загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
куда вас ещё нужно вести?? привели уже в семью.
и что? в день свадьбы ложиться помирать? lol_rt_40.png
я думала с этого только начинается совместный путь umnik2_rt_46.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и что? в день свадьбы ложиться помирать? я думала с этого только начинается совместный путь
тут в другом вопрос.. многим не достаточно обустройства быта, улучшения жизни, заботы и внимания.. им подавай ещё "рост над собой"... а то, что на это не остаётся сил и времени, понять не могут..
тут либо дом и семья... либо рост над собой.. не возможно с раннего утра до позднего вечера зарабатывать для семьи деньги, улучшать условия жизни и при этом, чем то серьёзно увлекаться... с моей работой точно не получается..
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
куда вас ещё нужно вести?? привели уже в семью.
Семья это РИТМ жизни! Семейный уклад................
Просто штамп это не семья. dntknw_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
тут в другом вопрос.. многим не достаточно обустройства быта, улучшения жизни, заботы и внимания.. им подавай ещё "рост над собой"
Именно так!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
тут в другом вопрос.. многим не достаточно обустройства быта, улучшения жизни, заботы и внимания.. им подавай ещё "рост над собой"... а то, что на это не остаётся сил и времени, понять не могут.. тут либо дом и семья... либо рост над собой.. не возможно с раннего утра до позднего вечера зарабатывать для семьи деньги, улучшать условия жизни и при этом, чем то серьёзно увлекаться... с моей работой точно не получается..
дык.. эта.. если что-то не получается- это уже проблемы этого человека umnik2_rt_46.gif что-то не так может в планировании времени или в приоритетах..
а может ему просто не хочется? horror_rt_60.gif
если нет роста неизбежна деградация ph34r_rt_40.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
дык.. эта.. если что-то не получается- это уже проблемы этого человека что-то не так может в планировании времени или в приоритетах.. а может ему просто не хочется? если нет роста неизбежна деградация
Юль, приведите пример роста? Что это в вашем понимании?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Юль, приведите пример роста? Что это в вашем понимании?
как минимум- читать книги, узнавать что-то новое, учиться новому и т.д.

для некоторых прийти с работы и увалиться к телеку- предел мечтаний, и не то чтоб на работе они чему-то учились или как-то развивались, те у кого работа интересная на все время находят, обычно.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 30.01.2018 14:00
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как минимум- читать книги, узнавать что-то новое, учиться новому и т.д.
Т.е. читать книги скажем, детективы или любовные романы- и мужчина уже " растет"?
А чем телек не устраивает ? Там много нового..
Чему например?
Я хочу понять.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
тут либо дом и семья... либо рост над собой.. не возможно с раннего утра до позднего вечера зарабатывать для семьи деньги, улучшать условия жизни и при этом, чем то серьёзно увлекаться... с моей работой точно не получается..
А какого "роста над собой" ожидали от вас? для понимания, о чём речь.
Потому как не всякий "рост над собой" это вопрос "либо семья - либо рост".
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Т.е. читать книги скажем, детективы или любовные романы- и мужчина уже " растет"? А чем телек не устраивает ? Там много нового.. Чему например? Я хочу понять.
повышение личной эффективности, Слав. Это цель "роста".
Расширение своих возможностей, способностей. и пр, пр, пр.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
повышение личной эффективности, Слав. Это цель "роста". Расширение своих возможностей, способностей. и пр, пр, пр.
То есть мы мы говорим о профессии?
Или о семье?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Т.е. читать книги скажем, детективы или любовные романы- и мужчина уже " растет"? А чем телек не устраивает ? Там много нового.. Чему например? Я хочу понять.
мужчин, читающих любовные романы, не встречала lol_rt_40.png сейчас в основном фантастику читают, кому что нравится,
кто-то что-то мастерит, например, у меня дед шахтер после смены картины писал и птиц разводил, клетки им строил, это от человека зависит.
все полезнее чем смотреть тупые шоу, гонять в танки или сидеть на лавке с друганами бухать ph34r_rt_40.gif от незанятости полезным процветает вот это все.
это Дмитрий сказал что с раннего утра до позднего вечера на работе, не на что больше у него времени нет, и тем не менее на пустопорожний треп на форумах находится cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
То есть мы мы говорим о профессии? Или о семье?
?? о человеке ) Ты спросил про рост. Растут над собой. Где ему это актуально применить - там и применяет.
Если на работе налажено, а дома "полумуж", в чем ему стоит расти? Для примера )
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мужчин, читающих любовные романы, не встречала сейчас в основном фантастику читают, кому что нравится, кто-то что-то мастерит, например, у меня дед шахтер после смены картины писал и птиц разводил, клетки им строил, это от человека зависит. все полезнее чем смотреть тупые шоу, гонять в танки или сидеть на лавке с друганами бухать от незанятости полезным процветает вот это все. это Дмитрий сказал что с раннего утра до позднего вечера на работе, не на что больше у него времени нет, и тем не
че то мутно все)
давайте с книгами разберемся- фантастика подойдёт?
и любое хобби? лишь бы не бухать, не танки, и не Малахов.
Это рост, так?)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
?? о человеке ) Ты спросил про рост. Растут над собой. Где ему это актуально применить - там и применяет. Если на работе налажено, а дома "полумуж", в чем ему стоит расти? Для примера )
Ты можешь конкретно?)
давай лучше на мои вопросы отвечатьwink_rt_40.png?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Т.е. читать книги скажем, детективы или любовные романы- и мужчина уже " растет"? А чем телек не устраивает ? Там много нового.. Чему например? Я хочу понять.
спасибо. я думаю объяснять им что то бесполезно. в их понимании только домашний труд (уборка, готовка, дети) выматывает и нет сил ни на что.. хотя я с этим никогда не спорил.. реально тяжело...
то, что мужик на работе впахивает так, что приняв горизонтальное положение сразу засыпает, им не понять.. в их сознании мужик - робот.
жалею иногда что жену свою не взял с собой ОДИН раз на работу, чтоб больше не возникало вопросов почему после работы не хочется даже гулять вечером "перед сном"... не то, что ещё "развиваться"...

меня ещё одна ситуация, вначале на родственниках увидел, а потом ещё встречал не раз в жизни.. мужик зарабатывает так, что жена забыла про простые парикмахерские, исключительно салоны по 100 долларов за приём, отдых за границей пару раз в год постоянно в разные места.. хорошие машины и обоих, всё в доме есть, но возникает вопрос: почему мужа нет дома в 18 часов и он не занимается в это время с детьми???
я не выдержал один раз и сказал что думаю.. вы хотите и на ёлку влезть и зад иголками не исколоть. не бывает так чтоб и денег много и в 18 дома!
Если любимая хочет моего присутствия дома в 18, то я буду! Но жить мы будем от зарплаты - до зарплаты.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
?? о человеке ) Ты спросил про рост. Растут над собой. Где ему это актуально применить - там и применяет. Если на работе налажено, а дома "полумуж", в чем ему стоит расти? Для примера )
про "полумужа" вообще никакого разговора нет. в доме делается ВСЁ! быт улучшается, ремонт делается, техника и мебель меняется постепенно. но вам этого мало! надо ещё расти над собой))))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
че то мутно все) давайте с книгами разберемся- фантастика подойдёт? и любое хобби? лишь бы не бухать, не танки, и не Малахов. Это рост, так?)
фантастика подойдет lol_rt_40.png
хобби любое, если оно не вредное или не слишком затратное для семейного бюджета secret_rt_44.gif
но тут ведь все в сравнении, собирать спичечные коробки или календарики лучше чем играть в танчики, но ни в какое сравнение не идет с увлечением экстремальными видами спорта, например
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
спасибо. я думаю объяснять им что то бесполезно. в их понимании только домашний труд (уборка, готовка, дети) выматывает и нет сил ни на что.. хотя я с этим никогда не спорил.. реально тяжело... то, что мужик на работе впахивает так, что приняв горизонтальное положение сразу засыпает, им не понять.. в их сознании мужик - робот. жалею иногда что жену свою не взял с собой ОДИН раз на работу, чтоб больше не возникало вопросов почему после работы не хочется даже гулять вечером "перед сном&quo
Да, многие тезисы женские - не совсем понятны.
Повторяют, как мантру: рост, саморазвитие, ответственность.
Подождемwink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ты можешь конкретно?) давай лучше на мои вопросы отвечать?
А чем твои вопросы лучше моих? wink_rt_40.png И где конкретный вопрос? rtfm_rt_52.gif

Ок, отстраненный пример.
Ребенок балуется, не слушается. - это точка роста для родителя. Он ищет грамотные подходы, чтобы справиться с воспитанием в конструктивном ключе, находит их - есть качественный результат (ребенок ведет себя адекватно, отношения при этом хорошие, отсутствуют манипуляции). Точка роста пройдена.
Каким образом он прошел эту точку? Вариантов множество (спросил у более опытного родителя, случайная догадка оказалась удачной, книжку толковую прочитал, на консультацию к специалисту обратился и получил нужную рекомендацию)
Одна точка позади, новые задачки - впереди. Решает - растёт. Не решает, ждет, что само рассосется или сдерживает прессингом, или подкупает, - однажды накопится и "рванёт". А "хороший" родитель - который "душой болел" за своего ребенка, содержал и заботился о том, чтобы было что покушать, кружки оплатить и пр. - будет недоумевать "неблагодарный". Например, как просил smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр