не нужно, но помогать то детям все равно надо будет.
Так что я двумя руками за детей.)))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2016 10:03
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Эдита, Обещаю Вам, постараюсь писать более культурно, корректно, по девчачьи, раз Вы все любите такой стиль. Будь проще и к тебе потянутся люди - это один из моих девизов. ("Видеть цель, верить в себя, не боятся преград", "Не ошибается только тот, кто ничего не делает", "Работа не волк в лес... ой, это не отсюда...)) Согласен тараканов много, даже очень, а у кого их нет? И вообще, Вы меня очень обнадёжили, бегу покупать билеты на ночной экспресс... Встречайте... ))
Ну вот не можете Вы без ложки дегтя в бочке меда...Корректно, культурно, т.е. по девчачьи... Ох и работы ещё с Вами непочатый край.... sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну вот не можете Вы без ложки дегтя в бочке меда...Корректно, культурно, т.е. по девчачьи... Ох и работы ещё с Вами непочатый край....
Ну так, за тем и еду... Поработаем... Вместе...?? biggrin_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Ну так, за тем и еду... Поработаем... Вместе...??
Я Вас боюссс!!! unsure_rt_40.gif
Вы не военный случайно? "Я старый солдат, я не знаю слов любви" (С) biggrin_rt_40.png
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я Вас боюссс!!! Вы не военный случайно? "Я старый солдат, я не знаю слов любви" (С)
Ну, вот, только воспылаешь чувством, начнёшь собирать чемоданы, и сразу "боюссс!!" rofl_rt_56.gif
Нет не военный, но команду "лежать, смирно" выдать могу... yahoo_rt_84.gif
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Недавно смотрела) Пусть немного простенько и в чем-то предсказуемо,- мне очень понравилось) У героя 8детей, у героини 10) Уклады в каждой семье абсолютно противоположны! Во многом, утрированы, конечно, но как я смеялась, когда показывали день ее семьи! Почти с нас рисовали - такой же "бедлам")) И "для затравочки" - они поженились... быстро) очень-очень быстро) И съехались сразу... Конец романтишный - девочковый такой, как героиня без слов дала понять, что любит его и ждет)
Спасибо, за инфу о фильме! Посмотрела с сыном. Послушала его мнение. Полезно, смешно и познавательно ( для меня, о ребенке).
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Спасибо, за инфу о фильме! Посмотрела с сыном. Послушала его мнение. Полезно, смешно и познавательно ( для меня, о ребенке).
Мои тоже посмотрели без меня) И им очень понравилось, жаль, почти не знаю похожих фильмов.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр