загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Сложилась определённая ситуация – права ли в ней женщина?
Страницы:
1
2
3
4
5
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Нет , мне как раз очень понравилась подача, думаю автор очень интересная девушка.
Согласна.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Итак, есть некий мужчина, который уже несколько лет живёт в гражданском браке (речь народная, а не юридическая – люди не расписаны, просто живут вместе как семья) с женщиной, помогая ей растить и воспитывать её ребёнка (Его дети уже выросли, живут самостоятельно). И в какой-то момент этот мужчина обращает внимание на другую – свободную женщину. С самыми прекраснейшими порывами своей души он к ней …. простите за слово – подкатывает. При чём выражает якобы стопроцентную готовность немедля уйти от
Алла, Вы поставили ситуацию, в которой мужик в любом случае плохой. Что уже предполагает необъективность.
Но Вы любите размышлять. Давайте попробуем.
Мужчина "откатывает" от женщины. Что, вот прям просто так? Просто потому что встретил получше? Ерунда.
И "подкатывает" к другой. А другая отказывает. Неужели потому что высоких моралей женщина? Нет.
Начнем с того, что от хороших женщин не откатывают. Продолжим тем, что от хороших мужчин не отказываются.
Женщина отказала потому что мужчина не вызывает доверия своим отношением к той, с которой живет.
Сегодня та, от которой уходит, завтра та, к которой идет. Ненадежный мужчина. Отказ очевиден)
Смысл данной темы так и не поняла)
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Жил был одинокий мужчина. И встретил он женщину и полюбил ее. И он ей был не неприятен. И встречались они, и решили съехаться, чтобы жить вместе. И жили они хорошо, в лад, и был мужчина настоящим отцом ребенку этой женщины. Лучше, чем родной папа воспитывал он из мальчика мужчину. И деньги нес он в дом, и чинил все, и все в его руках спорилось...
И вот однажды, забежала эта женщина к подруге, почирикать о женском за чашкой кофе. И увидела она у подруги в доме мужчину. Он был другом мужа той подруги.
И ахнуло в пропасть сердце нашей героини, и голова пошла кругом и желание такое возникло, что при всех на шею бы кинулась.
И поняла она, что это та Любовь, которую она всю жизнь ждала и подождала она, пока они окажутся наедине, и призналась ему...

И кого теперь осуждать будем?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Для мужчин периодически меняющих женщин и для женщин которым важны серьёзные отношения был придуман гражданский брак..и овцы целы и волки сыты, вот только неясно кто в такой ситуации волк а кто овца...по моему менять жен гражданских так же аморально как и давать очередному гражданскому мужу.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Начнем с того, что от хороших женщин не откатывают. Продолжим тем, что от хороших мужчин не отказываются.
Незачет!
Я не верю, что все женщины, от которых ушли мужья, плохие. Вполне возможно, что они плохие для одного мужчины, но для другого мужчины они будут просто замечательны!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Я понимаю, что считать себя правой или не правой – это личное дело каждого. Но хотелось бы услышать мнение уважаемой общественности на этот счёт. Итак, есть некий мужчина, который уже несколько лет живёт в гражданском браке (речь народная, а не юридическая – люди не расписаны, просто живут вместе как семья) с женщиной, помогая ей растить и воспитывать её ребёнка (Его дети уже выросли, живут самостоятельно). И в какой-то момент этот мужчина обращает внимание на другую – свободную женщину.
Права, сегодня ушел от одной, завтра от нее уйдет. Какой смысл тратить время?

P.S. кому нужны членистоногие?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 17.06.2016 21:31
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Женщина, по всей видимости, имеет моральные принципы и придерживается их, считая, что на чужом несчастье счастья не построишь. Для тех, .кто придерживается в жизни таких же принципов, она права, для остальных - не права...
абсолютно точно
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вопрос, права ли женщина, когда отказывается от ухаживаний этого мужчины? Ведь официально то он не женат.
Указанная в Вашем примере женщина права в том случае если она ищет мужа, так как она понимает что мужик в приведенном примере через какое-то совсем не продолжительное время и ее бросит. У меня спросят "А из чего эта женщина должна сделать вывод что ее обязательно через какое-то время бросят"? А я отвечу---А из наблюдений за поведением большинства она и вправе сделать такой вывод! Тогда мне возразят -" Так ведь следуя твоим рассуждением эта женщина себе вообще мужа не найдет, по твоему ее все бросят!" А я отвечу:- Да не найдет, ну и что? Правда жизни такова, я при чем?
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вопрос, права ли женщина, когда отказывается от ухаживаний этого мужчины? Ведь официально то он не женат.
это лично дело каждого.. но .. - права, с чужого стола не питается.....
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Указанная в Вашем примере женщина права в том случае если она ищет мужа, так как она понимает что мужик в приведенном примере через какое-то совсем не продолжительное время и ее бросит. У меня спросят "А из чего эта женщина должна сделать вывод что ее обязательно через какое-то время бросят"? А я отвечу---А из наблюдений за поведением большинства она и вправе сделать такой вывод! Тогда мне возразят -" Так ведь следуя твоим рассуждением эта женщина себе вообще мужа не найдет, по тв
в кои-то веки Вам плюс поставила , но справедливость важнее - вот тут вы правы - предавший раз - предаст и дважды...
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Алексей, Вы даже не представляете, насколько мне приятна именно такая Ваша позиция. Но видится мне, что она из разряда идеальных - эдакого эталона. Но мы же на земле живём. А поэтому вполне может быть, что мужчина просто временно пребывает в обществе той дамы (использует её, ну, чего греха таить, но при этом позволяет использовать себя). Строить серьёзных отношений с ней не намерен. Грубо говоря - он любит жаркое (то есть нуждается в полноценной жене), но временно перебивается Дошираком (то ест
какие интересные сравнения... а если бы Вас назвали Дошираком и удобно пользовали... вы же по всем выкладкам удобной будете (вывод из прежних тем)?
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
какие интересные сравнения... а если бы Вас назвали Дошираком и удобно пользовали... вы же по всем выкладкам удобной будете (вывод из прежних тем)?
Я рада, что приведённые мною сравнения показались Вам интересными. В отношении меня и того, чтобы назвать меня Дошираком... Да, как говорится хоть горшком назови, только в печь не ставь.
А вообще я категорически против того, чтобы женщины были женщинами временного пользования. Даже если эти женщины и считают, что живут в семье, хоть и официально не зарегистрированной.
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
хоть и официально не зарегистрированной.
официальная зарегестированность не гарантирует предательства...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Яринка, Россия, Воронеж писала:
официальная зарегестированность не гарантирует предательства...
официальная регистрация брака даёт ощущение серьёзности отношений. Это первое. Второе - даёт женщине ощущение спокойствия (а вот не нужно уже беспокоиться на тему "кто же я ему?") Третье - защищённость с юридической стороны. А хоть и тот же раздел имущества, если что.
А гарантировать верность и преданность не может ничто! Даже Богу и то, люди не верны и не преданны.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Итак, есть некий мужчина, который уже несколько лет живёт в гражданском браке (речь народная, а не юридическая – люди не расписаны, просто живут вместе как семья) с женщиной, помогая ей растить и воспитывать её ребёнка (Его дети уже выросли, живут самостоятельно). И в какой-то момент этот мужчина обращает внимание на другую – свободную женщину. С с...
Да какая разница, каков статус отношений (женаты или не женаты)? Я как-то всегда исхожу из предположения, что люди начинают жить вместе только тогда, когда между ними установилась очень хорошая душевная привязанность и эмоциональная близость, им хорошо вдвоём, они сознательно выбрали друг друга. А если так, то никто в этой паре не будет озираться по сторонам в поисках кого-то получше. Ещё раз подчеркну - выбор уже сделан! В данном случае получается, что мужчина живёт с женщиной, не любя её. Потому что он позволяет себе, не закончив честно отношения, попытки завязать новые отношения с другой женщиной, не задумываясь, как будут чувствовать себя в таком треугольнике все участники. На месте второй женщины, наблюдая подобное, я бы однозначно держалась от него подальше. Да и на месте первой тоже)
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Третье - защищённость с юридической стороны.
не всегда.....
коллекторы очень неприятная вещь.. есть примеры..
все в этом мире относительно....
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да какая разница, каков статус отношений (женаты или не женаты)? Я как-то всегда исхожу из предположения, что люди начинают жить вместе только тогда, когда между ними установилась очень хорошая душевная привязанность и эмоциональная близость, им хорошо вдвоём, они сознательно выбрали друг друга. А если так, то никто в этой паре не будет озираться по сторонам в поисках кого-то получше. Ещё раз подчеркну - выбор уже сделан! В данном случае получается, что мужчина живёт с женщиной, не любя её. Пото
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ещё раз подчеркну - выбор уже сделан!
Так если выбор сделан, если официально - не официально лишь формальность - отчего же мужчина не пойдёт и не распишется. Для него же сущий пустяк, а для женщины радость. ????
А вот потому что мужчина выбор как раз и не сделал. Потому и ищет (или просто ждёт) свою суженную. А жить с женщиной которую не очень-то и любишь, а просто привык к ней уже, да и удобно в принципе... Это для многих мужчин аж бегом.

Я как-то всегда исхожу из предположения, что люди начинают жить вместе только тогда, когда между ними установилась очень хорошая душевная привязанность и эмоциональная близость, им хорошо вдвоём, они сознательно выбрали друг друга.

Вы прекрасная, чистая, светлая женщина, Людмила. give-rose_rt_60.gif
 Яринка, Россия, Воронеж, 55 лет
Яринка, Воронеж, 55 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Потому и ищет (или просто ждёт) свою суженную. А жить с женщиной которую не очень-то и любишь, а просто привык к ней уже, да и удобно в принципе..
цинично то как.....
Алла, ты очень любите провокационные темы, а скажите из всех ваших теорий - вы одной, самой заветной следуете?
я о умении поставить себя на место другого?, и не относиться к людям так, как бы не хотели, что бы относились к вам?...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Алексей, Вы даже не представляете, насколько мне приятна именно такая Ваша позиция. Но видится мне, что она из разряда идеальных - эдакого эталона. Но мы же на земле живём. А поэтому вполне может быть, что мужчина просто временно пребывает в обществе той дамы (использует её, ну, чего греха таить, но при этом позволяет использовать себя). Строить серьёзных отношений с ней не намерен. Грубо говоря - он любит жаркое (то есть нуждается в полноценной жене), но временно перебивается Дошираком (то ест
Как он смог узнать настолько хорошо другую женщину, чтобы быть уверенным, что именно она ему подходит? Просто он гульнуть собрался с неясным исходом.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр