загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Когда Вы знакомите своих детей с потенциальной половиной?
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Будет и всегда! Друзья не входят в состав семьи, это лишь друзья, они только гостями могут быть.
Ну это исключительно Ваша трактовка и формулировка. Ваше отношение. У других по другому, слава богу.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.03.2016 21:14
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
а какое такое??? вы на первой же встрече с мужчиной станете обжиматься с ним, позволять ему вольности и прочее? с новым знакомым можно просто весело и интересно провести пару часов. никакого абсурда. ребенок просто увидит маму, у которой есть друзья, приятели. если вы сами не навяжете своему ребенку мысль, что каждый встречный мужчина - это ваш потенциальный кавалер, ребенок никогда об этом не станет думать. даже в довольно взрослом возрасте, не говоря уже о малышах.
Абсурд в том, что человек неизвестен. Друзья и приятели это уже позже как раз......но никак не при первой встрече. Вроде, все очевидно.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну это исключительно Ваша трактовка и формулировка. Ваше отношение. У других по другому, слава богу.
У всех одинаково, в вашем случае, ребёнок не будет считать его отчимом(отцом), т.е. ребёнок не принимает нового мужчину, так что какая семья?!
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
интересно Дмитрий и Вероника рассуждают,у них всё так просто....а сами то хоть раз были близкими людьми для ребёнка?не считая родственников
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У всех одинаково, в вашем случае, ребёнок не будет считать его отчимом(отцом), т.е. ребёнок не принимает нового мужчину, так что какая семья?!
Нет, не одинаково. Причем даже, судя по всему, не представляете как не одинаково. Я даже спорить не стану с этой чушью, простите )) С чего Вы это берете-то? ))) (риторич.)
Светлана, Россия, Москва, 32 года
Светлана, Москва, 32 года.
 
Татьяна, Россия, Севастополь писала:
Очень наболела тема, поэтому хочется узнать у родителей и тех кто еще не имеет такого счастья. Когда Вы знакомите своих детей с потенциальной половиной? Важно ли для Вас что бы Ваш избранник стал именно папой/мамой Вашему ребенку (если его/ее нет) или наоборот представляете как друга, подругу. И если у Вас нет детей- когда Вы бы хотели познакомится с детьми Вашей половинки, и хотели бы стать папой/мамой. И вопрос скорее для женщин когда Вы говорите молодому человеку, что у Вас есть дети? (скр
Я изначально "избраннику" говорю о том, что у меня есть дети. Кто-то бежит, кто-то остается и со временем исчезает, а кого-то не устраивает мой график, ибо я совершенно не могу ходить на свиданки smile_rt_40.png Избранника изначально представляю ребенку как друга и не более, учитывая, что старшая дочка знает своего папу, а младшая как ни крути узнает с возрастом и врать не хочу совершенно, дети имеют право знать правду - естественно подходящую для их возраста. Когда знакомить - когда этого вы сами захотите и захочет ваш избранник.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ДА! и я это серьезно)) если хотите создать новую семью, а не просто трахприятно проводить время с новым мужчиной, поменьше бегайте к нему на свидания и побольше проводите время все вместе, совместно с детьми - вашими/его. уделяйте больше внимания созданию дружеских взаимоотношений между всеми вами, а не любовным отношениям с мужчиной. на интим вам времени хватит, не переживайте дети занимают не все 24 часа в сутки. тут еще даже свой плюс есть - мужчина не пресытится так быстро вами вот
Женщин, которые хотят просто приятно проводить время с новым мужчиной, я тут практически не наблюдаю. Поэтому исхожу из желания именно серьёзных отношений.

То, что Вы описали, это уже этап явно не первых свиданий. Я не рискну брать ребёнка с собой на первую встречу с человеком, которого я никогда до этого в глаза не видела, пусть даже общалась с ним сколько-то времени виртуально. Сама-то я любой опыт общения переживу, а вот ребёнку он совершенно ни к чему. БОльшая часть первых встреч никогда не перерастёт во вторые, а вторые - в третьи. Так вот, когда хоть какое-то минимальное чувство возможного развития отношений появится, тогда и начну думать об общих встречах. И да, они тоже обязательная часть узнавания друг друга.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
интересно Дмитрий и Вероника рассуждают,у них всё так просто....а сами то хоть раз были близкими людьми для ребёнка?не считая родственников
Сначала нужно освоить теорию, а потом приступать к практике. Прежде чем знакомиться с мужчиной, нужно узнать из мудрых книг и от опытных людей, как не ошибиться в выборе, как строить отношения, что следует делать, как быть последовательной и осторожной и так далее.
А то познакомятся с парнем, неделю за ручку походили - и кувырк в постель. А через три месяца расстались, а у девушки пузо, а в пузе - двойня. А потом родились близнецы, и живут вместе с мамой в двухкомнатной квартире родителей, и помогают материально только родители... да ещё и мужчину ведь искать надо для создания семьи... Знаю такую историю. Шестой год ищет после рождения близнецов. И отлично себя чувствует только отец близняшек: ни забот, ни хлопот по обеспечению и воспитанию детей.
Так что, Сергей, не в том дело, была ли я близким человеком для ребёнка, а в том, сколько информации хранится в моих папках об ошибках в отношениях между мужчиной и женщиной.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Абсурд в том, что человек неизвестен. Друзья и приятели это уже позже как раз......но никак не при первой встрече. Вроде, все очевидно.
ну, я в принципе не пойду на встречу с совсем неизвестным человеком.
лично у меня встречи бывали только с теми, с кем я была уже очень хорошо знакома заочно.
а так-то да)) если утром он тебе подмигнул, а вечером ты собралась к нему на свидание, детей брать не стоит smile1_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
То, что Вы описали, это уже этап явно не первых свиданий. Я не рискну брать ребёнка с собой на первую встречу с человеком, которого я никогда до этого в глаза не видела, пусть даже общалась с ним сколько-то времени виртуально. Сама-то я любой опыт общения переживу, а вот ребёнку он совершенно ни к чему. БОльшая часть первых встреч никогда не перерастёт во вторые, а вторые - в третьи. Так вот, когда хоть какое-то минимальное чувство возможного развития отношений появится, тогда и начну думать об
да, видимо, каждый исходит из личного опыта)
я всегда очень хорошо узнавала человека до первой реальной встречи и мне не страшно было идти (или ехать за сотни км) к нему на свидание с детьми. к тому же это обязательно обговаривалось, как снег на голову я мужчине ребенка не преподносила, он был в курсе и не против, чтобы дети были с нами.
и хочу сказать, что не смотря на то, что с этими мужчинами у меня отношения не сложились, у моих детей от подобных встреч остались только самые хорошие воспоминания.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет, не одинаково. Причем даже, судя по всему, не представляете как не одинаково. Я даже спорить не стану с этой чушью, простите )) С чего Вы это берете-то? ))) (риторич.)
Не спорьте конечно, для начала лучше матчасть подучите, что такое семья! wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Женщин, которые хотят просто приятно проводить время с новым мужчиной, я тут практически не наблюдаю. Поэтому исхожу из желания именно серьёзных отношений.
Просто очки надо снимать иногда розовые, полно таких здесь, если не большая часть.(лёгкие отношения, несерьёзные)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2016 06:33
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не спорьте конечно, для начала лучше матчасть подучите, что такое семья!
Ну Вы -то точно знаете матчасть ))). Не имея,пока ещё, детей,да и непосредственно семьи, давать такой совет особенно эффектно mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2016 06:45
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Сначала нужно освоить теорию, а потом приступать к практике. Прежде чем знакомиться с мужчиной, нужно узнать из мудрых книг и от опытных людей, как не ошибиться в выборе, как строить отношения, что следует делать, как быть последовательной и осторожной и так далее. А то познакомятся с парнем, неделю за ручку походили - и кувырк в постель. А через три месяца расстались, а у девушки пузо, а в пузе - двойня. А потом родились близнецы, и живут вместе с мамой в двухкомнатной квартире родителей, и п
А зачем им теория, она им ни к чему, практики ошибок горьких, причём, практика тоже ничему не научила.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну Вы -то точно знаете матчасть ))). Не имея,пока ещё, детей,да и непосредственно семьи, давать такой совет особенно эффектно
Конечно, а лучше слушать советы тех, у кого она развалилась, которые как не знали, так и не знают, практика ничем не помогла им, опять на грабли лезут? wink_rt_40.png Если себя семейной считаете, то здесь получается любовника ищите просто. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2016 07:06
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Конечно, а лучше слушать советы тех, у кого она развалилась, которые как не знали, так и не знают, практика ничем не помогла им, опять на грабли лезут? Если себя семейной считаете, то здесь получается любовника ищите просто.
Развивайте фантазию, а то у вас полутонов не существует. Либо черное, либо белое. А семейной, конечно считаю. Я и ребенок это самая настоящая семья. А теоретизировать мы все очень даже умеем. До практики доживите, там поговорим....хоть о граблях, хоть о лопатах. ))
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
да, видимо, каждый исходит из личного опыта) я всегда очень хорошо узнавала человека до первой реальной встречи и мне не страшно было идти (или ехать за сотни км) к нему на свидание с детьми. к тому же это обязательно обговаривалось, как снег на голову я мужчине ребенка не преподносила, он был в курсе и не против, чтобы дети были с нами. и хочу сказать, что не смотря на то, что с этими мужчинами у меня отношения не сложились, у моих детей от подобных встреч остались только самые хорошие воспом
У меня только положительный опыт даже первых встреч, и страх тут не при чем. Встречи проходят совершенно нейтрально, люди адекватны, но ни одного плюса для ребёнка от участия в них я не вижу. Повторюсь - будет переход на другой уровень общения, буду вовлекать детей. Иллюзий типа "хорошо узнать человека до первой реальной встречи" у меня нет, просто я так не умею.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
да, видимо, каждый исходит из личного опыта) я всегда очень хорошо узнавала человека до первой реальной встречи и мне не страшно было идти (или ехать за сотни км) к нему на свидание с детьми. к тому же это обязательно обговаривалось, как снег на голову я мужчине ребенка не преподносила, он был в курсе и не против, чтобы дети были с нами. и хочу сказать, что не смотря на то, что с этими мужчинами у меня отношения не сложились, у моих детей от подобных встреч остались только самые хорошие воспом
Вы можете думать, что узнали хорошо. На деле же это может оказаться не так. Ну, даже звучит это как то по детски, простите.....узнать человека , тем более , хорошо ни разу его не видя даже......ну....не серьезно......))) Максимум, можно предположить , но не быть уверенным. Когда дело касается детей - нужна уверенность.

Но вопрос в другом - зачем детям это? Чтобы что? Для хороших воспоминаний? Мне думается, есть масса иных способов их им обеспечить.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Конечно, а лучше слушать советы тех, у кого она развалилась, которые как не знали, так и не знают, практика ничем не помогла им, опять на грабли лезут? Если себя семейной считаете, то здесь получается любовника ищите просто.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Просто очки надо снимать иногда розовые
Про розовые сопельки и матчасть. Especially for Дима:

Семейный Кодекс РФ
Статья 55 часть 1

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.

Камент - Дим, прикидываете - не только отца не "вычеркнешь", но еще и вагон родственников с его стороны - тоже обязан "общать" с ребенком при их желании lol_rt_40.png

Статья 66 часть 1
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.


Дмитрий, розовые сопли загустели или продолжить? lol_rt_40.png А то я еще Конвенцию о правах детей могу тут детально расписать! Шоб када годам к писяти вы найдёте свою прЫнцессу и родите наследника, вы были подкованы теоретиццки!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Когда Вы знакомите своих детей с потенциальной половиной?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр