загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так и не сравниваю ) Личное мнение спрашиваю. Возрастные особенности нам не отменить ) Но одно дело, что в 18 лет мог 5 раз на день предпринять попытку знакомства на улице, и сейчас, например, продолжает быть инициативным, например, раз в неделю-две в реале знакомится, активен в инет-знакомствах, и другое дело - при тех же вводных в 18 лет, после 30ти иногда в анкеты на сайте знакомств заходить и изредка писать первым Есть разница, не так ли? )
Не очень похоже, что это настойчивость по отношению к одной женщине.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Не очень похоже, что это настойчивость по отношению к одной женщине.
все верно ) это пример насчет возрастной активности, попытка определить, где снижение интереса к женщинам связано лишь с возрастом, а где - с изменением психологического настроя.
Выше писала (отчасти с иронией) "в единицу времени". В том примере этот принцип соблюдается ))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Кобелизм ?
Это все от морали зависит))))
Кто - то энергично дома - мосты строит, кто- то в горы лезет, кто- то дев считает...
Oлег, Россия, Москва, 57 лет
Oлег, Москва, 57 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
все верно ) это пример насчет возрастной активности, попытка определить, где снижение интереса к женщинам связано лишь с возрастом, а где - с изменением психологического настроя. Выше писала (отчасти с иронией) "в единицу времени". В том примере этот принцип соблюдается ))
Так и в этом плане не вижу смысла вопроса...

Если "результатом" считать - "дама сдалась" или "получил отставку", а не "надоело, переключился на другую", то что в 20 лет полгода до "результата", что в 40 - характеризует никак не "настойчивость" мужчины, а наоборот, какие-то черты именно дамы.

Если же включить вариант "переключился на другую", то это ближе ко второму варианту - один мужчина и много женщин.

Распыляющие внимание на нескольких женщин не интересны с точки зрения создания семьи, вы согласны? smile_rt_40.png link Постановку вопроса понимаю, с формулировке соглашусь, но при чём тут настойчивость?
Или для Вас значимым является отсутствие промискуитета?

Если же рассматривать продолжительность устойчивой связи, то и здесь мужская настойчивость просматривается смутно.

Кажется остаётся вариант "надоело, приступил к поискам следующей кандидатуры", но тоже - при чём здесь настойчивость?

ЗЫ. Понимаю сумбурность изложения. В сон срубает...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
твои предпочтения поняла ) И ход мыслей интересный Правда, в контексте данной темы "стремление" синоним "настойчивости", ибо не используем мы в обычной речи обороты касаемо мужского поведения по отношению к женщине со словом "стремление" ) Написать "стремящийся к женщине мужчина" - не дает понимания о нем, имхо )
Ну почему же.. кто -то понимает кто- то пока нет.
я вот не поняла почему ты объединила стремление и настойчивость, для меня они разные
и в контексте этой темы..То есть мужчина уже стремится к женщине,все взвесил,определился,хочет жить с ней? или побыть с ней?
Что ты имеешь в виду когда говоришь: синонимы в контексте этой темы?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Арина, а Вам приятна будет такая настойчивость со стороны мужчины, если он Вам не симпатичен? Или такое поведение может "растопить" Ваше сердце?
Я не Арина, но отвечу)
Поможет, вполне возможно, если женщина сомневается, но мужчина в общем-то симпатичен и демонстрирует уверенность, что именно эта женщина ему нужна. Это раз.
Тут будет ещё нюанс, что женщина часто выбирает из нескольких таких мужчин. blush_rt_40.gif Но это уже другая история. Просто кому-то не повезёт.
А если мужчина в общем-то симпатичен, но ни рыба ни мясо....то ли эта, а то ли соседка...кто первая даст happy_rt_40.png , грубо говоря, шансов у него примерно около нуля) Это два.
Ну это моё понимание мужской настойчивости на сей момент.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я не Арина, но отвечу) Поможет, вполне возможно, если женщина сомневается, но мужчина в общем-то симпатичен и демонстрирует уверенность, что именно эта женщина ему нужна. Это раз. Тут будет ещё нюанс, что женщина часто выбирает из нескольких таких мужчин. Но это уже другая история. Просто кому-то не повезёт. А если мужчина в общем-то симпатичен, но ни рыба ни мясо....то ли эта, а то ли соседка...кто первая даст , грубо говоря, шансов у него примерно около нуля) Это два. Ну это моё понима
Присоединюсь smile_rt_40.png
От себя добавлю, что такой настойчивости хватает больше чем на месяцок-другой демонстрации.
И сама демонстрация происходит без педалирования "хочунемогу", а в обычных повседневных мелочах, заботе и внимательности.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Почти напрочь.
Для ненастойчивых: а вы понимаете, что при таком раскладе есть шанс только познакомиться с командиром в юбке? comando_rt_82.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Для ненастойчивых: а вы понимаете, что при таком раскладе есть шанс только познакомиться с командиром в юбке?
А ты не понимаешь, что именно этого такой тип мужчин и ждёт? mosking_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

Был настойчив в ухаживании три раза,два раза мне девушки предложили"быть друзьями"я прекратил с ними отношения,считаю если есть к человеку духовное и с-суальное влечение то дружить не получится а настойчивость перейдет в навязчивость...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я не Арина, но отвечу) Поможет, вполне возможно, если женщина сомневается, но мужчина в общем-то симпатичен и демонстрирует уверенность, что именно эта женщина ему нужна. Это раз. Тут будет ещё нюанс, что женщина часто выбирает из нескольких таких мужчин. Но это уже другая история. Просто кому-то не повезёт. А если мужчина в общем-то симпатичен, но ни рыба ни мясо....то ли эта, а то ли соседка...кто первая даст , грубо говоря, шансов у него примерно около нуля) Это два. Ну это моё понима
С тем, что при условии симпатичности будет «выбран» тот, кто более настойчив, понятно. А вот если несимпатичен? Нет ни искры, ни химии-физики или чего там. Ну, того, что называют «притяжением», симпатией на уровне внешнего восприятия и, возможно, бессознательного. Но мужчина при этом настойчив. Есть ли у него шансы «покорить» женщину. Будет ли желание узнавать его поближе или категорично "нет", чтобы не давать, возможно, ложных надежд? Вот этот вопрос возник почему-то при прочтении фразы. dntknw_rt_60.gif

Но Арина права. Все индивидуально. Наверное, все возможно, при определенном развитии событий. И никогда не знаешь, куда именно они заведут в конкретном случае. rolleyes_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Серега противный минус, Россия, Москва, 43 года
Серега противный минус, Москва, 43 года.
Женат
 
Galisha, 🌠 писала:
А ты не понимаешь, что именно этого такой тип мужчин и ждёт?
Почему это командира в юбке? В анкете я указал какая нужна. Такие ,,командиры,, бывают, Галюнь?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А оббъясните , плиз где кончается настойчивость и начинается навязчивость?
После настойчивых ухаживаний тебе дают понять что этого не стоит делать а ты все продолжаешь,то это уже переходит в навязчивость...
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как же мы любим считать чужие деньги... Про препараты данного типа узнал только из предыдущего поста. Да, скорее всего Вы правы, и побочных эффектов ещё предстоит научиться избегать. Но это не повод не доверять науке целиком и отказываться сразу. Думаю, что если, в первую очередь самому грамотно подойти к вопросу подбора препаратов, то польза перевести вред. И может Вы в44 станете выглядеть на20.))) А отрицать всегда проще всего.
Уважаемый Алексей! Я не знаю, по каким ответам на форуме у Вас сложилось впечатление, что у меня мозг как у динозавра и я не доверяю науке .Я ей доверяю, но! я не доверяю многим служителям науки, особенно в наше время. Скажу, что у меня 2 образования, одно из которых, средне медицинское. И нае....ть в этой сфере меня сложнее. Я встречала врачей, которые действительно служители науки и людей ( очень редко такие встречаются ) , а не служители кошелька и наживы.
Вот Вы говорите, что самому грамотно подойти к подбору препаратов. Хорошо, предположим. У Вас медицинское образование? Тогда, да, Вы еще сможете как-то в этом разобраться. А если Вы специалист по ит-технологиям , как грамотно будете подбирать?
И по поводу чужих денег. Спорный вопрос, ибо их деньги включают и мои деньги, которые я потрачу в данном случае по совету врача.. Так что я считаю в какой -то мере и свои тоже.
Вот я сижу сейчас и думаю, а надо ли мне менять чугунные батареи? Вроде стоят долго, дом не новый, наверно уже засорились, ведь многие компании по производству современных батарей настоятельно рекомендуют их менять. Смотрю на свою батарею , прям как блондинка под капот машины и думаю: менять или нет? Ведь, хз, в каком она состоянии? я ж не понимаю, может внутри неё завелся какой-то паразит или ржавчина и жить ей осталось всего 3 дня??? А если рванет и затопит соседей и я попаду на бабло? Придет скоро сантехник и что скажет?? Может скажет менять , возможно, для того, чтобы получить деньги и кормить семью , хотя эта батарея простоит еще лет 10. А может, скажет оставить и получит деньги только за вызов. Мне придется ему доверится, ведь я не понимаю ни хрена в этих батареях.
Так вот, о чем это я. Я верю в науку, и в медицинскую , и в сантехническую, но я не доверяю всем служителям этих наук.
Ну как -то так.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Был настойчив в ухаживании три раза,два раза мне девушки предложили"быть друзьями"я прекратил с ними отношения,считаю если есть к человеку духовное и сексуальное влечение то дружить не получится а настойчивость перейдет в навязчивость...
Спасибо, понимаю, о чем ты smile_rt_40.png) Ну да, настойчивость не самоценна, она как бонус для принимающей внимание женщины и как одно из средств в арсенале мужчины ac40_rt_94.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Oлег, Россия, Москва писал:
Так и в этом плане не вижу смысла вопроса.......... Если "результатом" считать - "дама сдалась" или "получил отставку", а не "надоело, переключился на другую", то что в 20 лет полгода до "результата", что в 40 - характеризует никак не "настойчивость" мужчины, а наоборот, какие-то черты именно дамы............... ЗЫ. Понимаю сумбурность изложения. В сон срубает...
Если, прочтя в теме разные мнения-пояснения-комментарии - не видите... dntknw_rt_60.gif На нет - суда нет, я не настаиваю smile1_rt_40.png)
Про результат я таки выше писала, правда, вскользь. Результат - это пара. "Дама сдалась" - это немного из другой оперы. Конкретно на меня мужская настойчивость такого эффекта не имеет ) Она мне даёт инфу о выраженном интересе именно к моей персоне, готовности приложить усилия, чтобы сблизиться (речь не о постели), и это приятно. Приятно, что человек для себя определился и со мною этим поделился.
Текст ниже еще не одолела, там вчитываться надо, а времени на это сейчас нет.
smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Для ненастойчивых: а вы понимаете, что при таком раскладе есть шанс только познакомиться с командиром в юбке?
Как ни странно, отнюдь не так.
Да, круг потенциальных знакомств сильно сужается. Но вот командиров не встречал вообще.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Исхожу из житейского наблюдения: молодые парни настойчивее в знакомствах, нежели мужчины постарше, отягощенные опытом семейной жизни или же наоборот, обросшие привычками холостяка.
Лень им, нет уже той энергии и либидо, которые были в молодости и делали их более настойчивыми в достижении цели. Зигмунд Фрейд полагал, что именно либидо составляет основу человеческого поведения.
Анекдот в тему:
"На берегу широкой полноводной реки отдыхают мужчины. Смотрят - на другом берегу расположились прекрасные женщины.
Двадцатилетний сразу кинулся в воду и поплыл.
Тридцатилетний начал мастерить плот.
Сорокалетний говорит:
- Надо будет - сами приплывут!
А мужчина шестидесяти лет говорит:
- Чего вы суетитесь, господа? Их и отсюда хорошо видно..."
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну почему же.. кто -то понимает кто- то пока нет. я вот не поняла почему ты объединила стремление и настойчивость, для меня они разные и в контексте этой темы..То есть мужчина уже стремится к женщине,все взвесил,определился,хочет жить с ней? или побыть с ней? Что ты имеешь в виду когда говоришь: синонимы в контексте этой темы?
ок, давай сначала )
Вот есть черта у мужчины - настойчивость. Понятие всем знакомое, и всё равно возникают разночтения. Развела еще в топике (и еще были пояснения по ходу темы) понятия "настойчивость" и "навязчивость", поскольку чаще всего именно такой вопрос возникает, где заканчивается одно и начинается другое.
Настойчивость - это черта, манера поведения. такой черты как "стремление" не существует в... выражусь так, - в общем информационном поле, образно говоря, хотя имеет право на существование для кого-то лично. Потому и объединила в синонимы ) Может, я не так тебя поняла, но я просила определиться в отношении настойчивости, и когда ты внесла новое понятие - ушла в сторону.
Фуф, удалось пояснить? smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Лень им, нет уже той энергии и либидо, которые были в молодости и делали их более настойчивыми в достижении цели. Зигмунд Фрейд полагал, что именно либидо составляет основу человеческого поведения. Анекдот в тему: "На берегу широкой полноводной реки отдыхают мужчины. Смотрят - на другом берегу расположились прекрасные женщины. Двадцатилетний сразу кинулся в воду и поплыл. Тридцатилетний начал мастерить плот. Сорокалетний говорит: - Надо будет - сами приплывут! А мужчина шестидесят
Думаете, которые с плотом уже всё, закончились к нашему возрасту? girl-cray_rt_68.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр