загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Можно ли жить с неразвенчанным мужчиной
Страницы:
1
2
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Вопрос в теории: оба партнера верующие, но мужчина - повенчан с первой супругой до сих пор. Официально разведен. Не то, чтобы второй партнер хочет быть святым, но у нас итак полно грехов по жизни, чтобы совершать еще один сознательно. Вас бы это остановило от того, чтобы начать отношения с венчанным на другой женщине мужчине?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
да 10 (29.41%)
 
нет 12 (35.29%)
 
все равно 12 (35.29%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Остановило бы. Я атеистка. Я не верю в венчания и прочее. Если мужчина венчался, значит он верит. А если верит, то всегда будет виновен. И его чувство вины будет проявлять себя постоянно. Это вечная беготня по мукам, которые изначально себе придумал мужчина. А бегать будут все.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Вопрос в теории: оба партнера верующие, но мужчина - повенчан с первой супругой до сих пор. Официально разведен. Не то, чтобы второй партнер хочет быть святым, но у нас итак полно грехов по жизни, чтобы совершать еще один сознательно. Вас бы это остановило от того, чтобы начать отношения с венчанным на другой женщине мужчине?
Оля, если они истинно верующие, у них даже такой ситуации не возникнет. так что пусть живут неразвенчанные, если очень хлчется, к вере это не имеет отношения.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2016 21:10
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Олеся, не все священники берутся развенчивать брак. Есть такой обряд - венчают еще раз. После вступления в брак. В таком случае прошлый венец снимается следующим. Не думаю что я корректно выразилась, но механизм именно таков.
Поэтому если все серьезно и по мнению обоих желающих надолго, если есть желание, можно повенчаться.
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Мне трудно сказать, может и жила бы, но спросив совета у батюшки. А что мешает мужчине развенчаться? На сколько это долгий процесс?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
нельзя жить с неразвенчанным мужчиной.. это грех для обоих...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Насколько я знаю такого процесса как развенчивание просто не существует. Это мне один батюшка в церкви говорил. Живите и радуйтесь. К тому же по словам того же батюшки при наличии документов о разводе Церковь может повенчать и во второй раз (без какого-либо развенчивания), обряд вроде несколько иной, но всё же.
Впрочем, кто знает. Может что-то и поменялось с тех пор (информация пятилетней давности). Если есть спрос на развенчивание, то можно и создать предложение. Однако Церковь всё-таки не бизнес-проект. Как думаете?
Сообщение отредактировала Алла, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 08.04.2016 21:26
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Если очень хочется можно жить и с двумя.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Остановило бы. Я атеистка. Я не верю в венчания и прочее. Если мужчина венчался, значит он верит. А если верит, то всегда будет виновен. И его чувство вины будет проявлять себя постоянно. Это вечная беготня по мукам, которые изначально себе придумал мужчина. А бегать будут все.
+1
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Наверное, стоит с этим вопросом в церковь идти. Но мне была бы больна мысль, что кого-то он любил больше меня и верил в кого-то больше, чем в меня ( в счастье до гроба, в долгую совместную жизнь)
виктор, Россия, Ногинск, 51 год
виктор, Ногинск, 51 год.
 
Нет такого понятия , развенчаться! Это всего лишь пустой обряд! Не хочу никого обидеть! Если люди в браке венчаные, это хорошо! Но если согрешили один из них виной прелюбодияния , то это уже грех, и венчание уже не имеит смысла и силы! Уже все произошло! А ходить и пусто делать обряд это просто безсмысла!
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
виктор, Россия, Ногинск писал:
Нет такого понятия , развенчаться! Это всего лишь пустой обряд! Не хочу никого обидеть! Если люди в браке венчаные, это хорошо! Но если согрешили один из них виной прелюбодияния , то это уже грех, и венчание уже не имеит смысла и силы! Уже все произошло! А ходить и пусто делать обряд это просто безсмысла!
В точку!
Нет обряда развенчивания. Просто надо поехать в Патриархию и подать прошение на повторный брак человеку, который до
этого был венчан. Можно даже венчаться второй раз.
Венчание автоматически теряет силу в случае смерти или измены одного из супругов.
Так было написано на офиц.сайте Патриархии 10 лет назад. Сама была венчана, поэтому интересовалась.
А сейчас слышала, что церковь берет 2000 руб за развенчивание. biggrin_rt_40.png Ничего личного, просто бизнес biggrin_rt_40.png
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Нет обряда развенчивания.
Неужели?
Есть обряд развенчания.
http://womanadvice.ru/razvenchanie-cerkovnogo-braka
Сообщение отредактировала Вероника, Россия, Тверь (автор поста) 08.04.2016 23:57
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Неужели? Есть обряд развенчания. http://womanadvice.ru/razvenchanie-cerkovnogo-braka
Толку мало. Вот если бы был обряд разипотечевания rolleyes_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Неужели? Есть обряд развенчания. http://womanadvice.ru/razvenchanie-cerkovnogo-braka
Читаю вашу ссылку: "... Логично предположить, что если существует обряд венчания, то и развенчание церковного брака тоже быть обязательно должно. Но это для нас, прагматичных детей XXI века, такое предположение логично, но не для церкви – обряда развенчания не существует. Дело в том, что церковь разводы не приветствует вовсе, а потому и никаких обрядов по разрыву священных уз быть не может – семья это вам не игрушка, развлекся, а как надоела, выбросил."

Где обряд? dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Толку мало. Вот если бы был обряд разипотечевания
haha_rt_56.gif good2_rt_68.gif
виктор, Россия, Ногинск, 51 год
виктор, Ногинск, 51 год.
 
написано в СП что Бог сочетал да не разлучит человек! но люди разлучаются! путём согрешения! перед Богом и перед супругами в этом отношении !
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Вопрос в теории: оба партнера верующие, но мужчина - повенчан с первой супругой до сих пор. Официально разведен. Не то, чтобы второй партнер хочет быть святым, но у нас итак полно грехов по жизни, чтобы совершать еще один сознательно. Вас бы это остановило от того, чтобы начать отношения с венчанным на другой женщине мужчине?
А без разницы, прелюбодейство в любом случае, венчание ни в грошь не ставится у обоих, липовые верующие, позёры.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Вопрос в теории: оба партнера верующие, но мужчина - повенчан с первой супругой до сих пор. Официально разведен. Не то, чтобы второй партнер хочет быть святым, но у нас итак полно грехов по жизни, чтобы совершать еще один сознательно. Вас бы это остановило от того, чтобы начать отношения с венчанным на другой женщине мужчине?
А давайте взглянем с точки зрения прогматичности и знаний.
Кто такие попы в церквях ?
Что они делают ?
Обряд бракосочетания. Каков он ?
В прошлые века жених и невеста обязаны были сообщить о своем желании создать семью приходскому священнику. Он объявлял об этом прихожанам, если никто из них не сообщал о фактах, препятствующих заключению брака, в специальной книге делалась запись, подписанная священником, поручителями жениха и невесты и самими молодыми.
В загсе вы что делаете ?
Получается, что венчание проходит сначала в церкви, а потом венчание проходит и в Загсе ?

Если человек уже трижды состоял в браке, его не венчают. Допускаемые гражданским законодательством четвертый и пятый браки Церковью не благословляются.

Так о чем тут речь ?

О каком грехе идет речь то ?

т.е. церковь может венчать Трижды !
логически получается, что у церкви мужчина может иметь 3 жены.
А у государства, мужчине может быть женат сколько угодно раз.

Если честно, у меня это вызывает улыбку и чувство светлой радости. Так как когда нибудь все же у некоторых способных верить, откроются глаза.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А без разницы, прелюбодейство в любом случае, венчание ни в грошь не ставится у обоих, липовые верующие, позёры.
А почему прелюбодейство? Это что единственная причина по которой распадаются браки? А если муж пьёт и бьёт. Да, бежит потом исповедуется, мол прости, Господи, бес попутал... Что же женщине - смиренность, терпение? Но что если в какой-то момент у женщины раз (!) и сработал инстинкт самосохранения, ну его это венчание - вот и развод.

Или наоборот, женщина "пилит" да "бухтит" постоянно. И то не так делаешь, и это не эдак. И глянь как соседи живут, а ты... тюхтей! И верующая же - в церковь бегает постоянно. И всё мужу грозиться, что Бог его покарает, а она это точно знает, она видите ли с Богом на короткой ноге... Оно то понятно - жена родная, венчанные ... Но! Ёлки ж с палками, сколько можно?!! Вот вам ещё один развод.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Андрей, Россия, Люберцы писал:
Толку мало. Вот если бы был обряд разипотечевания
разипочо..???? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр