загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Семья – это два человека, связанные едиными целями. И необходимое условие для осуществления этих целей – четкое разделение обязанностей и ролей. При отсутствии лидера в семье начинаются беспорядки и перетягивание одеяла друг на друга.
Без лидера в решении некоторых трудных вопросов не обойтись. Женщина, как существо по факту более слабое, не все вопросы может решить самостоятельно. Если же она берет на себя еще и эту сферу семейной жизни, то роль мужчины в семье автоматически принижается, что не идет на пользу его самолюбию и внутрисемейной атмосфере. Хотя, некоторым мужчинам это удобно: я зарабатываю деньги, а она пусть занимается домом и семьей.
Отношения "50/50", где обязанности делятся поровну вместе с лидерством – одно из модных веяний нашего времени. Равноправие, определенная свобода и прочие современные постулаты вносят свои коррективы. Но иллюзия равноправия, рано или поздно, всё равно приводит к серьёзным конфликтам. Потому что по факту, равноправия в семье быть не может – лидер будет один всегда.
Кого Вы видите рулевым в Вашей (возможно будущей) семье?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Семья – это два человека, связанные едиными целями. И необходимое условие для осуществления этих целей – четкое разделение обязанностей и ролей. При отсутствии лидера в семье начинаются беспорядки и перетягивание одеяла друг на друга. Без лидера в решении некоторых трудных вопросов не обойтись. Женщина, как существо по факту более слабое, не все вопросы может решить самостоятельно. Если же она берет на себя еще и эту сферу семейной жизни, то роль мужчины в семье автоматически принижается, что н
Мужчину, конечно!
Он будет головой, а я шеей.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Отношения "50/50", где обязанности делятся поровну вместе с лидерством – одно из модных веяний нашего времени. Равноправие, определенная свобода и прочие современные постулаты вносят свои коррективы. Но иллюзия равноправия, рано или поздно, всё равно приводит к серьёзным конфликтам. Потому что по факту, равноправия в семье быть не может – лидер будет один всегда. Кого Вы видите рулевым в Вашей (возможно будущей) семье?
Однозначно мужчина,
Он принимает решения и несёт за них полную ответственность.
Другой вариант не возможен, это просто бунт на корабле, который может потопить его.
Решение может быть правильным или нет, но это решение, которое нужно уважать...
Если нет, ищите себе подкаблучника...
Посовещаться - ДА, выслушать друг друга - ДА, уступить в каких то мелочах - ДА
НО серьёзные решения только за мужчиной...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Однозначно мужчина, Он принимает решения и несёт за них полную ответственность. Другой вариант не возможен, это просто бунт на корабле, который может потопить его. Решение может быть правильным или нет, но это решение, которое нужно уважать... Если нет, ищите себе подкаблучника... Посовещаться - ДА, выслушать друг друга - ДА, уступить в каких то мелочах - ДА НО серьёзные решения только за мужчиной...
Умели бы эти мужчины принимать решения-было бы вообще сказачно...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Можно было бы мужчину назначить...только если он четко и правильно понимает роль лидера ))
А то частенько бывает, что мужчина строит из себя вожака только рядом с женщиной, пытается " яйцами " мерится, хотя изначально это тупиковый вариант, строить под себя, в то время как никаких объективных оснований для лидерства у него нет.
Как принимать решения и нести ответственность за них - так он из кустиков торчит и потявкивает только )) Как отвечать за свою семью и за ребенка - так и не мужчина ни разу, а как встревать во всякие бытовые мелочи - так с пеной у рта он " лидер "...
Если лидер - то во всем. А не тупо выборочно. А то некоторые мужчины любят путать понятие " лидер " и " тиран " ( он же деспот, диктатор и самодур ), который пытается контролировать любую мелочевку, вплоть до закатывания скандала из-за неправильного выбора средства для мытья посуды ( к примеру ), в то время родители жены покупают его ребенку памперсы, потому что сам " лидер " не в состоянии обеспечить ребенка чем либо нужным.
В пень таких лидеров.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Однозначно мужчина, Он принимает решения и несёт за них полную ответственность. Решение может быть правильным или нет, но это решение, которое нужно уважать...
+1 smile1_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Умели бы эти мужчины принимать решения-было бы вообще сказачно...
Соответственно капитан корабля Вы?)
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно было бы мужчину назначить...только если он четко и правильно понимает роль лидера )) А то частенько бывает, что мужчина строит из себя вожака только рядом с женщиной, пытается " яйцами " мерится, хотя изначально это тупиковый вариант, строить под себя, в то время как никаких объективных оснований для лидерства у него нет. Как принимать решения и нести ответственность за них - так он из кустиков торчит и потявкивает только )) Как отвечать за свою семью и за ребенка - так и не му
friends_rt_104.gif
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Однозначно мужчина, Он принимает решения и несёт за них полную ответственность. Другой вариант не возможен, это просто бунт на корабле, который может потопить его. Решение может быть правильным или нет, но это решение, которое нужно уважать... Если нет, ищите себе подкаблучника... Посовещаться - ДА, выслушать друг друга - ДА, уступить в каких то мелочах - ДА НО серьёзные решения только за мужчиной...
Есть хороший, старый анекдот:
Как-то на одном конкурсе на самую крепкую семью выиграла семья
Смит - 60 лет - ни одной ссоры. Ну журналисты навалились: как вам
удалось?
На что старушка Смит и отвечала: Когда Джон на мне женился, он
приехал ко мне на ранчо чтобы забрать меня к себе, мы сели на его
коня и поехали. Не успели отъехать и сотни метров как конь оступился
и Джонни сказал -"РАЗ". Когда мы остановились на полпути на привал,
конь заартачился и Джонни сказал -"ДВА". Когда мы подъехали к его
ранчо, конь задел боком забор ранчо и повалил забор. Джонни слез
с коня, сказал - "ТРИ", вынул кольт и пристрелил его. Я сказала ему:
"Джонни, зачем ты убил лошадь!" И Джонни сказал - "РАЗ"...
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Однозначно мужчина, Он принимает решения и несёт за них полную ответственность. Другой вариант не возможен, это просто бунт на корабле, который может потопить его. Решение может быть правильным или нет, но это решение, которое нужно уважать... Если нет, ищите себе подкаблучника... Посовещаться - ДА, выслушать друг друга - ДА, уступить в каких то мелочах - ДА НО серьёзные решения только за мужчиной...
Если мужчина действительно умеет принимать решения, и осознает что ответственность лежит на нем, тогда да.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Можно было бы мужчину назначить...
Как звучит...))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Соответственно капитан корабля Вы?)
На сегодняшний момент-да, и это будет ровно до тех пор, пока не появится Мужчина, которому я смогу доверить брозды правления.
Мария , Россия, Москва, 47 лет
Мария , Москва, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Однозначно мужчина, Он принимает решения и несёт за них полную ответственность.
К сожалению, в реальной жизни не всегда так получается. И не может быть готовых решений. И полной ответственности мужчины и полной покорности женщин я на деле видела очень мало...
И - да, согласна с тем, что единовластие в семье может перерасти в диктатуру. И наоборот, полное снятие ответственности с одного из супругов превращает его или ее в обслуживающий персонал.
Так что , на мой взгляд, каждое решение должно приниматься коллегиально, хотя и это в большинстве случаев достаточно сложно.
Короче говоря, я за демократию в разумных пределах
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как звучит...))))
Анна, если вы прочитали все, а не только первое предложение, то вы поймете, что я не зря так написала и ничего ироничного здесь нет. К сожалению, далеко не каждый мужчина может быть лидером...
Часто под мужским обличьем скрывается истеричная базарная бабка, но при этом амбиции сохраняет лидерские.
Если семью содержат родители жены, допустим, а муж в это время рвет пукан за лидерство - то это по меньшей мере смешно ))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Умели бы эти мужчины принимать решения-было бы вообще сказачно...
Юля,
Принять решение это самое простое...
Намного сложнее нести полную ответственность... и проблема именно в этом...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для меня , принять решение-это полный курс...от идеи до ответственности)
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Анна, если вы прочитали все, а не только первое предложение, то вы поймете, что я не зря так написала и ничего ироничного здесь нет. К сожалению, далеко не каждый мужчина может быть лидером... Часто под мужским обличьем скрывается истеричная базарная бабка, но при этом амбиции сохраняет лидерские. Если семью содержат родители жены, допустим, а муж в это время рвет пукан за лидерство - то это по меньшей мере смешно ))
Ирина, но так Вы же и не будете связывать себя семейными узами с истеричной базарной бабой, так ведь? В мире полно безответственных мужчин и женщин. Разговор не о них. Разговор о том, как Вы видите взаимоотношения именно в Вашей семье (в настоящей или будущей).
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Кого Вы видите рулевым в Вашей (возможно будущей) семье?
Мужчина не рулевой, он Капитан судна). А руля у нас не будет, мы его поломаем, если схватимся в борьбе за направление разных сторон). У нас будут кнопки в разных частях палубы. Пока один жмет одну кнопку, другой бежит ко второй). Это называется шантаж компромисс). В общем, просто не будет, я понимаю. А якорь мы переплавим, чтобы никто уже не сошел с корабля, только вперед).
P.S. Серьезно рассуждать на такие темы у меня ну никак не получается)
Сообщение отредактировала Стаська, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2016 11:38
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
На сегодняшний момент-да, и это будет ровно до тех пор, пока не появится Мужчина, которому я смогу доверить брозды правления.
У меня тоже самое. Я пока не вижу такого мужчину, который бы хотел руль вместе с обязанностями и ответственностью взвалить на себя. Да и вжилась в роль замечательно.)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Ирина, но так Вы же и не будете связывать себя семейными узами с истеричной базарной бабой, так ведь? В мире полно безответственных мужчин и женщин. Разговор не о них. Разговор о том, как Вы видите взаимоотношения именно в Вашей семье (в настоящей или будущей).
Я уже связала один раз, спасибо ))
Потому и рассуждаю так...))
Денис, Украина, Киев, 40 лет
Денис, Украина, Киев, 40 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Однозначно мужчина, Он принимает решения и несёт за них полную ответственность. Другой вариант не возможен, это просто бунт на корабле, который может потопить его. Решение может быть правильным или нет, но это решение, которое нужно уважать... Если нет, ищите себе подкаблучника... Посовещаться - ДА, выслушать друг друга - ДА, уступить в каких то мелочах - ДА НО серьёзные решения только за мужчиной...
Ничего себе категоричность! ))
Я считаю, что должно быть так, как удобно конкретной паре и более склонен к демократии все же. В конце-концов серьезные решение должно зависеть еще и от компетенции в том или ином вопросе, а не только от гендерной принадлежности.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр