загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Статья взята на adme.ru

7 самых популярных женских типажей в современном кино

При всем разнообразии героинь в современном кинематографе можно выделить несколько наиболее распространенных женских типажей. Женский типаж, или психотип, в кино определяет поведение, поступки, желания и даже судьбу героини.

Мы составили список популярных женских типажей в современном кино. Если, читая одно из описаний, вы улыбаетесь, потому что узнаете себя, — значит, вы можете отнести себя к данному психотипу и вы с легкостью смогли бы сыграть такую роль в кино. Ведь вы блестяще играете ее в реальной жизни.

Современная принцесса
С героинями старинных сказок современных принцесс роднят хорошие манеры, доброе сердце и вера в настоящую любовь. Какой бы жестокой ни была жизнь, в глубине души они надеются на встречу с прекрасным принцем. Хороший пример — скромная школьница Миа из фильма «Дневники принцессы».
Зачастую их выбор падает на того, кто меньше всего подходит на роль приличного спутника (хотя именно этим и нравится), и они принимаются кроить его под себя. Обучение хорошим манерам и канонам ухаживания за принцессой длится до тех пор, пока прекрасный бунтарь не сбегает в ночи, теряя тапки. Потому что соответствовать ее требованием и ходить по струнке, одновременно нарушая правила, мало кому хочется.
Как только принцесса поймет, что она такой же человек, как все остальные, что в ней нет ничего такого уж удивительного и неповторимого и каждый вечер лазать на небо за звездами, не помяв пиджак, — это перебор, все встанет на свои места. Ее руки будут просить принцы, а у двери дежурить хулиганы на мотоциклах, как это произошло с Беллой из «Сумерек».

Повелительница судеб
Повелительница не мечтает о тихой гавани с любимым, где она сможет наконец-то побыть слабой, о нет, она мечтает о власти. Она обладает шармом и имеет безупречный стиль и, конечно, умеет управлять людьми. Если эта женщина — руководитель, то она держит своих сотрудников в ежовых рукавицах, как Миранда Пристли из «Дьявол носит Prada».
Сюда же относится тип роковой красотки, которую обожают и одновременно боятся мужчины, как Кэтрин Трамелл из «Основного инстинкта», ведь она полностью держит их в своей власти.
Однако романтическая часть жизни повелительницы судеб часто бывает скудна. Просто потому, что львиную долю своего времени она уделяет работе и не позволяет себе расслабиться и влюбиться.

Защитница
Защитница часто хорошо владеет оружием или знает приемы самозащиты, или просто обладает «тяжелой рукой» и боевым характером. Она привыкла защищать себя, как Черная Мамба из «Убить Билла», и тех, кто в этом нуждается. Эта женщина вынослива физически и морально и мало в чем уступает мужчинам.
Если вы спортивная, независимая девушка с обостренным чувством долга и чести, если у вас много мальчишеских черт в характере, вы настоящая современная защитница.

Хранительница очага
Главный талант этой женщины — умение поддержать своих близких, придать им веру в свои силы. Из них получаются лучшие матери и жены, преданные своим великим мужьям, как Алисия Нэш в «Играх разума». Неиссякаемый источник нежности, терпения и любви спрятан в душе такой женщины.
Хранительница способна на огромную самоотдачу ради любви и семьи. Отличный пример — Джейн Хокинг во «Вселенной Стивена Хокинга».

Дерзкая девчонка
Она настоящая бунтарка, протестующая против устаревших правил и догм. Она плевать хотела на то, кто и что о ней подумает. Такую героиню сыграла Камерон Диас в комедии «Очень плохая училка». Она живет свободно и дерзко, делает что хочет и слушает только свое сердце.
Такую даму отличают саркастичные высказывания, циничность и привычка сводить все в юмор. Она часто срывает маски с окружающих, как героиня Кейт Уинслет в фильме «Месть от кутюр». Но дерзость не означает злость — в глубине души она может быть доброй и мягкой, но уверенной в том, что людям иногда стоит напомнить, кто они есть на самом деле. Кстати, такой характер может остаться неизменным на протяжении всей жизни, дерзкие девчонки есть и среди старушек: вспомните боевую бабулю из комедии «Дюплекс».
Если вы не приемлете лжи и фальши, не боитесь резать правду-матку в глаза, у вас всегда есть свое мнение по любому вопросу, вы цените иронию и особенно самоиронию, то это описание про вас.

Мисс Легкость
«Легкомысленная, ветреная, ведет себя как ребенок» — зачастую окружающие награждают эту барышню нелестными характеристиками. Эти девушки все время смеются, обожают приключения и не любят сидеть на месте. Их не беспокоит завтрашний день, они свободны как ветер, никому не принадлежат и себе никого не присваивают. Вследствие этого непостоянны, как Саммер из «500 дней лета». И именно этим они мучают тех, кто их любит, и мучаются сами.
Отличный пример такой девушки — Элли из «Дневника памяти». Парни быстро теряют голову от столь очаровательной особы, ведь с ней жизнь начинает играть всеми цветами радуги. Естественно, сама она под венец не спешит. «Просто будь собой, и любовь сама тебя найдет» — вот девиз таких девушек.
Если вы обожаете пробовать все новое, если вы заводила в любой компании и любите жизнь во всех ее проявлениях, то звание Мисс Легкость — ваше. Старайтесь никогда не терять свой по-детски восторженный взгляд на мир, но помните, что смысл есть не только в ширине, но и в глубине. Попробуйте найти такое дело, которое увлекло бы вас надолго, и добейтесь в нем успеха.

Чудачка
«Немного с приветом» — вот что честно можно сказать об этой девушке. Но этот «привет» необычайно милый и очаровательный. Девушка-чудачка часто попадает в нелепые ситуации, с ней вечно что-нибудь случается, но она не умеет долго грустить, потому что она прирожденная оптимистка, как Бриджит Джонс.
Бывает, что такие девушки довольно замкнуты и имеют странные хобби и привычки, как Амели. Чудачки любят вести дневник, и у них своеобразное чувство юмора. А еще они очень добрые и чуткие.

Если вы зачастую удивляете окружающих своим нестандартным поведением, любите необычно выглядеть, если вы не чужды творчества, то чудачка — ваш типаж. Вы способны внести элемент непредсказуемости даже в самый будничный день.

Узнали себя в каком-то описании?
Мужчины, какой типаж вас привлекает?


Прошу прощения у чудачек и тех, кого к ним тянет, не хватило строк в опросе blush_rt_40.gif Подумала, что чудаки и так признаются, если что wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Кто еще не обедал - приятного аппетита )
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
я Современная принцесса 2 (6.06%)
 
я Повелительница судеб 1 (3.03%)
 
я Защитница 3 (9.09%)
 
я Хранительница очага 3 (9.09%)
 
я Дерзкая девчонка 9 (27.27%)
 
я Мисс Лёгкость 3 (9.09%)
 
(я М) тянет к Современным принцессам 0 (0%)
 
(я М) тянет к Повелительницам судеб 2 (6.06%)
 
(я М) тянет к Защитницам 1 (3.03%)
 
(я М) тянет к Хранительницам очага 6 (18.18%)
 
(я М) тянет к Дерзким девчонкам 0 (0%)
 
(я М) тянет к Мисс Лёгкость 3 (9.09%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Константин, Россия, Москва, 36 лет
Константин, Москва, 36 лет.
 
Спасибо, как раз в столовой) хранительница очага, потому что самая редкая и самая милая.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
визуалы, для вас ссылка на статью, там картинки ) нет времени их копировать сюда
https://www.adme.ru/tvorchestvo-kino/7-samyh-populyarnyh-zhenskih-tipazhej-v-sovremennom-kino-1665465/
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Несколько типажей сразу))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Несколько типажей сразу))
Предлагаю выбрать самый завлекательный )
Любопытно, совпадут ли выборы (мужские и женские ответы) в рамках форума...
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Предлагаю выбрать самый завлекательный ) Любопытно, совпадут ли выборы (мужские и женские ответы) в рамках форума...
ни могу выбрать. вот сразу 3 типажа.
В общем просто плюсаните по 1 голосу к Защитнице, Хранительнице очага и Дерзкой девчонке))
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Предлагаю выбрать самый завлекательный ) Любопытно, совпадут ли выборы (мужские и женские ответы) в рамках форума...
А где чудачка? Нету((( lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Умных нет?
а зачем умная женщина? умных не любят.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А где чудачка? Нету(((
Чудачка - образ собирательный,
И несомненно поучительный.
Когда он трезвый - отрицательный,
Ну а потом уж - положительный... rolleyes_rt_40.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Чудачка - образ собирательный, И несомненно поучительный. Когда он трезвый - отрицательный, Ну а потом уж - положительный...
lol_rt_40.png ну вот я не знаю кто я) наверное чудачка lol_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
ну вот я не знаю кто я) наверное чудачка
меня тоже нету...наверное я "непопулярный типаж".. haha_rt_56.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Умных нет?
в каком пункте дуру видишь?
Виктория, Россия, Москва, 45 лет
Виктория, Москва, 45 лет.
 
А во мне сочетается несочетаемое - Хранительница очага и Чудачка ! girl-blum_rt_68.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Победитель, Дома писал:
а нормальный опять не завозили?
Дорого! rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
а нормальный опять не завозили?
так никто жеж не спрашивает, вот и не завозят... unsure_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
А где чудачка? Нету(((
Уже посыпала голову пеплом ) Не хватило в шаблоне опроса пунктов. Их всего 12, пришлось пойти на жертвы sorry_rt_48.gif

Вообще у меня другой был вопрос. Но это надо было б самой писать статью. Поэтому пошла по лёгкому пути ) Вопрос о типажах воспитания в кино. Первыми вспомнились Мэрри Поппинс, Мачеха и 20 лет спустя. Но обдумать и структурировать.. неохота ради опроса )
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Дорого!
кредит возьму
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
так никто жеж не спрашивает, вот и не завозят...
видимо маркетинг хромает
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
А во мне сочетается несочетаемое - Хранительница очага и Чудачка !
Да на здоровье biggrin_rt_40.png А для опроса выбрать приоритет smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр