загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Назрел у меня такой вопрос, как вы считаете, если люди вступают в повторный брак, лучше, чтобы и у М, и у Ж были дети или, чтобы у одного были дети, а второй был бездетным? Прочитала к тому же сегодня такой комментарий в одной из тем: "Я предпочту мужчину без детей и алиментов)Хотя - это далеко не гарантия, что он примет моих детей." Давно уже задумываюсь над этим вопросам. Наблюдения мои в жизни и из общения в интернете подталкивают к выводу, что легче складываются отношения в нов
Я предпочту мужчину с которым у нас сложится взаимопонимание и уважение.
Надеюсь у нас обоих хватит ума, терпения принимать и быть Своими для любых наших детей. Решать ситуационные вопросы сообща, раз Мы вместе.

Никому не видней как лучше ...
Самодурство- плохое качество для совместной жизни. А жить чужими сценариями еще хуже...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ни факт, но и исключать этого нельзя. Но есть и другие причины, по которым я преверженец такого мнения. Озвучивать не буду.
Вас уже многие просили в ЛС указать причины, разрешите и мне присоединиться ))))
Не из простого любопытства, а для применения на практике (или не применения).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Соглашусь с этим. И причина не только в том, что в конфликтной ситуации каждый защищает своего ребёнка. Есть и другие причины, вот некоторые из них: 1. Непринятие одним из детей выбора своего родителя, вследствие чего возникает постоянно действующий конфликт в новой семье. 2. Разный подход к воспитанию детей, что делает невозможным применять одинаковые методы воспитания ко всем детям.
На первом месте - общий подход к воспитанию. Тогда в случае конфликтной ситуации у вас не будет повода вставать на сторону ребенка, ведь для него нет угрозы. Вы будете "швейцарией" и займетесь мирным урегулированием, ведь так?

Согласно семейной иерархии, маленькие дети не должны верховодить родителями. Во-первых, в норме, когда дети с уважением относятся к решениям взрослого. А во-вторых, от мудрости родителя зависит, сумеет ли он донести, что для детей появление жены/мужа не несет для них угрозы, что их не станут любить от этого меньше и пр.
Так что неприятие можно свести к минимуму или к 0, это решаемо, имхо.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
он и квартиру им оставил и даже из новой выделил долю дочке, после раздела которой, купили дочери комнату... С одной стороны конечно . он молодец а с другой стороны - кто захочет связать свою жизнь и строить семью с мужчиной жизнь которого полностью принадлежит детям от первого брака... Только бездетная. Она возможно станет ещё одной мамой для девочки, и два папы у неё уже есть - отчим тоже её, как родную принял...)))
В результате, выходит, что порядочные, ответственные, озабоченные проблемой своих детей, помогающие бывшей супруге мужчины, выплачивающие алименты в достаточном объёме, выпадают из этого праздника жизни.
Они, поэтому, такие зачмороченные и выглядят на этом сайте, тк надежды на хорошие дальнейшие взаимоотношения с противоположным полом стремятся к нулю... И Вы, дорогие женщины, не способствуете поднятию у них настроения...
Очень печально...
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
В результате, выходит, что порядочные, ответственные, озабоченные проблемой своих детей, помогающие бывшей супруге мужчины, выплачивающие алименты в достаточном объёме, выпадают из этого праздника жизни. Они, поэтому, такие зачмороченные и выглядят на этом сайте, тк надежды на хорошие дальнейшие взаимоотношения с противоположным полом стремятся к нулю... И Вы, дорогие женщины, не способствуете поднятию у них настроения... Очень печально...
Да нет так Михаил. Если они ответственные и порядочные, тогда они должны понимать, что отдавая всего себя прежней семье. ничего не оставляя новой, это не ответственно и не порядочно в отношение новой семьи, а даже эгоистично.
И не надо вырывать фразы из общего контекста, там не только об этом написано. По Вашему порядочно все отдавать детям от первых браков, живя на шее новой жены, и следовательно отнимая и у её детей? В чем здесь порядочность, если мужчина все оставил своей прежней семье, а за счет новой решает все свои проблемы - от жилищной, до материально-финансовой?
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да нет так Михаил. Если они ответственные и порядочные, тогда они должны понимать, что отдавая всего себя прежней семье. ничего не оставляя новой, это не ответственно и не порядочно в отношение новой семьи, а даже эгоистично. И не надо вырывать фразы из общего контекста, там не только об этом написано. По Вашему порядочно все отдавать детям от первых браков, живя на шее новой жены, и следовательно отнимая и у её детей? В чем здесь порядочность, если мужчина все оставил своей прежней семье, а за
По секрету скажу, может чуточку не в тему secret_rt_44.gif
Наблюдаю со стороны за семьей бывшего мужа (отец детей), познакомился через интернет с девушкой, перевез ее и ее сына из Пятигорска, вроде живут хорошо он снимает жилье (сам не местный) она не работает сидит дома. Детей берут на выходные, т.е. одни выходные с нами, другие с ними. Старшая дочь рассказывает, что Маруся (изменила имя) не любит когда они приезжают к ним в гости и устраивает скандалы типа дети должны появляться в их доме только с ее разрешения, на что Иван (бывший муж, изменила имя) выговаривает Марусе, что она в этой квартире никто, и чтобы она собирала свои манатки и утекала в Пятигорск со своим утырком (он его так за глаза называет).

Вот как так можно жить не понимаю, я уже с ним разговаривала, говорю не бери их домой, погуляй денек и обратно, на что он говорит мой домой, а значит дом моих детей, а она там никто. У него третий брак и он всегда ставит своих детей в приоритет и ему плевать, что рушиться семья blink_rt_40.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
По секрету скажу, может чуточку не в тему Наблюдаю со стороны за семьей бывшего мужа (отец детей), познакомился через интернет с девушкой, перевез ее и ее сына из Пятигорска, вроде живут хорошо он снимает жилье (сам не местный) она не работает сидит дома. Детей берут на выходные, т.е. одни выходные с нами, другие с ними. Старшая дочь рассказывает, что Маруся (изменила имя) не любит когда они приезжают к ним в гости и устраивает скандалы типа дети должны появляться в их доме только с ее разреш
По моему этой Марусе самой наплевать на свой брак, если она так к детям относится... wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
Т.е. если нет общего подхода к воспитанию, то семью создавать не имеет смысла (даже при наличии всех остальных благоприятных условиях)? Дети бывают и не совсем маленькими. В возрасте 14-16 лет они уже сформировавшиеся личности со своим мнением, с которым взрослым приходится считаться. К тому же не стоит забывать, что у ребёнка может остаться очень сильная привязанность к своему отсутствующему родителю и это может ему помешать принять выбор родителя, с которым он остался.
т.е. общий подход можно выработать! С этого начинается, а не с того, что "ах, она/он не глянулся моему ребенку".

Насчет немаленьких детей.
Ага, сформировались. И тут 2 момента: 1) формировался этот ребенок как баловень, которому можно рулить родителем или же иначе? 2) родитель понимает, что такое "переходный возраст" и делает скидку на то, что "свое мнение у 14летнего" имеет специфичные возрастные нюансы? wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пaвeл, Россия, Москва писал:
.К тому же не стоит забывать, что у ребёнка может остаться очень сильная привязанность к своему отсутствующему родителю и это может ему помешать принять выбор родителя, с которым он остался.
новые мужья/ жены не занимают место ушедшего родителя, они занимают свое место. тут нет соперничества. Если дети это так воспринимают, взрослым нужно набраться терпения и мудрости, которые "всё перетрут". имхо
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
По моему этой Марусе самой наплевать на свой брак, если она так к детям относится...
А по-моему - оба они там хороши... sad_rt_40.png
Она терпеть не может его детей, он её ребенка утырком называет... Не семья, а не поймёшь что...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.03.2016 14:05
Лола, Россия, Краснодар, 42 года
Лола, Краснодар, 42 года.
 
Доброго дня всем!
Для меня, например, важно, когда есть дети с обеих сторон. Буду рада, если ребенок/дети живет/ут с мужчиной. И это не просто слова, а необходимость скорее. Т.к. я понимаю, что навряд ли смогу еще родить... Зачем сложности мужчине? Это, наверное, единственный вопрос с моей стороны бездетным мужчинам, которые знакомятся с женщиной, у которой есть ребенок/дети и которая не сможет родить общего дитя.
А рассматривать детально, как будут строиться отношения между кем-то и кем-то в той или иной ситуации, не вижу смысла. Каждая очередная тема на форуме (точнее комментарии) показывает, сколько людей - столько и ...мнений/случаев/ситуаций и т.д. и т.п. Одно солнце всем по-разному светит.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А по-моему - оба они там хороши... Он терпеть не может его детей, он её ребенка утырком называет... Не семья, а не поймёшь что...
Это да. Просто Татьяна написала, что ему плевать на семью, а я только дополнила, что не ему одному (((
Он ее ребенка утырком считает, она его детей - это вообще как ? В голове не укладывается. За одно только это слово прибить можно...
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я могу только порадоваться за Вашу семью, пусть у вас и дальше все будет хорошо. Но вот у меня были отношения с мужчиной, недолго но оставили неприятный осадок. Дочка его жила с матерью, ей на тот момент было 17. Он отдавал большую часть своих доходов ей, а я содержала его, веря в его басни. что зарплату урезали, деньги украли из кармана и т.д..., более того. успела дать ему несколько десятков тысяч на якобы возвращение долгов, которые он так же (как потом выяснилось) отдавал своей дочери. Обещ
Вот я так своей дочке даю все что хочет,и так будет всегда сколько смогу работать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот я так своей дочке даю все что хочет,и так будет всегда сколько смогу работать.
хорошо, твои дети - твои правила. А как будет, если ты решишь создать семью с женщиной, у которой, например, двое детей, сын - ровесник твоей дочери, и дочка помладше.
Ты будешь стараться дать всем троим все, что они хотят? Или же каждый из вас будет баловать своего/своих детей?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Вот я так своей дочке даю все что хочет,и так будет всегда сколько смогу работать.
А как же личная жизнь? Новую семью не хочешь? Многих современных детей вполне устраивает такая жизнь. Именно эти дети и не отдадут никому своего пожизненного папу-донора... sad_rt_40.png Печалька... rolleyes_rt_40.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хорошо, твои дети - твои правила. А как будет, если ты решишь создать семью с женщиной, у которой, например, двое детей, сын - ровесник твоей дочери, и дочка помладше. Ты будешь стараться дать всем троим все, что они хотят? Или же каждый из вас будет баловать своего/своих детей?
Я дам всем поровну чтоб на обиделись
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А как же личная жизнь? Новую семью не хочешь? Многих современных детей вполне устраивает такая жизнь. Именно эти дети и не отдадут никому своего пожизненного папу-донора... Печалька...
Хочу,но для меня очень тяжело это,даже не знаю нужно мне это или нет,ещё не определился.Есть несколько пунктиков или желаний или не знаю как ещё назвать которые меня удерживают жениться.Об этом только в личке
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Хочу,но для меня очень тяжело это,даже не знаю нужно мне это или нет,ещё не определился.Есть несколько пунктиков или желаний или не знаю как ещё назвать которые меня удерживают жениться.Об этом только в личке
а уже есть на ком? blush_rt_40.gif
как можно решать жениться или не жениться если нет конкретного человека umnik2_rt_46.gif
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Читаю данную тему и предыдущие,и понимаю, что скорее всего, останусь одна.
Ну это от тебя зависит
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Читаю данную тему и предыдущие,и понимаю, что скорее всего, останусь одна.
почему, Оль?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр