загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Можно ли жить с неразвенчанным мужчиной
Страницы:
1
2
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Александр, Россия, Новосибирск писал:
А давайте взглянем с точки зрения прогматичности и знаний. Кто такие попы в церквях ? Что они делают ? Обряд бракосочетания. Каков он ? В прошлые века жених и невеста обязаны были сообщить о своем желании создать семью приходскому священнику. Он объявлял об этом прихожанам, если никто из них не сообщал о фактах, препятствующих заключению брака, в специальной книге делалась запись, подписанная священником, поручителями жениха и невесты и самими молодыми. В загсе вы что делаете ? Получает
Вы чего пытаетесь доказать своими постами? Каждый останется при своем мнении в любом случае))
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Вы чего пытаетесь доказать своими постами? Каждый останется при своем мнении в любом случае))
Ну конечно. я хочу не доказать. А показать, что вода бывает не только сладкая, но и вкусная, и горькая и вообще разная... =)
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
Любые отношения близкого харрактера без венчания-это уже блуд. Но церковь сейчас стала проще смотреть на эти вещи. Но не стоит забывать что в святых книгах написано.
Сообщение отредактировал Илья, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2016 10:07
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Илья, Россия, Москва писал:
Любые отношения близкого харрактера без венчания-это уже блуд. Но церковь сейчас стала проще смотреть на эти вещи. Но не стоит забывать что в святых книгах написано.
Да ладно,а что делать атеистам? В лес уйти?
Илья, Россия, Москва, 41 год
Илья, Москва, 41 год.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Да ладно,а что делать атеистам? В лес уйти?
Зачем ? Оставайтесь smile_rt_40.png вера- это дело сугубо личное каждого. Бог наделил человека правом выбора smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Вопрос в теории: оба партнера верующие, но мужчина - повенчан с первой супругой до сих пор. Официально разведен. Не то, чтобы второй партнер хочет быть святым, но у нас итак полно грехов по жизни, чтобы совершать еще один сознательно. Вас бы это остановило от того, чтобы начать отношения с венчанным на другой женщине мужчине?
А что вам двоим мешает обвенчаться и не жить в грехе? Развенчаться невозможно ,а вот получить разрешение на второе венчание можно
Olesya, Россия, Москва, 42 года
Olesya, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А что вам двоим мешает обвенчаться и не жить в грехе? Развенчаться невозможно ,а вот получить разрешение на второе венчание можно
Этот пост не про меня))) Просто у знакомых подобная ситуация и я задумалась на эту тему...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Olesya, Россия, Москва писала:
Этот пост не про меня))) Просто у знакомых подобная ситуация и я задумалась на эту тему...
Ну тогда если они не хотят жить в грехе,то выход один-венчаться)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр