загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
При том, что я не стала бы рекомендовать кн из топика всем, у большинства мужчин (не у всех) обостренная реакция на тему... Так вы не за себя беспокойтесь (вот встречу Её, а Она таких книжек начиталась), а постарайтесь понять, влезть в шкуру той, которая встречала в жизни кого-то из топика. Поймите правильно её настороженность, проявите терпение и другие имеющиеся у вас достоинства, и всё получится... Ну или пройдите мимо если такой ’багаж’ вам не по плечу, имеете право.
good2_rt_68.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
При том, что я не стала бы рекомендовать кн из топика всем, у большинства мужчин (не у всех) обостренная реакция на тему... Так вы не за себя беспокойтесь (вот встречу Её, а Она таких книжек начиталась), а постарайтесь понять, влезть в шкуру той, которая встречала в жизни кого-то из топика. Поймите правильно её настороженность, проявите терпение и другие имеющиеся у вас достоинства, и всё получится... Ну или пройдите мимо если такой ’багаж’ вам не по плечу, имеете право.
give-rose_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
При том, что я не стала бы рекомендовать кн из топика всем, у большинства мужчин (не у всех) обостренная реакция на тему... Так вы не за себя беспокойтесь (вот встречу Её, а Она таких книжек начиталась), а постарайтесь понять, влезть в шкуру той, которая встречала в жизни кого-то из топика. Поймите правильно её настороженность, проявите терпение и другие имеющиеся у вас достоинства, и всё получится... Ну или пройдите мимо если такой ’багаж’ вам не по плечу, имеете право.
good2_rt_68.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
sarcastic_rt_50.gif Я тут снова книжку почитала, на свою голову sarcastic_rt_50.gif
НЕМНОГО РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА НЕ ПОВРЕДИТ
Живем только раз, зато до конца!
Г.Малкин
Принцип разумного эгоизма применительно к взаимоотношениям с мужем (не с детьми) включает следующее:
— Свои интересы вы ставите на первое место. Его интересы — лишь после ваших.
— Вы ни в коем случае не приносите в жертву ни один из аспектов вашей жизни — свое время, силы, деньги, эмоции.
— Ваш супруг эгоист? Следовательно, и вы должны вести себя как эгоистка (хотя бы демонстрировать это своим поведением и словами). Он поступает так, как хочет? Значит, и вы имеете право поступать так, как хотите вы. Он не считается с вашим мнением? В этом случае вы имеете полное право игнорировать его мнение. И так во всем.
— Помните, что не женщина должна заботиться о мужчине, а наоборот. Именно наоборот! Если исходить из традиционного отношения к браку, сложившегося ещё в старые времена, жена должна любить и почитать мужа, а он — заботиться о ней. Это в том случае, когда сохраняется традиционное распределение ролей: муж — глава семьи и добытчик, а жена хранит семейный очаг.
— В современных условиях все ваши взаимоотношения должны быть на равных и строиться на партнерской основе. Вы — равноправные партнеры. Ни один из вас не имеет преимущественных прав и права покушаться на свободу другого. Это касается всех аспектов жизни.
— Стройте взаимоотношения по принципу: что отдашь, то и получишь. Вы любите мужа и заботитесь о нем, и такую же любовь и заботу должны ощущать с его стороны. Вы посвятили мужу какое-то время, следовательно, и он должен посвятить столько же времени вам. Вы вложили свою лепту в семейный бюджет, — и муж должен вносить, как минимум, такую же долю. Вы заботитесь о детях, и муж должен заботиться о них не меньше вашего. И так во всем.
— Если супруг по отношению к вам ведет себя потребительски, — вы имеете право точно так же вести себя по отношению к нему. Вы ни на йоту не должны превышать то, что получаете от мужа. Ровно столько, сколько внимания и заботы вы видите от него, — столько же можете отдать ему. Но не больше. Иначе это уже не партнерские отношения, а игра в одни ворота. Если вы будете отдавать больше, чем получаете, — в конце концов станете типичной «жертвой».
— Забудьте слова «я должна», вместо них впредь говорите «я имею право». А иногда «я хочу». Твердо отстаивайте свои права во всех сферах. Женщина должна быть гибкой и компромиссной, но это не означает, что она должна быть в подчиненном положении. Иногда можно пойти и на ультиматум, когда дело касается защиты ваших интересов. Не бойтесь обострить ситуацию; иногда ультиматум оказывается единственным способом воздействия на мужа, потому что по-другому он не понимает и уже закоснел в своей убежденности, что ему все позволено.
— Если муж претендует на независимость — точно такую же степень независимости имеете право требовать и вы. Именно требовать! Не уговаривать, не просить, а требовать. Еще раз напомню, что у вас равные права.
— Вы имеете равные права на досуг и отдых. Если муж дважды в неделю уходит вечером, чтобы встретиться с приятелями, сходить на футбольный матч или отдохнуть иным способом, — то и вы имеете полное право требовать два свободных вечера в неделю. Как вы распорядитесь этим временем — дело ваше, но это ваше святое право: требовать того же, что имеет ваш муж. Если ваш супруг имеет возможность после работы отдыхать пару часов, а то и весь вечер, — значит, и вы имеет право на отдых. Не сделанная домашняя работа пусть вас не волнует. Главное, чтобы дети были накормлены и вы имели возможность уделить им внимание. А сыт ли ваш муж, и есть ли у него чистые рубашки, — не ваша забота. Выходя замуж, вы не брали на себя обязательсва по обслуживанию мужа. Вы обещали друг другу (или это подразумевалось) быть друг другу опорой в горе и радости. И это главное в супружестве.
— Обязанности тоже должны быть поровну. Если вы принимаете на себя обязанность по уходу и воспитанию детей, значит, у мужа должны быть свои обязанности. Либо они должны быть в социальной плоскости — то есть, обеспечение семьи средствами к существованию, либо в сфере домашних обязанностей. Иными словами, если муж не в состоянии заработать (в данном случае единственное оправдание — его нездоровье, никакие другие в расчет не принимайте; лентяя нужно заставить, неумеха должен научиться), а добытчицей являеетсь вы, то он должен принять на себя обязанности по ведению домашнего хозяйства. Требуйте этого в самой жесткой форме. Ни одна болезнь не бывает вечной. Во время обострений болезни мужа вы можете вновь заняться домашними делами, но лишь до тех пор, пока ему приходится соблюдать постельный режим. Если он ходит, — то должен сам себя обслуживать и выполнять посильную домашнюю работу. Женщина не устраняется полностью от домашних дел даже будучи нездорова, следовательно, и мужчина сможет.
— Если муж не выполняет обязанностей, которые должен выполнять глава семьи, то и вы не должны выполнять обязанности домохозяйки, если вы работающая женщина. Ваши главные обязанности — материнские. Все остальное супруг может делать сам. Только так. Либо он глава семьи и добытчик, полностью обеспечивает семью хлебом насущным, а вы работаете лишь для собственного удовольствия и ведете домашнее хозяйство, либо, если ваш вклад в семейный бюджет одинаков, — вы отказываетесь от ведения домашнего хозяйства и обслуживания мужа до тех пор, пока он не согласится разделить с вами бремя домашних забот.
— Не жалейте мужа, даже если вам кажется, что его стоит пожалеть. Подумайте: а он вас жалеет? Если нет, значит, и сам не достоин жалости. Еще раз напомню: вы должны получать ровно столько же, сколько отдаете.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Я тут снова книжку почитала, на свою голову НЕМНОГО РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА НЕ ПОВРЕДИТ Живем только раз, зато до конца! Г.Малкин Принцип разумного эгоизма применительно к взаимоотношениям с мужем (не с детьми) включает следующее: — Свои интересы вы ставите на первое место. Его интересы — лишь после ваших. — Вы ни в коем случае не приносите в жертву ни один из аспектов вашей жизни — свое время, силы, деньги, эмоции. — Ваш супруг эгоист? Следовательно, и вы должны вести себя как эгоистк
Инфина, ты на костер напрашиваешься. неугомонная женЧина! rofl_rt_56.gif
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Инфина, ты на костер напрашиваешься. неугомонная женЧина!
rofl_rt_56.gif я там еще анекдоты почитала и разные высказывания, ну не могу я одна хохотать, надо ж поделиться rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Если супруг по отношению к вам ведет себя потребительски, — вы имеете право точно так же вести себя по отношению к нему.
нафига такой брак? huh_rt_40.png
Текст из разряда "я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе". имхо
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
я там еще анекдоты почитала и разные высказывания, ну не могу я одна хохотать, надо ж поделиться
haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

biggrin_rt_40.png
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нафига такой брак? Текст из разряда "я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе". имхо
smile_rt_40.png допустим, если вышла замуж и он так себя ведет, то себя вести нужно точно так же или же 1. не выходить замуж; 2. разводиться. biggrin_rt_40.png


Анекдот:
— Когда я выходила замуж, у моего мужа были некоторые недостатки.
— А теперь?
— Теперь их стало гораздо больше.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
У них бы дров не хватило rofl_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
допустим, если вышла замуж и он так себя ведет, то себя вести нужно точно так же или же 1. не выходить замуж; 2. разводиться. Анекдот: — Когда я выходила замуж, у моего мужа были некоторые недостатки. — А теперь? — Теперь их стало гораздо больше.
nono_rt_50.gif Разговаривать и решать конструктивно. Зеркалить так, как предлагают в статье, чревато. Как разовая акция может дать нужный эффект, а вот если на постоянной основе - привыкание и отдаление. Разрушить проще, чем сберечь.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разговаривать и решать конструктивно. Зеркалить так, как предлагают в статье, чревато. Как разовая акция может дать нужный эффект, а вот если на постоянной основе - привыкание и отдаление. Разрушить проще, чем сберечь.
Согласна нужно разговаривать, решать, если муж здоровый и сама такая же.
sm260.gif
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
нафига такой брак? Текст из разряда "я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе". имхо
Как там?
Я никогда не женюсь.
Я лучше съем перед загсом свой паспорт.(с)
Оооооо ла ла ла ла ла ла
gitara.gif gitara.gif gitara.gif gitara.gif gitara.gif
sarcastic_rt_50.gif lol_rt_40.png mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Согласна нужно разговаривать, решать, если муж
для меня вот в таком виде - уже достаточный повод )
Считается, что психотерапевт не нужен тем, у кого семья выполняет эту функцию wink_rt_40.png
Выбор сделан? Он был достаточно здоров, чтобы назвать своим мужем? Теперь решаем НАШИ проблемы вместе.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Как там? Я никогда не женюсь. Я лучше съем перед загсом свой паспорт.(с) Оооооо ла ла ла ла ла ла
Самой страшно! horror_rt_60.gif
drinks_rt_102.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Я тут снова книжку почитала, на свою голову НЕМНОГО РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА НЕ ПОВРЕДИТ Живем только раз, зато до конца! Г.Малкин Принцип разумного эгоизма применительно к взаимоотношениям с мужем (не с детьми) включает следующее: — Свои интересы вы ставите на первое место. Его интересы — лишь после ваших. — Вы ни в коем случае не приносите в жертву ни один из аспектов вашей жизни — свое время, силы, деньги, эмоции. — Ваш супруг эгоист? Следовательно, и вы должны вести себя как эгоистк
Да, все нормально, если читать статью, не отключая чувство юмора.
Я, читая, воспринимала написанное примерно , как эту песню lol_rt_40.png

Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.10.2017 10:02
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, все нормально, если читать статью, не отключая чувство юмора. Я, читая воспринимала написанное примерно , как эту песню
"Смехом можно исправить даже скверный характер" biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Что то мужчины обвинили Инфину в провокации.Ничего не увидила подобного.Не приглашала к обсуждению по причине,что могут не понять,не принять,ну такие уж мы разные м и ж.Лично мое мнение и виденье,никому не навязываю.А классификацию тиранов можно и наверное нужно применить и к женщинам.Семьи разные бывают,с точностью наоборот.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А классификацию тиранов можно и наверное нужно применить и к женщинам.
Почти наверняка, за редким исключением (не всё автоматом можно перенести)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Я тут снова книжку почитала, на свою голову НЕМНОГО РАЗУМНОГО ЭГОИЗМА НЕ ПОВРЕДИТ Живем только раз, зато до конца! Г.Малкин Принцип разумного эгоизма применительно к взаимоотношениям с мужем (не с детьми) включает следующее: — Свои интересы вы ставите на первое место. Его интересы — лишь после ваших. — Вы ни в коем случае не приносите в жертву ни один из аспектов вашей жизни — свое время, силы, деньги, эмоции. — Ваш супруг эгоист? Следовательно, и вы должны вести себя как эгоистк
Его книгу нада немного подсократить.

Г. Малкин
— Помните, что не женщина должна заботиться о мужчине, а наоборот. Именно наоборот! Если исходить из традиционного отношения к браку, сложившегося ещё в старые времена, жена должна любить и почитать мужа, а он — заботиться о ней. Это в том случае, когда сохраняется традиционное распределение ролей: муж — глава семьи и добытчик, а жена хранит семейный очаг.
И втираж mosking_rt_50.gif lol_rt_40.png
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр