загрузка
Страницы:
1
2
3
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Большинство людей хотят, чтобы в создаваемой семье сложились доверительные, крепкие, устойчивые и замечательные отношения. Когда в семье не ладится и происходят постоянно конфликты и недопонимания, то весь этот негатив отражается на всех членах семьи. И ведь просто так ничего такого не образуется и ничего само собой не наладится. Более того, семейные отношения сами по себе имеют тенденцию к разрушению и , если не знать законов их развития, то и непонятно, как их улучшать и строить. Крепкие семейные отношения- это прежде всего труд обоих, а не одного человека, но как правило только один старается и что-то делает. Семья всегда должна развиваться и идти только вперёд, но к большому сожалению в большинстве случаев отношения между людьми заходят в тупик или ещё хуже, начинают проходить через антиразвитие (деградировать).
Уважаемые форумчане, как думаете, что же всё таки нужно делать в отношениях и в семье, чтобы отношения только развивались, а не деградировали?
Каковы всё таки основы хороших отношений?
И что необходимо делать семейным парам, чтобы не допускать разрушения?
P.S. Тема лишь для обсуждения.Лично мне ответы не нужны, так как ответы сам прекрасно знаю)) Просто хочется увидеть мнение других людей и чтобы люди поделились своим опытом друг с другом))
Моё мнение и ответы на эти вопросы написаны ниже в обсуждении этой темы))
Сообщение отредактировал Никита, Россия, Екатеринбург (автор поста) 13.02.2018 12:36
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Красноярск, 48 лет
Ольга, Красноярск, 48 лет.
 
ИМХО. Любовь в семье должна быть ВЗАИМНАЯ. Тогда и в конфликтах компромисс всегда найдётся и в ссорах углы сгладятся.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Ольга, Россия, Красноярск писала:
ИМХО. Любовь в семье должна быть ВЗАИМНАЯ. Тогда и в конфликтах компромисс всегда найдётся и в ссорах углы сгладятся.
когда взаимная любовь, один брак на миллион, тогда конфликтов нет в принципе. бывают вопросы, трудности..но всё решается сразу мирно.
конфликты возникают от подозрений, как правило если один смотрит на сторону постоянно, то подозревает в этом свою половину вечно.. или кто то постоянно думает что достоин лучшего, но обязан нести свой крест..
есть ещё правда другой вариант, продукт воспитания, когда человек не может жить без разборок и устраивает их на ровном месте постоянно самый опасный.. его ещё называют энергетическим вампиром..
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
И ведь просто так ничего такого не образуется и ничего само собой не наладится. Более того, семейные отношения сами по себе имеют тенденцию к разрушению и , если не знать законов их развития, то и непонятно, как их улучшать и строить. Крепкие семейные отношения- это прежде всего труд обоих
Хорошая тема.Особенно радует, что кто -то задается таким вопросом.Значит есть стремление создать действительно крепкую
Семью.

На мой взгляд всему основа
Даруемая свыше встреча с тем человеком,
С кем схожее мышление, воспитанность
Понимание, стремления, похожее восприятие Умение принимать других .
И конечно же близость духовная, физическая, интелектуальная.

А развиваются далее отношения
Во первых если онии доверительные,.
Люди в паре позитивные и увлечнные .
Где друг другу рады, а не недовольные.

У меня есть друзья - счастливая семья
У них есть такая любимая фраза, о том,то всему причина:
"Все у нас в головах"
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Любовь, уважение.
однажды где то читала, известный мужчина ответил на этот вопрос так "секрет - чаще говорить ,,ты права , милая!,, biggrin_rt_40.png
Уступить надо уметь друг другу
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
...
Уважаемые форумчане, как думаете, что же всё таки нужно делать в отношениях и в семье, чтобы отношения только развивались, а не деградировали?
Каковы всё таки основы хороших отношений?
И что необходимо делать семейным парам, чтобы не допускать разрушения?

Рожать детей)а более ни чего не нужно делать,если в семье любовь,взаимоуважение и взаимопонимание,что является крепкой основой отношений.Необходимо чаще отдыхать от работы и быта на морях,в горах,санаториях) и не допускать разрушения семьи...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 13.02.2018 07:05
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Уважаемые форумчане, как думаете, что же всё таки нужно делать в отношениях и в семье, чтобы отношения только развивались, а не деградировали? Каковы всё таки основы хороших отношений? И что необходимо делать семейным парам, чтобы не допускать разрушения?
Пригласите в эту беседу Странника . Он Вам целую лекцию прочитает , всё знает про теорию. И все остальные тоже . Только практика чё-то у большинства хромает .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Пригласите в эту беседу Странника . Он Вам целую лекцию прочитает , всё знает про теорию. И все остальные тоже . Только практика чё-то у большинства хромает .
Практика хромает из-за отсутствия практичности людей).
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Уважаемые форумчане, как думаете, что же всё таки нужно делать в отношениях и в семье, чтобы отношения только развивались, а не деградирова
Просто быть человеком (что М, что Ж). Не совершать плохие поступки. И любить. Если любить и совершать, то все равно в итоге крах.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Практика хромает из-за отсутствия практичности людей).
))))))))
практика приходит с опытом, часто печальным unsure_rt_40.gif
по аналогии-есть люди, любящие смотреть кулинарные шоу, поучающие других как надо готовить чтоб как по телевизору, а сами ни-че-го не делают из увиденного lol_rt_40.png тоже экспертами себя считают biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 47 лет
Ирина, Москва, 47 лет.
 
Все правильно выше написали. И уважение должно быть. И любовь. Желание быть вместе. Умение идти на компромиссы и слышать другого. Только это должно быть взаимно.
И общее увлечение и время на себя любимых smile_rt_40.png
Только как это сложно встретить своего человека.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
)))))))) практика приходит с опытом, часто печальным по аналогии-есть люди, любящие смотреть кулинарные шоу, поучающие других как надо готовить чтоб как по телевизору, а сами ни-че-го не делают из увиденного тоже экспертами себя считают
Ююль)пофлудим?))...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ююль)пофлудим?))...
blush_rt_40.gif я ж по теме, почти blush_rt_40.gif
в теории все знают как надо, но на практике не у всех и не всегда получается umnik2_rt_46.gif
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Народ, любовь еще быть может, и повернется к вам лицом. Но пусть она вас больше не тревожит, вам надо стать семейной парой, так что будьте добры, сглаживайте моменты, которые тут же возникнут.
С-с есть, взаимопонимание есть, деньги более менее есть, отлично!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Большинство людей хотят, чтобы в создаваемой семье сложились доверительные, крепкие, устойчивые и замечательные отношения. Когда в семье не ладится и происходят постоянно конфликты и недопонимания, то весь этот негатив отражается на всех членах семьи. И ведь просто так ничего такого не образуется и ничего само собой не наладится. Более того, семейные отношения сами по себе имеют тенденцию к разрушению и , если не знать законов их развития, то и непонятно, как их улучшать и строить. Крепкие семей
Уважение и доверие...(имхо)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я ж по теме, почти в теории все знают как надо, но на практике не у всех и не всегда получается
Я не знал теорию)у меня сразу практика началась в восемь лет,когда сестра родилась.Заботы о ней стали моими,вплоть до армии.После армии через два с половиной года женился,родилась дочь)через тринадцать лет-вторая,сейчас две внучки).При таком стаже заботы)трудно не понимать женщин))...
Вывод-долой теории!да здравствует прогрессивная практика!)))...
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я не знал теорию)у меня сразу практика началась в восемь лет,когда сестра родилась.Заботы о ней стали моими,вплоть до армии.После армии через два с половиной года женился,родилась дочь)через тринадцать лет-вторая,сейчас две внучки).При таком стаже заботы)трудно не понимать женщин))... Вывод-долой теории!да здравствует прогрессивная практика!)))...
У каждого в жизни свой путь, свои уроки ... Я бы тоже хотела одного-единственного мужчину на всю жизнь , получилось по-другому ...
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Любовь, уважение. однажды где то читала, известный мужчина ответил на этот вопрос так "секрет - чаще говорить ,,ты права , милая!,, Уступить надо уметь друг другу
Проверенно, фуфло полное, это не работает, если работает то очень короткое время
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Выше много правильного было сказано: Любовь, доверие, уважение, взаимопонимание… Но я добавлю что должны быть ещё общие цели, традиции или принятие традиций друг друга, а самое главное - служение друг другу. Но как всё таки этого добиться, учитывая тот факт, что любящие друг друга люди расстаются, и даже вроде бы гармоничные семьи разрушаются? Так же я думаю что ни для кого не секрет, что во многих семьях нет гармонии, происходят конфликты и недопонимания, разногласия и ссоры, но в итоге живут вместе до конца своих дней, несмотря не на что. Вот что такое любовь? Для многих это прежде всего чувства. Но так ли это на самом деле? Я думаю что нет. Ведь чувства- это только один из многих составляющих понятия «любовь». Многие люди часто путают любовь с теми ощущениями, которые вызывает гормональная система в период знакомства с человеком, так называемая «окрылённость». Но ведь это ещё не любовь, это всего лишь возникновение первобытного инстинкта, который буквально через 1-6 месяцев пропадёт. Вот когда эти чувства и желания пройдут, вот тут как раз мне кажется и начинается самое интересное и забавное, наступает то время, когда у людей действительно начинается работа над отношениями. У каждого в паре начинают в голове невольно вставать такие вопросы как : принятие человека, посвящение себя этому человеку, научиться жертвовать собой и ставить его(её) потребности выше своих, прислушиваться и т.д. На эти вопросы человек себе уже абсолютно трезво отвечает, а не под действием выброса гормонов. Допустим, оба в паре для себя положительно ответили на эти все вопросы…Ииииии…Что дальше то? Оба действительно хотят, оба действительно желают…Но что именно дальше делать, как действовать? Многих видел таких, что действительно любят друг друга, но из-за отсутствия опыта в итоге отношения рушились. Молодая семья или пара- это как снежный человек, вышедший в люди. Вроде бы очень хочет быть человеком, но не знает как, ведь его никто этому не научил. Лично я считаю что одного желание и мыслей мало, надо именно работать над укреплением семейных отношений, при этом не переставая с самого начала развития отношений. К примеру как можно больше общаться, не скрывая ничего друг от друга, тем самым учась друг друга как можно лучше понимать. Если что-то не так, даже самая мелочь, не нужно скрывать этого, а наоборот говорить и обсуждать, решая эти проблемы, не давая тем самым из кучи абсурдных мелочей вырасти большому разрушительному снежному кому. Проводить много времени друг с другом, постоянно меняя обстановку (отпуск, прогулки, театры, кино, море, лес, походы и т.д.), но при этом делать это по интересам, а не так, что один хочет в театр,а другой терпеть его не может, ну или банальный женский шопинг)))) Общие положительные эмоции очень укрепляют. У каждого безусловно должно быть личное пространство (мужчины – рыбалка, охота и т.д., у женщин конечно же свои увлечения, ведь как бы то ни было, отдыхать друг от друга всё таки нужно. Но с личным пространством конечно же не стоит перебарщивать. Ни в коем случае ни кому не рассказывать про внутреннюю обстановку и атмосферу в семье, даже если всё хорошо и никогда никого не слушать, а то ведь частенько советчики хреновенькие попадаются (словно семейные психологи, у которых своя семья не задалась).Так же со временем большинство забывают о выражении своих чувств друг другу, я считаю что романтика и так называемый «конфетнобукетный период» не должен заканчиваться. Немаловажным так же является поиском компромиссов в спорных отношениях, ведь если разобраться, то всегда можно прийти к общему знаменателю. Но даже если не получается его найти, этот самый компромисс, то кто-то должен уступить. И тому, кому уступили не должен в этом случае себя чувствовать завоевателем горы, а наоборот поблагодарить и ценить такой поступок. Конечно же про взаимовыручку и поддержку так же не стоит забывать не при каких условиях и ситуациях. Не должно быть потребительских намерений, ведь семья и отношения – это единый организм. В общем нужно быть как друзья, настоящие друзья)).
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я не знал теорию)у меня сразу практика началась в восемь лет,когда сестра родилась.Заботы о ней стали моими,вплоть до армии.После армии через два с половиной года женился,родилась дочь)через тринадцать лет-вторая,сейчас две внучки).При таком стаже заботы)трудно не понимать женщин))... Вывод-долой теории!да здравствует прогрессивная практика!)))...
В моих глазах мужчина , имеющий дочерей , всегда имеет преимущество..)) rolleyes_rt_40.gif
Потому что он лучше понимает женщин.. girl-angel_rt_62.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Проверенно, фуфло полное, это не работает, если работает то очень короткое время
Тот кто это говорил прожил уже лет 40 в браке. Это знаете как про кошек "вы просто не умеете их готовить", может так?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр