загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Как быть с рождением совместного ребенка?
Страницы:
1
2
3
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Вот,навеяло на одну тему,после общения кое-с-кем.Мужчины,представьте,вы встретили ТУ,которую искали.У неё уже есть ребёнок и вы решили жить вместе(пежениться,родить совместного ребёнка).Но,тут она вам говорит,что не хочет больше рожать,т.к.не знает,сложатся у вас в дальнейшем отношения или нет,а она не хочет оставаться потом одна с двумя детьми.Как вы поступите в данной ситуации?А вам женщины вопрос,будете ли вы рожать ещё,если найдёте спутника жизни?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да,мне пофиг.Главное,что я её нашёл и мы любим друг друга. 2 (5.55%)
 
Поживём год-другой и я ей докажу обратное,что она сама захочет родить от меня. 9 (25%)
 
Не буду ни в чём переубеждать,развернусь и уйду.Зачем мне она? 6 (16.66%)
 
В принципе,у меня уже есть ребёнок,у неё тоже.Будем воспитывать их вместе. 9 (25%)
 
Другой вариант ответа. 10 (27.77%)
 
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 22.11.2016 01:48
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
и вы решили жить вместе(пежениться,родить совместного ребёнка).Но,тут она вам говорит,что не хочет больше рожать,
не сходится дебет с кредитом... Либо "решили", либо "и тут она говорит..." Не определилась - так и скажи, зачем обнадеживать?
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не сходится дебет с кредитом... Либо "решили", либо "и тут она говорит..." Не определилась - так и скажи, зачем обнадеживать?
Ды,это не про меня.Знакомая очень боится остаться одна с двумя детками.Родителей у неё нет и она еле поставила на ноги дочь от первого брака.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
на вас и не подумала. Предположила, что абстрактно рассматриваем ситуацию.
Если же история реальная... что им мешает договориться о сроках исполнения общей мечты с совместным ребенком? Чтобы сначала пожить семьей, притереться, и когда уверенности друг в друге прибавиться - рожать. Разве обязательно рожать сразу после загса? dntknw_rt_60.gif
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на вас и не подумала. Предположила, что абстрактно рассматриваем ситуацию. Если же история реальная... что им мешает договориться о сроках исполнения общей мечты с совместным ребенком? Чтобы сначала пожить семьей, притереться, и когда уверенности друг в друге прибавиться - рожать. Разве обязательно рожать сразу после загса?
Так,она его сразу как обухом по голове ошарашила,что мол рожать не буду.А если они поженятся,пройдёт время и так она не решится никогда.И будет снова впустую потраченное время.Хотя,почему бы им не воспитывать детей от первых браков.У нас со вторым мужем так и было.У него сын и у меня сын.Правда,его сын живёт с мамой,а мой с нами.Он часто приезжал к нам.Было очень весело нашим мальчишкам и мы были очень счастливы.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на вас и не подумала. Предположила, что абстрактно рассматриваем ситуацию. Если же история реальная... что им мешает договориться о сроках исполнения общей мечты с совместным ребенком? Чтобы сначала пожить семьей, притереться, и когда уверенности друг в друге прибавиться - рожать. Разве обязательно рожать сразу после загса?
+ 100
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Так,она его сразу как обухом по голове ошарашила,что мол рожать не буду.А если они поженятся,пройдёт время и так она не решится никогда.И будет снова впустую потраченное время.Хотя,почему бы им не воспитывать детей от первых браков.У нас со вторым мужем так и было.У него сын и у меня сын.Правда,его сын живёт с мамой,а мой с нами.Он часто приезжал к нам.Было очень весело нашим мальчишкам и мы были очень счастливы.
может быть, женщина в своих чувствах к мужчине не уверена???
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
При чем тут уверенность в чувствах? Или мы все с детьми остались от браков потому что не были уверены в своих чувствах? Однозначно не рожать. Все взвесить. Я бы на месте этой женщины рожала, только при моей полной финансовой независимости и обеспеченности, чтобы я в случае чего могла сама тянуть ребенка, либо пусть отец раз так хочет ребенка пишет какую-нибудь юридическую бумагу, что в случае развода он берет ребенка на свое обеспечение, а я буду платить алименты и навещать 5-7 раз в неделю, либо забирать через день. А то так одного встретила, любовь морковь, он там про звезду с неба и т.п.... Рожаешь совместного. Потом опять встретила и опять любовь, и опять рожаешь. Можно и до маленького табора нарожатся.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 22.11.2016 03:51
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Неужели у них раньше эта тема не обсуждалась?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Заранее нужно все обсуждать! подробно! все сроки и все "если" и слушать что второй говорит, а не додумывать что "он/она передумает". rtfm_rt_52.gif
Я хочу еще ребенка, у меня только один blush_rt_40.gif но уже несколько раз при знакомствах всплывала инфа что у мужчины свои есть и ему больше хватит. И да я тоже очень боюсь остаться с двумя одна, боюсь что мужчина снова не выдержит "испытания декретом", боюсь что пока я найду такого мужчину, да присмотрюсь, да решусь, у меня уже климакс наступит, поэтому хотеть не значит родить. umnik2_rt_46.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
При чем тут уверенность в чувствах? Или мы все с детьми остались от браков потому что не были уверены в своих чувствах? Однозначно не рожать. Все взвесить. Я бы на месте этой женщины рожала, только при моей полной финансовой независимости и обеспеченности, чтобы я в случае чего могла сама тянуть ребенка, либо пусть отец раз так хочет ребенка пишет какую-нибудь юридическую бумагу, что в случае развода он берет ребенка на свое обеспечение, а я буду платить алименты и навещать 5-7 раз в неделю, либ
Всё в одну кучу ... Развод и общение с детьми после развода - отдельная тема. Финансовая независимость, конечно, гут. Но и уверенность в сделанном выборе не помешает.
Однозначно не рожать? откуда же взялась эта однозначность, если любимый мужчина хочет общего ребенка, или его интересы ничего не значат?
Страх плохой советчик. Думать есть тут над чем, причем думать им вместе, вдвоём. Взвешивать "за" и "против", но не рубить с плеча только потому, что "первый блин комом" у неё вышел.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
почему бы им не воспитывать детей от первых браков
А кто отказывается их воспитывать? Просто кому-то этого недостаточно, потому что хочет ребенка именно от этого любимого человека и/или всегда мечтал о большой семье, где будет больше, чем один ребёнок, а лучше ... (поставить нужное число) и по-другому не будет чувствовать себя счастливым, тем более что для исполнения мечты есть все необходимые условия.
Мы разные, кто-то без детей живет, кто-то намеренно родил одного, чтобы в него всё вложить, для кого-то семья - это когда много детей и никак иначе... Нельзя требовать от человека отказаться от желания иметь детей, это только личный выбор. ИМХО.
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Очень хотелось бы и мужчин послушать.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Я больше детей рожать не собираюсь, поэтому сразу исключаю мужчин, которым нужны ещё дети. А так получается нечестно выходить замуж, заранее зная , что мужчина хочет ребёнка, а ты это не планируешь.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я больше детей рожать не собираюсь, поэтому сразу исключаю мужчин, которым нужны ещё дети. А так получается нечестно выходить замуж, заранее зная , что мужчина хочет ребёнка, а ты это не планируешь.
Я к тебе присоединюсь. smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
И если вы не живете, то вам и не, то вам и не, то вам и не умирать...

Ничего тут не посоветуешь, кроме как быть предельно честным и не отбирать у любимого человека годы, потраченные в напрасном ожидании.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Очень хотелось бы и мужчин послушать.
Одно дело, если у мужчины уже есть ребёнок от предыдущего брака и совсем другое, если детей у него ещё пока нет, а мужчина хочет своего ребёнка.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
При чем тут уверенность в чувствах? Или мы все с детьми остались от браков потому что не были уверены в своих чувствах? Однозначно не рожать. Все взвесить. Я бы на месте этой женщины рожала, только при моей полной финансовой независимости и обеспеченности, чтобы я в случае чего могла сама тянуть ребенка, либо пусть отец раз так хочет ребенка пишет какую-нибудь юридическую бумагу, что в случае развода он берет ребенка на свое обеспечение, а я буду платить алименты и навещать 5-7 раз в неделю, либ
А если горе-отец начнёт бегать от алиментов? По судам замучаешься ходить. Так что наряду с юридическими документами, будущий отец должен положить хорошую сумму в долларах на счёт своей жены, чтобы денег хватило на много лет.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Katenok, Россия, Воронеж писала:
Очень хотелось бы и мужчин послушать.
Такие вопросы наверное должны решаться в семье! У здешних дам мода пошла-спрашивать у соседей. Соседи, особенно сосед, подскажет Вам .... ого-го как подскажет!
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Хочу еще детей и если уж будет суждено,то буду рожать-однозначно и в любом случае.Если бы были сомнения по данному поводу,то мужчине(который желал совместного ребенка) сразу бы о них рассказала и все бы совместно обсудили.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
От многих факторов зависит,но обсуждать конечно заранее нужно. Для меня пункт 4.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр