загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Когда Вы знакомите своих детей с потенциальной половиной?
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна, Россия, Севастополь, 36 лет
Татьяна, Севастополь, 36 лет.
 
Очень наболела тема, поэтому хочется узнать у родителей и тех кто еще не имеет такого счастья.
Когда Вы знакомите своих детей с потенциальной половиной? Важно ли для Вас что бы Ваш избранник стал именно папой/мамой Вашему ребенку (если его/ее нет) или наоборот представляете как друга, подругу. И если у Вас нет детей- когда Вы бы хотели познакомится с детьми Вашей половинки, и хотели бы стать папой/мамой.
И вопрос скорее для женщин когда Вы говорите молодому человеку, что у Вас есть дети? (скрывать конечно плохо, но чаще всего такая информация в лоб пугает мужчин ).

Почему возник вопрос, были серьезные отношения и все шло к браку - и уже стал папой- но расстались, и как объяснить ребенку что этому уже постороннему дяди в принципе все ровно на ребенка - не понятно. Ситуация хоть и старая, но теперь на вопрос где папа, правда не знаешь что ответить, а повторения боишься как огня.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Конечно же друг. Мой ребёнок в том возрасте, что представление "папой", по меньшей мере вызовет недоумение.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Спросить у ребёнка надо хочет он знакомиться или нет.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Как-то странно Вы рассуждаете: стал папой ребенку ( чужой человек ! ), но расстались... Теперь надо ребенку объяснять: где "папа" ? У меня в голове не укладывается... Уж простите меня, пожалуйста. Разве можно такие эксперименты на ребенке ставить ? Так же всю психику ему поломаете ! Родной папа - это папа. А чужой по крови человек должен папой СТАТЬ. А не Вы его папой назначите.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Многое зависит от возраста ребёнка. И как это он стал уже папой? На это нужно не мало времени прожить вместе, чтоб прям ...папой. Вполне достаточно, если мужчина станет хорошим другом и наставником ребёнку. И именно так и представлять, как иначе?.....Если что не заладилось , то, опять же, объяснять в зависимости от возраста.....Ну и всё индивидуально, дети же все разные. Каждый родитель знает какие слова нужны именно для его ребёнка.

Скрывать наличие детей , по меньшей мере, глупо. С детьми , так с детьми.....не устраивает, не готов - стало быть , не по пути. Зачем всё усложнять?
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А чужой по крови человек должен папой СТАТЬ.
give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 30.03.2016 23:44
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Если ребенок не эгоцентрик, ему вообще пофиг на социальные статусы и не надо его грузить. А если пойдут скандалы со стороны дитя - это повод крепко призадуматься. Кстати, милые дамы получив информацию о детях, не менее резво набирают ускорение и уходят в точку на горизонте biggrin_rt_40.png Умалчивание факта наличия ребенка я бы расценил как ложь и манипуляцию. Так что затягивать - не лучшее решение. Только не стоит сообщать об этом с щенячьим взглядом надежды. Форма "До завтра, а то мне за своим чадом в садик, школу, институт (нужное подчеркнуть) надо бежать" кажется более приемлемым. А "завтра" расставит все точки над И.
Татьяна, Россия, Севастополь, 36 лет
Татьяна, Севастополь, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как-то странно Вы рассуждаете: стал папой ребенку ( чужой человек ! ), но расстались... Теперь надо ребенку объяснять: где "папа" ? У меня в голове не укладывается...
Папы нет, совсем нет родного. А серьезные отношения это уже дело было к свадьбе и много лет знакомства. А что делать если ребенок спрашивает это мой папа? И еще молодость и влюбленность не кто не отменял. Сама себя корю...

Была молодой и глупой тоже казалось, что мужчина с детьми это куча внимание на сторону, и возможное возращение прежних отношений. Но это тоже своеобразный отбор адекватных и зрелых партнеров.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Севастополь писала:
Когда Вы знакомите своих детей с потенциальной половиной?
Считаю, что детей знакомить с потенциально половиной нужно тогда, когда у Вас с мужчиной родилась любовь. Вот признались друг другу в любви, решили, что будете жить вместе - так и ведите паренька к своему малышу и говорите: "Познакомься, малыш: этот чувак - мой любимый мужчина! Мне очень хочется, чтобы вы стали друзьями!" А дальше ребёнок сам решит, как называть Вашего избранника.
Вспомнилось стихотворение, сотворённое одним непризнанным талантом:

ДАЛЁКИЙ ПАПА

«Наш папа очень далеко, в разъездах и трудах.
И как вернётся, то тебе подарит что-нибудь.
Он самый лучший! А пока волненье позабудь.
И спи, голубка!» – у самой печали тень в глазах.

Четыре года скоро ей, девчушке дорогой.
Без папы движется её познания пора.
Малышка видит, как идёт с отцами детвора
И сразу – к маме: «Где же наш папуля дорогой?»

Была любовь! И пустота, когда исчез жених.
Его красавица ни в чём особо не винит.
Но вот – вопрос, как острый шип. И сердце вновь болит.
И в тягость байки сочинять и ждать чудес от них.

А в личной жизни не везёт. И времени – в обрез.
В какой галактике найти мужчину без проблем?
Ответь, Спаситель! Но Господь, наверно, глух и нем.
Не точит времени жучок забот и грусти лес.

«А этот дядя – папа мой? Не он? А почему?
Такой он добрый! Подарил большой воздушный шар!» –
Погасли искорки в глазах, и шар лишился чар.
Не чутка детская душа на время ко всему…
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
возраст ребенка?
от этого во многом зависит когда говорить, что говорить.
Татьяна, Россия, Севастополь, 36 лет
Татьяна, Севастополь, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
возраст ребенка? от этого во многом зависит когда говорить, что говорить.
скоро 5
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Россия, Севастополь писала:
Когда Вы знакомите своих детей с потенциальной половиной? Важно ли для Вас что бы Ваш избранник стал именно папой/мамой Вашему ребенку (если его/ее нет) или наоборот представляете как друга, подругу. И если у Вас нет детей- когда Вы бы хотели познакомится с детьми Вашей половинки, и хотели бы стать папой/мамой. И вопрос скорее для женщин когда Вы говорите молодому человеку, что у Вас есть дети? (скрывать конечно плохо, но чаще всего такая информация в лоб пугает мужчин ).
Знакомить, я думаю, стоит когда есть уверенность в своих чувствах и в серьёзности половины.
Стать папой/мамой очень громкое желание, мягко говоря. Важно, чтобы он/она стали как минимум другом, в детском понятии разумеется. А насколько вырастут эти дружеские отношения в дальнейшем, это уже обоюдное стремление и решение, ребенка и его/её.
Лучше ничего не скрывать, чтобы мужчина не разочаровался в своих ожиданиях, равно как и Вы в своих.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Считаю, что детей знакомить с потенциально половиной нужно тогда, когда у Вас с мужчиной родилась любовь. Вот признались друг другу в любви, решили, что будете жить вместе - так и ведите паренька к своему малышу и говорите: "Познакомься, малыш: этот чувак - мой любимый мужчина! Мне очень хочется, чтобы вы стали друзьями!" А дальше ребёнок сам решит, как называть Вашего избранника.
ага)) а если любовь невзначай умрет? с какими словами следует вести паренька к своему малышу? wink_rt_40.png
мне вот совершенно непонятно, что такое "потенциальная половина"???
то есть, ЖЕНЩИНА единолично решает, что тот или иной мужчина подходит на роль мужа и отца ее детей umnik2_rt_46.gif (раз потенциальная половина).
может лучше постепенно всем вместе: и женщине, и мужчине, и детям - знакомиться друг с другом, узнавать друг друга, прислушиваться к своим чувствам... ничего не придумывать, никому не навязывать роли...

ждать, когда родиться любовь и до этого момента не знакомить детей с мужчиной или наоборот? а как она сможет родиться, если женщина фактически будет жить на два фронта? то есть дома она с детьми, а где-то там с мужчиной? как при таком раскладе можно решить, сможете вы жить вместе или нет?
и уж совсем не понятно, как можно ставить детей перед фактом, приводя в дом чужого для них дядю (пусть и уже любимого вами), что этот дядя теперь будет жить с вами и его нУжно полюбить, потому что он любимый мамин мужчина swoon2_rt_68.gif
не удивительно, что при подобном развитии "отношений" потенциальная haha_rt_56.gif половинка сливается через пол года, а у ребенка появляется психологическая травма на всю жизнь.
Татьяна, Россия, Москва, 47 лет
Татьяна, Москва, 47 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ага)) а если любовь невзначай умрет? с какими словами следует вести паренька к своему малышу? мне вот совершенно непонятно, что такое "потенциальная половина"??? то есть, ЖЕНЩИНА единолично решает, что тот или иной мужчина подходит на роль мужа и отца ее детей (раз потенциальная половина). может лучше постепенно всем вместе: и женщине, и мужчине, и детям - знакомиться друг с другом, узнавать друг друга, прислушиваться к своим чувствам... ничего не придумывать, никому не навязывать
Так и чего же делать девушке в этой ситуации? Напишите пожалуйста полный ответ.Многих это касается.СПАСИБО.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
дочке 11.познакомил с девушкой,когда стали появляться взаимные чувства.сказал,что это моя хорошая знакомая,дочь всё поняла))))поговорил с ней о нашей жизни.мнение ребёнка о девушке для меня очень важно.многое не обещаю,как сложится,так и будет,но будем стараться.отвечаю на все вопросы дочери честно,так как врать смысла не вижу.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А чужой по крови человек должен папой СТАТЬ.
Аналогично и по отношению к ребёнку он должен СТАТЬ, обозначите другом, так и будет всегда ребёнок просто другом и чужим, гостем в новой семье.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Считаю, что детей знакомить с потенциально половиной нужно тогда, когда у Вас с мужчиной родилась любовь.
Конечно можете, только ребёнка не будет в ваших отношениях, мужчина с ним не строил отношения, сами показали, что вашего ребёнка в них нет.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Принять ребёнка, стать папой, так это значит и указать, кто отец, родной вычёркивается автоматически, в любом другом случае, ребёнок всегда чужой и просто гость в новых отношениях, друг, но в семью не входит. Думаю мало кто из женщин хотят и готовы к этому, так что получается, что детей нет в их новых отношениях нет, вопрос для них неактуален.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2016 07:00
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Конечно можете, только ребёнка не будет в ваших отношениях, мужчина с ним не строил отношения, сами показали, что вашего ребёнка в них нет.
То есть, Вы считаете, что ребёнка нужно знакомить сразу как только кто-то приглянулся? huh_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Принять ребёнка, стать папой, так это значит и указать, кто отец, родной вычёркивается автоматически, в любом другом случае, ребёнок всегда чужой и просто гость в новых отношениях, друг, но в семью не входит.
И почему родной отец, если, предположим, он общается с ребенком и ребенок его знает, должен вычеркиваться? Не всегда же родной отец отсутствует полностью. Как быть , по Вашему мнению, в таких случаях?
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
То есть, Вы считаете, что ребёнка нужно знакомить сразу как только кто-то приглянулся?
А как хотели, потом в нагрузку довесить?
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Когда Вы знакомите своих детей с потенциальной половиной?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр